Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 936. (Read 1150515 times)

hero member
Activity: 1078
Merit: 511
Ерунда какая-то с синхронизацией... На ноде всё время на 250 блоков меньше, чем в эксплоэре. Синхронизация идёт по 1 блоку в минуту...
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
Послал на WAVE кошель немного сатошей, подумал, что можно будет поменять их прямо там на волны (как в битшарах), а оказывается что нету еще такого функционала Cry
буквально сегодня должен быть
Закачал новую версию кошелька- не увидел обмена волн на битки. Еще не прикрутили?
Читайте внимательней, речь шла о депозите а не выводе.
На данный момент операции с волнами следующие:
BTC - > Waves, USD -> Waves, EURO -> Waves.
Ну правильно- это мне и нужно. Я завел битки на кошель- они там отображаются. А как переконвертировать их в волны?
hero member
Activity: 888
Merit: 505
кому интересно (нашел проводя метод тыка и собирая инфо по крупицам из разных источников):
http://www.wavesgo.com/account.html?НОМЕРВАЛЛЕТА

и можно посмотреть generating balance наличие которого подтверждает что нода готова к генерации блоков (1000 блоков с балансом просидела).

Надеюсь это верно, сам еще жду появление своей ноды соответсвующего баланса.

Спасибо за инфу. Хорошее дело делаете.
hero member
Activity: 961
Merit: 529
кому интересно (нашел проводя метод тыка и собирая инфо по крупицам из разных источников):
http://www.wavesgo.com/account.html?НОМЕРВАЛЛЕТА

и можно посмотреть generating balance наличие которого подтверждает что нода готова к генерации блоков (1000 блоков с балансом просидела).

Надеюсь это верно, сам еще жду появление своей ноды соответсвующего баланса.
hero member
Activity: 961
Merit: 529
Так уже обновилась и видна нода но тем не менее не показывает того что матчер работает, однако внеш ип 6886 АPI матчер видно и valid зеленым справа тоже показывает. Может что-то еще все-таки в конфиге важно поставить?
Видимо нужно еще выставить publicKey и должен быть API key тоже. Или ошибаюсь?
publicKey относится к адресу кошелька, API key это пароль от сваггера ноды. Я попробовал вбить  адрес для матчера отличный от адреса ноды и надпись Matcher = yes из эксплорера пропала, но сваггер матчера работает. Понаблюдаю пока.
Вот вот у меня тоже сейчас отдельный кошиль стоит на матчере куда я скинул несколько волн, на ноде 10к+. Может действительно адрес ноды и матчера должны совпадать? + также вопсро наличия пар как в примере (у меня еще не стоят вообще и вот думаю а надо ли, особенно если например хочеться принимать за транзакции инцент и все остальное что в голову придет Smiley:
price-assets = [

    "WAVES",

    "Fmg13HEHJHuZYbtJq8Da8wifJENq8uBxDuWoP9pVe2Qe",

    "HyFJ3rrq5m7FxdkWtQXkZrDat1F7LjVVGfpSkUuEXQHj",

    "2xnE3EdpqXtFgCP156qt1AbyjpqdZ5jGjWo3CwTawcux",

    "6pmDivReTLikwYqQtJTv6dTcE59knriaodB3AK8T9cF8"

  ]    

predefined-pairs = [

    {amountAsset = "WAVES", priceAsset = "Fmg13HEHJHuZYbtJq8Da8wifJENq8uBxDuWoP9pVe2Qe"},

    {amountAsset = "WAVES", priceAsset = "HyFJ3rrq5m7FxdkWtQXkZrDat1F7LjVVGfpSkUuEXQHj"},

    {amountAsset = "WAVES", priceAsset = "2xnE3EdpqXtFgCP156qt1AbyjpqdZ5jGjWo3CwTawcux"},

    {amountAsset = "WAVES", priceAsset = "6pmDivReTLikwYqQtJTv6dTcE59knriaodB3AK8T9cF8"},

     {amountAsset = "WAVES", priceAsset = "Ftim86CXM6hANxArJXZs2Fq7XLs3nJvgBzzEwQWwQn6N"},

    {amountAsset = "Fmg13HEHJHuZYbtJq8Da8wifJENq8uBxDuWoP9pVe2Qe", priceAsset = "2aSqCbvCTgvCpwkGsk4mea4tCLG4Zgp69aQDhHNvRUZv"},

    {amountAsset = "Fmg13HEHJHuZYbtJq8Da8wifJENq8uBxDuWoP9pVe2Qe", priceAsset = "8zEZuJcKPQmFuYgVe5ZMpxgiPLu5zBhjA6xgdGomQDaP"},

    {amountAsset = "Fmg13HEHJHuZYbtJq8Da8wifJENq8uBxDuWoP9pVe2Qe", priceAsset = "D2MNuUyA38pSKoV7F7vpS15Uhw9nw5qfbrGUfCLRNuRo"},

    {amountAsset = "2xnE3EdpqXtFgCP156qt1AbyjpqdZ5jGjWo3CwTawcux", priceAsset = "HyFJ3rrq5m7FxdkWtQXkZrDat1F7LjVVGfpSkUuEXQHj"}

  ]

update> судя по слаку то пары тоже нужны и обязательны... тогда сейчас сразу разберемся кто есть кто в примере и добавим то что надо Smiley
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Так уже обновилась и видна нода но тем не менее не показывает того что матчер работает, однако внеш ип 6886 АPI матчер видно и valid зеленым справа тоже показывает. Может что-то еще все-таки в конфиге важно поставить?
Видимо нужно еще выставить publicKey и должен быть API key тоже. Или ошибаюсь?
publicKey относится к адресу кошелька, API key это пароль от сваггера ноды. Я попробовал вбить  адрес для матчера отличный от адреса ноды и надпись Matcher = yes из эксплорера пропала, но сваггер матчера работает. Понаблюдаю пока.
hero member
Activity: 961
Merit: 529
Так уже обновилась и видна нода но тем не менее не показывает того что матчер работает, однако внеш ип 6886 АPI матчер видно и valid зеленым справа тоже показывает. Может что-то еще все-таки в конфиге важно поставить?
Видимо нужно еще выставить publicKey и должен быть API key тоже. Или ошибаюсь?
hero member
Activity: 961
Merit: 529
Кто подскажет как понять проработала нода уже 1000 блоков чтоб быть готовой генерировать блоки? Денежку вроде закинул теперь надо дождаться Smiley

А так же вопрос если перезапускаешь ноду то как быстро та опять генерировать будет. Или где-то в записи есть инфо о том что нода работала без перебойно и блоки генерирует (сейчас еще на динамическом IP поэтому не понятно как в итоге вообще работать будет)
1000 блоков это про лизинг чтоли? Нода с собственным балансом не имеет ограничений по времени.
не я о генерации блоков. Закинул на адрес ноды 10к волн но вижу переодически фразу: All blocks are loaded, but still not enough score после того как блок типо получен/найден там хрен разберешь Smiley

кстати как быстро после перезапуска на http://dev.pywaves.org/nodes/ нода опять появляется? опять поколдовал над нодой надеюсь теперь матчер итд все работает. Пары еще хотел попробовать поставить но хочется понять что будет если их не ставить.

Так уже обновилась и видна нода но тем не менее не показывает того что матчер работает, однако внеш ип 6886 АPI матчер видно и valid зеленым справа тоже показывает. Может что-то еще все-таки в конфиге важно поставить?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Кто подскажет как понять проработала нода уже 1000 блоков чтоб быть готовой генерировать блоки? Денежку вроде закинул теперь надо дождаться Smiley

А так же вопрос если перезапускаешь ноду то как быстро та опять генерировать будет. Или где-то в записи есть инфо о том что нода работала без перебойно и блоки генерирует (сейчас еще на динамическом IP поэтому не понятно как в итоге вообще работать будет)
1000 блоков это про лизинг чтоли? Нода с собственным балансом не имеет ограничений по времени.

upd. Да точно есть время холда: "Takes 1000 blocks, and the 'generating' balance increases."
hero member
Activity: 961
Merit: 529
Кто подскажет как понять проработала нода уже 1000 блоков чтоб быть готовой генерировать блоки? Денежку вроде закинул теперь надо дождаться Smiley

А так же вопрос если перезапускаешь ноду то как быстро та опять генерировать будет. Или где-то в записи есть инфо о том что нода работала без перебойно и блоки генерирует (сейчас еще на динамическом IP поэтому не понятно как в итоге вообще работать будет)
hero member
Activity: 1078
Merit: 511
Дело в том, что эти строчки каждую секунду идут.
Quote
127.0.0.1:6869/blocks/height
Как мне этот height узнать через консоль ubuntu?
Если нет иксов то ставь текстовый браузер:
Code:
sudo apt-get install links

П.С. REST API должен быть enable

Спасибо. Да, действительно 200 блоков не хватает и не синхронизируется, куда копать? При этом в списке нод я есть.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Послал на WAVE кошель немного сатошей, подумал, что можно будет поменять их прямо там на волны (как в битшарах), а оказывается что нету еще такого функционала Cry
буквально сегодня должен быть
Закачал новую версию кошелька- не увидел обмена волн на битки. Еще не прикрутили?
Читайте внимательней, речь шла о депозите а не выводе.
На данный момент операции с волнами следующие:
BTC - > Waves, USD -> Waves, EURO -> Waves.
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
Послал на WAVE кошель немного сатошей, подумал, что можно будет поменять их прямо там на волны (как в битшарах), а оказывается что нету еще такого функционала Cry
буквально сегодня должен быть
Закачал новую версию кошелька- не увидел обмена волн на битки. Еще не прикрутили?
full member
Activity: 130
Merit: 100
Уже очень нужен релиз декса просто не могу на поло. В самый нужный момент все падает и ничего сделать нельзя.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Дело в том, что эти строчки каждую секунду идут.
Quote
127.0.0.1:6869/blocks/height
Как мне этот height узнать через консоль ubuntu?
Если нет иксов то ставь текстовый браузер:
Code:
sudo apt-get install links

П.С. REST API должен быть enable
hero member
Activity: 1078
Merit: 511
Кто в курсе в логе полной ноды всё время идут строчки вида:
Code:
waves[1616]:2017-04-06 18:04:36 INFO  [t-dispatcher-28] s.n.PeerConnectionHandler - Connection closed to static.165.152.201.138.clients.your-server.de/138.201.152.165:6868: Connection reset by peer in state AwaitingHandshake
Apr 06 18:04:40 node1 waves[1616]: 2017-04-06 18:04:40 ERROR [t-dispatcher-19] s.t.s.d.UnconfirmedTransactionsDatabaseImpl - Transaction TransferTransactionImpl(None,3P****,3P****,199900000,1491501814155,None,100000,[B@7e869c2b,[B@37352f1c) is not valid

Типа транзакции неправильные какие-то... Это нормально?

На то она и нода чтобы подтверждать или отклонять транзы. Первая и самая очевидная причина это рассинхрон блокчейна, нужно чтобы 127.0.0.1:6869/blocks/height был равен номеру последнего блока в эксплорере или кошельке. Само собой ваши глаза и руки не так быстры как гигабитный интернет, поэтому скорее всего они будут равны у вас. Но теоретически все ноды одновременно синхронизироваться не могут ибо это уже будет что-то из разряда квантовой запутанности Cool.
Дело в том, что эти строчки каждую секунду идут.
Quote
127.0.0.1:6869/blocks/height
Как мне этот height узнать через консоль ubuntu?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Bittrex удобная биржа? Cheesy Cheesy Cheesy Насмешили. Зайдите ради интереса на bitfinex.com

Я же не имел в виду всю биржу целиком) Расположение элементов только и всего, чтобы все было видно и не нагромождено, графики и прочие финтифлюшки это другая история не для DEX в лайте клиенте, я думаю.

Свои говнографики рисуют большинство: битрекс, поло, битстамп... А по нормальному это делается отдельно от биржи трансляцией с Cryptowatch или TradingView, что запросто можно добавить в кошелек.
hero member
Activity: 602
Merit: 506
Your own digital self
Наконец появилась вкладка DEX в http://testnet.waveswallet.io/
Любуемся, тестируем!

Какие у кого впечатления от тестовой dex  ??



Тяжело что-то сказать. По интерфейсу хотелось бы что-нибудь как на bittrex по удобству, потому что тут некоторые моменты вообще непродуманны(например пространство под  My orders). А так на тестнет монетках все шустро.
Bittrex удобная биржа? Cheesy Cheesy Cheesy Насмешили. Зайдите ради интереса на bitfinex.com

Я же не имел в виду всю биржу целиком) Расположение элементов только и всего, чтобы все было видно и не нагромождено, графики и прочие финтифлюшки это другая история не для DEX в лайте клиенте, я думаю.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Кто в курсе в логе полной ноды всё время идут строчки вида:
Code:
waves[1616]:2017-04-06 18:04:36 INFO  [t-dispatcher-28] s.n.PeerConnectionHandler - Connection closed to static.165.152.201.138.clients.your-server.de/138.201.152.165:6868: Connection reset by peer in state AwaitingHandshake
Apr 06 18:04:40 node1 waves[1616]: 2017-04-06 18:04:40 ERROR [t-dispatcher-19] s.t.s.d.UnconfirmedTransactionsDatabaseImpl - Transaction TransferTransactionImpl(None,3P****,3P****,199900000,1491501814155,None,100000,[B@7e869c2b,[B@37352f1c) is not valid

Типа транзакции неправильные какие-то... Это нормально?

На то она и нода чтобы подтверждать или отклонять транзы. Первая и самая очевидная причина это рассинхрон блокчейна, нужно чтобы 127.0.0.1:6869/blocks/height был равен номеру последнего блока в эксплорере или кошельке. Само собой ваши глаза и руки не так быстры как гигабитный интернет, поэтому скорее всего они будут равны у вас. Но теоретически все ноды одновременно синхронизироваться не могут ибо это уже будет что-то из разряда квантовой запутанности Cool.
hero member
Activity: 1078
Merit: 511
Кто в курсе в логе полной ноды всё время идут строчки вида:
Code:
waves[1616]:2017-04-06 18:04:36 INFO  [t-dispatcher-28] s.n.PeerConnectionHandler - Connection closed to static.165.152.201.138.clients.your-server.de/138.201.152.165:6868: Connection reset by peer in state AwaitingHandshake
Apr 06 18:04:40 node1 waves[1616]: 2017-04-06 18:04:40 ERROR [t-dispatcher-19] s.t.s.d.UnconfirmedTransactionsDatabaseImpl - Transaction TransferTransactionImpl(None,3P****,3P****,199900000,1491501814155,None,100000,[B@7e869c2b,[B@37352f1c) is not valid

Типа транзакции неправильные какие-то... Это нормально?
Jump to: