Pages:
Author

Topic: [ANN][COS] CØSMOS, сеть построенная на блокчейн - page 2. (Read 19465 times)

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Небольшие статейки про Kосмос-новости:

Инвесторы космоса на пути к внедрению межблокчейновых  систем

Технология блокчейн привела к росту DeFi и улучшению банковских технологий. Однако, поскольку Ethereum реализовал функции, которые позволяют это, все больше и больше компаний создали свои собственные блокчейны и ограничили токены, созданные на нем, доступ к ним со стороны тех, кто использует другие технологии.
Теперь Космос - компания, стоящая за токеном ATOM - проголосовала за то, чтобы включить этот протокол, закончив его изоляцию от тех, кто не находится в Космосе.
Протокол IBC направлен на децентрализацию DeFi еще раз, позволяя общаться между блокчейнами без необходимости проходить через дополнительные шаги.
Голосование за предоставление МКБ было принято явным большинством голосов за осуществление.

По словам Зарко Милошевича - главного ученого консалтинговой фирмы по блокчейну Informal Systems - этот шаг позволит любым блокчейнам с поддержкой IBC передавать информацию туда и обратно без разрешения. Это также позволит фирмам DeFi, которые занимаются токен-биржами и тому подобное, использовать продукты, ограниченные блокчейном, специфичным для приложений, из совершенно другого блокчейна.
«По своей сути IBC является методом безопасного обмена данными между двумя независимыми (суверенными) блокчейнами. Это означает, что любые два блокчейна, которые поддерживают IBC, могут отправлять сообщения туда и обратно без разрешения. Ранее ATOM был отнесен к блокчейну Космоса в качестве токена управления. В настоящее время он может передаваться и совместим со всеми блокчейнами, которые поддерживают IBC».
Как и в случае с любой технологией, принятие нового протокола может иметь эффект домино....




Tendermint запускает $ 20M венчурный фонд для развития Космос

Объявление фонда связано с активацией межблокчейнового коммуникационного протокола Космоса (IBC), важной новостью, которая вышла сегодня. IBC позволяет отдельным блокчейнам, построенным на Tendermint Core, работать вместе. Кроссчейновый поток токенов может стать каталитическим шагом для более широкого использования финансовых продуктов в сети «Космос».



15.07.2021

Блокчейн-сеть Cosmos упала на двузначные цифры за последний день, потянув за собой проекты, построенные с использованием той же технологии.

Сеть Cosmos и ее родной токен ATOM столкнулись с большими потерями за последние 24 часа.

На момент публикации ATOM снизился на 11% и торгуется на уровне $11,91. Это колоссальное падение на 62% от рекордного максимума монеты в $31,7 в мае — время, когда более широкий рынок находился в муках бушующего бычьего рынка.

Cosmos состоит из трех ключевых компонентов:
Tendermint Core,
Cosmos SDK и
протокол IBC.

Tendermint Core — это, по сути, механизм, который защищает сеть через узлы в сети, мало чем отличающихся от алгоритма доказательства работы Биткойна. Однако, в отличие от Биткойна, Tendermint использует систему доказательства доли, в которой узлы блокируют токены для проверки сети, а не инвестируют в дорогие машины.
Cosmos SDK является одной из основных причин того, что в наши дни на Tendermint строится так много криптопроектов. Популярные проекты включают Terra (LUNA), Secret Network (SCRT), Band Protocol (BAND) и многие другие.
И, как и «Космос», эти проекты сегодня тоже глубоко в минусе.

Например, Band Protocol, основанный на Cosmos оракул, похожий на Chainlink для Еthereum, упал на 10,7
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com

Космос как как монета для холда очень хороша тут вопросов 0, но думаю что такой рынок долго не протянет без коррекции.
Буду подбирать в районе 12 баксов и ниже. 

  Думаешь он скоро упадет до 12 баксов?
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300
COSMOS входит в первую пятерку по разработке и перспективности и я думаю что в этом году покажет всю свою мощь и порадует ценой на монету особенно на падающем рынке, а это случиться по любому и важно не ошибиться с покупкой монеты для холда.
Космос как как монета для холда очень хороша тут вопросов 0, но думаю что такой рынок долго не протянет без коррекции.
Буду подбирать в районе 12 баксов и ниже.  


 Думаешь он скоро упадет до 12 баксов?
Хз когда упадет. Буду подбирать по 12 если пойдет выше 30 тогда начиная с 15 баксов.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Мало новостей про космос в нашем локале БТТ.
Но вот нашёл тут одну более не менее свежую:

DeFi Платформа Каvа (КАVА) Интегрируется с Cosmos (ATOM) по IBC протоколу.   Smiley

Сегодня блокчейн Cosmos реализует свой протокол Inter-Blockchain Communication (IBC), чтобы довести сеть до других блокчейнов. IBC поможет cosmos передавать как cтоимость, так и информацию через различные децентрализованные сети, и с совместимыми блокчейнами.
Cosmos полон решимости остаться в лидерах...
jr. member
Activity: 575
Merit: 3
A New Exchange Era
COSMOS входит в первую пятерку по разработке и перспективности и я думаю что в этом году покажет всю свою мощь и порадует ценой на монету особенно на падающем рынке, а это случиться по любому и важно не ошибиться с покупкой монеты для холда.
sr. member
Activity: 938
Merit: 466
~[f#
full member
Activity: 477
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Coinbase добавила возможность стейкинга криптовалюты Cosmos

Пользователи платформы смогут получать 5% в год на стейкинге актива. Опция доступна для жителей США, Великобритании, Франции, Испании, Нидерландах и Бельгии.

Комиссия биржи составляет 25%. Представители Coinbase заявили, что она уже учтена в заявленной доходности.

Вознаграждения за стейкинг ATOM будут начисляться каждые семь дней
Отличная новость. Я считаю что в данный момент Космос не достаточно хорошо оценен рынком. Возможно в следующем году АТОМ поднимется выше в рейтинге криптовалют.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Coinbase добавила возможность стейкинга криптовалюты Cosmos

Пользователи платформы смогут получать 5% в год на стейкинге актива. Опция доступна для жителей США, Великобритании, Франции, Испании, Нидерландах и Бельгии.

Комиссия биржи составляет 25%. Представители Coinbase заявили, что она уже учтена в заявленной доходности.

Вознаграждения за стейкинг ATOM будут начисляться каждые семь дней
sr. member
Activity: 1064
Merit: 258
На космосе еще не сделали аналогов унисвапа? было бы не плохо для развития экосистемы

Будет DEX у проекта что я ношу в подписи.
Но там упор будет скорее на различные финансовые инструменты, не знаю что по функционалу DEX будет.

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Вот наконец то и новость по тендерминту прилетела Smiley:  

"ATOM вырос более чем на 38 процентов за последние пять дней, проверяя хрестоматийный технический индикатор, который теперь прогнозирует дополнительные 70 процентов прибыли для криптовалюты..."


подробнее

На космосе еще не сделали аналогов унисвапа? было бы не плохо для развития экосистемы
Это точно, и комиссии были бы не запредельные, так что мелкие инвестуны могли пользоваться.
Хотелось бы чтоб запилили побыстрее.
hero member
Activity: 1204
Merit: 501
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Вот наконец то и новость по тендерминту прилетела Smiley:  

"ATOM вырос более чем на 38 процентов за последние пять дней, проверяя хрестоматийный технический индикатор, который теперь прогнозирует дополнительные 70 процентов прибыли для криптовалюты..."


подробнее

На космосе еще не сделали аналогов унисвапа? было бы не плохо для развития экосистемы
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Вот наконец то и новость по тендерминту прилетела Smiley:  

"ATOM вырос более чем на 38 процентов за последние пять дней, проверяя хрестоматийный технический индикатор, который теперь прогнозирует дополнительные 70 процентов прибыли для криптовалюты..."


подробнее
sr. member
Activity: 938
Merit: 466
~[f#
У космоса регулярно есть новости.
Я не беру в расчёт какие то местные Телеграм каналы, медиум твиттеры и пр. спец. периодику.
Я говорю о мировых крипто СМИ, которые читают мильоны, а не одни адепты.
За это ж кстати периодически ругаюсь на минтер, который даже с форклогом о новостях не может договориться Grin
Может они специально не проплачивают СМИ, Хотя было время Космос шумел.
Зато активно идёт работа и много чего происходит в экосистеме.
Да и обычно самые сливки не пишут в новостях. В отчетах и блогах зачастую самая важнаяинфа.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
У космоса регулярно есть новости.
Я не беру в расчёт какие то местные Телеграм каналы, медиум твиттеры и пр. спец. периодику.
Я говорю о мировых крипто СМИ, которые читают мильоны, а не одни адепты.
За это ж кстати периодически ругаюсь на минтер, который даже с форклогом о новостях не может договориться Grin
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Да интересно обычно часто проекты растут перед закатом, но уверен причина распада была в технологии, сам механизм реализации этого блокчейн блокчейнов говно, я поизучал и там нету ничего современного, даже больше технология реализована хуже чем ETH.
Но возможно я ошибаюсь, так что не воспринимайте серьезно.
Многие проекты выбирают технологию Тендерминт, а вот эфировский движек, что-то не используют.
Если вы поизучали технологию Космоса и нашли там моменты которые вам не понравились, то тут их можно смело обсудить.
member
Activity: 237
Merit: 29

Как я понял из статьи в проекте работает несколько команд, каждая занимается своим направлением. Деньги выделяет швейцарский фонд Interchain Foundation (ICF) контролирующий сборы ICO. Просто так слиться с деньгами инвесторов навряд ли возможно. Запуск интерчейна (основной фичи которой пока нет ни у кого) планируется к концу года.
Все не так плохо.

Да интересно обычно часто проекты растут перед закатом, но уверен причина распада была в технологии, сам механизм реализации этого блокчейн блокчейнов говно, я поизучал и там нету ничего современного, даже больше технология реализована хуже чем ETH.
Но возможно я ошибаюсь, так что не воспринимайте серьезно.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141

Как я понял из статьи в проекте работает несколько команд, каждая занимается своим направлением. Деньги выделяет швейцарский фонд Interchain Foundation (ICF) контролирующий сборы ICO. Просто так слиться с деньгами инвесторов навряд ли возможно. Запуск интерчейна (основной фичи которой пока нет ни у кого) планируется к концу года.
Все не так плохо.
Pages:
Jump to:
© 2020, Bitcointalksearch.org