Author

Topic: [ANN][ICO] - Сеть Gladius [GLA] - Защита DDoS атак на блокчейне - page 102. (Read 55900 times)

sr. member
Activity: 770
Merit: 260
***
Если инвестор это юридическое лицо, то явно купить токены это процесс не такой простой как для физлица. Вероятно нужно подавать какие то финотчеты в налоговую и так далее, согласовывать покупку токенов и как их отображать на балансе, я вижу это так. То есть на это списать можно, а какие там причины переноса на самом деле это другой вопрос.

Пара соображений насчет покупок юридического лица.

Никакие отчеты в налоговую ДЛЯ этого не подаются. Как, собственно, и для любой покупки. Отчеты подаются только ПОТОМ. Чтобы налоговая убедилась, что фирма не уменьшает налогооблагаемую базу.

Если токены покупаются из чистой прибыли, никаких согласований, кроме как с акционерами, тоже не требуется. Других налогов (вроде НДС) закондательство для токенов пока не предусматривает. Так что налоговая возражать не должна. Правда так мало кто делает.

Наконец, можно завуалировать инвестицию, проведя ее от физиков. Как бы. Способов море.

Итого. Перенос зависит от чего угодно, но не от налоговой.
full member
Activity: 434
Merit: 101
Хотел присоединиться, но вижу, что перенесли.
Подскажите какие теперь сроки начала и окончания?
А также правильно ли я понял, что в баунти за ретвит дают 2 стака, в неделю максимум 40 стаков, т.е. максимально нужно делать по 20 ретвитов? Или там еще за количество подписчиков можно стаки увеличить?

Сроки окончания - начало ико 14 января 2018 года. Стейки будут посчитаны после ико. Никаких обновлений не будет на протяжении этого периода. Это последняя информация от менеджера в англоветке.

I've updated signature codes and spreadsheet! Next stakes update will be at the end of ico. Please, don't send reports in Gladius bounty thread. No need it.
 
sr. member
Activity: 518
Merit: 325
Хотел присоединиться, но вижу, что перенесли.
Подскажите какие теперь сроки начала и окончания?
А также правильно ли я понял, что в баунти за ретвит дают 2 стака, в неделю максимум 40 стаков, т.е. максимально нужно делать по 20 ретвитов? Или там еще за количество подписчиков можно стаки увеличить?
full member
Activity: 528
Merit: 100
ну что здесь то условия не поменяли после отмены сегвита?

По их словам перенос даты на январь был связан не только с хардфорком. Якобы инвесторы просили больше времени и так далее. Распространенная нынче причина.

ты наверное хотел написать отмаза)

Ну я завуалировал). Инвестор не расторопный нынче стал. Бартером везут наверное, на телегах.
Если инвестор это юридическое лицо, то явно купить токены это процесс не такой простой как для физлица. Вероятно нужно подавать какие то финотчеты в налоговую и так далее, согласовывать покупку токенов и как их отображать на балансе, я вижу это так. То есть на это списать можно, а какие там причины переноса на самом деле это другой вопрос.
И только один гладиус столкнулся с этой проблемой, а раньше думать головой они не пробовали? Как по мне, как только начинаются метания и непонятные телодвижения у девов, нужно помахать им рукой.

Да уже многие так и сделали, аватарок стало очень мало встречаться уже в ветках. 3-4 месяца неопределенности это очень долго, как атлант или битклейв будет, но там с людьми хотя бы общались и диалог вели и все хорошо вышло
sr. member
Activity: 546
Merit: 302
ну что здесь то условия не поменяли после отмены сегвита?

По их словам перенос даты на январь был связан не только с хардфорком. Якобы инвесторы просили больше времени и так далее. Распространенная нынче причина.

ты наверное хотел написать отмаза)

Ну я завуалировал). Инвестор не расторопный нынче стал. Бартером везут наверное, на телегах.
Если инвестор это юридическое лицо, то явно купить токены это процесс не такой простой как для физлица. Вероятно нужно подавать какие то финотчеты в налоговую и так далее, согласовывать покупку токенов и как их отображать на балансе, я вижу это так. То есть на это списать можно, а какие там причины переноса на самом деле это другой вопрос.
И только один гладиус столкнулся с этой проблемой, а раньше думать головой они не пробовали? Как по мне, как только начинаются метания и непонятные телодвижения у девов, нужно помахать им рукой.
sr. member
Activity: 1036
Merit: 269
ну что здесь то условия не поменяли после отмены сегвита?

По их словам перенос даты на январь был связан не только с хардфорком. Якобы инвесторы просили больше времени и так далее. Распространенная нынче причина.

ты наверное хотел написать отмаза)

Ну я завуалировал). Инвестор не расторопный нынче стал. Бартером везут наверное, на телегах.
Если инвестор это юридическое лицо, то явно купить токены это процесс не такой простой как для физлица. Вероятно нужно подавать какие то финотчеты в налоговую и так далее, согласовывать покупку токенов и как их отображать на балансе, я вижу это так. То есть на это списать можно, а какие там причины переноса на самом деле это другой вопрос.
Может быть нет инвесторов?
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
ну что здесь то условия не поменяли после отмены сегвита?

По их словам перенос даты на январь был связан не только с хардфорком. Якобы инвесторы просили больше времени и так далее. Распространенная нынче причина.

ты наверное хотел написать отмаза)

Ну я завуалировал). Инвестор не расторопный нынче стал. Бартером везут наверное, на телегах.
Если инвестор это юридическое лицо, то явно купить токены это процесс не такой простой как для физлица. Вероятно нужно подавать какие то финотчеты в налоговую и так далее, согласовывать покупку токенов и как их отображать на балансе, я вижу это так. То есть на это списать можно, а какие там причины переноса на самом деле это другой вопрос.
sr. member
Activity: 602
Merit: 256
ну что здесь то условия не поменяли после отмены сегвита?

По их словам перенос даты на январь был связан не только с хардфорком. Якобы инвесторы просили больше времени и так далее. Распространенная нынче причина.

ты наверное хотел написать отмаза)

Ну я завуалировал). Инвестор не расторопный нынче стал. Бартером везут наверное, на телегах.
sr. member
Activity: 700
Merit: 252
ну что здесь то условия не поменяли после отмены сегвита?

По их словам перенос даты на январь был связан не только с хардфорком. Якобы инвесторы просили больше времени и так далее. Распространенная нынче причина.

ты наверное хотел написать отмаза)
sr. member
Activity: 602
Merit: 256
ну что здесь то условия не поменяли после отмены сегвита?

По их словам перенос даты на январь был связан не только с хардфорком. Якобы инвесторы просили больше времени и так далее. Распространенная нынче причина.
sr. member
Activity: 700
Merit: 252
ну что здесь то условия не поменяли после отмены сегвита?
full member
Activity: 420
Merit: 163
вот писал им зря они перенесли ико. сейчас выясняется что сегвит отменяется. а теперь условия поменяли, слово свое не сдержали, даже 7 битков не распределили до конца подписантам. доверие катится вниз.
Это же крипта,о каком доверии здесь может идти речь Grin,идея у них правильная,а подход,как всегда через ....
Это сарказм такой про доверие? Smiley Мне кажется, весь криптомир и стоит только на доверии. И участвуя в каждом новом проекте, мы доверяем разработчикам, а не заключаем с ними договор, подписанный кровью Smiley

да, геннадий. все здесь построено только на доверии. вообщем пока на соплях все держится, но хоть так.
Только и остается,верить что в итоге мне заплатят за мои 3 недели.Вообще,к моменту как они соберутся проводить свое ико может реально появится конкурент с точно такой же идеей,а то и не один.
sr. member
Activity: 700
Merit: 252
вот писал им зря они перенесли ико. сейчас выясняется что сегвит отменяется. а теперь условия поменяли, слово свое не сдержали, даже 7 битков не распределили до конца подписантам. доверие катится вниз.
Это же крипта,о каком доверии здесь может идти речь Grin,идея у них правильная,а подход,как всегда через ....
Это сарказм такой про доверие? Smiley Мне кажется, весь криптомир и стоит только на доверии. И участвуя в каждом новом проекте, мы доверяем разработчикам, а не заключаем с ними договор, подписанный кровью Smiley

да, геннадий. все здесь построено только на доверии. вообщем пока на соплях все держится, но хоть так.
full member
Activity: 462
Merit: 103
вот писал им зря они перенесли ико. сейчас выясняется что сегвит отменяется. а теперь условия поменяли, слово свое не сдержали, даже 7 битков не распределили до конца подписантам. доверие катится вниз.
Это же крипта,о каком доверии здесь может идти речь Grin,идея у них правильная,а подход,как всегда через ....
Это сарказм такой про доверие? Smiley Мне кажется, весь криптомир и стоит только на доверии. И участвуя в каждом новом проекте, мы доверяем разработчикам, а не заключаем с ними договор, подписанный кровью Smiley
full member
Activity: 504
Merit: 100
вот писал им зря они перенесли ико. сейчас выясняется что сегвит отменяется. а теперь условия поменяли, слово свое не сдержали, даже 7 битков не распределили до конца подписантам. доверие катится вниз.
Это же крипта,о каком доверии здесь может идти речь Grin,идея у них правильная,а подход,как всегда через ....
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Как и многие, решил не оставаться на этом празднике жизни. Если заплатят то, что заработал за месяц - хорошо, нет - ну и чёрт с ними. А сидеть еще 3-4 месяца в одной подписной как-то желания нету.
sr. member
Activity: 700
Merit: 252
вот писал им зря они перенесли ико. сейчас выясняется что сегвит отменяется. а теперь условия поменяли, слово свое не сдержали, даже 7 битков не распределили до конца подписантам. доверие катится вниз.
full member
Activity: 364
Merit: 102
Market Integration Platform
Отписался наш Турок. По второму пункту не совсем понятно.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.24178635

Судя по всему - битки выплатят по окончанию ико, которые были заработаны до этого момента. Дальше остаются только доли.
Отчеты, я так понимаю, больше слать не нужно по твиттеру.

Если дальнейшие выплаты битками отменили, то много людей тут точно не останется+открытая регистрация Grin Интересно что они курят? Лучше бы взяли паузу, а так очередной долгосрок с непонятными перспективами. Разочарован.
Биткоины платили все равно только с Sr. Member, так что кто младше рангом вполне могут поучаствовать. Для них данное изменение ни на что не влияет.
full member
Activity: 434
Merit: 101
В телеге какой-то Стив очень весело и дерзко рассуждает по-поводу всего происходящего. Кто это такой не понятно. Да и сам не говорит. Но как-то уж очень активно.. Может пиарщик какой, смотрю, он еще в группе Snip, баунти которых недавно закончилось. Менеджер баунти на него не реагирует, может из команды кто..
sr. member
Activity: 1036
Merit: 250
На форуме становится заметно, как народ начинает подписи гладиуса снимать. К тому же, если сейчас уже намечается тенденция на продление сроков многих кампаний, то пойдет волна хаотических метаний баунтистов. Это не пойдет на пользу общей системе ICO.
Если будет объявлено, что за старыми участниками доли сохраняются и кто хочет больше идет дальше, то практически все снимут подписи и пойдут в другие компании, за этот преиод можно в парочку компаний заскочить.

И нет гарантий , что они еще раз не перенесут, но с другой стороны они видимо хотят провести ICO, тогда когда меньше внимания будет уделяться биткоину и инвесторы более охотно будут расставаться с деньгами
Как говаривал Остап Бендер, 100%-ную гарантию "дает" только страховой полис. Может быть, что сами разработчики поняли, что не смогли с ходу, на гребне недавних молниеносных ИКО сорвать банк. Поэтому и решили тихо слиться, не потеряв лица.
Jump to: