Pages:
Author

Topic: [ANN][ICO]ORIS.SPACE - монетизируем интуицию - page 39. (Read 6888 times)

newbie
Activity: 350
Merit: 0
Это хорошие новости, что же продолжаем разбираться в тонкостях проекта ORIS.SPACE, что интересного и инновационного предлагает данный проект. Скачиваем их приложения на мобилки и начинаем разбираться.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Going through you guys white paper I'm impressed with this innovation. And for our readers this has something interesting for you guys. A blockchain for readers and content developers....
We hope you will continue to follow our project. Many thanks for the positive view!
А что английской ветки проекта нету? Им ведь очень не нравится когда там пишут на русском языке, даже траст за это красят.
Это конечно немного странно, ссылка была на английскую ветку, но попадаешь в русскую ветку. Вообщем ORIS.SPACE интересная у них разработка, пока еще не вник полностью, но изучаю.
Английская ветка появилась, была просто небольшая нескоординированность действий между разными участниками. Надеюсь, проблема оперативно решится и больше подобного не случится.
newbie
Activity: 350
Merit: 0
Это конечно немного странно, ссылка была на английскую ветку, но попадаешь в русскую ветку. Вообщем ORIS.SPACE интересная у них разработка, пока еще не вник полностью, но изучаю.
full member
Activity: 602
Merit: 103
Oris.Space's platform sounds like a powerful tool for marketers or anyone conducting a survey, since they could gain a great deal of data from eager participants. However, using its own internal currency could deter users not interested in this technology, and it must improve its English-language marketing campaign if it hopes to gain an international audience. Investors interested in the Orgon token should pay attention to the platform's popularity.
member
Activity: 532
Merit: 10
Going through you guys white paper I'm impressed with this innovation. And for our readers this has something interesting for you guys. A blockchain for readers and content developers....
We hope you will continue to follow our project. Many thanks for the positive view!
А что английской ветки проекта нету? Им ведь очень не нравится когда там пишут на русском языке, даже траст за это красят.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Читаю отзывы и делаю для себя открытие: я прожил столько лет и только сейчас узнаю, что конкретные знания (ответ на интересующий тебя вопрос) можно получить с помощью интуиции. Раньше я придерживался совершенно противоположного мнения - знания нужно получать из достоверных источников и интуиция здесь совершенно никак не присутствует. Может, я был не прав? По-моему, вы предлагаете народу очередную интеллектуальную игру.
Не нужно так обобщать!Интуиция тоже подводит и довольно часто,так что если полагаться на одну интуицию,то я считаю что это ошибочное мнение.
Что ж, да, вы правы, у многих есть примеры, когда интуиция не сработала, но также найдется момент, когда она помогла.  Наш проект является своего рода экспериментом по ее развитию и ни в коем случае не отрицает необходимости в логическом мышлении, рассуждении и вообще в интеллекте. Скажем так, мы стремимся достичь некоторого равновесия между знанием и интуицией.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Как по мне, проект ни о чём. Может с научной стороны это интересно и прикольно, но токены тут явно притянуты за уши.
K. Благодарим за относительно положительную оценку идеи.
Касательно токенов - они нужны. Суть проекта не заключается лишь в создании приложения, но в том, чтобы собранные с помощью него профили стали основой для других приложений любого рода платформы Oris.Space. JP протокол и токены сыграют роль не только в качестве оплаты юзерам за ответы/создание вопросов в Oris, а также как элемент, объединяющий приложения платформы.
member
Activity: 210
Merit: 10
Как по мне, проект ни о чём. Может с научной стороны это интересно и прикольно, но токены тут явно притянуты за уши.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Читаю отзывы и делаю для себя открытие: я прожил столько лет и только сейчас узнаю, что конкретные знания (ответ на интересующий тебя вопрос) можно получить с помощью интуиции. Раньше я придерживался совершенно противоположного мнения - знания нужно получать из достоверных источников и интуиция здесь совершенно никак не присутствует. Может, я был не прав? По-моему, вы предлагаете народу очередную интеллектуальную игру.
Не нужно так обобщать!Интуиция тоже подводит и довольно часто,так что если полагаться на одну интуицию,то я считаю что это ошибочное мнение.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Я так понял. что суть проекта в том, чтобы связать напрямую толпу с заказчиком. Т.е. заказчик - организация, которая хочет изучить интуицию толпы (т.е. среднее значение) по какому-то вопросу для своих коммерческих или научных целей, будет платить толпе за ответы.

Йеп, вы полностью правы.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Внимательно прочитал 3 раза описание ICO. Так ничего не понял - зачем здесь блокчейн, как это все будет монетизироваться, и зачем все это? Какой смысл инвесторам вкладываться в данное ICO тоже не понял.

Увы, вы здесь не один такой. Хотя я поддерживаю идею развития интуиции человека, так как человек с развитой интуицией имеет возможность избежать множества ошибок и принимать правильные решения в своей жизни, но вот зачем для этого проекта блокчейн все равно понять не могу. Даже если я буду развивать свои способности, отвечая на вопросы - мои ответы будут настолько ценны, что их необходимо хранить на блокчейн?

Окей, приняли к сведению. В ближайшее время подкорректируем тексты.
Хранение информации в блокчейне необходимо в принципе для следующих этапов проекта: чтобы созданными в процессе прохождения тестов и ответов на вопросы профилями смогли воспользоваться сторонние исследователи/компании/пр., будучи уверенными, что мы ничего не меняли в результатах, и, не привлекая нас как создателей, смогли создать свои приложения на платформе с задействованием информацией с профилей, платя пользователям напрямую.
Проще говоря, блокчейн нужен для того, чтобы информацию с профилей можно было использовать не только в Oris, но на других возможных приложениях платформы Oris.Space, и чтобы отпала нужда в посредниках.

Надеемся, что стало понятнее.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Внимательно прочитал 3 раза описание ICO. Так ничего не понял - зачем здесь блокчейн, как это все будет монетизироваться, и зачем все это? Какой смысл инвесторам вкладываться в данное ICO тоже не понял.

Увы, вы здесь не один такой. Хотя я поддерживаю идею развития интуиции человека, так как человек с развитой интуицией имеет возможность избежать множества ошибок и принимать правильные решения в своей жизни, но вот зачем для этого проекта блокчейн все равно понять не могу. Даже если я буду развивать свои способности, отвечая на вопросы - мои ответы будут настолько ценны, что их необходимо хранить на блокчейн?
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Я так понял. что суть проекта в том, чтобы связать напрямую толпу с заказчиком. Т.е. заказчик - организация, которая хочет изучить интуицию толпы (т.е. среднее значение) по какому-то вопросу для своих коммерческих или научных целей, будет платить толпе за ответы.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Из описания проекта мне понятно только то что организаторы хотят людей научить развивать интуицию. Но мне непонятно зачем здесь токены, блокчейн, ICO и какие-то приложения?
Интуицию можно развивать и без всего этого, например, при прогнозировании курса криптовалют.

Цель приложения немного прозаичнее: суть не только в развитии интуиции, но и в том, чтобы сделать человека в прямом смысле "ценностью", а не "потребителем".
Наш проект, через продвижение мобильного приложения ORIS, предоставляет возможность хозяину профиля самому зарабатывать, отвечая на вопросы различных маркетинговых исследований, социологических опросов, а также различных других сервисов, начиная от бирж-прогнозов, букмекерских контор и заканчивая обычными житейскими вопросами. При этом мы, как создатели, не сможем воспользоваться полученной информацией без ведома пользователя.

Как и говорилось ранее, приватный блокчейн нужен для безопасного хранения информации: профилей, ответов, вопросов пользователей и прочей служебной информации. Проще говоря, так наиболее удобно сохраняется анонимность пользователей. Публичный блокчейн ETH, соответственно, необходим для взаиморасчетов, а также для общественного аудита данных.
member
Activity: 406
Merit: 12
Из описания проекта мне понятно только то что организаторы хотят людей научить развивать интуицию. Но мне непонятно зачем здесь токены, блокчейн, ICO и какие-то приложения?
Интуицию можно развивать и без всего этого, например, при прогнозировании курса криптовалют.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Внимательно прочитал 3 раза описание ICO. Так ничего не понял - зачем здесь блокчейн, как это все будет монетизироваться, и зачем все это? Какой смысл инвесторам вкладываться в данное ICO тоже не понял.

Что ж, информация о нашем проекте в самом начале сейчас обновлена, надеемся, что стало понятнее "зачем все это?".
Вообще все несколько проще. Необходимость в блокчейне появилась вследствие того, что приложение будет создавать пользователям их психологические профили на основе пройденных ими тестов от разных психологов. Для хранения и обеспечения полной конфиденциальности профилей и необходим блокчейн. В нашем случае все будет содержаться на приватном блокчейне, а к записям в приватных цепочках контрольные суммы его блоков будут записываться в транзакции публичного блокчейна (ETH, EOS, Waves...).
Монетизироваться будут, грубо говоря, ответы. То есть, определяя количество отвечающих, будет задаваться стоимость вопроса.
Более подробно это описано в WhitePaper, 7-8, 14-19 страницы.
jr. member
Activity: 238
Merit: 5
Внимательно прочитал 3 раза описание ICO. Так ничего не понял - зачем здесь блокчейн, как это все будет монетизироваться, и зачем все это? Какой смысл инвесторам вкладываться в данное ICO тоже не понял.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Интересный проект ,У вас есть Bounty ?
Да конечно. Мы как раз в данный момент её прорабатываем и подыскиваем нужных нам специалистов. На баунти мы не будем жадничать, единственное условие что бы человек проникся нашим проектом, что бы ему на самом деле было интересно его понять, о нем рассказать другим, поделиться каким-то опытом. Так что пишите мне в личку, или на сайте есть orisspace.io есть телефон к которому привязаны мессенджеры. Пишите, звоните.
Наша баунти программа начинается завтра при помощи сервиса https://tokengoplatform.com/sign_in
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Интересный проект ,У вас есть Bounty ?
Да конечно. Мы как раз в данный момент её прорабатываем и подыскиваем нужных нам специалистов. На баунти мы не будем жадничать, единственное условие что бы человек проникся нашим проектом, что бы ему на самом деле было интересно его понять, о нем рассказать другим, поделиться каким-то опытом. Так что пишите мне в личку, или на сайте есть orisspace.io есть телефон к которому привязаны мессенджеры. Пишите, звоните.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Интересный проект ,У вас есть Bounty ?
Pages:
Jump to: