Pages:
Author

Topic: [ANN][Qtum] UTXO на POS. Платформа Умных Контрактов|Coindesk, Bitcoinmagazine - page 3. (Read 38207 times)

newbie
Activity: 62
Merit: 0
Ну надеемся что в четвёртом квартале 2019 года они представят свой мейннет
member
Activity: 424
Merit: 10
Подскажите пожалуйста по кошельку Qtum Core
сегодня встал stack на подтверждение на 0.08 Qtum
откуда он взялся? как он берется? и будут ли ещё?

пока что 150 подтверждений, но я так понимаю, что при достижении 501 подтверждения, эти 8 копеек мне на кошелек начислятся.
вот сижу и кошелек не выключаю - смотрю что происходит.
но хочется понимать сам принцип этого действа.
из статьи на первой странице нифига не понял честно говоря.

   Ну система POS майнинга здесь по типу лотерейного билета. 1 QTUM = 1 билету. В среднем сложность сети составляет 14 млн. То есть получается стакая 1000 QTUM, шанс нахождения блока = 0,0071%. Каждый блок генерится каждые 2 минуты, то есть каждые 2 минуты "проводится проверка выиграл ли ваш билет или нет". То есть чем больше у вас стакается монеток QTUM, тем выше шанс найти блок и получить награду в виде 4 QTUM.
   На самом деле данный майнинг не слишком то и выгодный, учитывая как QTUM последний год реагирует на дампы ( монета сильно проваливается в цене на фоне других альткоинов ).
   У меня стакается порядка 500 QTUM. Ушло ровно 2 месяца до первого нахождения блока, хотя калькулятор в кошельке писал, что среднее время получения награды за блок 40-45 дней. Такое себе занятие....
jr. member
Activity: 65
Merit: 1
https://account.bountyhub.io/login?code=PkW7v74
Подскажите пожалуйста по кошельку Qtum Core
сегодня встал stack на подтверждение на 0.08 Qtum
откуда он взялся? как он берется? и будут ли ещё?

пока что 150 подтверждений, но я так понимаю, что при достижении 501 подтверждения, эти 8 копеек мне на кошелек начислятся.
вот сижу и кошелек не выключаю - смотрю что происходит.
но хочется понимать сам принцип этого действа.
из статьи на первой странице нифига не понял честно говоря.
member
Activity: 382
Merit: 10
Вроде и разрабы что-то делают, стоимость просела примерно на 98%, думаю, что пора подкупать. С другой стороны опасаюсь очередного дна, пофлетить бы месяцок-другой на текущем уровне и вообще отлично.

опасываешься очередных -100% вниз?
По графику если глянуть сопля вниз на протяженнии большого времени,пару импульсов вверх и то при условии роста битка.Проект пока что ели дышит.
jr. member
Activity: 169
Merit: 1
Вроде и разрабы что-то делают, стоимость просела примерно на 98%, думаю, что пора подкупать. С другой стороны опасаюсь очередного дна, пофлетить бы месяцок-другой на текущем уровне и вообще отлично.

опасываешься очередных -100% вниз?
full member
Activity: 784
Merit: 115
Вроде и разрабы что-то делают, стоимость просела примерно на 98%, думаю, что пора подкупать. С другой стороны опасаюсь очередного дна, пофлетить бы месяцок-другой на текущем уровне и вообще отлично.
full member
Activity: 518
Merit: 111
Кто нибудь хранит свои монеты на Ledgere?

Меня интересует, можно ли хранить токены созданные на блокчейне QTUM используя леджер?
member
Activity: 326
Merit: 10
QTUM со своего пика в 100$ просел аж в 25 раз и торгуется сейчас около 4$. Как думаете есть куда ему еще падать ? Сможет ли восстановится хотя бы до 20-30$
у меня этот квотум еще с прошлого декабря валяется, тогда он рос нереально быстро и хотелось хайпанут, и вот опят у разбитого корыта. Вот чего его никто не пампит? вроде бы почти эфир
legendary
Activity: 1232
Merit: 1003
А я пока решил прикупить на 500 баксов. Монета нормально посится?
member
Activity: 420
Merit: 31
Как написано в нескольких постах выше - команда не сидит на месте. Возможно что то и будет в плане новостей но цена начнет двигаться скрее всего в новом году
member
Activity: 424
Merit: 10
QTUM со своего пика в 100$ просел аж в 25 раз и торгуется сейчас около 4$. Как думаете есть куда ему еще падать ? Сможет ли восстановится хотя бы до 20-30$
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Что-то не пользуется спросом ветка по qtum.
Из последних новостей:
Теперь qtum сотрудничает с амазоном в Китае. Smiley
https://www.coindesk.com/amazon-web-services-china-partnering-blockchain-qtum/
member
Activity: 434
Merit: 10
Huobi Russia
У меня монеты Qtum лежат на бирже и имеется легкий веб кошелек. Скажите пожалуйста, если монеты перевести на кошелек. Будут ли идти какие нибудь начисления как например на НЕО или ЛИСК?

Нет не будут, но команда не сидит на месте и работают над данным вопросом. Тоже есть монетки. Говорили , что при решении данного вопроса подсветят результат и все возможности

jr. member
Activity: 210
Merit: 1
У меня монеты Qtum лежат на бирже и имеется легкий веб кошелек. Скажите пожалуйста, если монеты перевести на кошелек. Будут ли идти какие нибудь начисления как например на НЕО или ЛИСК?
full member
Activity: 462
Merit: 120
Бинанс сегодня добавил торговые пары QTUM/BNB и QTUM/USDT, а также объявил контест для трейдеров с суммарным фондом в 50000 QTUM

https://support.binance.com/hc/en-us/articles/360001843292
newbie
Activity: 238
Merit: 0
ЛОЛ....Кошелек не хочет обновляться, завис на 35.62 и пипец.  Что делать?
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Qtum Foundation запустит не один а целую  систему сверхмалых космических спутников для PoS-майнинга
Сеть спутников-кубсатов, в свою очередь, позволит пользователям Qtum добывать токены на дешевых британских одноплатных компьютерах Raspberry Pi, что также решит и проблему колоссального потребления электроэнергии современным майнинговым оборудованием. Кроме того, размещение валидирующих нод в космосе значительно упростит регулирование сферы.
https://forklog.com/qtum-foundation-zapustit-sistemu-sverhmalyh-kosmicheskih-sputnikov-dlya-pos-majninga/
full member
Activity: 658
Merit: 100
Возникает вопрос. Этот запуск реально нужен для какого-то технологического преймущества на данном этапе развития проекта или это все было сделано просто в рекламных целях ?

Это же нода. От местонахождения нод и вас, например зависит скорость синхронизация кошелька, транзакции. Также это независимость от "земных" нод. Т.е чем больше нод будут рассредоточены, тем надежнее и быстрее будет работает сеть. Если не прав поправьте.
Pages:
Jump to: