Pages:
Author

Topic: [ANN][SEM] Semux: BFT-платформа со смарт-контрактами - page 17. (Read 21330 times)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Странно что команда не подключает сообщество к листингу на биржах. Есть пару бирж где можно бесплатно залиститься. Не скажу что крутые биржи,но хоть какую ликвидность добавить может.
Вряд ли новые мелкие биржи добавят проекту востребованности. Скорее ликвидные потоки ещё больше распылятся. Разве что новые торговые пары будут, да и то слабо верится. Сейчас ещё ситуация со всем крипторынком неопределённая. Есть вероятность второй волны короны и падения всего на ещё одно дно. Энтузиазма покупателям монет это явно не добавит.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Странно что команда не подключает сообщество к листингу на биржах. Есть пару бирж где можно бесплатно залиститься. Не скажу что крутые биржи,но хоть какую ликвидность добавить может.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
Да боты как бы везде есть. Касаемо того шейк-аута - не знаю, вроде непохоже. Боты обычно по тренду работают, ну и головы Барты иногда рисуют. Здесь больше кто-то продал по рынку и выкупили. А так - в стакане рабочие ордера стоят, не фейковые. Пожалуйста, покупай-продавай.
По-моему, Ситекс - это сейчас единственная нормальная биржа у Семакса. Хотя не знаю, может кто на других торгует.

Просто на Ситексе не нужен КУС пока,а на Стексе он обязателен уже давно,так что тут обычному пользователю легче конечно купить - продать на ситексе этом,других вариантов просто у семукса нет,а если и появится то не сильно лучше,чем уже существующие варианты.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
+1, биржа полное уг, и когда такое вижу то для себя сразу же ставлю крест на такой бирже навсегда, уж лучше пытаться в чатах торговать п2п чем смотреть на эти пляски вокруг твоей цены Smiley А самая лучшая биржа у семок это определенно стекс, и на ней наибольшая ликвидность.
Я в основном закупался на этой бирже, иногда продавал. Каких то особых проблем с неправильным исполнением ордеров не видел. Поэтому ничего негативного сказать не могу. Ну биржа небольшая, китайская, активность ботов на слаболиквидном активе естественно. На стексе раньше тоже торговал, но когда они ввели жёсткий кик, даже думать о них перестал. Ситекс фактически использую в качестве обменника. Сделки редкие, средства на биржах не держу. Для меня кик неприемлем, а Ситекс, насколько я знаю (если ошибаюсь - поправьте), пока единственная биржа у Семакса без кик.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net
Объемы продолжают крутить, возможно поднимают интерес и пропампят цену на конкретной бирже как было месяц назад на стексе. Только одно но, почему-то сегодня объемы опять очень низкие, правда еще не вечер и может еще накрутятSmiley
Может, конечно, и сама биржа крутит. Только как это можно доказать? Хотя, по сути, это и не так важно. Важно, что актив покупают и продают, а не делистят. Биржа тоже ничего не будет крутить, если не будет уверена хотя бы минимально, что интерес у пользователей к монете есть. Иначе смысла не так много в этом всём.
Объемы на ситекс принимать во внимание не стоит. Там 100% накрутка ботами. При таких оборотах цена должна хотя бы на пару сотен подняться,аона все время на одном месте стоит,периодически падая.
Да боты как бы везде есть. Касаемо того шейк-аута - не знаю, вроде непохоже. Боты обычно по тренду работают, ну и головы Барты иногда рисуют. Здесь больше кто-то продал по рынку и выкупили. А так - в стакане рабочие ордера стоят, не фейковые. Пожалуйста, покупай-продавай.
По-моему, Ситекс - это сейчас единственная нормальная биржа у Семакса. Хотя не знаю, может кто на других торгует.
Был небольшой опыт с этой биржей. Хотел продать там небольшое количество монет,но так и не смог. Выставлял ордер,покупки шли по цене ниже. Убрал ордер сразу началаи покупать по цене выше моей. Даже немного прикалывался. Выставляяя и убирая ордера. И ни разу никто не купил.
+1, биржа полное уг, и когда такое вижу то для себя сразу же ставлю крест на такой бирже навсегда, уж лучше пытаться в чатах торговать п2п чем смотреть на эти пляски вокруг твоей цены Smiley А самая лучшая биржа у семок это определенно стекс, и на ней наибольшая ликвидность.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Объемы продолжают крутить, возможно поднимают интерес и пропампят цену на конкретной бирже как было месяц назад на стексе. Только одно но, почему-то сегодня объемы опять очень низкие, правда еще не вечер и может еще накрутятSmiley
Может, конечно, и сама биржа крутит. Только как это можно доказать? Хотя, по сути, это и не так важно. Важно, что актив покупают и продают, а не делистят. Биржа тоже ничего не будет крутить, если не будет уверена хотя бы минимально, что интерес у пользователей к монете есть. Иначе смысла не так много в этом всём.
Объемы на ситекс принимать во внимание не стоит. Там 100% накрутка ботами. При таких оборотах цена должна хотя бы на пару сотен подняться,аона все время на одном месте стоит,периодически падая.
Да боты как бы везде есть. Касаемо того шейк-аута - не знаю, вроде непохоже. Боты обычно по тренду работают, ну и головы Барты иногда рисуют. Здесь больше кто-то продал по рынку и выкупили. А так - в стакане рабочие ордера стоят, не фейковые. Пожалуйста, покупай-продавай.
По-моему, Ситекс - это сейчас единственная нормальная биржа у Семакса. Хотя не знаю, может кто на других торгует.
Был небольшой опыт с этой биржей. Хотел продать там небольшое количество монет,но так и не смог. Выставлял ордер,покупки шли по цене ниже. Убрал ордер сразу началаи покупать по цене выше моей. Даже немного прикалывался. Выставляяя и убирая ордера. И ни разу никто не купил.
sr. member
Activity: 433
Merit: 256
Да боты как бы везде есть. Касаемо того шейк-аута - не знаю, вроде непохоже. Боты обычно по тренду работают, ну и головы Барты иногда рисуют. Здесь больше кто-то продал по рынку и выкупили. А так - в стакане рабочие ордера стоят, не фейковые. Пожалуйста, покупай-продавай.
По-моему, Ситекс - это сейчас единственная нормальная биржа у Семакса. Хотя не знаю, может кто на других торгует.
шейканутый балабол
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Объемы продолжают крутить, возможно поднимают интерес и пропампят цену на конкретной бирже как было месяц назад на стексе. Только одно но, почему-то сегодня объемы опять очень низкие, правда еще не вечер и может еще накрутятSmiley
Может, конечно, и сама биржа крутит. Только как это можно доказать? Хотя, по сути, это и не так важно. Важно, что актив покупают и продают, а не делистят. Биржа тоже ничего не будет крутить, если не будет уверена хотя бы минимально, что интерес у пользователей к монете есть. Иначе смысла не так много в этом всём.
Объемы на ситекс принимать во внимание не стоит. Там 100% накрутка ботами. При таких оборотах цена должна хотя бы на пару сотен подняться,аона все время на одном месте стоит,периодически падая.
Да боты как бы везде есть. Касаемо того шейк-аута - не знаю, вроде непохоже. Боты обычно по тренду работают, ну и головы Барты иногда рисуют. Здесь больше кто-то продал по рынку и выкупили. А так - в стакане рабочие ордера стоят, не фейковые. Пожалуйста, покупай-продавай.
По-моему, Ситекс - это сейчас единственная нормальная биржа у Семакса. Хотя не знаю, может кто на других торгует.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
А на сегодня вообще какие-то работы по Semux ведутся ? Что-то разрабатывается, какие-то новые фичи реализуются ? Последним было обновление кошелька и прикрученные смарт-контракты и на этом тишина. Хотьбы планы какието нарисовали...

в данный момент работы ведутся, но не сказать что активно, т.к. команда маленькая и жара/лето. Ну и по динамике цены в принципе видно, на сколько активно...

Самое ближайшее на выходе -- пара криптографических библиотек для разработчиков легких кошельков и сервисов:

- CryptoCore. Криптографическое ядро на базе libsodium (либо Crypto Web API), реализующее функции работы с приватными ключами: генерация, хранение, импорт/экспорт, подпись, проверка подписи. Ядро можно будет использовать для создания сервисов, где требуется осуществлять электронную подпись.

- Semux light core. Легкое ядро на базе CryptoCore реализующее функции работы с ключами и транзакциями специфичными для Semux. Ядро можно будет использовать для создания легких кошельков и сервисов, где требуется подписывать транзакции в сети Semux.

Тут даже поясню, что сами библиотеки уже выпущены и есть работающая демка (я рассказывал про это в дискорде https://discord.com/channels/358025224244953091/370312814465777666/715876951096688641). В конце мая мы провели семинар с разработчиками и получили от них фидбэк с некоторыми замечаниями и пожеланиями. Сейчас идет рутинная работа по её доработке и прилизыванию кода.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Объемы продолжают крутить, возможно поднимают интерес и пропампят цену на конкретной бирже как было месяц назад на стексе. Только одно но, почему-то сегодня объемы опять очень низкие, правда еще не вечер и может еще накрутятSmiley
Может, конечно, и сама биржа крутит. Только как это можно доказать? Хотя, по сути, это и не так важно. Важно, что актив покупают и продают, а не делистят. Биржа тоже ничего не будет крутить, если не будет уверена хотя бы минимально, что интерес у пользователей к монете есть. Иначе смысла не так много в этом всём.
Объемы на ситекс принимать во внимание не стоит. Там 100% накрутка ботами. При таких оборотах цена должна хотя бы на пару сотен подняться,аона все время на одном месте стоит,периодически падая.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net
Объемы продолжают крутить, возможно поднимают интерес и пропампят цену на конкретной бирже как было месяц назад на стексе. Только одно но, почему-то сегодня объемы опять очень низкие, правда еще не вечер и может еще накрутятSmiley
Может, конечно, и сама биржа крутит. Только как это можно доказать? Хотя, по сути, это и не так важно. Важно, что актив покупают и продают, а не делистят. Биржа тоже ничего не будет крутить, если не будет уверена хотя бы минимально, что интерес у пользователей к монете есть. Иначе смысла не так много в этом всём.
Хоть я и не уверен, но за листинг же наверняка давали какой-то барыш ситексу, то есть у них прямой интерес крутить объемы и сливать при цене повыше.

А на сегодня вообще какие-то работы по Semux ведутся ? Что-то разрабатывается, какие-то новые фичи реализуются ? Последним было обновление кошелька и прикрученные смарт-контракты и на этом тишина. Хотьбы планы какието нарисовали...

Они собирались сосредоточиться на разработке SDK (средств разработки) для семукса и написания полной документации по нему, больше подробностей на этой странице в посте от savel - ссыль и на медиуме - ссыль.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А на сегодня вообще какие-то работы по Semux ведутся ? Что-то разрабатывается, какие-то новые фичи реализуются ? Последним было обновление кошелька и прикрученные смарт-контракты и на этом тишина. Хотьбы планы какието нарисовали...
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Да просто периодически оживляют монетку, показывая что они еще живы, что бы народ не паниковал и ждал хорошего ценника, который ...х.з когда будет.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Объемы продолжают крутить, возможно поднимают интерес и пропампят цену на конкретной бирже как было месяц назад на стексе. Только одно но, почему-то сегодня объемы опять очень низкие, правда еще не вечер и может еще накрутятSmiley
Может, конечно, и сама биржа крутит. Только как это можно доказать? Хотя, по сути, это и не так важно. Важно, что актив покупают и продают, а не делистят. Биржа тоже ничего не будет крутить, если не будет уверена хотя бы минимально, что интерес у пользователей к монете есть. Иначе смысла не так много в этом всём.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net
Объемы продолжают крутить, возможно поднимают интерес и пропампят цену на конкретной бирже как было месяц назад на стексе. Только одно но, почему-то сегодня объемы опять очень низкие, правда еще не вечер и может еще накрутятSmiley
sr. member
Activity: 433
Merit: 256
перевод ↑
citex после шейка крутанул немножко больше объемов, чем было задумано. END
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477

По Семаксу на бирже CITEX прошли очень неплохие объёмы. Объёмы были на краткосрочном падении, типа шейк-аута. Их быстро выкупили бычьим поглощением. И в целом, после этого шейк-аута в стакане появилось больше ордеров. Похоже, Семакс оживает. Или на народ так флет действует, что даже Семакс начал оживать.



Интересно, что если судить по графику «за всё время» на этой бирже по этой торговой паре (семакс к битку), то это были самые большие объёмы за всё время.



sr. member
Activity: 681
Merit: 335
Да, если всё совсем грубо округлить, то мне всё видится примерно так:
1. Как работает коммерческая разработка в ИТ-отрасли -- приходит заказчик, приносит ТЗ (например, прикрутить какие-нить подарочные карты к его сети магазинов), ему называют сумму (пусть для нашей провинции это будет в районе $10K). Если договорились, то собирается команда из 2-3 разрабов и пилит полгода до внедрения. Потом заказчик еще оплачивает работу сервера или двух (для надежности), чтобы у него всё работало, это ~ $100/мес.
2. Альтернативный вариант. Мы делаем типовой кейс на платформе Semux. Если заказчика все устраивает, то с него $200-300 за подгонку под его нюансы и запуск уже через месяц. Серваки ему не нужны, он пользуется инфраструктурой платформы и платит за газ, думаю в $100/мес уложится легко))

Конечно в этой простой схеме 100500 подводных камней, но если все решить, то схема вполне рабочая и конкурентоспособная. А значит, если копать в этом направлении и не сдаваться, то вполне вероятно что-то получится.

На что сейчас нужно обратить внимание:

1). Нужно исходить из того, что что у подавляющего большинства людей в этом мире нет и, возможно, никогда не будет криптовалюты в том понимании, в котором криптовалюты понимаются сейчас. Все эти криптобиржи, ICO/IEO, а так же термины консенсус, стекинг, форк, смарт-контракт и пр. -- это всё удел ограниченного круга интересующихся. На мой взгляд, там 10 специалистов, 100 разбирающихся и 1000 "инвесторов" кому повезло и 10000 кому не повезло. Возможно такая структура и останется)) Где тут семукс?
2). Семукс тут нужно спрятать под капот, как движок в автомобиле и подвеска. А продавать экстерьер и удобство. Для этого нам нужно подключать к проекту больше людей из коммерческой разработки. туда и должен быть направлен маркетинг. Эти ребята знают как найти и угодить заказчику, а не просто выковыривают из носа абстрактные фантазии. Нужно предоставлять им точки входа в виде API, SDK и документации. Проводить роадшоу и семинары, показывать демки, выступать на отраслевых конференциях и т.д. Где тут криптаны и наши тру-холдеры?
3). Даже после 2 лет медвежьего рынка и альтопада, у нас еще есть остатки комьюнити. Причем, я бы даже сказал, что это прям костяк проекта  Grin самые преданные и стойкие. Не надо думать, что листингами никто не занимается -- занимаются. Но ресурсы сильно ограниченны и все движется очень медленно. Например, мы выиграли голосование за листинг на ViteX и до сих пор его не получили. ViteX не отказывается, но как-то у них все время находятся дела поважнее. Нами рассматриваются разные варианты: на условиях коллабораций с другими проектами, на DEXы и на мелкие биржи но за вменяемые, а не конские $ или SEM. По понятным причинам ждать тут серьезного прорыва тем более в ближайшее время наверно не стОит. Но я считаю, что это не повод сидеть сложа руки и ничего не делать, и наверно может даже как раз наоборот.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
в данном случае мешает как раз отсутствие гаранта.
Если необходимо - обращайтесь, услуги escrow предоставляю, реальные пользователи услуги тоже есть и могут рассказать как прошли сделки
В принципе, сейчас как-раз, как по мне, гарант особо не нужен. Можно на бирже сделку провести. Да, конечно, ликвидность там небольшая. Но, можно договориться о сделке и провести её через биржу. Просто разместив соответствующие ордера в рыночной зоне, если есть предварительная договорённость и провести сделку. Да сейчас на ситекс особо нет бидов. Несколько ордеров на 500 сатох, потом сразу идёт резкое снижение к району сразу 100 сатох. Покупай - не хочу. Если до 100 сатох упадёт, я так точно прикуплю. Продолжаю верить в проект, но считаю, что нам нужно быть морально готовыми к низким ценам.
 А проект ещё, я думаю, выстрелит. Нужно понемногу копить семаксы, пользуясь ситуацией. Но, конечно, вкладывать только те суммы, которые некритично будет потерять, ибо на крипторынке всё возможно.
Так я не понят команда работает над проектом? Просто выше писали что команда не работает над добавлением на новые биржи, не рекламируют проект.  Без команды проекту будет что то показать крайне сложно.
Работает над продуктом. А на биржи нет движения. Как нет и маркетинга.
Pages:
Jump to: