Pages:
Author

Topic: [ANN][SEM] Semux: BFT-платформа со смарт-контрактами - page 18. (Read 21330 times)

full member
Activity: 924
Merit: 109
в данном случае мешает как раз отсутствие гаранта.
Если необходимо - обращайтесь, услуги escrow предоставляю, реальные пользователи услуги тоже есть и могут рассказать как прошли сделки
В принципе, сейчас как-раз, как по мне, гарант особо не нужен. Можно на бирже сделку провести. Да, конечно, ликвидность там небольшая. Но, можно договориться о сделке и провести её через биржу. Просто разместив соответствующие ордера в рыночной зоне, если есть предварительная договорённость и провести сделку. Да сейчас на ситекс особо нет бидов. Несколько ордеров на 500 сатох, потом сразу идёт резкое снижение к району сразу 100 сатох. Покупай - не хочу. Если до 100 сатох упадёт, я так точно прикуплю. Продолжаю верить в проект, но считаю, что нам нужно быть морально готовыми к низким ценам.
 А проект ещё, я думаю, выстрелит. Нужно понемногу копить семаксы, пользуясь ситуацией. Но, конечно, вкладывать только те суммы, которые некритично будет потерять, ибо на крипторынке всё возможно.
Так я не понят команда работает над проектом? Просто выше писали что команда не работает над добавлением на новые биржи, не рекламируют проект.  Без команды проекту будет что то показать крайне сложно.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
в данном случае мешает как раз отсутствие гаранта.
Если необходимо - обращайтесь, услуги escrow предоставляю, реальные пользователи услуги тоже есть и могут рассказать как прошли сделки
В принципе, сейчас как-раз, как по мне, гарант особо не нужен. Можно на бирже сделку провести. Да, конечно, ликвидность там небольшая. Но, можно договориться о сделке и провести её через биржу. Просто разместив соответствующие ордера в рыночной зоне, если есть предварительная договорённость и провести сделку. Да сейчас на ситекс особо нет бидов. Несколько ордеров на 500 сатох, потом сразу идёт резкое снижение к району сразу 100 сатох. Покупай - не хочу. Если до 100 сатох упадёт, я так точно прикуплю. Продолжаю верить в проект, но считаю, что нам нужно быть морально готовыми к низким ценам.
 А проект ещё, я думаю, выстрелит. Нужно понемногу копить семаксы, пользуясь ситуацией. Но, конечно, вкладывать только те суммы, которые некритично будет потерять, ибо на крипторынке всё возможно.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
в данном случае мешает как раз отсутствие гаранта.
Если необходимо - обращайтесь, услуги escrow предоставляю, реальные пользователи услуги тоже есть и могут рассказать как прошли сделки
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
в данном случае мешает как раз отсутствие гаранта.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
Quote
О доходности или убыточности валидаторов судить сложно ,на это влияет много факторов (цены на железо ,процентовка пула и т.д.), мой валидатор себя окупает ну и немного в плюс выходит по итогам месяца  Wink

При какой цене на монету семакс вы захотели бы слить свои монеты - полностью или частично?) WinkИ на какой бирже вы сливаете прибыль в монетах, ведь ликвидность семакса очень маленькая?

В плане слить, взяв со стола хоть что-то, валидаторы и операторы пулов мало чем отличаются от прочих холдеров. Особенно операторы пулов, у которых своего стека может и не быть или он очень мал.

Ну давайте пофантазируем. Если проект провалится, то любой стек превратится в пыль из дырки от бублика и взять ни у кого ничего уже не получится. В этой ситуации речь скорее идет, не о том, что валидаторы устроят соревнование кто быстрее прольет до 20 сатох. Речь идет о том, что валидаторы могут начать выключать свои серверы и в какой-то момент сеть просто встанет. Возможно после этого будут бурные дебаты в чатах и форумах и даже попытки перезапустить сеть или форкнуть, но скорее всего уже ничего не получится.

Поэтому задача оставшихся в проекте участников просто не допустить развития подобного сценария.  
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
Поскольку я владелец пула-валидатора и еще поддерживаю работу пула Генералов, то наверно могу авторитетно высказать своё видение. У валидаторов ситуация не такая как у майнеров, им не нужно оплачивать электричество, чтобы выжить, поэтому они могут действовать весьма гибко. Плюс, круг валидаторов весьма ограничен, а операторы очевидно это одни из самых квалифицированных людей в комьюнити, которые еще и могут общаться между. Если просчитать свои действия хоть на шаг вперед, то многие понимают -- лить в стакан и дампить цену в данных условиях не является разумным поведением. Те операторы, которые сразу выводят награду на биржу, обычно ставят ордера на продажу, наполняя левый стакан. В какой-то момент из этого стакана происходит выкуп, и иногда даже случается так, что ликвидности в нем не хватает. Тогда мы наблюдаем кратковременный минипамп))) Но по факту в основном конечно, имеем плавное опускание стакана все ниже и ниже.  

Многие операторы общаются между собой и с комьюнити, и в основном мы понимаем их текущее настроение. Если чье-то настроение портится или близко к паническому, то ему бывает и поступают предложения выкупить его стек.

Но конечно, каких-то строгих договоренностей ни у кого нет. Просто система подстраивается под текущие условия рыночной коньюктуры и пока это работает.

Кроме того, для выхода из проекта раньше была возможность в виде ОТС, наверно кто-то этим пользовался. Сейчас этот рынок закрыт, что не есть хорошо. Было бы наверно логично продолжить практику в виде обменника. Думаю, что на каком-то шаге в развитии проекта это обязательно произойдет.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
О доходности или убыточности валидаторов судить сложно ,на это влияет много факторов (цены на железо ,процентовка пула и т.д.), мой валидатор себя окупает ну и немного в плюс выходит по итогам месяца  Wink

При какой цене на монету семакс вы захотели бы слить свои монеты - полностью или частично?) WinkИ на какой бирже вы сливаете прибыль в монетах, ведь ликвидность семакса очень маленькая?
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Продал монету на пике цены и потом еще месяца 2-3 было чувство какого то сожаления.Была еще вера в проект, проект действительно не плохой и замыслы не плохие.Но вот со скоростью реализации идей, рекламой и ценой на монету конечно не айс дела.Сейчас понимаю, что я наверное сделал правильно почти 2 года назад. Жалко когда теряют тонус хорошие проекты)
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
UNO Labs это всего лишь одна команда. Нам бы еще две-три такие команды собрать и можно двигаться дальше с хорошим темпом. Но, заинтересовать новых людей пока к сожалению особо нечем. Фонд бы конечно не помешал, но сейчас приходится действовать в условиях, когда фонда нет. Короче, экономика проекта не взлетела, оставшиеся разрабы пилят в своё удовольствие. Цена монеты пока окупает работу валидаторов. Надеюсь, что все кто хотел слиться уже слились и остались только истинные тру-холдеры. Если так, то в принципе к концу года мы допилим инфраструктуру и в 2021 можем начинать пилить кейсы. Если крипта к тому времени еще будет кому-то нужна, то уверен, что Semux тоже будет востребован. Ну а если в итоге окажется, что вся крипта это путь в никуда, то ни semux, ни эфир, ни биток уже ничто не спасет  Grin.
Просто у монеты нет памперов. А, кстати, какова минимальная цена монеты, при которой оона могла быть всё ещё окупаемой для валидаторов и какая цена уже убыточная? В битках и баксе? То есть, условно говоря, какими должны быть БИД-ордера на бирже (по какой цене)  и с каким объёмом, чтобы валидаторы могли бы сливаться туда хотя бы в безубыток?

Все расчеты давно озвучены https://github.com/semuxproject/sips/tree/master/sip-0002, с тех пор мало что изменилось. Разве что приходится констатировать, что мы идем по пути наихудшего сценария. Все что перманентно ниже 5 центов (или не дай бог существенно ниже) -- пока не просчитывалось. Во всяком случае я не видел никаких других расчетов. Видимо где-то там и находится полная жопа. Но в принципе в период уменьшения награды валидаторов в конце 2019 - начале 2020 мы что-то подобное наблюдали, цена падала временами даже ниже 3 центов. Некоторые повыпиливались, но были и те, кто наоборот воспользовался ситуацией и запрыгнул в проект.

У валидаторов своя логика и у всех разная. Например, есть валидатор, работающий в режиме публичного пула с комиссией 1.6%. Это около $2 в месяц. Т.е., при условии что у чувака полностью халявный сервак и электричество, всё равно он не зарабатывает даже на пиво. Выходит, что весь кайф для него не в этом.

Наверно есть валидаторы, которые просто мечтают выпрыгнуть из проекта right now, но не могут из-за отсутствия ликвидности на биржах. Но думаю, что большинство все же рисуют себе в голове картину, где через N лет мир изменился до неузнаваемости и крипта прочно вошла в повседневную жизнь обычных людей, а блокчейн semux предоставляет платформу и инфраструктуру для сотен или тысяч разных бизнесов, работающих на децентрализованных приложениях или по SaaS-модели. Собственно ребята из UNO Labs мыслят ровно в эту сторону. Для них участие в проекте -- это стартап. Причем, они понимают, что в данном случае все выглядит как марафон года на 3 минимум, а то и больше. Их это устраивает. Наверно в этом тоже есть ответ на предыдущее замечание про гиков и отраслевую индустрию в 2020.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
UNO Labs это всего лишь одна команда. Нам бы еще две-три такие команды собрать и можно двигаться дальше с хорошим темпом. Но, заинтересовать новых людей пока к сожалению особо нечем. Фонд бы конечно не помешал, но сейчас приходится действовать в условиях, когда фонда нет. Короче, экономика проекта не взлетела, оставшиеся разрабы пилят в своё удовольствие. Цена монеты пока окупает работу валидаторов. Надеюсь, что все кто хотел слиться уже слились и остались только истинные тру-холдеры. Если так, то в принципе к концу года мы допилим инфраструктуру и в 2021 можем начинать пилить кейсы. Если крипта к тому времени еще будет кому-то нужна, то уверен, что Semux тоже будет востребован. Ну а если в итоге окажется, что вся крипта это путь в никуда, то ни semux, ни эфир, ни биток уже ничто не спасет  Grin.
Ну то что вся крипта это путь в никуда очень странно слышать в 2020 году, когда в отрасли уже давно не гики, а вполне серьезные "дядьки" и фонды, в том числе и пенсионные. Но к сожалению не всей крипте суждено взлететь и без рекламы шансы невелики, а бесплатно у нас только биткоин рекламируют )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
UNO Labs это всего лишь одна команда. Нам бы еще две-три такие команды собрать и можно двигаться дальше с хорошим темпом. Но, заинтересовать новых людей пока к сожалению особо нечем. Фонд бы конечно не помешал, но сейчас приходится действовать в условиях, когда фонда нет. Короче, экономика проекта не взлетела, оставшиеся разрабы пилят в своё удовольствие. Цена монеты пока окупает работу валидаторов. Надеюсь, что все кто хотел слиться уже слились и остались только истинные тру-холдеры. Если так, то в принципе к концу года мы допилим инфраструктуру и в 2021 можем начинать пилить кейсы. Если крипта к тому времени еще будет кому-то нужна, то уверен, что Semux тоже будет востребован. Ну а если в итоге окажется, что вся крипта это путь в никуда, то ни semux, ни эфир, ни биток уже ничто не спасет  Grin.
Просто у монеты нет памперов. А, кстати, какова минимальная цена монеты, при которой оона могла быть всё ещё окупаемой для валидаторов и какая цена уже убыточная? В битках и баксе? То есть, условно говоря, какими должны быть БИД-ордера на бирже (по какой цене)  и с каким объёмом, чтобы валидаторы могли бы сливаться туда хотя бы в безубыток?
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
UNO Labs это всего лишь одна команда. Нам бы еще две-три такие команды собрать и можно двигаться дальше с хорошим темпом. Но, заинтересовать новых людей пока к сожалению особо нечем. Фонд бы конечно не помешал, но сейчас приходится действовать в условиях, когда фонда нет. Короче, экономика проекта не взлетела, оставшиеся разрабы пилят в своё удовольствие. Цена монеты пока окупает работу валидаторов. Надеюсь, что все кто хотел слиться уже слились и остались только истинные тру-холдеры. Если так, то в принципе к концу года мы допилим инфраструктуру и в 2021 можем начинать пилить кейсы. Если крипта к тому времени еще будет кому-то нужна, то уверен, что Semux тоже будет востребован. Ну а если в итоге окажется, что вся крипта это путь в никуда, то ни semux, ни эфир, ни биток уже ничто не спасет  Grin.
legendary
Activity: 2940
Merit: 1169
Все будет хорошо у  Semux.
sr. member
Activity: 1499
Merit: 374
Помню этот проект, участвовал то ли в баунти то ли в аирдропе, очень удивился сейчас узнав что он загибается. Вроде были огромные перспективы, масса сторонников и тем не менее это не удержало проект от такого конца. Жаль что со временем разработчики теряют интерес к своему проекту, на будущее им надо формировать хороший фонд из битка, эфира или фиата и потом потихоньку распределять за работу чем лить свою монету наперегонки с инвесторами.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Продал монеты,не выдержал так сказать. Неплохой проект,но увы с рекламой не ахти. Что то делают,но как то в отрыве от реальной жизни. Им бы немного рекламы и пару хороших бирж,уверен монета в топ100 точно пробралась бы.
Я давно слился, еще когда понял что дэв/ы не будут принимать никакого участия в ценообразовании монеты, кроме продажи своих запасов Wink
Чтобы в топ 100 попасть, бирж подобных где семки торгуются не достаточно. А новые крутые листинги дэвы проплачивать не будут, потому что это не входит в их планы. Они свое взяли и им хорошо. Теперь головная боль холдеров что с этим всем делать. Им остается лишь верить что этот проект/монета кому-нибудь когда-нибудь понадобится.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Продал монеты,не выдержал так сказать. Неплохой проект,но увы с рекламой не ахти. Что то делают,но как то в отрыве от реальной жизни. Им бы немного рекламы и пару хороших бирж,уверен монета в топ100 точно пробралась бы.
copper member
Activity: 119
Merit: 22
У проекта "зимняя спячка", или есть какие то планы по развитию и добавлению новых фич ? Абсолютная тишина явно не добавляет популярности проекту. Неплохому проекту надо заметить !

Так у проекта месяца назад изменения были. Там они обьединились в команду Unolabs. И дальше тишина, может делают что Smiley

Кстати, вот новость про объединение Unolabs:
https://medium.com/ru-semux/unolabs-26741d1dbb27

И есть так же как я понимаю новая дорожная карта:
https://medium.com/ru-semux/%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B-unolabs-225425b0c6c9
Pages:
Jump to: