Pages:
Author

Topic: [ANN][SEM] Semux: BFT-платформа со смарт-контрактами - page 13. (Read 21183 times)

sr. member
Activity: 681
Merit: 335
Savel был активным валидатором, насколько помню.


у меня и сейчас валидатор активен)) работает в режиме публичного пула https://semux.top/delegate/savel


Похоже, Semux подходит к своему закату

Вот и валидаторы побежали, а ведь совсем недавно 100 000 семок это было пол миллиона баксов



в Семуксе зарегистрировано 176 аккаунтов для валидаторов и 96 из них всё ещё поддерживают работу сети. Кто-то сливает, кто-то запускает -- процесс перманентный, думаю как и везде. Что тебя смущает?
jr. member
Activity: 90
Merit: 3
Похоже, Semux подходит к своему закату

Вот и валидаторы побежали, а ведь совсем недавно 100 000 семок это было пол миллиона баксов

hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Похоже, Semux плавно подходит к своему закату: если финансирование дальнейшей разработки проекта на исходе (а судя по информации из чатов, так и есть), то неудивительно, почему так в последние месяцы сливают SEM.
Сегодняшний отскок на 40%+ только весьма странный, но в любом случае, у меня веры в дальнейшее развитие Semux не осталось, а так круто начинали, жаль.
jr. member
Activity: 90
Merit: 3
тем временем подвезли новое дно - 104 сатошки

legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Что с проектом сейчас?
Пока всё печально, главный разраб не выходит на связь и соответственно доступа к кошельку Semux Foundation с которого оплачивается работа разрабов сейчас нет, цена продолжает идти по наклонной. Из плюсов сейчас работает новая команда UNO Labs, вышел первый релиз Semux Light core
Да, по Семаксу картина маслом интересная, конечно. Но, в принципе, разраб незримо присутствует с холдерами, я так понимаю).  Просто, видимо, баблондосы на дальнейшее развитие в основном закончились, хватает только на поддержание существующей инфраструктуры. Но такие патологические интроверты прикалывают меня. Ну напиши ты пару постов сообществу, ободри холдеров. Бойцы в окопах постепенно обессиливают. Они ведь тоже оборону держат.
full member
Activity: 714
Merit: 107
Proof-of-Stake Blockchain Network
Что с проектом сейчас?
Пока всё печально, главный разраб не выходит на связь и соответственно доступа к кошельку Semux Foundation с которого оплачивается работа разрабов сейчас нет, цена продолжает идти по наклонной. Из плюсов сейчас работает новая команда UNO Labs, вышел первый релиз Semux Light core
full member
Activity: 169
Merit: 100
Proof-of-Stake Blockchain Network
Savel был активным валидатором, насколько помню.

Что с проектом сейчас? Старт у них был активный, да и проект внушал доверие. Сейчас курс на дне и роадмап не обновлялся с 2019 года.
Последнее что помню, так что не смог зайти в свой кошель прочекать слезы от валидаторских пулов)
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Что, даже семакс-энтузиастов не останется?
Но, судя по стакану, всё к тому и идёт. Так сказать, экстремально низкое, насколько это возможно, продавливание цен для выдавливания слабых рук и хрупких яиц. С кучкой энтузиастов, которые работают на грани рентабельности.

Только вот как отличить это выдавливание слабых рук с актива и постепенное отмирание проекта,когда он уже не интересен и на его смену приходят другие более интересные проекты,а этот так и останется уделом небольшой кучки людей,которая не в состоянии будет на что то большее.
Да никак особо не отличишь. Разве что по сохранению какой-либо базовой активности. С другой стороны, допустим, в проекте осталось несколько десятков холдеров. Чем это отличается от того состояния, при котором многие проекты начинают и имеют те же несколько десятков холдеров? Размер коммьюнити тот же самый. Но то, что попытка расцвета проекта пришлась на не самые благоприятные времена - это факт.
member
Activity: 68
Merit: 10
Чувак, по-моему ты просто пытаешься компенсировать свои комплексы за счет других людей  Grin

Я не берусь обсуждать кто тут кого обматерил и сколько вывел, а также национальности и должности участников комьюнити, т.к. не знаю и не интересуюсь. Но самый поверхностный фактчекинг показывает, что последний коммит от Honeycrypto был 16 июня 2020 г., а Savel никогда не был в команде разработчиков.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Проблема семок в том, что они уже сейчас выглядят заброшенным проектом, который интересен только холдерам, а таких проектов было уже много, с закономерным финалом.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
Что, даже семакс-энтузиастов не останется?
Но, судя по стакану, всё к тому и идёт. Так сказать, экстремально низкое, насколько это возможно, продавливание цен для выдавливания слабых рук и хрупких яиц. С кучкой энтузиастов, которые работают на грани рентабельности.

Только вот как отличить это выдавливание слабых рук с актива и постепенное отмирание проекта,когда он уже не интересен и на его смену приходят другие более интересные проекты,а этот так и останется уделом небольшой кучки людей,которая не в состоянии будет на что то большее.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Я тут как-то спрашивал про ориентировочную себестоимость... точнее, про ту цену за монету, при которой валидаторам ещё интересно будет работать, так скажем. Потому как себестоимость посчитать точно довольно сложно, как я понимаю. Так вот оценки крутились в основном вокруг цифры в 1 цент... мы можем достаточно близко подойти к этой цифре. Но наверняка останутся энтузиасты, согласные работать на грани рентабельности.
  Если у кого иные цифры - с удовольствием почитаю.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Ниже ста сатошек упадём - кто как считает?(
Судя по тому, как не густо в стакане ордеров, думаю, что сходим и сильно ниже. Может даже на 50-10 сатошек.
Пожалуй, только тогда и стоит подзакупаться. Roll Eyes
А пока народ, смотрю, по 500 сатош выставляет хоть какие-то объёмы. По 300.

Запросто упадём,это же может продолжаться ещё не один год такое падение,пока за дело не возьмутся люди которые понимают как можно вытащить из болота проект и вложат в это свои средства,пока семукс находится в пассивных руках,которые надеются на чудо.
Если такие люди конечно найдутся, в чем увы нельзя быть увереным, в любом случае докупаться я конечно не буду, но и сливать по текущим ценам резона нет, помрёт так помрёт )
А я, пожалуй, и по 50 сатош и по 10 подзакупился бы, если бы объёмы были... Правда, думаю, на таких ценах в сообществе полное уныние будет. А так, судя по тому, как много будет в семаксе запертых трейдеров, которые даже уже перестали усредняться... никакого туземуна не будет. Но иксы возможны , скажем, от 10 сатош, до 40).
При 10 сатошах, да и при 40 скорее всего, держать валидатора будет уже в убыток. При таких ценах сеть просто перестанет существовать.
Что значит "держать валидатора будет в убыток"? Разве для поддержки в режиме 24х7 работающего валидатор узла нужен достаточно мощный сервер с большой арендной платой?
jr. member
Activity: 90
Merit: 3
Quote
народ, смотрю, по 500 сатош выставляет хоть какие-то объёмы

это я  Grin

решил слить 20К семок чисто поглядеть на реакцию рынка
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
При 10 сатошах, да и при 40 скорее всего, держать валидатора будет уже в убыток. При таких ценах сеть просто перестанет существовать.

Что, даже семакс-энтузиастов не останется?
Но, судя по стакану, всё к тому и идёт. Так сказать, экстремально низкое, насколько это возможно, продавливание цен для выдавливания слабых рук и хрупких яиц. С кучкой энтузиастов, которые работают на грани рентабельности.
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
Ниже ста сатошек упадём - кто как считает?(
Судя по тому, как не густо в стакане ордеров, думаю, что сходим и сильно ниже. Может даже на 50-10 сатошек.
Пожалуй, только тогда и стоит подзакупаться. Roll Eyes
А пока народ, смотрю, по 500 сатош выставляет хоть какие-то объёмы. По 300.

Запросто упадём,это же может продолжаться ещё не один год такое падение,пока за дело не возьмутся люди которые понимают как можно вытащить из болота проект и вложат в это свои средства,пока семукс находится в пассивных руках,которые надеются на чудо.
Если такие люди конечно найдутся, в чем увы нельзя быть увереным, в любом случае докупаться я конечно не буду, но и сливать по текущим ценам резона нет, помрёт так помрёт )
А я, пожалуй, и по 50 сатош и по 10 подзакупился бы, если бы объёмы были... Правда, думаю, на таких ценах в сообществе полное уныние будет. А так, судя по тому, как много будет в семаксе запертых трейдеров, которые даже уже перестали усредняться... никакого туземуна не будет. Но иксы возможны , скажем, от 10 сатош, до 40).
При 10 сатошах, да и при 40 скорее всего, держать валидатора будет уже в убыток. При таких ценах сеть просто перестанет существовать.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Ниже ста сатошек упадём - кто как считает?(
Судя по тому, как не густо в стакане ордеров, думаю, что сходим и сильно ниже. Может даже на 50-10 сатошек.
Пожалуй, только тогда и стоит подзакупаться. Roll Eyes
А пока народ, смотрю, по 500 сатош выставляет хоть какие-то объёмы. По 300.

Запросто упадём,это же может продолжаться ещё не один год такое падение,пока за дело не возьмутся люди которые понимают как можно вытащить из болота проект и вложат в это свои средства,пока семукс находится в пассивных руках,которые надеются на чудо.
Если такие люди конечно найдутся, в чем увы нельзя быть увереным, в любом случае докупаться я конечно не буду, но и сливать по текущим ценам резона нет, помрёт так помрёт )
А я, пожалуй, и по 50 сатош и по 10 подзакупился бы, если бы объёмы были... Правда, думаю, на таких ценах в сообществе полное уныние будет. А так, судя по тому, как много будет в семаксе запертых трейдеров, которые даже уже перестали усредняться... никакого туземуна не будет. Но иксы возможны , скажем, от 10 сатош, до 40).
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Ниже ста сатошек упадём - кто как считает?(
Судя по тому, как не густо в стакане ордеров, думаю, что сходим и сильно ниже. Может даже на 50-10 сатошек.
Пожалуй, только тогда и стоит подзакупаться. Roll Eyes
А пока народ, смотрю, по 500 сатош выставляет хоть какие-то объёмы. По 300.

Запросто упадём,это же может продолжаться ещё не один год такое падение,пока за дело не возьмутся люди которые понимают как можно вытащить из болота проект и вложат в это свои средства,пока семукс находится в пассивных руках,которые надеются на чудо.
Если такие люди конечно найдутся, в чем увы нельзя быть увереным, в любом случае докупаться я конечно не буду, но и сливать по текущим ценам резона нет, помрёт так помрёт )
Да уж, соглашусь. Потеря этих копеек, если хватило терпения досидеться до этих цен - уже не критична. Поэтому продавать считай за бесплатно не очень приятно. А вот если "вдруг" фортуна улыбнется, тогда можно принимать решение о продаже. Бывают ситуации когда давно всеми похороненный токен/монета возрождается в цене как Феникс, как недавний пример SwissBorg (CHSB) или ShareToken (SHR).
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Ниже ста сатошек упадём - кто как считает?(
Судя по тому, как не густо в стакане ордеров, думаю, что сходим и сильно ниже. Может даже на 50-10 сатошек.
Пожалуй, только тогда и стоит подзакупаться. Roll Eyes
А пока народ, смотрю, по 500 сатош выставляет хоть какие-то объёмы. По 300.

Запросто упадём,это же может продолжаться ещё не один год такое падение,пока за дело не возьмутся люди которые понимают как можно вытащить из болота проект и вложат в это свои средства,пока семукс находится в пассивных руках,которые надеются на чудо.
Если такие люди конечно найдутся, в чем увы нельзя быть увереным, в любом случае докупаться я конечно не буду, но и сливать по текущим ценам резона нет, помрёт так помрёт )
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
Ниже ста сатошек упадём - кто как считает?(
Судя по тому, как не густо в стакане ордеров, думаю, что сходим и сильно ниже. Может даже на 50-10 сатошек.
Пожалуй, только тогда и стоит подзакупаться. Roll Eyes
А пока народ, смотрю, по 500 сатош выставляет хоть какие-то объёмы. По 300.

Запросто упадём,это же может продолжаться ещё не один год такое падение,пока за дело не возьмутся люди которые понимают как можно вытащить из болота проект и вложат в это свои средства,пока семукс находится в пассивных руках,которые надеются на чудо.
Pages:
Jump to: