Pages:
Author

Topic: [ANN][XTZ] Tezos - Криптографическая Бухгалтерская Кни - page 82. (Read 132037 times)

member
Activity: 252
Merit: 10
Объясните необразованному. Если КИС не пройти, они монеты не дадут? И сразу вопрос - а не охуели ли они? Это сука не монета, а какой-то пиздец.
ну тут выбор уже только за вами,считает что они...то не проходите, найдется все равно те кто его пройдет вот и все ради этих монет. Я лично против этого кис(
full member
Activity: 546
Merit: 116
Скажите пожалуйста, не могу понять, зачем сейчас некоторые проходят KYC, когда здесь https://verification.tezos.com/ указано что процесс KYC/AML  будет доступен после запуска сети и написано что не нужно регистрироваться до запуска? Может быть такое что сейчас процесс KYC работает в тестовом режиме (некорректно)? Или что то я не правильно понимаю? А есть ли дата запуска кроме как Q2 2018?


Я просто заранее прошел, потому что не терпелось. Дисклеймер про то, что можно позже это сделать я видел, код для получения монет в конце конечно же не получил, но

надеюсь он появится во время запуска бетанет.
hero member
Activity: 1680
Merit: 987
#SWGT CERTIK Audited
И что еще там написано так это то,  что все такие процедуры вполне могут быть наводками для бандитов в разных третьесортных странах (что понятно дело правда) и утечка личных данных неизбежно произойдет. И это опасность и для холдера и для членов его семьи.
Опять же, предположим, произошла утечка данных со стороны организации, которая проводила KYC. Но ведь у них есть только личные данные, они же не знают, сколько конкретно того же Tezos купил каждый отдельный человек. В статье как раз описаны переживания одного крупного инвестора, и оно понятно. Другое дело, почему каждый, кто получил 10 копеек за соц. сети считает, что его крохи кому-то нужны? Вопрос риторический.

При прохождении КУС кроме своих данных еще ты вводишь свой паблик кейиз пдф-ки, а по нему можно узнать сколько на данном ключе лежит тезоса, тк. все эти данные связаны в один акк, то озабоченность вполне адекватная.
Таких подробностей я не знал, просто в другом проекте, в котором я участвовал, KYC через стороннюю кампанию проходил иначе, и там данные, которые вводились, сторонняя фирма не могла связать не с дашбордом человека, не с его адресами кошельков. То есть, сторонняя кампания получала просто данные человека. Без привязки к конкретным цифрам криптовалют.
Помимо всего прочего, бандитам ничего не мешает разработать систему взлома кошельков всех пользователей, которые прошли KYC - зачем искать новые возможности, когда понемногу можно собрать на хлеб с икрой
A вы что ииеете ввиду под хлеб с икрой?
Речь то по жизни может идти о крутом шантаже и жизни и смерти отдельных криптокитов что засветились через кис или о их родственниках. Это дело очень даже  серьезное и в ряде стран третьего мира, где даже 1 биткоин или 5 эфириумов - это целое состояние -
Будь здоров какая проблема, поэтому народ и не хочет засвечиваться.
member
Activity: 392
Merit: 11
И что еще там написано так это то,  что все такие процедуры вполне могут быть наводками для бандитов в разных третьесортных странах (что понятно дело правда) и утечка личных данных неизбежно произойдет. И это опасность и для холдера и для членов его семьи.
Опять же, предположим, произошла утечка данных со стороны организации, которая проводила KYC. Но ведь у них есть только личные данные, они же не знают, сколько конкретно того же Tezos купил каждый отдельный человек. В статье как раз описаны переживания одного крупного инвестора, и оно понятно. Другое дело, почему каждый, кто получил 10 копеек за соц. сети считает, что его крохи кому-то нужны? Вопрос риторический.

При прохождении КУС кроме своих данных еще ты вводишь свой паблик кейиз пдф-ки, а по нему можно узнать сколько на данном ключе лежит тезоса, тк. все эти данные связаны в один акк, то озабоченность вполне адекватная.
Таких подробностей я не знал, просто в другом проекте, в котором я участвовал, KYC через стороннюю кампанию проходил иначе, и там данные, которые вводились, сторонняя фирма не могла связать не с дашбордом человека, не с его адресами кошельков. То есть, сторонняя кампания получала просто данные человека. Без привязки к конкретным цифрам криптовалют.
Помимо всего прочего, бандитам ничего не мешает разработать систему взлома кошельков всех пользователей, которые прошли KYC - зачем искать новые возможности, когда понемногу можно собрать на хлеб с икрой
full member
Activity: 364
Merit: 101
Объясните необразованному. Если КИС не пройти, они монеты не дадут? И сразу вопрос - а не охуели ли они? Это сука не монета, а какой-то пиздец.
sr. member
Activity: 826
Merit: 251
И что еще там написано так это то,  что все такие процедуры вполне могут быть наводками для бандитов в разных третьесортных странах (что понятно дело правда) и утечка личных данных неизбежно произойдет. И это опасность и для холдера и для членов его семьи.
Опять же, предположим, произошла утечка данных со стороны организации, которая проводила KYC. Но ведь у них есть только личные данные, они же не знают, сколько конкретно того же Tezos купил каждый отдельный человек. В статье как раз описаны переживания одного крупного инвестора, и оно понятно. Другое дело, почему каждый, кто получил 10 копеек за соц. сети считает, что его крохи кому-то нужны? Вопрос риторический.

При прохождении КУС кроме своих данных еще ты вводишь свой паблик кейиз пдф-ки, а по нему можно узнать сколько на данном ключе лежит тезоса, тк. все эти данные связаны в один акк, то озабоченность вполне адекватная.
Таких подробностей я не знал, просто в другом проекте, в котором я участвовал, KYC через стороннюю кампанию проходил иначе, и там данные, которые вводились, сторонняя фирма не могла связать не с дашбордом человека, не с его адресами кошельков. То есть, сторонняя кампания получала просто данные человека. Без привязки к конкретным цифрам криптовалют.
member
Activity: 265
Merit: 49
Записал мини видео о kyc. В перспективе и по мере поступления интересных событий будем записывать и дальше.

https://www.youtube.com/watch?v=tZw84HRotH4&t=4s
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Скажите пожалуйста, не могу понять, зачем сейчас некоторые проходят KYC, когда здесь https://verification.tezos.com/ указано что процесс KYC/AML  будет доступен после запуска сети и написано что не нужно регистрироваться до запуска? Может быть такое что сейчас процесс KYC работает в тестовом режиме (некорректно)? Или что то я не правильно понимаю? А есть ли дата запуска кроме как Q2 2018?
copper member
Activity: 286
Merit: 2
По Русскому паспорту не пройти кис? А если нет не Водительских прав или Заагран паспорта, то что делать в таком случае ?

Загран можно за 2 недели сделать, 1500 за 5-летний и 3500 за 10-летний + доплата за срочность кажись 2500
full member
Activity: 476
Merit: 101
По Русскому паспорту не пройти кис? А если нет не Водительских прав или Заагран паспорта, то что делать в таком случае ?

Я думаю что они должны учитывать это, т.к. в противоположном случае это будет полное издевательство над инвесторами.
full member
Activity: 546
Merit: 116
По Русскому паспорту не пройти кис? А если нет не Водительских прав или Заагран паспорта, то что делать в таком случае ?

Мне кажется можно попробовать пройти по русскому, на биттрексе помню по-русскому прошел, просто дольше по времени было, потому что там вручную кто-то сверял имя на латинице и на киррилице.
sr. member
Activity: 778
Merit: 291
40% is 40%
По Русскому паспорту не пройти кис? А если нет не Водительских прав или Заагран паспорта, то что делать в таком случае ?
member
Activity: 161
Merit: 12
Во до чего дошли  ну блин и контора

У Tezosа будет форк, прежде чем он будет запущен

Новость о том, что у Tezosа будет форк   до того, как он будет запущен, не является неожиданностью, но это, безусловно, странный поворот событий.
nTezos, если он будет запущен, как было обещано, будет с тем же открытым исходным кодом, что и Tezos, минус KYC и без вознаграждений учредителей. Он также будет снабжен аудиторским блоком генезиса и не будет связан со спорным основным Tezos.
Слишком рано говорить, будет ли nTezos, клон без KYC, запустится ли он и станет ли доминирующей цепью.

Почитал внимательно вчера реддит.

Вот основные тезисы о тезосе  Grin

1. Почему ввели KYC? - По совету адвокатов.
2. Почему  не отчитываются о проделанной работе? - По решению суда.
3. Почему начались распри с Геверсом? - Геверс был куплен конкурентом.
3. Кем были поданы иски? - Представителями конкурента, вошедшими изначально в исо.
4.Почему не пошли по пути других проектов, и до запуска своего блокчейна, не раздали монеты ERC20? - Потому что Ефириум со своим кривым кодом, как огня боится технологию которую предложил тезос.

Делаю вывод - Тезос убийца кефира, и скамья которое расплодилось на сети нарика - Виталика Grin

newbie
Activity: 11
Merit: 0
И что еще там написано так это то,  что все такие процедуры вполне могут быть наводками для бандитов в разных третьесортных странах (что понятно дело правда) и утечка личных данных неизбежно произойдет. И это опасность и для холдера и для членов его семьи.
Опять же, предположим, произошла утечка данных со стороны организации, которая проводила KYC. Но ведь у них есть только личные данные, они же не знают, сколько конкретно того же Tezos купил каждый отдельный человек. В статье как раз описаны переживания одного крупного инвестора, и оно понятно. Другое дело, почему каждый, кто получил 10 копеек за соц. сети считает, что его крохи кому-то нужны? Вопрос риторический.

При прохождении КУС кроме своих данных еще ты вводишь свой паблик кейиз пдф-ки, а по нему можно узнать сколько на данном ключе лежит тезоса, тк. все эти данные связаны в один акк, то озабоченность вполне адекватная. Меня смущает иное, как они могу сделать форк еще до релиза, если весь код является собственностью супругов, они же и махач этот на год устроили как раз из-за того, что Геверс, хотел, что бы фонд обладал правами на код, а они сейчас его кому то либо подарили, либо кто-то из команды скрысил.
sr. member
Activity: 826
Merit: 251
И что еще там написано так это то,  что все такие процедуры вполне могут быть наводками для бандитов в разных третьесортных странах (что понятно дело правда) и утечка личных данных неизбежно произойдет. И это опасность и для холдера и для членов его семьи.
Опять же, предположим, произошла утечка данных со стороны организации, которая проводила KYC. Но ведь у них есть только личные данные, они же не знают, сколько конкретно того же Tezos купил каждый отдельный человек. В статье как раз описаны переживания одного крупного инвестора, и оно понятно. Другое дело, почему каждый, кто получил 10 копеек за соц. сети считает, что его крохи кому-то нужны? Вопрос риторический.
member
Activity: 490
Merit: 10
Quote
Во до чего дошли  ну блин и контора

[url =https://news.bitcoin.com/tezos-will-fork-before-its-even-launched/]У Tezosа будет форк, прежде чем он будет запущен[/url]

Новость о том, что у Tezosа будет форк   до того, как он будет запущен, не является неожиданностью, но это, безусловно, странный поворот событий.
nTezos, если он будет запущен, как было обещано, будет делиться тем же открытым исходным кодом, что и Tezos, минус KYC и без вознаграждений учредителей. Он также будет снабжен аудиторским блоком генезиса и не будет связан со спорным основным Tezos.
Да на создание форка девы ну никак повлиять не могут, это любой чел может сделать. Конечно все тяжко и мутно проходит с Tezos. И год ожидания и нежданный KYC, после выхода на биржи нужно по моему так и так ждать пока "пыль" уляжется и не запустят на blockhain хотя бы несколько проектов. Пока слишком много негатива, нужно ждать пока все более менее успокоятся.
Tezos по началу выглядил достойным проектом,но чем дальше как говорится в лес,тем все с мутней понимаешь что ты делаешь в данном проекте. Куча боков получается у проекта.
full member
Activity: 546
Merit: 116
Все ок, прошел. Действительно все просто. Вот что написали в конце:

Thank you for completing the Tezos Foundation’s KYC/AML process. You have registered the public key hash, or hashes, listed below. It is anticipated that the activation code(s) corresponding to public key hash, or hashes, listed below will be made available several days before the betanet launch. You will receive an email notification when the activation code(s) are available on the website. This activation code will be required in order to access your allocation of the public key hash, or hashes, in the Foundation’s genesis block.

Тоже прошел, жду теперь письмо, процедура недолгая, как на биттрексе или даже покороче.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Quote
Во до чего дошли  ну блин и контора

[url =https://news.bitcoin.com/tezos-will-fork-before-its-even-launched/]У Tezosа будет форк, прежде чем он будет запущен[/url]

Новость о том, что у Tezosа будет форк   до того, как он будет запущен, не является неожиданностью, но это, безусловно, странный поворот событий.
nTezos, если он будет запущен, как было обещано, будет делиться тем же открытым исходным кодом, что и Tezos, минус KYC и без вознаграждений учредителей. Он также будет снабжен аудиторским блоком генезиса и не будет связан со спорным основным Tezos.
Да на создание форка девы ну никак повлиять не могут, это любой чел может сделать. Конечно все тяжко и мутно проходит с Tezos. И год ожидания и нежданный KYC, после выхода на биржи нужно по моему так и так ждать пока "пыль" уляжется и не запустят на blockhain хотя бы несколько проектов. Пока слишком много негатива, нужно ждать пока все более менее успокоятся.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Во до чего дошли  ну блин и контора

У Tezosа будет форк, прежде чем он будет запущен

Новость о том, что у Tezosа будет форк   до того, как он будет запущен, не является неожиданностью, но это, безусловно, странный поворот событий.
nTezos, если он будет запущен, как было обещано, будет с тем же открытым исходным кодом, что и Tezos, минус KYC и без вознаграждений учредителей. Он также будет снабжен аудиторским блоком генезиса и не будет связан со спорным основным Tezos.
Слишком рано говорить, будет ли nTezos, клон без KYC, запустится ли он и станет ли доминирующей цепью.
copper member
Activity: 286
Merit: 2
Зарегистрировался в 15-30 мск, письмо о верификации пришло в 23-41, т.е. спустя 8 с небольшим часов.

Мне тоже пришло письмо. Пока заполнил только фио и адрес, сканы доков не просили. Вопрос такой: я ввел адрес на котором проживаю, но это не моя квартира и в гражданском паспорте у меня вообще другой адрес указан, могут быть проблемы тут?

И как ее пройти? Я чето ваще не понял. Куда чего загружать там? Паблик кей только вставил и все, дальше ничего не происходит. А по самой процедуре пишет что Identity Verification: Not Started

После него тебе должно прийти письмо следующего содержания :

Ready to Enter Identity Information

Your account is now ready for you to enter your Identity information.
Return
or copy and paste this link into your browser:

https://verification.tezos.com

ЗЫ: что то картинку не смог прилепить.


Картинка у тебя не лепится потому что ты пока нуб. Через сколько времени пришло письмо про готовность для верификации? Что-то у меня никак не приходит.

Тоже пока не пришло. Кто знает нужно ли подтверждение адреса квитанцией за коммуналку или типа того?

Квитанции не нужны, просят фотку паспорта, сэлфач и адрес с телефоном.

Если все так, то должно прокатить, а то я адрес никак подтвердить не смогу, тупо на меня никаких квитанций вообще не приходит

Все ок, прошел. Действительно все просто. Вот что написали в конце:

Thank you for completing the Tezos Foundation’s KYC/AML process. You have registered the public key hash, or hashes, listed below. It is anticipated that the activation code(s) corresponding to public key hash, or hashes, listed below will be made available several days before the betanet launch. You will receive an email notification when the activation code(s) are available on the website. This activation code will be required in order to access your allocation of the public key hash, or hashes, in the Foundation’s genesis block.
Pages:
Jump to: