Pages:
Author

Topic: Apa ide atau rencana agan untuk pengembangan Bitcoin? - page 3. (Read 864 times)

member
Activity: 126
Merit: 10
Ide atau rencana apa yang agan miliki, untuk pengembangan bitcoin..?

Warga venuzuela lebih memilih Bitcoin dari pada mata uang lokal (bolivar) untuk bertahan hidup.

http://ekonomi.kompas.com/read/2017/12/18/070700126/warga-venezuela-andalkan-bitcoin-untuk-bertahan-hidup

Kalau saya untuk mengembangkan bitcoin. Saya selalu setia terhadap bitcoin dan sering" sharing tentang bitcoin. Untuk memperluas jaringannya gan. Dan usahakan supaya orang awam yg dulu belum mengenal bitcoin kita usakan supaya kenal Dan mengerti
member
Activity: 252
Saya akan berinvestasi agar kehidupan ekonomi saya lebih atau hidup mapan.
Dan kami harapkan bitcoin masuk selain di perkotaan juga masuk di perdesaan,  maksudnya agar para  petani /nelayan di Indonesia berinvestasi supaya petani dan nelayan mempunyai modal sendiri dan ekonominya menjadi kuat.

Saya akan menggunakan nomor bitcoin yang harus saya investasikan di ICO untuk jangka panjang, bagian yang saya gunakan untuk bisnis sehari-hari.
member
Activity: 673
Lebih dipermudah aja dalam mencari informasi forum2 pencari bitcoin agar ngenerasi indonesia lebih maju di dunia iptek sama di legal kan saja kerjasama pemerintah bank dan instan instan terkait
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Saya akan berinvestasi agar kehidupan ekonomi saya lebih atau hidup mapan.
Dan kami harapkan bitcoin masuk selain di perkotaan juga masuk di perdesaan,  maksudnya agar para  petani /nelayan di Indonesia berinvestasi supaya petani dan nelayan mempunyai modal sendiri dan ekonominya menjadi kuat.
member
Activity: 182
Ide atau rencana apa yang agan miliki, untuk pengembangan bitcoin..?

Warga venuzuela lebih memilih Bitcoin dari pada mata uang lokal (bolivar) untuk bertahan hidup.

http://ekonomi.kompas.com/read/2017/12/18/070700126/warga-venezuela-andalkan-bitcoin-untuk-bertahan-hidup

Menurut ane untuk pengembangan bitcoin kedepan nya terutama kita harus memberikan perhatian dan kepercayaan kepada Bitcoin gan dan seterusnya kita juga harus menjaga citra bitcoin agar tetap baik dan bagus di mata negara dan dunia
full member
Activity: 406
Merit: 100
menurut untuk pengembangan bitcoin semakit pesat dengan cara mensosialisakan kepada masyarakat tentang bitcoin dengan mejelaskan visi dan misi bitcoin agar orang -orang bergabung di bitcoin untuk bisa mendapatkan penghasilan
full member
Activity: 644
Ide untuk mengembangkan bitcoin tentunya harus banyak dari teman2 yang may berinvestasu dibitcoin supaya harganya selalu tinggi, kemudian perlu juga dukungan dari setiap negara untuk mendukung pengembangannya, seperti dimasukkan sistem oerekonomian disuatu negara, misalakan Bitcoin menggunakan sitem blockchain tentunya dinegara yang dimaksud juga menerapkan hal itu. Menurut saya demikian gan. Dukungan dari pemerintah sangat penting untuk mengembangkan bitcoin
member
Activity: 448
Merit: 15
Saya berpendapat kalau untuk perkembangan bitcoin langkahnya yaitu promosi, baik di media sosial, media massa, elektronik dan lain sebagainya. Masyarakat luas harus tau apa itu bitcoin, kegunaannya, kelebihan dan kekurangannya. Dengan begitu mereka yang belum mengetahui tentang bitcoin akan tahu. Hal ini bisa menjadi salah satu strategi untuk pertumbuhan dan perkembangan bitcoin itu sendiri.
full member
Activity: 1148
Merit: 101
Sekarang sudah terbukti kalau bitcoin dapat menggantikan mata uang suatu negara,contoh nya venezuela yang sekarang ini warga nya tidak lagi menggunakan mata uang lokal untuk bertransaksi dalam segala hal,tapi sudah mulai menggukan bitcoin
member
Activity: 392
Merit: 12
Saya tidak berpikir tentang rencana untuk pengembangan bitcoin sampai pemerintah mengizinkan dan memberikan kejelasan hukum untuk bitcoin. Karena akan sulit berkembang tanpa status yang jelas.

ane sependapat dengan agan, untuk saat ini juga ane cuman manfaatin bitcoin hanya untuk sekedar tradding saja, belom ada niatan juga ngembangin bitcoin sebagai alat pembayaran di toko online ane. karena statusnya bitcoin yg masih belum jelas di indonesia
full member
Activity: 910
Merit: 102
semua kita sepertinya memiliki gagasan yang baik untuk bitcoin ini lebih berkembang,namun gagasan itu hanya untuk diri sendiri yang bisa dilakukan setiap waktu, misalkan seperti saya, gagasan ataupun ide saya untuk bitcoin ini lebih berkembang adalah dengan cara menginvestasikan kebitcoin, dan mengikuti project2 yang bagus. dari hasil itulah saya akan menginvestasikan kebitcoin nantinya. inilah ide yang ada sama saya gan
newbie
Activity: 62
Ide terbaik saat ini adalah menghasilkan lebih banyak bitcoin, lalu menggunakannya untuk modal usaha di dunia nyata/offline job. Setelah itu kita share kepada orang2 untuk menggunakan bitcoin dan mulai mengkampanyekan program hidup dengan bitcoin.
newbie
Activity: 317
Rencana saya menukarkan uang menjadi bitcoin agar kelak investasi saya bertambah dan bernilai tinggi.
member
Activity: 207
Memang sangat penting gan, untuk kita program pengembangan bitcoin dimasa akan datang,
Agar negara kita lebih maju lagi, jadi kalau ane ada rencana akan membuat market bitcoin diindonesia, jika sudah ada regulasi nanti.
member
Activity: 120
laptok212
Saya sekarang lagi membuat pertemuan seminggu sekali dengan kawan para investasi bitcoin dan tidak tertutup juga yang hadir pada pertemuan kami yaitu kawan-kawan yang ingin bergabung dengan kami. Saya juga melibatkan bisnis saya dengan bitcoin tanpa terkecuali bisnis saya yang mulai kecil sampai yang besar. Saya ingin mempromosikan bitcoin dengan hal yang paling kecil hingga besar. Saya selalu menggunakan logo atau gambar-gambar lucu  di usaha produksi saya dengan gambar dan tulisan lucu tanpa terlepas dari lambang bitcoin itu sendiri. Inilah ide saya saat ini.
full member
Activity: 462
Merit: 104
Ane rasa suatu hal yang wajar, jika di venuzuela mengandalkan bitcoin, karena sebagaimana kita ketahui negara itu sedang terkena embargo ekonomi dan mata uang negara nya anjlok, kalau di indonesia ane rasa malah sebaliknya, bitcoin mulai digemari dan di minati sehingga kedepannya indonesia akan menjadi pansa pasar bitcoin terbesar di asia dan dunia lo gan.
rencana kita saat ini untuk memperkembangkan bitcoin saat ini ane tetap setia saja dengan berbisnis bitcoin dan kalo bisa juga kita ajarkan generasi biar mereka tau dunia cryptocurrency ini dengan semaksimal mungkin.
benar gan kalo menurut ane semacam itu,karna bitcoin kalo tidak ada yg berinvestasi di bitcoin ya gak mungkin lah bisa berkembang,contoh suatu perdagangan yg gk da pemininatnya pasti perdagangan itu mangkrut dan tidak maju.

Kalo menurut saya pribadi pun begitu juga gan,sebenarnya dengan banyak nya peminat bitcoin makanya bitcoin menjadi semakin maju dan berkembang,seandainya bitcoin ini kurang di minati maka bitcoin tidak akan berkembang atau tidak maju dan bisa juga di bilang akan akan menjadi bangkrut.

iya gan, kalau rencana ane untuk pengembangan bitcoin dengan cara mengajak masyarakat untuk beragabung di bitcoin karena dengan semakin banyak banyak orang yang bergabung di bitcoin maka perkembangan bitcoin akan semakin maju gan
full member
Activity: 448
Kalau ide dan rencana saya sih gan biar berkembang nya bitcoin dengan cara mengajak atau mengajari tetangga atau teman untuk menjelaskan apa fugsi dan manfaat dari forum bitcoin talk ini gan,dan juga di ajak untuk bertukar pikiran masalah bitcoin talk gan.
newbie
Activity: 532
rencana saya banyak sosialisasi dan promosi aja gan agar orang-orang banyak menginvestasi bitcoin, karena bukan tidak mungkin nanti suatu saat bitcoin ini menjadi suatu menjadi kebutuhan. karena bitcoin ini suatu mata uang digital jadi nanti misal kita beli barang dari luar negeri cukup bayar bitcoin.karena ada beberapa negara yang sudah melegalkan bitcoin seperti venezuela. kenapa indonesia belum melegalkannya mungkin pemerintah masih takut ekonomi indonesia menurun.
member
Activity: 266
Merit: 18
Langkah awal adalah lakukan sosialisasi di masyarakat, tentang btc, manfaat buat masyarakat .

Lakukan diskusi n kajian sehingga bisa dapat masukan tentang manfaat/ kegunaan, antisipasi sisi negatif dan resikonya sehingga bisa diketahui secara  umum.

Selain itu perlu dipikirkan aspek hukumnys.perlu ada UU n instansi yg berwenang mengaturnya supaya legal karena perkembangan btc juga dapat menyerap tenaga kerja, jadi.ikut.mengurangi pengangguran.
ide ane dlam untuk mengembangkan bitcoin/uang digital ini ane hanya senantiasa berbisnis bitcoin ini dan memahami lagi yg lebih mendetil lagi biar nanti kedepannya bisa ane ajarkan orang laen.
newbie
Activity: 84
Langkah awal adalah lakukan sosialisasi di masyarakat, tentang btc, manfaat buat masyarakat .

Lakukan diskusi n kajian sehingga bisa dapat masukan tentang manfaat/ kegunaan, antisipasi sisi negatif dan resikonya sehingga bisa diketahui secara  umum.

Selain itu perlu dipikirkan aspek hukumnys.perlu ada UU n instansi yg berwenang mengaturnya supaya legal karena perkembangan btc juga dapat menyerap tenaga kerja, jadi.ikut.mengurangi pengangguran.
Pages:
Jump to: