Pages:
Author

Topic: Apa ide atau rencana agan untuk pengembangan Bitcoin? - page 7. (Read 864 times)

jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Ide atau rencana apa yang agan miliki, untuk pengembangan bitcoin..?

Warga venuzuela lebih memilih Bitcoin dari pada mata uang lokal (bolivar) untuk bertahan hidup.

http://ekonomi.kompas.com/read/2017/12/18/070700126/warga-venezuela-andalkan-bitcoin-untuk-bertahan-hidup

kalau informasi yang saya dengar dari meeting tentang blockchain di kota saya (Makassar) katanya mulai tahun 2025, bitcoin akan di kembangkan di indonesia sebagai alat transaksi 
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
maksudnya yang gimana nih gan?
klo buat bitcoin sendiri saya gak bisa ngembangin, klo menggunakan bitcoin jelas lebih banyak mencari modal buat usaha kedepan dari sini. karena tergolong lebih mudah dari kerjaan yang lain, dari waktu, fisik, dll.
newbie
Activity: 103
Merit: 0
Kalau menurut saya,saya Ingin mendalami lagi tentang bitcoin nanti kalau sudah mengerti baru mengajak dan menjelaskan kepada teman maupun orang terdekat supaya semakin banyak orang yg mengerti dan mempunyai semangat untuk meminati dan mengikuti bitcoin di masyarakat,itu cita cita saya gan.
full member
Activity: 1526
Merit: 111
Pepemo.vip
Rencana ane untuk pengembangan Bitcoin?  Saya mempunyai cita - cita untuk membuka sebuah kedai kopi / semacam kafe yang transaksi pembayarannya menggunakan Bitcoin, mungkin akan ada banyak kendala dalam menjalankannya, karna belum lazimnya bitcoin dimasyarakat, tapi ane membidik komunitas bitcoin dulu sebagai pasar ane,

yang pasti kendala utamanya belum dilegalkannya btc untuk transaksi di indonesia gan, bisa dikenai sanksi tegas untuk saat sekarang gan.
kalau usaha pengembangan btc pastinya ane harus alokasikan untuk usaha sektor real seperti agan, tapi memang belum dapat ilham mau usaha apanya
member
Activity: 364
Merit: 17
Kalau saya gan,,saya mengajak teman2 terdekat atau masyarakat luas untuk menjelaskan bitcoin supaya mereka tau tentang bitcoin saya yakin kalau banyak yg tau bitcoin itu seperti apa pasti mereka tertarik untuk terjun ke dunia bitcoin.
newbie
Activity: 97
Kalo menurut ane sejauh ini, mayoritas pelanggan Bitcoin.co.id adalah bisnis ritel yang mencoba menerima transaksi dalam bentuk Bitcoin.Kalau untuk di Jepang dan beberapa negara di Eropa bitcoin legal digunakan sebagai alat pembayaran. Kalau di Indonesia kebanyakan untuk eksperimen teknologi dan spekulasi.

Melalui pendanaan ini, pihaknya berencana untuk terus mengedukasi dan bekerja di pasar Indonesia serta memulai rencana ekspansi untuk menjangkau negara lainnya di Asia Tenggara. Tapi belum jelas pasti negara mana yang dituju karena masih dalam stealth mode jadi masih dirahasiakan.

Tapi Visi Bitcoin.co.id adalah menjadikan Indonesia sebagai pusat teknologi finansial melalui teknologi blockchain. semoga bermanfaat Smiley
full member
Activity: 532
Merit: 100
Untuk mengembangkan bitcoin menurut saya harus mengajak masyarakat untuk bergabung di dunia bitcoin agar mereka lebih memahami lagi apa itu bitcoin dan perlu di jelaskan juga kepada masyarakat cara2 bekerja di btc.
full member
Activity: 560
Rencana ane untuk pengembangan Bitcoin?  Saya mempunyai cita - cita untuk membuka sebuah kedai kopi / semacam kafe yang transaksi pembayarannya menggunakan Bitcoin, mungkin akan ada banyak kendala dalam menjalankannya, karna belum lazimnya bitcoin dimasyarakat, tapi ane membidik komunitas bitcoin dulu sebagai pasar ane,
member
Activity: 448
Merit: 10
Untuk sekarang ini serta kedepannya tetap ingin menambang dan mengeluti dunia bitcoin karena memang bitcoin sangat menjanjikan serta menguntungkan dan harapan kedepannya bitcoin bisa legal di indonesia.
Mungkin karena negara venezuela sedang di landa krisis ekonomi terbesar dalam sejarahnya maka rakyatnya lebih memilih bitcoin untuk bisa terus hidup karena bitcoin memiliki harga sangat tinggi serta dapat digunakan di negara lain yang melegalkan penggunaannya
member
Activity: 181
Merit: 12

Warga venuzuela lebih memilih Bitcoin dari pada mata uang lokal (bolivar) untuk bertahan hidup.

http://ekonomi.kompas.com/read/2017/12/18/070700126/warga-venezuela-andalkan-bitcoin-untuk-bertahan-hidup

Mungkin ini juga yang jadi alasan BI dan pemerintah belum melegalkan bitcoin,
karena takut mata uang rupiah tergantikan dengan mata uang digital seperti bitcoin,
tetapi yang ane bingung kenapa rakyat venuzuela lebih memlilih bitcoin dibanding dengan mata uang lokal,
kan bitcoin kita tau sendiri tidak bisa diprediksi kapan dia naik dan kapan dia turun,  Huh Huh

di venuzuela mata uang mereka anjlok, nah dari itu pemerintah indonesia masih belum melegalkan bitcoin di negara kita ditakutkan akan mempengaruhi perekonomian kita.
newbie
Activity: 169
itu ide yg sangat bagus gan klo memilih btc, karna bisa disimpan,klo di negara indonesia kita sendri masih stabil karna masyarakat indonesia makin hariakin bayak peminat y...
Iya benar gan pilihan yang bagus kalau memilih koin BTC, karena pastinya BTC akan menguntungkan buat negara-negara di Asia. Kalau di Indonesia memang belum diberlakukan hal seperti itu gan, ya mungkin karena Pemerintah masih memikirkan hal kedepannya akan seperti apa kalau Bitcoin ditetapkan di Indonesia.
newbie
Activity: 27

Saya setuju sekali dengan pendapat warga negara venuzuela, karena saya sendiri sudah merasakan dampak positif dari hasil mata uang virtual yg saat ini sedang ramai di bicarakan di kota-kota besar. dan yang saya tidak habis pikir, mengapa pemerintah tidak menerima keberadaan nya, padahal dengan ada nya Btc beserta forum ini, banyak dampak positif di forum btc. contoh kecil: saya yg tadi nya susah mencari pekerjaan offline, karena butuh nya persaingan yg bergaris bawahkan tittle. dan tetapi semenjak saya terjun di forum ini. saya merasakan keadilan ekonomi. yg berdampak ke penghasilan kita menjadi seperti rata-rata layak nya orang bekerja offline.
member
Activity: 789

Untuk saat ini ane lebih fokus memperdalami bitcoin, ada rasa penasaran bagaimana caranya bisa mengembangkannya, untuk saat ini ane masih rajin mengikuti bounty, yah walaupun belum mendapatkan hasil. Tapi ane pantang menyerah.
member
Activity: 639
Merit: 18
kalau saya agar bitcoin semakin berkembang dengan cara selalu bergabung di bitcoin dan megajak orang lain untuk bergabung di bitcoin karena dengan semakin banyaknya orang yang bergabung di bitcoin maka bitcoin akan semakin berkembang
member
Activity: 182
Untuk sementara ini saya Masi Ingin belajar lebih dalam lagi tentang bitcoin nanti kalau sudah paham betul barulah mengajak dan menjelaskan kepada teman maupun orang terdekat supaya semakin banyak orang yg ngerti dan mempunyai semangat untuk meminati dan mengikuti bitcoin
member
Activity: 138
chimura211
itu ide yg sangat bagus gan klo memilih btc, karna bisa disimpan,klo di negara indonesia kita sendri masih stabil karna masyarakat indonesia makin hariakin bayak peminat y...

benar gan, semakin hari pengguna bitcoin semakin bertambah dengan seiring perkembangan zaman dan teknologi, apalagi harga bitcoin kian hari semakin merangkak naik, jadi bukan suatu hal yang mustahil jika kita berinvestasi dengan menggunakan bitcoin gan.

Sebenarnya bitcoin semakin berkembang dan sangat pesat. untuk ide nya cukup bertahan aja, secara ekonomi bila titik puncak marginal  diambang batas, maka dia mulai jatuh. semakin berkembangnya teknologi, maka banyak pesaing yang akan menghampiri.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Rencana saya untuk mengembangkan bitcoin dengan cara mengajak temen-temen deket untuk berbagai investasi di bitcoin. Jadi semakin banyak pengguna bitcoin di Indonesia otomatis semakin berkembang juga.
full member
Activity: 546

benar gan, semakin hari pengguna bitcoin semakin bertambah dengan seiring perkembangan zaman dan teknologi, apalagi harga bitcoin kian hari semakin merangkak naik, jadi bukan suatu hal yang mustahil jika kita berinvestasi dengan menggunakan bitcoin gan.
full member
Activity: 322
Merit: 101

Rakyat Venezuela memilih Bitcoin karena negara mereka sedang mengalami Krisis Ekonomi terbesar sepanjang sejarah Venezuela.
Sehingga di mata dunia Bitcoin semakin terkenal karena hal tersebut.

Tapi secara pribadi Rencana saya untuk pengembangan bitcoin lebih saya titik beratkan pada penggunaan berkelanjutan bitcoin dalam kehidupan sehari2 dan juga memberi edukasi kepada masyarakat yang ingin tahu bitcoin.
full member
Activity: 364

Rencana kedepan ya, tetap stay di bitcoin dan menambang selalu, tidak lupa juga dengan harapan yang gak muluk-muluk tahun depan bitcoin menjadi Legal di Indonesia. Grin
Pasti semua pengguna bitcoin pasti pada tetep stay,
 harapannya pengguna bitcoin juga gitu gan,
semoga bitcoin segera dilegalkan deh hehe
Pages:
Jump to: