Pages:
Author

Topic: Apa ide atau rencana agan untuk pengembangan Bitcoin? - page 6. (Read 864 times)

jr. member
Activity: 119
Merit: 2
Kalau menurut ane untuk pengembangan bitcoin tergantung kebijakan pemerintah dan berapa banyak peminatnya. Dan jika di Indonesia bitcoin d legalkan dan peminatnya banyak,  ya saya rasa di tiap lembaga pendidikan harus ada yang namanya pembelajaran cryptography, dengan begitu peminat dan pemahaman cryptography akan meluas. Itu sih ide ane. Hhe
member
Activity: 882
Merit: 11
Volare.network
Kalau saya sih belum ada saran yang berarti atau ide yang bagus tapi kalau boleh sih fee transfernya agak di kurangi karena jumlah nya yang lumayan besar juga gan serta dibuka pelatihan atau otlet tentang bitcoin seperti yang ada di semarang
full member
Activity: 378
Merit: 100
Rencana atau ide untuk pengembangan bitcoin ya? Kalau saya sendiri sih, merasa dengan cara memakai dengan baik, dan mengajak orang sekitar kita untuk menggunakan bitcoin, adalah cara paling simpel dalam pengembangan bitcoin. Karena semakin banyak yang memaki bitcoin, tentunya bitcoin akan semakin berkembang, dan menjangkau lebih banyak orang.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Sambil menunggu pemerintah untuk mengakui atau melegalkan bitcoin di Indonesia lebih baiknya tetap untuk berinvestasi pada bitcoin, mudah-mudahan ada perkembangannya kedepan.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Ide ane atau rencana ane buat pengembangan bitcoin, ane ingin memberikan edukasi tentang bitcoin kepada orang-orang sekitar ane dan ane akan memulai dari keluarga dulu gan
ide saya buat bitcoin alat pembayaran untuk para ibu-ibu yang berbelanja dipasar karena memakai uang kes akan sangat rawan di era sekarang atau pembayaran biaya kesehatan di puskesmas klinik ataupun rumah sakit rumah sakit yang ada.
hero member
Activity: 1974
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
Ide ane atau rencana ane buat pengembangan bitcoin, ane ingin memberikan edukasi tentang bitcoin kepada orang-orang sekitar ane dan ane akan memulai dari keluarga dulu gan
member
Activity: 285
Merit: 10
Ide atau rencana apa yang agan miliki, untuk pengembangan bitcoin..?

Warga venuzuela lebih memilih Bitcoin dari pada mata uang lokal (bolivar) untuk bertahan hidup.

http://ekonomi.kompas.com/read/2017/12/18/070700126/warga-venezuela-andalkan-bitcoin-untuk-bertahan-hidup

untuk setiap negara pasti lah pola pikir dalam mempertahankan sistem perekonomiannya tentu lah berbeda seperti contoh nya warga venuzuela yang memang lebih memilh bitcoin dari pada mata uang lokal. Tentu nya dengan sikap pemerintah yang berbeda dengan Indonesia karena memang lah hal tersebut sangat lah berpengaruh ketika memang bitcoin legal di Indonesia pastinya sangat banyak juga yang menggunakannya.
Nah untuk ide atau rencana ane mengembangkan bitcoin pasti nya dengan cara seperti biasa dalam sistem jual beli. mungkin untuk menggunkan hasil dari bitcoin secara ofline tentunya ane gunakan sebagai modal usaha.
member
Activity: 492
Merit: 53
Tontogether | Save Smart & Win Big
Kalau saya untuk memajukan bitcoin yaitu kita promosi bitcoin itu kepada kawan-kawan yang dekat dengan kita karna dengan banyak yang mengunakan bitcoin  dan kitapun makin luas jaringan dalam berbisnis. Kalau kita ada usaha minimarket dan warung, penjualan voucher dan lain-lain Usaha kita gunakan dengan pembayaran bitcoin. Di Venezuela terkena embargo ekonomi sehingga mata uang mereka anjlok makanya mereka menggunakan bahkan mengandalkan bitcoin untuk memulihkan ekonomi mereka.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
kalau saya sih tetap komit dan stay dengan perkembangan bitcoin, dan lebih meningkat lagi dari sebelum-belumnya.
member
Activity: 373
Merit: 11

Warga venuzuela lebih memilih Bitcoin dari pada mata uang lokal (bolivar) untuk bertahan hidup.

http://ekonomi.kompas.com/read/2017/12/18/070700126/warga-venezuela-andalkan-bitcoin-untuk-bertahan-hidup

kalau saya pribadi sih jika di tanya mengenai ide atau rencana untuk pengembangan bitcoin maka jawabannya adalah saya ingin jika nantinya di indonesia ini melegakan bitcoin sebagai suatu alat transaksi yang sah dan mempunyai undang undang yang melindunginya maka saya akan membuat sebuah toko yang hanya melayani transaksi bitcoin saja, agar dengan cara seperti itu masyarakat yang masih belum tau tentang bitcoin bisa menjadi tau karena dengan itu akan lebih memajukan bitcoin di indonesia sendiri gan.
member
Activity: 663
Merit: 15
Ane rasa suatu hal yang wajar, jika di venuzuela mengandalkan bitcoin, karena sebagaimana kita ketahui negara itu sedang terkena embargo ekonomi dan mata uang negara nya anjlok, kalau di indonesia ane rasa malah sebaliknya, bitcoin mulai digemari dan di minati sehingga kedepannya indonesia akan menjadi pansa pasar bitcoin terbesar di asia dan dunia lo gan.

Saya sih setuju dengan pendapat yang agan berikan,dimana bitcoin untuk saat ini yang telah menyebar luas dan begitu menjangkit di masyarakat itu sudah membuktikan bahwa bitcoin telah diandalkan di negara ini untuk kedepan nya,dan perkembangan nya pun sangat begitu pesat.
jr. member
Activity: 138
Merit: 5

kalau ide atau rencana ane gan, Ane akan mengajarkan dan membagi ilmu bitcoin ini kepada teman-teman, Keluarga, dan kepada semua orang yang ada di lingkugan ane gan. sesudah mereka semua paham saya juga akan menyuruh mereka semua untuk bermain bitcoin ini . baik untuk bertransaksi jual-beli maupun untuk berinvestasi . dengan semakin banyak orang yang main atau memakai bitcoin, maka secara otomatis Bitcoin ini akan semakin berkembang pesat.
full member
Activity: 490
Untuk memilih mata uang itu sebenarnya bebas gan, cuma untuk negara kita itu harus masih menggunakan rupiah gan karena bitcoin belum disahkan, berbeda dengan negara Venezuela Bolivar yang peraturan negara nya berbeda jauh dengan negara kita gan
member
Activity: 721
Merit: 19
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
sebagaimana terjadi di venezuela bitcoin menjadi pekerjaan baru bagi masyarakatnya, saya pikir saat ini pemerintah perlu melakukan sosialisasi tentang penerapan bitcoin di dalam masyarakat, karena dengan adanya bitcoin maka kemiskinan di indonesia akan berkurang, hal itu terbukti dari banyaknya members bitcoin saat ini yang mulai fokus untuk melakukan trading bitcoin ataupun bitcoin dengan pendapat yang lumayan.
full member
Activity: 224
Merit: 102
saya pikir sebagai mana trade saya sebelumnya, untuk mengembangkan bitcoin maka yang sangat penting adalah memasukkan bitcoin kedalam mata pelajaran khusus tentang bitcoin. serta memberikan pendidikan yang mengakomodir keberadaan bitcoin di indonesia, keadaan di venezuela bisa menjadi salah satu motivasi bagi kita di indonesia, yaitu bitcoin bisa menjadi mata pencaharian baru di dalam kehidupan.
full member
Activity: 378
Merit: 105
MoonDeFi

Kalau saya sih untuk saat ini belum punya rencana yang besar yang dapat menjamin perkembangan bitcoin hanya saja mungkin untuk membuat bitcoin semakin berkembang di indonesia saya akan memperkenalkan bitcoin kepada orang-orang terdekat saya agar mereka juga bisa mengenalkan bitcoin kepada orang lain yang mereka kenal sehingga semakin banyak orang yang mengenal dan tertarik kepada bitcoin..dengan begitu pastinya bitcoin akan semakin maju apalagi kalau suatu saat pemerintah indonesia mau melegalkan bitcoin sudah pasti nantinya bitcoin akan sangat maju di indonesia..
member
Activity: 126
kalau menurut ane sih wajar saja kalau warga Venezuela beralih ke bitcoin karna mengingat mata uang mereka sangat lah anjlok karena krisis ekonomi dan ketegangan politik. sedangkan untuk posisi indonesia yang mata uangnya masih bisa dibilang harganya masih cukup ada harganya di negara lain, ane sih berencana bitcoin ini akan ane jadikan sebagai alat investasi, baik untuk kedepan dan saat ini. karna ane percaya semangkin banyaknya peminat bitcoin maka semangkin mahal pula harganya.
full member
Activity: 910

Rencana kedepan ya, tetap stay di bitcoin dan menambang selalu, tidak lupa juga dengan harapan yang gak muluk-muluk tahun depan bitcoin menjadi Legal di Indonesia. Grin

iya bener gan, saya pun sependapat dengan agan.
kita nggak usah terlalu banyak yang harus di pikirkan yang macam-macam, tetap fokus mengerjakan apa yang harus kita kerjakan untuk menambang bitcoin dengan benar saja sudah cukup.
member
Activity: 532
Mengembangkan ekonomi negara dengan menggunakan bitcoin bukan suatu hal yang mustahil dan sulit untuk memajukan perekonomian negara bahkan seperti yang diterapkan oleh negara venezuela, suliat nya sumber daya alam dan juga sumber daya manusia salah satu alasan sulit berkembang nya perekonomian di negara, namun dengan mengembangkan bitcoin menjadi salah satu alternatif untuk memajukan perekonomian di negara mereka.
full member
Activity: 868
Buy $BGL before it's too late!
Gagasan dari saya sih gak muluk-muluk gan, tetap aja menggunakan bitcoin sebagai investasi baik jangka panjang ataupun jangka pendek. Dan jangan menyalahgunakan bitcoin untuk hal-hal yang dapat membuat bitcoin di caci maki. Seperti untuk membeli narkoba.
Pages:
Jump to: