Pages:
Author

Topic: Apa ide atau rencana agan untuk pengembangan Bitcoin? - page 9. (Read 864 times)

full member
Activity: 714
Merit: 104
Ide atau rencana apa yang agan miliki, untuk pengembangan bitcoin..?

Warga venuzuela lebih memilih Bitcoin dari pada mata uang lokal (bolivar) untuk bertahan hidup.

http://ekonomi.kompas.com/read/2017/12/18/070700126/warga-venezuela-andalkan-bitcoin-untuk-bertahan-hidup

Mungkin ini juga yang jadi alasan BI dan pemerintah belum melegalkan bitcoin,
karena takut mata uang rupiah tergantikan dengan mata uang digital seperti bitcoin,
tetapi yang ane bingung kenapa rakyat venuzuela lebih memlilih bitcoin dibanding dengan mata uang lokal,
kan bitcoin kita tau sendiri tidak bisa diprediksi kapan dia naik dan kapan dia turun,  Huh Huh

Ke khawatiran akan anjloknya mata uang lokan pasti ada saat moneycrypto meroket tinggi, tetapi jika pemerintah membuat undang undang khusus tentang aturan penggunaan money currency saya rasa hal itu dapat pemerintah atasi dan minimalisir lo gan.
full member
Activity: 434
Merit: 101

Warga venuzuela lebih memilih Bitcoin dari pada mata uang lokal (bolivar) untuk bertahan hidup.

http://ekonomi.kompas.com/read/2017/12/18/070700126/warga-venezuela-andalkan-bitcoin-untuk-bertahan-hidup
Rencana kedepan ya, tetap stay di bitcoin dan menambang selalu, tidak lupa juga dengan harapan yang gak muluk-muluk tahun depan bitcoin menjadi Legal di Indonesia. Grin
newbie
Activity: 102
Merit: 0

Mungkin ini juga yang jadi alasan BI dan pemerintah belum melegalkan bitcoin,
karena takut mata uang rupiah tergantikan dengan mata uang digital seperti bitcoin,
tetapi yang ane bingung kenapa rakyat venuzuela lebih memlilih bitcoin dibanding dengan mata uang lokal,
kan bitcoin kita tau sendiri tidak bisa diprediksi kapan dia naik dan kapan dia turun,  Huh Huh
member
Activity: 126
Merit: 10
Ane rasa suatu hal yang wajar, jika di venuzuela mengandalkan bitcoin, karena sebagaimana kita ketahui negara itu sedang terkena embargo ekonomi dan mata uang negara nya anjlok, kalau di indonesia ane rasa malah sebaliknya, bitcoin mulai digemari dan di minati sehingga kedepannya indonesia akan menjadi pansa pasar bitcoin terbesar di asia dan dunia lo gan.
rencana kita saat ini untuk memperkembangkan bitcoin saat ini ane tetap setia saja dengan berbisnis bitcoin dan kalo bisa juga kita ajarkan generasi biar mereka tau dunia cryptocurrency ini dengan semaksimal mungkin.
benar gan kalo menurut ane semacam itu,karna bitcoin kalo tidak ada yg berinvestasi di bitcoin ya gak mungkin lah bisa berkembang,contoh suatu perdagangan yg gk da pemininatnya pasti perdagangan itu mangkrut dan tidak maju.

Kalo menurut saya pribadi pun begitu juga gan,sebenarnya dengan banyak nya peminat bitcoin makanya bitcoin menjadi semakin maju dan berkembang,seandainya bitcoin ini kurang di minati maka bitcoin tidak akan berkembang atau tidak maju dan bisa juga di bilang akan akan menjadi bangkrut.
member
Activity: 406
Ane rasa suatu hal yang wajar, jika di venuzuela mengandalkan bitcoin, karena sebagaimana kita ketahui negara itu sedang terkena embargo ekonomi dan mata uang negara nya anjlok, kalau di indonesia ane rasa malah sebaliknya, bitcoin mulai digemari dan di minati sehingga kedepannya indonesia akan menjadi pansa pasar bitcoin terbesar di asia dan dunia lo gan.

Memang sangat betul sekali itu karena masyarakat Venezuela sudah tau dengan bitcoin ini ,wajar saja orang-orang itu mengandalkan bitcoin ini atau pun di kedepankan,di karena kan negara Venezuela terkena embargo ekonomi dan mata uang dunia anjlok.indonesia malah Semakin banyak di minati dan di gemari mungkin kedepan akan menjadi pasar bitcoin terbesar di Asia.
member
Activity: 210
rencana kita saat ini untuk memperkembangkan bitcoin saat ini ane tetap setia saja dengan berbisnis bitcoin dan kalo bisa juga kita ajarkan generasi biar mereka tau dunia cryptocurrency ini dengan semaksimal mungkin.
benar gan kalo menurut ane semacam itu,karna bitcoin kalo tidak ada yg berinvestasi di bitcoin ya gak mungkin lah bisa berkembang,contoh suatu perdagangan yg gk da pemininatnya pasti perdagangan itu mangkrut dan tidak maju.
member
Activity: 266
Merit: 15
full member
Activity: 714
Merit: 104

Pages:
Jump to: