Pages:
Author

Topic: Apakah akun VIP bisa di hack???? - page 8. (Read 3976 times)

newbie
Activity: 65
Merit: 0
November 26, 2017, 11:08:44 PM
kalau akun vip aja bisa di hack gina gimana akun yang lain.
yang pasti kita patut berhati hati
newbie
Activity: 64
November 26, 2017, 11:00:51 PM
menurut ane Bisa gan jika kita tidak hati hati dalam memakai VIP. yang pasti agan harus menurut prosedur dan peraturan yang ada, saran saya
Jika masih kurang nyaman agan bisa coba menggunakan Google Authenticator itu cukup aman jika digunakan.

itu menurut ane gan...terima kasih....
full member
Activity: 532
Merit: 100
November 26, 2017, 10:59:25 PM
segala sesuatu nya memang bisa terjadi gan,jangankan sekelas account vip,karena bisa jadi acount kita di hack juga bisa karena kecerobohan diri kita pribadi,apalagi juga sekarang lagi maraknya pishing,intinya kita harus extra hati-hati gan,terapkan keamanan yang berlapis seperti menggunakan google Authenticator agar lebih aman,dan jangan membuka tautan link yang tidak jelas.
wah bahaya ya , phising itu apa ya gan?

Phising itu pencurian data, Metode yang paling biasa di gunakan untuk phising adalah berupa link2 aktif false yang mengarahkan kita kepada suatu website yang hampir sama dengan yang asli untuk mencuri data2 pribadi seperti username, email, password dll yang bersifat pribadi
member
Activity: 66
Merit: 10
November 26, 2017, 10:54:25 PM
Untuk mengantisipasi akun vip di hack alangkah baiknya aktifkan 2FA untuk keamanan lapis kedua jadi tidak mudah ditembus sama hacker expert sekalipun.
jr. member
Activity: 622
Merit: 6
November 26, 2017, 10:50:16 PM
segala sesuatu nya memang bisa terjadi gan,jangankan sekelas account vip,karena bisa jadi acount kita di hack juga bisa karena kecerobohan diri kita pribadi,apalagi juga sekarang lagi maraknya pishing,intinya kita harus extra hati-hati gan,terapkan keamanan yang berlapis seperti menggunakan google Authenticator agar lebih aman,dan jangan membuka tautan link yang tidak jelas.
wah bahaya ya , phising itu apa ya gan?
full member
Activity: 532
November 26, 2017, 10:43:12 PM
Temen saya pernah berbagi pengalaman kalau akun VIP nya di hack

Mungkin akun vip bisa di Hack tapi kalau untuk segala jenis transaksi kan semua nya di konfirmasi lewat email jadi kemungkinan kalau akun nya saja yang di Hack tetap saja sang hacker tidak dapat mengirimkan apapun jika hacker tersebut tidak mengetahui password email agan tersebut dan apabila sanghacker tau sekalipun dan jika kita memakai 2FA google maka akan sangat sulit bagi hacker untuk meretas akun VIP kita.
newbie
Activity: 23
November 08, 2017, 08:56:32 AM
kalo dulu iya sih gan pernah denger., tpi kalo sekarang lebih aman deh kaya nya, soal nya sudah pake google autentik,.
kalo tips dari ane sih jangan pernah buka akun pake vpn atau pun pake wifi orang lain.. terus periksa ke amanan browser agan, pastikan selalu htpps..
member
Activity: 112
November 08, 2017, 07:11:03 AM
sistem keamanan akun sudah bagus dengan 2fa verification , jadi heran juga bisanya akunnya kena bobol,  bagaimana itu ceritanya gan temannya ? kok bisa akun vip nya kena hack ?
full member
Activity: 490
CAT.EX Exchange
November 08, 2017, 07:03:16 AM
Kalau masalah hack di hack ya semua perangkat Internet bisa di hack gan,hanya saja kadang ada perusahaan mereka mempekerjakan hacker sebagai pengamanannya juga, jadi biar tidak di hack punya mereka
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007
November 08, 2017, 06:02:30 AM
Dalam dunia internet gak ada kata aman 100% semua ada celahnya
tp masalah di hack akunnya itu tergantung dari pengguna sebaiknya aktifin semua fitur keamanannya seperti F2A dan SMS verifikasi untuk WD
jadi pasti akan aman dananya dan BTCnya.
full member
Activity: 420
Merit: 113
November 08, 2017, 05:51:13 AM
sangat bisa gan klo ente tidak menjaga akunnya dengan baik
selalu perhatikan situsnya sebelum login gan, apa sudah benar atau tidak
karena jangan sampai ente masuk ke fake login bukan ke web aslinya
jangan lupa mengaktifkan 2fa agar makin amat, karena klo ngk pake 2fa akan sangat mudah di bobol
saran saya selalu bookmark web web penting, biar tidak keliru
harap selalu berhati hati, karena ada ada saja yang selalu memanfaatkan situasi sanat kita lengah
hero member
Activity: 2548
Merit: 572
#SWGT CERTIK Audited
November 08, 2017, 04:13:03 AM

Kalo yg dimaksud adalah hack dg membobol system vip, kemungkinannya kecil gan.

Tapi kalo yg dimaksud karena keteledoran individu menyimpan data pribadinya, ya bisa lah, semua yg ada loginnya jg bisa. Ini mah lebih tepat namanya pencurian data  Grin
kalau udah masuk pencurian data bukan termasuk hack sih ya itu kan keteledoran dari pemilik, tapi meskipun data udah diambil si pencuri apa bisa withdraw di vip ? pasti biasanya ada 2fa atau verifikasi kode sms
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
November 08, 2017, 04:04:10 AM
kalau pendapat saya sistem VIP sudah aman gan , yang kadang menjadi celah peretasan adalah kelalaian pengguna dalam menjaga akunnya . menggunakan password yang mudah ditebak atau sama dengan akun lain , online di jaringan wifi tempat umum , serta menginstal program/menjalankan program abal2 yang tidak aman .
newbie
Activity: 108
November 08, 2017, 02:51:19 AM

Kalo yg dimaksud adalah hack dg membobol system vip, kemungkinannya kecil gan.

Tapi kalo yg dimaksud karena keteledoran individu menyimpan data pribadinya, ya bisa lah, semua yg ada loginnya jg bisa. Ini mah lebih tepat namanya pencurian data  Grin
full member
Activity: 686
November 08, 2017, 02:45:22 AM
bukannya akun VIP login aksesnya harus menggunakan nomer??? Kecuali Uda perna login lewat android  baru Uda pakai nomer. Lagian to kalau VIP di jebol dan isinya di ambil biasanya pengiriman ada 2 verivikasi
1. Nomer telfon
2. Verivikasi email

D cek lagi apa benar di bobol apa dia cuma becanda aja!!!!

loginnya memang lewat authenticator smartphone, tapi jika email sudah dihack bisa lebih bahaya lagi gan karena itu syarat utama verif transaksi.
sejauh ini belum ada kasus yang bisa di perdebatkan karenea vip selalu menanggapi secara cepat
kalau bisa kita catat dan backup serumit apapun keamanan dari email dan akun vip kita gan, kalau malas maka bisa celaka.
member
Activity: 238
November 08, 2017, 01:21:16 AM

Kalau menurut ane setiap akun bisa saja kena heck gan termasuk vip , sekarang bagaimana kita menyikaoinya dengan hati hati, dengan cara memberaihkan riwayat history kita
full member
Activity: 994
November 08, 2017, 01:17:36 AM
Padahal sekelas akun vip udah ketat banget menurut ane,tapi masih bisa kena hack juga?!kalo menurut ane sih tinggal kita nya aja yang harus menjaga dengan lebih jeli lagi,jangan mudah percaya dengan link link yang tak jelas dan kita sendiri yg jangan teledor.
newbie
Activity: 4
November 07, 2017, 09:30:29 AM
saya pikir semua akun di internet bisa di hack oleh seseorang, situs-situs besar pun bisa di hack contoh situs bank bri yang kena retas.
member
Activity: 181
November 07, 2017, 09:10:39 AM
menurut saya sih bisa,, karna semua hal yang bersangkutan dengan akun pasti bisa ya dihack tapi untuk melakukan itu harus memang berpengalaman dalam hack itu
full member
Activity: 608
November 07, 2017, 04:34:28 AM
Tidak hanya di VIP, semua akun juga bisa di HACK gan, klo kita gk hati hati nyimpen sandi, 2FA, private key dll yg berhubungan dg login akun.. Maka dari itu, kita harus benar2 menjaga keamanan akun kita, jangan asal masuk ek situs web, cek dulu itu web asli apa phising.. Supaya tidak terjadi pencurian di akun kita.
Pages:
Jump to: