Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 183. (Read 1749583 times)

member
Activity: 61
Merit: 10
За 1 некст 0.5 игниса.
За 1 Ардор 1 игнис.

Я так понял. лень шерудить ветку в поисках того поста.

Я сейчас быстро пробежался по ветке.
Нет, за Ardor не дадут IGNIS. Только за NXT.
hero member
Activity: 704
Merit: 500
За 1 некст 0.5 игниса.
За 1 Ардор 1 игнис.

Я так понял. лень шерудить ветку в поисках того поста.
legendary
Activity: 1106
Merit: 1006
I ♥ BitcoinTalk
Имхо погупать некст только ради игниса, ито идиотизм.
Куда перспективней втарится ардором. Цена в 2 раза выше некста, но и игниса будут давать в 2 раза больше. А перспектив на памп у Ардора поболее будет.

Да и вроде курс на разворот пошёл.

Почему в два раза больше? Игниса будут давать из расчёта 50% от некста. Как я понял.

Пока никто не говорил, что за ардор будут что-то давать. И изначально у разработчиков такой идеи не было. Ардор уже раздали по количеству некста в октябре. Теперь с запуском платформы будет игнис.

И все-таки, каким образом будет начислен Игнис - по снэпшоту количества NXT или Ардор тоже будет участвовать в снэпшоте?
- разработчики раньше говорили, что по снапшоту NXT на момент запуска сети Ардор. Более свежей информации пока нет...

member
Activity: 61
Merit: 10
Имхо погупать некст только ради игниса, ито идиотизм.
Куда перспективней втарится ардором. Цена в 2 раза выше некста, но и игниса будут давать в 2 раза больше. А перспектив на памп у Ардора поболее будет.

Да и вроде курс на разворот пошёл.

Почему в два раза больше? Игниса будут давать из расчёта 50% от некста. Как я понял.
sr. member
Activity: 728
Merit: 255
Имхо погупать некст только ради игниса, ито идиотизм.
Куда перспективней втарится ардором. Цена в 2 раза выше некста, но и игниса будут давать в 2 раза больше. А перспектив на памп у Ардора поболее будет.

Да и вроде курс на разворот пошёл.
Подскажите, у меня есть ардор, что нужно делать для получения игниса ?
hero member
Activity: 704
Merit: 500
Имхо погупать некст только ради игниса, ито идиотизм.
Куда перспективней втарится ардором. Цена в 2 раза выше некста, но и игниса будут давать в 2 раза больше. А перспектив на памп у Ардора поболее будет.

Да и вроде курс на разворот пошёл.
hero member
Activity: 910
Merit: 533
Да, курс NXT опять катится вниз ... Если при Ardor максимальный памп NXT был 5-6 x ( при всей его разрекламированности), то какой памп будет при ИНГИС?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Есть ограничение по активу NXT для публичной ноды? Хотелось бы по открытию ноды почитать, насколько правильно я все представляю, можете ссылкой поделиться, если где-то описано?

Насколько я помню ограничений нет. Есть условие что бы учавствовать в "раздаче слонов" Smiley

1. Нужно указать в качестве платформы адрес, куда перечислять бонусы
2. Нода должна быть захалмарчена Smiley т.е. nxt.myHalmark должен быть корректный
3. Нода должна быть открыта наружу

Про требования по количеству денег на счете не помню, но у меня около ~1500NXT на счету было и все работало.

P.S. А так вся информация собрана на 1й странице топика.
legendary
Activity: 1106
Merit: 1006
I ♥ BitcoinTalk
Хочу поинтересоваться, есть ли смысл для форжинга устанавливать клиент на виртуалку Амазон? У кого есть подобный опыт, подскажите? Как в таком случае обезопасить кошелек?
Вам тогда форжинг золотой выйдет. Если у Вас сумма Nxt меньше шести знаков, то с форжингом особо смысла нет заморачиваться. Проще держать публичную ноду и получать подарки за это, я точно не считал, но за последние пол года мне где-то ~1000 NXT прилетело за ноду в качестве подарков.

Ну а если отвечать на вопрос про безопасность - то настройте фаервол только на открытие портов 7876, 7874 и перенесите ssh на кастомный порт, который тоже не забудьте открыть. Ну и пароль на ssh поставьте хороший, а лучше авторизацию по ключу. НУ и все, больше вам ничего делать не надо.

Есть ограничение по активу NXT для публичной ноды? Хотелось бы по открытию ноды почитать, насколько правильно я все представляю, можете ссылкой поделиться, если где-то описано?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Хочу поинтересоваться, есть ли смысл для форжинга устанавливать клиент на виртуалку Амазон? У кого есть подобный опыт, подскажите? Как в таком случае обезопасить кошелек?
Вам тогда форжинг золотой выйдет. Если у Вас сумма Nxt меньше шести знаков, то с форжингом особо смысла нет заморачиваться. Проще держать публичную ноду и получать подарки за это, я точно не считал, но за последние пол года мне где-то ~1000 NXT прилетело за ноду в качестве подарков.

Ну а если отвечать на вопрос про безопасность - то настройте фаервол только на открытие портов 7876, 7874 и перенесите ssh на кастомный порт, который тоже не забудьте открыть. Ну и пароль на ssh поставьте хороший, а лучше авторизацию по ключу. НУ и все, больше вам ничего делать не надо.
legendary
Activity: 1106
Merit: 1006
I ♥ BitcoinTalk
Хочу поинтересоваться, есть ли смысл для форжинга устанавливать клиент на виртуалку Амазон? У кого есть подобный опыт, подскажите? Как в таком случае обезопасить кошелек?
hero member
Activity: 957
Merit: 766
Я специально написал "подобный" режим, ибо не знаю разницы между тем режимом, что был у меня и лайт-режимом.
Сейчас посмотрел - режим, в котором был мой клиент, называется roaming mode. Для работы использует удалённую ноду.
И в окне ввода пароля для форджинга в режиме Roaming есть предупреждение:
Warning: Your passphrase will be sent to the server!
Версия 1.10.3
Собственно меня это предупреждение и смутило.


legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Можно вообще не скачивать, можно включить режим light-wallet Smiley
у меня блокчейн докачивался и кошелёк, видимо, сам перешёл в подобный режим.
- клиент "сам" не может перейти в лайт-режим, для этого нужно в файле nxt.properties записать свойство nxt.isLightClient=true. Кроме того, после входа в кошелёк справа внизу будет красоваться траурная надпись "Light Client, blockchain is not downloaded".  
Более того, в лайт-режиме невозможно начать форжинг:

Quote from: Jean-Luc link=https://nxtforum.org/nrs-releases/nrs-v1-10-0e/
API requests that require sending the secret phrase, shared key, or admin
password to the server, for features like forging, shuffling, or running a
funding monitor, are disabled when in roaming or light client mode.

... remote node cannot steal your secret phrase ...
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Вышла очередная тестовая версия Ardor - 2.0.1e

Quote from: Jean-Luc

Release 2.0.1e

....

This is an experimental release for testing only. Source code is not provided.


Change log:

This is a bugfix release, for testnet only.

Added Node JS module, see html/www/js/README.

Multiple bugs fixed and improvements added in client UI, peer networking,
blockchain download.

Removed obsolete news page, added About modal.

This release will force a rescan, deleting blocks after height 11619.
hero member
Activity: 957
Merit: 766
Можно вообще не скачивать, можно включить режим light-wallet Smiley

Ладно, если осознанно включил. А у меня блокчейн докачивался и кошелёк, видимо, сам перешёл в подобный режим.
Когда блокчейн загрузился, я ввёл адрес и решил запустить форджинг. Там ещё была предупреждающая надпись, что пароль передастся на сервер.
С одной стороны, может имеют в виду мой сервер, с другой стороны, зачем тогда предупреждать. Но пароль в итоге отправил.
В консоле сервера появилось сообщение, что начался форджинг. Поискал инфо к какому адресу подключен кошелёк - не нашёл. Перезапустил кошелёк и уже предупреждающей надписи не было. Хм, замаячил риск передать пароль налево. Переводить все средства на другой адрес не хотелось.

Вспомнил, что есть такая штука как Account Control.
Погонял на "тестовых" адресах настройку, когда для принятия транзакции с адреса А требуется подтверждение с адреса Б. Работает.
Применил на основной аккаунт.

Единственное, остался вопрос. Если некто будет постоянно слать транзакции, сжигая баланс на комиссиях (хоть там и стоит ограничение), я смогу из клиента отправить ещё одну транзакцию, одобрить её с другого адреса и будет ли у неё приоритет? Или баланс уже будет заблокирован в клиенте, т. к. в сети ещё есть неподтверждённая транзакция от злоумышленника? И единственный вариант делать это как-то вручную (через API, например)?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Говорят в настоящий момент есть проблемы с онлайн кошельком https://wallet.mynxt.info, и команда, ответственная за содержание кошелька работает над ее исправлением.
Поэтому кто решит скачать кошелек с сайта https://nxt.org/download хочу облегчить задачу по синхронизации блоков.
Если блоки загружаются очень долго, то вы можете скачать blockchain быстрее с https://www.peerexplorer.com, для загрузки блоков нажмите на данном сайте HOME прокрутите страницу вниз и в окне ABOUT и нажмите Download the Nxt blockchain.

Можно вообще не скачивать, можно включить режим light-wallet Smiley
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Говорят в настоящий момент есть проблемы с онлайн кошельком https://wallet.mynxt.info, и команда, ответственная за содержание кошелька работает над ее исправлением.
Поэтому кто решит скачать кошелек с сайта https://nxt.org/download хочу облегчить задачу по синхронизации блоков.
Если блоки загружаются очень долго, то вы можете скачать blockchain быстрее с https://www.peerexplorer.com, для загрузки блоков нажмите на данном сайте HOME прокрутите страницу вниз и в окне ABOUT и нажмите Download the Nxt blockchain.
hero member
Activity: 795
Merit: 554


Стартовал публичный бета-тест Ardor, криптоплатформы для децентрализованных сервисов второго поколения от команды Nxt. Скачать и опробовать бету сервиса можно бесплатно и без риска потерять реальные криптоактивы, сообщает IBTimes.
«Технология блокчейн постепенно входит в поле зрения общественности. Разработчики Jelurida BV [компании-разработчика NXT — ForkLog] создали платформу, которая делает технологию блокчейн более доступной и предлагает масштабируемые решения для бизнесов и учреждений. Мы видим большой потенциал ее применения в ряде индустрий, перегруженных старыми традициями и в модернизации устаревших процессинговых систем», — сказал член правления Nxt Foundation Трэвин Кейт.

Интересно, что будет сейчас увеличиваться в цене быстрее, Ardor или NXT Huh

По идее должна быстрее NXT, из-за того, что 50% ИгнисА (от суммы NXT) это довольно много для единовременной раздачи.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250


Стартовал публичный бета-тест Ardor, криптоплатформы для децентрализованных сервисов второго поколения от команды Nxt. Скачать и опробовать бету сервиса можно бесплатно и без риска потерять реальные криптоактивы, сообщает IBTimes.
«Технология блокчейн постепенно входит в поле зрения общественности. Разработчики Jelurida BV [компании-разработчика NXT — ForkLog] создали платформу, которая делает технологию блокчейн более доступной и предлагает масштабируемые решения для бизнесов и учреждений. Мы видим большой потенциал ее применения в ряде индустрий, перегруженных старыми традициями и в модернизации устаревших процессинговых систем», — сказал член правления Nxt Foundation Трэвин Кейт.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Ажиотажно однако, многие после снапшота NXT бутут стораться продать поскорее.
Нект?А смысл его скидывать, если объема торгов нет?
Jump to: