Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 186. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
А какой прок от этих обменов, если Россия в них не обслуживается?
full member
Activity: 1059
Merit: 121
разработчики реализуют такую ОФИГЕННУЮ функцию.
Это, конечно, функция, но вовсе не такая офигенная. Roll Eyes
Это тут не Bitsquare, где все по честному.  Cool Это все тот же обмен одних токенов на друге токены (или монет на монеты, или монет на токены, они там сами походу запутались), а не настоящих BTC на настоящие USD. Wink
Для работы всего этого в NXT нужны криптовалютные гейтвеи (по типу mgw) и фиатные гейтвеи, а к ним нужно доверие.  Shocked В самой платформе Ардор этого не будет, хотя разработчики вроде не против консультировать энтузиастов, желающих создавать все эти гейтвеи. Roll Eyes
На платформе Bitshares это давно уже есть, поэтому это не офигенная функция, а необходимость для возможности конкурировать.
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
Спасибо. А на Docker не думали переделать? Упростило бы процедуру бы еще сильней Smiley (имхо)

У меня сейчас в управлении машины с 512Mb RAM. Не думаю, что они справятся даже с минимальным docker overhead.
Да и задумывалось это все как набор утилит развертывания Nxt, которые требуют минимум программ на управляемых машинах. И к стандартному образу в docker можно по ssh подключаться как к обычной машине.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
А на скорости архивации не сказалось? zip вроде медленней должен работать... или степенью сжатия настраивается?

Этот архив делается редко и то только вручную (вне Nxt Kit; а я этот архив качаю с peerexplorer, т.е. не делаю его никогда). Это та самая версия blockchain, на которую Nxt сбрасывается, если ушли в форк и/или кэшированная версия побитая.
А кэшируется теперь в tar.xz, который меньше по объему, чем tar.gz. Про скорость не смотрел, но на текущих настройках кэш-архив делается примерно раз в 90 минут, поэтому средняя нагрузка небольшая.

Спасибо. А на Docker не думали переделать? Упростило бы процедуру бы еще сильней Smiley (имхо)
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
А на скорости архивации не сказалось? zip вроде медленней должен работать... или степенью сжатия настраивается?

Этот архив делается редко и то только вручную (вне Nxt Kit; а я этот архив качаю с peerexplorer, т.е. не делаю его никогда). Это та самая версия blockchain, на которую Nxt сбрасывается, если ушли в форк и/или кэшированная версия побитая.
А кэшируется теперь в tar.xz, который меньше по объему, чем tar.gz. Про скорость не смотрел, но на текущих настройках кэш-архив делается примерно раз в 90 минут, поэтому средняя нагрузка небольшая.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
С последним обновлением Nxt Kit я перешел на архив в формате zip в качестве стартового. Это значит, что теперь можно использовать архив с peerexplorer.com.

Более того, можно сэкономить исходящий трафик на главной машине при развертывании новой версии, указав всем машинам, что blockchain надо скачивать с dropbox.

А на скорости архивации не сказалось? zip вроде медленней должен работать... или степенью сжатия настраивается?
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
С последним обновлением Nxt Kit я перешел на архив в формате zip в качестве стартового. Это значит, что теперь можно использовать архив с peerexplorer.com.

Более того, можно сэкономить исходящий трафик на главной машине при развертывании новой версии, указав всем машинам, что blockchain надо скачивать с dropbox.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
разработчики реализуют такую ОФИГЕННУЮ функцию.
Это, конечно, функция, но вовсе не такая офигенная. Roll Eyes
Это тут не Bitsquare, где все по честному.  Cool Это все тот же обмен одних токенов на друге токены (или монет на монеты, или монет на токены, они там сами походу запутались), а не настоящих BTC на настоящие USD. Wink
Для работы всего этого в NXT нужны криптовалютные гейтвеи (по типу mgw) и фиатные гейтвеи, а к ним нужно доверие.  Shocked В самой платформе Ардор этого не будет, хотя разработчики вроде не против консультировать энтузиастов, желающих создавать все эти гейтвеи. Roll Eyes
hero member
Activity: 784
Merit: 501
А, понял, спасибо!
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Битки какие-то, баксы... А чо ардоры на полониксе так вверх сегодня перли?

на нхтфоруме дамелон выложил скрин из NRS Ардора, где на тестнете торгуют Битки за баксы, т.е. не битки за ардоры, или баксы за ардоры, а битки за баксы, внутри блокчейна, т.е. показано, что разработчики реализуют такую ОФИГЕННУЮ функцию. Сообщество на таких новостях воспряло и кинулось скупать ардоры.
https://i.imgur.com/bDpmtU4.png
https://i.imgur.com/2dFiPPM.png
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Битки какие-то, баксы... А чо ардоры на полониксе так вверх сегодня перли?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Экхм!... И что это было, на рынке-то?!

картинка, где на АЕ Битки за баксы торгуют. цена скорректировалась, время закупаться
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Экхм!... И что это было, на рынке-то?!
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Всем привет, помогите разобраться. Поставил актуальную версию 1.11.2, блоги догрузились до блока 1071291, далее не качаються. При попытке купить продать ассет выдает ошибку "Invalid height 1105000, current blockchain is at 1071295".. Но автоматом до него клиент не собираеться докачивать блоки.

Скачайте blockchain здесь ( http://www.peerexplorer.com/index.php ). Внизу экрана, ссылка на Download.

спасибо за информацию, только дело в том что на mac os у меня нету нигде файла nxt_db который можно былобы заменить.. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Это не файл, это папка. У Вас она в домашней директории будет скорей всего (начинаться с "." будет, скрытая)  или в папке с Nxt. Зависит от того как вы запускаете. В любом случае можете поиском по названию папки найти.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Всем привет, помогите разобраться. Поставил актуальную версию 1.11.2, блоги догрузились до блока 1071291, далее не качаються. При попытке купить продать ассет выдает ошибку "Invalid height 1105000, current blockchain is at 1071295".. Но автоматом до него клиент не собираеться докачивать блоки.

Скачайте blockchain здесь ( http://www.peerexplorer.com/index.php ). Внизу экрана, ссылка на Download.

спасибо за информацию, только дело в том что на mac os у меня нету нигде файла nxt_db который можно былобы заменить.. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Хочу купить немного NXT, подскажите, как это сделать?
Любая биржа тебе в помощь !
Посмотреть где почем можно тут: http://coinmarketcap.com/currencies/nxt/#markets
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Всем привет.

Что сейчас лучше закупить на перспективу с горизонтом планирования 6-12 месяцев ARDR или NXT?

Ardor 70% NXT 30 %

legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Всем привет, помогите разобраться. Поставил актуальную версию 1.11.2, блоги догрузились до блока 1071291, далее не качаються. При попытке купить продать ассет выдает ошибку "Invalid height 1105000, current blockchain is at 1071295".. Но автоматом до него клиент не собираеться докачивать блоки.

Скачайте blockchain здесь ( http://www.peerexplorer.com/index.php ). Внизу экрана, ссылка на Download.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Всем привет, помогите разобраться. Поставил актуальную версию 1.11.2, блоги догрузились до блока 1071291, далее не качаються. При попытке купить продать ассет выдает ошибку "Invalid height 1105000, current blockchain is at 1071295".. Но автоматом до него клиент не собираеться докачивать блоки.
full member
Activity: 159
Merit: 100
Хочу купить немного NXT, подскажите, как это сделать?
Jump to: