Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 248. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Вот такой нонче присылают спам:
 Cheesy
Проницательные же Мюллеры сидят в Tontel Machinery - явно ведь пользователю e.monetki нужны стальные шпульки шпинделя моталки...
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу   Smiley

Как говорят англичане: You don't make history if you use incognito mode. Удаляй кукисы периодически, может?
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Вот такой нонче присылают спам:



Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу   Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Из нового: Жан-Люк анонсировал выход версии 1.9 через 1-2 недели, вначале для тестнета;
Рикер подтвердил разработку лёгкого клиента.
hero member
Activity: 795
Merit: 554

...вкратце...как будто бы монет станет меньше...вот у меня и было ощущение (после первого ознакомления с nxt 2.0), что курс NXT вырастет после старта nxt 2.0, но слишком много влияющих факторов, и логика тут бессильна.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Ни в оригинальных сообщениях ЖанЛюка, ни в этом переводе не отражено распределение в случае активного лизинга на момент совершения снимка. Я так понимаю, это не имеет значения, и монеты отданные или полученные в лизинг, никоим образом не будут учитываться при начислении FXT и FNX?
- лизинг явление временное (максимум на 65535 блоков), и, я уверен, никак не будет учитываться в серии снапшотов, которые и определят начисление FXT и FNX. Разработчики же не враги нексту, чтобы демотивировать лизинг и тем самым снижать защиту сети.


Здравствуйте, немного не понял. В nxt2.0 перейдут все ассеты и все нэксты; нексты я не потеряю, даже если они будут лежать в ассетах, т.е. никто ничего не потеряет? Но если ты будешь держать монеты на своем кошельке, не вложенные ни в какие ассеты и не сданные в лизинг, то получишь бонус в виде fxt и fnx в соответствии с условиями?
- да, никто ничего не потеряет. Да, за наличные NXT будет бонус. Нет, лизинг ни на что не повлияет.

nxt2.0 - это развитие платформы Nxt, то есть это абстракция. Если конкретно, то существующие сейчас NXT (монеты) перейдут сразу аж в три монеты:
1] в материнскую цепь FXT - в соотношении 1:1
2] в дочернюю цепь NXT_1.0 (там же останутся все существующие сейчас ассеты и монетарные валюты) - в соотношении 1:1
3] в новую дочернюю цепь FNX (от PhoeNiX) - в соотношении 1:0,5
full member
Activity: 286
Merit: 100
Здравствуйте, немного не понял. В nxt2.0 перейдут все ассеты и все нэксты; нексты я не потеряю, даже если они будут лежать в ассетах, т.е. никто ничего не потеряет? Но если ты будешь держать монеты на своем кошельке, не вложенные ни в какие ассеты и не сданные в лизинг, то получишь бонус в виде fxt и fnx в соответствии с условиями?
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Ни в оригинальных сообщениях ЖанЛюка, ни в этом переводе не отражено распределение в случае активного лизинга на момент совершения снимка. Я так понимаю, это не имеет значения, и монеты отданные или полученные в лизинг, никоим образом не будут учитываться при начислении FXT и FNX?
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
... EvilDave (Ттеннессисстт) провёл мастер-класс с Java-разработчиками по программированию блокчейн-приложений вообще, и Nxt-приложений в частности.

30-го мая Tosch, Damelon и независимый Nxt-евангелист Henk van Cann провели встречу в рамках Dev 070 по блокчейну и Nxt




Вот как отозвался о выступлениях Tosch и Дамелона ещё один присутствовавший (наряду с Рикером) на встрече разработчик Nxt (в том числе) verymuchso (он же Dirk Diggler):

Quote from: verymuchso link=https://nxtforum.org/index.php?topic=10334.msg218135#msg218135
Bas nailed it.
He's a very talented speaker, the way he talks about NXT is mesmerizing.

Tosh is younger, which shows.
But I'm really impressed by his presentation skills the way he brought the story from stones on islands far away and hundreds of years ago straight back home to bitcoin.
Very impressive and for a German, his English is outstanding.

Who knows .... this NXT thing, could be huuuuge one day with folks like these  Grin


Кстати, выложили запись выступления EvilDave на Amsterdam JUG недельной давности (eng):  https://www.youtube.com/watch?v=cmL5mp2BVUA
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
- да, вчера даже BitcoinMagazine опубликовал по этому поводу пространную статью: "Russia’s National Settlement Depository Successfully Tests Blockchain-Based E-Voting System".



Quote
After a careful consideration we have selected NXT,” Rymanov said. “The proof-of-stake (PoS) blockchain has provided us with enough flexibility to architect a solution that is scalable, stable and with processing capabilities well in the range of NSD expectations. In the lab environment we have pushed DSX fork of NXT to process up to 800 transactions per second. With the custom developed e-proxy voting module running on top of the NXT fork we have stabilized the system at 80 votes per second, which is 160 transactions per second reaching a notable result in line with NSD expectations.


Вот что сказал Riker об этой работе Национального Расчетного Депозитария:
Quote
Guys, I'm not into pumping usually but this is a story we need to pump all over the place. This is government agency which takes blockchain technology to the limit and they choose NXT. They didn't choose Bitcoin or Ethereum even though this was the natural thing to do, because POW does not work for private blockchains and because they had to write the whole thing from scratch. They choose NXT because it's Simple, Open, Java based, provides most of the basic building blocks out of the box and it's scalable like nothing else.
hero member
Activity: 644
Merit: 500


Национальный расчетный депозитарий, центральный депозитарий РФ, завершил разработку и успешно протестировал прототип системы электронного голосования e-proxy voting на основе технологии распределенных реестров (блокчейн). Прототип разработан на базе сетевой распределенной криптографической платформы NXT
Да, это интересно  Smiley
full member
Activity: 175
Merit: 100
abctc Большое спасибо за разъяснения! Буду продавать и переводить в NXT! Мне очень понравился кошелёк! Столько всего интересного! Даже не понимаю, почему не используют активно данную платформу?! Smiley
hero member
Activity: 1050
Merit: 501
corion.io
какие ожидания по поводу выхода Nxt 2.0  ?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
... Или можно любые монеты( как вы говорите ассеты, в том числе NOXT) переводить на тот аккаунт, что создан в самом начале и указан у меня в верхнем левом углу?!
- не "можно", а "нужно" переводить на тот аккаунт, который появляется в левом углу после ввода пароля. Ваш пароль - это и есть ваш аккаунт.

... вы упомянули, что этот ассет скорей всего АФЁРА. Может просто продать и купить NXT? Хочу услышать ваше компетентное мнение.( Думаю благодаря Вам, я разберусь, как вывести эти злополучные NOXT) только меня ещё волнует, что торги нулевые в вэб кошельке, судя по истории. Не хочу, чтоб валялся мусор.
- в web-кошельке торги нулевые потому, что этот ассет ранее присутствовал на централизованной бирже. После делистинга с Polo торги возобновятся (по очень плохой цене) потому, что Nxt AssetExchange - децентрализованная биржа, и оттуда никто выкинуть ассет не может.

появилась такая инфор в кошельке:
Предупреждение: публичный ключ вашего аккаунта  не был опубликован в blockchain. Это означает, что ваш аккаунт не защищен как другие учетные записи. Вы должны сделать исходящую транзакцию, чтобы устранить эту проблему. (Устоновить информацию аккаунта, отправить сообщение, купить псевдоним, переслать NXT, ...)
- можно ничего не делать, это всё чушь насчёт публичного ключа. При желании о нём можно почитать в ФАК-е.


Не совсем понятно почему Этериум приуспел больше, чем NXT. Видимо там крупные киты, которые хотят подмять всё и даже биткоин.
- криптовалюты возникли как криптоанархическое движение. BCnext, создатель Nxt, действовал в том же ключе, и собрал на IPO лишь 21BTC. Понятно, что в отличие от анархических, публичные проекты привлекают больше внимания, и больше денег. Насколько они смогут остаться независимыми - покажет время.
full member
Activity: 175
Merit: 100
full member
Activity: 175
Merit: 100
Здравствуйте! Я новичок в NXT!  Может быть я сейчас задам вопрос не по теме, но прошу не гнать сразу! На бирже Poloniex долго лежала монета NOXTcoin, теперь её удаляют. Есть 2 варианта, продать за копейки или вывести(кстати не знаю какой лучше). Я зашёл на оф сайт NXT скачал кошелёк 1.8.3 Появилось 2 файла nxt server( открывается окно и загружается блокч.) и nxt wallet(откр. окно браузера и вроде я так понял там тоже самое или нет?) Так вот могу ли я свои Noxt перевести на этот кошелёк и в дальнейшем участвовать в торгах. В общем я хочу понять смогу ли я что-то потом сделать с этими монетами, потому что я сейчас читаю и вообще не пойму как тут всё устроено. Надеюсь на вашу помощь. Huh   
Привет !
1. Если ты в NOXTcoin неправильно указал одну букву, и имел в виду NXT coin - читай дальше, если же у тебя действительно NOXTcoin - то нет !
2. Запускаешь nxt server, и ждешь загрузки блокчейна - зависит от скорости соединения и твоего ПК
3. После загрузки, смотришь в правый нижний уголок и видишь значек NXT сервера - синий кружок, правая кнопка на нем и выбираешь "Show desctop application"
4. Создаешь кошелек, выводишь с биржи монеты на него, в любой момент можешь вывести на любую другую биржу и торговать

Спасибо! Буду пробовать!
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Здравствуйте! Я новичок в NXT!  Может быть я сейчас задам вопрос не по теме, но прошу не гнать сразу! На бирже Poloniex долго лежала монета NOXTcoin, теперь её удаляют. Есть 2 варианта, продать за копейки или вывести(кстати не знаю какой лучше). Я зашёл на оф сайт NXT скачал кошелёк 1.8.3 Появилось 2 файла nxt server( открывается окно и загружается блокч.) и nxt wallet(откр. окно браузера и вроде я так понял там тоже самое или нет?) Так вот могу ли я свои Noxt перевести на этот кошелёк и в дальнейшем участвовать в торгах. В общем я хочу понять смогу ли я что-то потом сделать с этими монетами, потому что я сейчас читаю и вообще не пойму как тут всё устроено. Надеюсь на вашу помощь. Huh   
- NOXT, судя по его английской ветке, это не криптовалюта, а ассет (т.е. как бы акция) на децентрализованной бирже Nxt Asset Exchange. Децентрализованность этой биржи подразумевает, что любой человек может выпустить свои акции. Далее эти акции будут торговаться на Nxt Asset Exchange, но также могут торговаться и централизованных биржах, таких как Poloniex.

Децентрализованность криптовалют вообще, и ассетов в частности, подразумевает также, что этими инструментами могут воспользоваться мошенники для выпуска "акций" по типу "билетов" МММ. Похоже, это и произошло с NOXT (и NOBL того же автора)

Тем не менее акции NOXT можно забрать с Polo на свой Nxt-аккаунт. Для этого нужно воспользоваться либо "простым", либо "правильным" способом с первого поста этой темы. С учётом вышесказанного "простого" способа будет более чем достаточно.

После создания своего Nxt-аккаунта нужно его указать при выводе акций с Polo. Если Polo ещё просит "Public key" вашего Nxt-аккаунта, то его можно посмотреть (и скопировать) в web-клиенте в Dashboard -> Account Balance -> More Info.

После вывода акций с Polo ими можно торговать прямо в Nxt web-клиенте в меню Asset Exchange:

legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Здравствуйте! Я новичок в NXT!  Может быть я сейчас задам вопрос не по теме, но прошу не гнать сразу! На бирже Poloniex долго лежала монета NOXTcoin, теперь её удаляют. Есть 2 варианта, продать за копейки или вывести(кстати не знаю какой лучше). Я зашёл на оф сайт NXT скачал кошелёк 1.8.3 Появилось 2 файла nxt server( открывается окно и загружается блокч.) и nxt wallet(откр. окно браузера и вроде я так понял там тоже самое или нет?) Так вот могу ли я свои Noxt перевести на этот кошелёк и в дальнейшем участвовать в торгах. В общем я хочу понять смогу ли я что-то потом сделать с этими монетами, потому что я сейчас читаю и вообще не пойму как тут всё устроено. Надеюсь на вашу помощь. Huh   
Привет !
1. Если ты в NOXTcoin неправильно указал одну букву, и имел в виду NXT coin - читай дальше, если же у тебя действительно NOXTcoin - то нет !
2. Запускаешь nxt server, и ждешь загрузки блокчейна - зависит от скорости соединения и твоего ПК
3. После загрузки, смотришь в правый нижний уголок и видишь значек NXT сервера - синий кружок, правая кнопка на нем и выбираешь "Show desctop application"
4. Создаешь кошелек, выводишь с биржи монеты на него, в любой момент можешь вывести на любую другую биржу и торговать
full member
Activity: 175
Merit: 100
Здравствуйте! Я новичок в NXT!  Может быть я сейчас задам вопрос не по теме, но прошу не гнать сразу! На бирже Poloniex долго лежала монета NOXTcoin, теперь её удаляют. Есть 2 варианта, продать за копейки или вывести(кстати не знаю какой лучше). Я зашёл на оф сайт NXT скачал кошелёк 1.8.3 Появилось 2 файла nxt server( открывается окно и загружается блокч.) и nxt wallet(откр. окно браузера и вроде я так понял там тоже самое или нет?) Так вот могу ли я свои Noxt перевести на этот кошелёк и в дальнейшем участвовать в торгах. В общем я хочу понять смогу ли я что-то потом сделать с этими монетами, потому что я сейчас читаю и вообще не пойму как тут всё устроено. Надеюсь на вашу помощь. Huh   
Jump to: