Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 292. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Год отдаю в лизинг на pool.nxtcrypto.org. Все работает как часы, вывод награбленного занимает около суток-двух.

И сколько заработал? Smiley На бутылочку коньяка накопилось?

Что значит заработал? Я даже не "копал", как майнеры. Насчет бутылочки, мне кажется, слишком бессмысленная цель, чтобы вообще связываться с криптами. Некст купил в декабре позапрошлого года на сдачу после событий 2013 на биткоине. Пусть полежит, мне совершенно не мешает. Если оно будет стоить хотя бы полдоллара-доллар, в общем и целом миссию некста буду считать выполненой для себя. На десятилетия вперед. )
sr. member
Activity: 367
Merit: 250
Abctc, Блэки, спасибо за ответы!
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Из новостей Nxt как криптоплатформы - один из создателей FreeMarket, русскоязычный разработчик blackyblack1 создал опенсорсный проект "Quack" - атомарный (т.е. транзакционный) обмен ассета(-ов) на ассет(-ы) в AE Nxt со следующими возможностями:
Quote
- Используется блокчейн. Нет необходимости во вне-блокчейновых коммуникациях.
- В одной обменной сессии может быть несколько ассетов, и несколько NXT-платежей.
- Лёгкий API: всего 4 функции.
- Крос-платформенность.
- работает с версией 1.6.x
- Получатель знает всё об обмененных ассетах, нет необходимости в дополнительных уточнениях.
- Вся информация о сеансе обмена хранится в блокчейне. Вы можете выключить компьютер, и посмотреть результат позднее.

Если кто может помочь с GUI, blackyblack1 будет рад помощи.

А вот эта новость может толкнуть NXT к звёздам! Теперь любые ассеты(читай акции любых компаний)можно будет покупать и продавать за валюту. Теоретически все фондовые биржи могут перекочевать в Nxt-блокчейнWink))
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Я хочу понять что еще хочет сама по себе ява при запуске nxt, что заставляет систему выкидывать запрос на создание еще одного правила для java.exe.

ну здесь только снифер портов поможет исследователю Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
не пойму, "Quack" тоже самое, что и Патрик делает -> http://atomicdac.org/
- Quack (внутриблокчейновый обмен акциями/ассетами/NXT) гораздо скромнее, чем межблокчейновый атомарный обмен (atomicdac), который делает Джеймс (jl777).
 
Quack позволяет с использованием механизмов Nxt Asset Exchange проводить внебиржевые сделки, не требующие доверия между сторонами (в отличие от реальных внебиржевых сделок), и не предполагающие наличие третьей стороны (гаранта).

Вот как работает Quack:
Quote
Алиса готовит предстоящий обмен ассетами посредством подготовки будущей (инициирующей обмен) транзакции. Эту транзакцию Алиса пока не отправляет в сеть, но использует её хэш в качестве связанного хэша для предстоящих фазированных транзакций.

Затем она отправляет в сеть эти фазированные транзакции передачи ассетов, содержащие связанный (с будущей инициирующей транзакцией) хэш. В этих фазированных транзакциях Алиса устанавливает некий разумный горизонт исполнения (или невыполнения) всех транзакций - скажем, 100 блоков вперёд.

Боб видит эти фазированные транзакции обмена, и, если они ему подходят, посылает свои собственные фазированные транзакции (с тем же хэшем) с передачей своих ассетов, с тем же горизонтом исполнения.

Алиса убеждается, что Бобовы транзакции ей подходят, и посылает в сеть ту самую инициирующую обмен транзакцию, и все фазированные транзакции одновременно выполняются при наступлении того 100-го блока.

Q: - Откуда Боб знает (без дополнительных коммуникаций) детали предлагаемого обмена ассетами?

A: - Будущая (инициирующая обмен) транзакция в примечании содержит предложение Алисы по обмену, например, сколько Бобовых ассетов она просит за свои ассеты.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
У меня в брандмауэре есть правило для ноды, но ява все равно требует отдельного разрешающего правила при старте. Что еще яве надо?
Разрешающего правила для чего? Вы правила для ноды в обоих направлениях сделали? Если вы на домашнем компе стартуете - то не вижу смысла в отдельных правилах, исходящий фильтровать смысла нет, а входящий - минуя роутер - сделать не выйдет. Публиковать порт надо именно на роутере.
Конечно, на маршрутизаторе порт опубликован и входящие подключения нормально проходят через dstnat маршрутизатора и открытые порты на локальном брандмауэре. Правила брандмауэра созданы в привязке к портам и подключения нормально работают, даже если я полостью заблокирую яву. Я хочу понять что еще хочет сама по себе ява при запуске nxt, что заставляет систему выкидывать запрос на создание еще одного правила для java.exe.
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Добрый вечер, Abctc.
Никак не пойму, "Quack" тоже самое, что и Патрик делает -> http://atomicdac.org/

Спасибо )
Atomic для кросс блокчейнового обмена. Quack - простая демонстрация использования phased транзакций для безопасного обмена ассетами.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
У меня в брандмауэре есть правило для ноды, но ява все равно требует отдельного разрешающего правила при старте. Что еще яве надо?
Разрешающего правила для чего? Вы правила для ноды в обоих направлениях сделали? Если вы на домашнем компе стартуете - то не вижу смысла в отдельных правилах, исходящий фильтровать смысла нет, а входящий - минуя роутер - сделать не выйдет. Публиковать порт надо именно на роутере.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
У меня в брандмауэре есть правило для ноды, но ява все равно требует отдельного разрешающего правила при старте. Что еще яве надо?
sr. member
Activity: 367
Merit: 250
Добрый вечер, Abctc.
Никак не пойму, "Quack" тоже самое, что и Патрик делает -> http://atomicdac.org/

Спасибо )
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Год отдаю в лизинг на pool.nxtcrypto.org. Все работает как часы, вывод награбленного занимает около суток-двух.

И сколько заработал? Smiley На бутылочку коньяка накопилось?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Из новостей Nxt как криптоплатформы - один из создателей FreeMarket, русскоязычный разработчик blackyblack1 создал опенсорсный проект "Quack" - атомарный (т.е. транзакционный) обмен ассета(-ов) на ассет(-ы) в AE Nxt со следующими возможностями:
Quote
- Используется блокчейн. Нет необходимости во вне-блокчейновых коммуникациях.
- В одной обменной сессии может быть несколько ассетов, и несколько NXT-платежей.
- Лёгкий API: всего 4 функции.
- Крос-платформенность.
- работает с версией 1.6.x
- Получатель знает всё об обмененных ассетах, нет необходимости в дополнительных уточнениях.
- Вся информация о сеансе обмена хранится в блокчейне. Вы можете выключить компьютер, и посмотреть результат позднее.

Если кто может помочь с GUI, blackyblack1 будет рад помощи.
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Год отдаю в лизинг на pool.nxtcrypto.org. Все работает как часы, вывод награбленного занимает около суток-двух.
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
full member
Activity: 189
Merit: 100
а подскажите пулы для форжинга
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
В пулах выгоднее фордить?

В пулах удобнее тем что не надо держать свою ноду. Прибыль такая же.
Если у вас меньше 100-200к некстов то смысла форжить нет.
Я правильно понимаю? Что с каждым днем количество необходимых nxt для профита возрастает?

Прибыль от блоков начинает участвовать в форжинге через 1440 блоков. Т.е реинвест получается.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
В пулах выгоднее фордить?

В пулах удобнее тем что не надо держать свою ноду. Прибыль такая же.
Если у вас меньше 100-200к некстов то смысла форжить нет.
Я правильно понимаю? Что с каждым днем количество необходимых nxt для профита возрастает?
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
В пулах выгоднее фордить?

В пулах удобнее тем что не надо держать свою ноду. Прибыль такая же.
Если у вас меньше 100-200к некстов то смысла форжить нет.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
В пулах выгоднее форжить?
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Jump to: