Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 372. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 31
Merit: 0
Для смеха уничтожил монетку - отправил на genesis-аккаунт. Кстати, можно сделать подобие платного Twitter'а на этой идее или broadcast доски объявлений - genesis account в рекламе не нуждается и к нему есть у всех доступ.

coinmarketcap показывает в 16.05 999,997,096 NXT монет. Посмотрим, когда он округлит циферку. Smiley
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Что за дела с курсом? Я как бы нищеброд и у меня от силы пара тысяч монет, но тенденция не радует. И поясните ньюфагу с чем был связан рост nxt летом чуть ли не в 4 раза?

Ты имеешь ввиду в мае? Тогда вышел клиент с Asset Exchange.

А сейчас это уже стало никому не интересно или кто-то сливает миллионы? Или злополучная ошибка сыграла?

Курс будет идти вниз до следующей точки бифуркации. Когда будет точка бифуркации сказать наверняка невозможно. Все зависит от экономических процессов в мире и развития инфраструктуры криптовалют.
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Что за дела с курсом? Я как бы нищеброд и у меня от силы пара тысяч монет, но тенденция не радует. И поясните ньюфагу с чем был связан рост nxt летом чуть ли не в 4 раза?

Ты имеешь ввиду в мае? Тогда вышел клиент с Asset Exchange.

А сейчас это уже стало никому не интересно или кто-то сливает миллионы? Или злополучная ошибка сыграла?

Щас период затишья причем во всех криптовалютах практически. Нужно ждать следующего пампа биткоина. Но я не исключаю вариант что некст самостоятельно рванет вверх.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Что за дела с курсом? Я как бы нищеброд и у меня от силы пара тысяч монет, но тенденция не радует. И поясните ньюфагу с чем был связан рост nxt летом чуть ли не в 4 раза?

Ты имеешь ввиду в мае? Тогда вышел клиент с Asset Exchange.

А сейчас это уже стало никому не интересно или кто-то сливает миллионы? Или злополучная ошибка сыграла?
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Что за дела с курсом? Я как бы нищеброд и у меня от силы пара тысяч монет, но тенденция не радует. И поясните ньюфагу с чем был связан рост nxt летом чуть ли не в 4 раза?

Ты имеешь ввиду в мае? Тогда вышел клиент с Asset Exchange.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Что за дела с курсом? Я как бы нищеброд и у меня от силы пара тысяч монет, но тенденция не радует. И поясните ньюфагу с чем был связан рост nxt летом чуть ли не в 4 раза?
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Вобщем, я тут купил на этом NXT Freemarket'е Amazon Gift Code на 5$. Посмотрим, что будет - пришлет ли продавец вообще что-нибудь. Smiley Ну а так выгодно, конечно получается 170 nxt ~3.9$ по нынешнему курсу. Подождём пока, буду держать вас в курсе. Smiley

Вообще, к маркету начали появляться претензии к интерфейсу - не сохраняются настройки, нет сортировки по новым товарам, нельзя удалить товар - только отменить, но он будет висеть в общем списке как отмененный, захламляя список. По умолчанию выводится только 10 товаров - когда ставлю 100, настройка не сохраняется. Ну это, думаю, скоро настроят.

Да, кстати, маркет нормально работает с 1.2.9. В принципе, для обновления этой версии достаточно заменить лишь jar-файл.
full member
Activity: 124
Merit: 100
...  революционность архитектурных изменений (теперь все объекты хрнятся не в оперативной памяти сервера, а в базе данных)

Насколько я понял, раньше объекты вычислялись "на лету" для выдачи в апи и клиентский UI, сейчас они парсятся из транзакции сразу и записываются в БД. Честно говоря, новый подход тоже достаточно спорный - появляется необходимость проверять соответсвие записанных вычисляемых объектов с блокчейном.
legendary
Activity: 1764
Merit: 1018
Привет всем любителям Nxt!

Тут (в конце августа) https://bitsharestalk.org/index.php?topic=7446.0 парень mczarnek писал, что он работает над секретной добавкой « I'm in charge of implementing even faster and more decentralized confirmations in Nxt than BTSX has. Coming in a few months.», я не очень ориентируюсь в форуме Nxt, помогите пожалуйста найти как она реализована и ее производительность или еще держится в секрете?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Перешел с 1.2.8 на 1.3.0 и бегом на 1.3.1 Smiley
Первый запуск конечно немного "задумчивый", но оно и понятно - реструктуризация структуры данных, создание новых таблиц, "проход" по всему blockchain и "перерасчет" данных по производным объектам... После завершения и перезапуска узла время до выхода в продуктивный режим - действительно секунды. Из полезного - заметил то о чем буквально на днях думал - как просто и удобно посмотреть какие сделки по активам на бирже проводились (что, когда, почем, сколько итого,..) - и на тебе - добавили 2 новых пункта в работе с биржей именно для решения этих задачь.
Публичный hallmark узел также перевел на 1.3.1 - вроде работает как положено !
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Я на 1.2.8 пока посижу, не критично?
- для Nxt - не критично; для твоей ноды может оказаться критичным. В какой-то момент она может просто заткнутся на неком блоке, неспособная подгружать следующие... в остальном - ничего критичного.


1.3 это действительно одна из самых мощных оптимизаций некста за все время существования. По сути без неё невозможно добавлять новые возможности и  сервисы.
А можно поподробней? Не первый раз слышу такое мнение, но никак не пойму, на чем оно основано.
- кто-то, может, напишет поподробней, моё упоминание о 1.3.0 действительно было кратким ...
...  революционность архитектурных изменений (теперь все объекты хрнятся не в оперативной памяти сервера, а в базе данных)
... но и из него можно сделать вывод, что оперативная память - не бесконечная, поэтому в какой-то момент объекты (Accounts, Aliases, Assets, Goods, Purchases, Orders, Trades) перестанут помещаться в неё..  а версия 1.3.0 снимает это ограничение.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Я на 1.2.8 пока посижу, не критично?
full member
Activity: 124
Merit: 100
1.3 это действительно одна из самых мощных оптимизаций некста за все время существования. По сути без неё невозможно добавлять новые возможности и  сервисы.
А можно поподробней? Не первый раз слышу такое мнение, но никак не пойму, на чем оно основано.
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
1.3 это действительно одна из самых мощных оптимизаций некста за все время существования. По сути без неё невозможно добавлять новые возможности и  сервисы.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Про твою ошибочку "Timeout trying to lock table ..." (вообще-то о ней в readme к 1.3.0 сказано) ответил Jean-Luc:

2014-10-16 14:54:44 java.lang.RuntimeException: org.h2.jdbc.JdbcSQLException: Timeout trying to lock
 table "ACCOUNT"; SQL statement

If this happens very rarely, it is safe to ignore. If you see it regularly, append MVCC=true to the jdbc url in nxt.properties:

nxt.dbUrl=jdbc:h2:nxt_db/nxt;DB_CLOSE_ON_EXIT=FALSE;MVCC=true


да, я уже потом читал советы, но не люблю "safe to ignore", тем более на продакшн системах )))
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Про твою ошибочку "Timeout trying to lock table ..." (вообще-то о ней в readme к 1.3.0 сказано) ответил Jean-Luc:

2014-10-16 14:54:44 java.lang.RuntimeException: org.h2.jdbc.JdbcSQLException: Timeout trying to lock
 table "ACCOUNT"; SQL statement

If this happens very rarely, it is safe to ignore. If you see it regularly, append MVCC=true to the jdbc url in nxt.properties:

nxt.dbUrl=jdbc:h2:nxt_db/nxt;DB_CLOSE_ON_EXIT=FALSE;MVCC=true
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
вышло сразу два обновления,  

1.3.1 для пользователей версии 1.3.0


Что-то как-то 1.3.1 с ошибочками стартанула...
Code:
java.lang.RuntimeException: org.h2.jdbc.JdbcSQLException: Timeout trying to lock table "ACCOUNT"; SQL statement:
...

UPD. Поставил 1.2.9 =) Все обновилось, все вроде работает ))) Подождем 1.3.х )
UPD2. Главное не забыть вернуть в зад nxt.forceValidate=false =)
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Так а что случилось-то?

- какая-то ошибка нашлась в подгрузке "некоторых" транзакций (с некорректными значениями ecBlock - кто-то, наверное, знает, что это такое) из базы данных:

Quote from: Jean-Luc
Fixed a bug in transaction loading which was causing transaction id's and
signatures for some transactions with invalid ecBlock values to change after
saving and reloading from the database.

Разработчики говорят, что проблема не была связана с 1.3.0, и правда, именно ноды с 1.3.0 (моя в том числе) продолжили работать, в то время как некоторые (нехаллмарченные) ноды 1.2.8 застряли на блоке 260316.  Похоже, в 1.3.0 проверки уже были усилены. Об этом же может свидетельствовать тот факт, что для версии 1.3.1 нет требования однократной ручной установки nxt.forceValidate=true.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Так а что случилось-то?
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Ох, я как-то прозевал - сеть атаковали что ли? Shocked
Опять непроходящий блок или транзакцию подсунули? Huh
Jump to: