Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 374. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Так а что с ним теперь делать? В ассеты переливать все?
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Не мытьем, так катаньем) Я не раз говорил, что сам по себе нексткоин не будет интересен в плане туземунов, как минимум по причине наличия АЕ. Главдизайнерам мало и этого, они пилят Monetary System с несколькими типами пруфов на выбор.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Пояснит кто эту цитату?

After we decide that bootstrapping is over, we (active Nxt community) will simply create a subcurrency, lock our NXTs and start promoting the new "coin". Sleeping whales will be left with less valuable coins.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А где посмотреть график какой-нибудь количества транзакций внутри NXT, как вообще активность сети растет или нет?

http://www.mynxt.info/charts/transactions_per_day.php

http://charts.nxt.org/cNoOfTransaction.aspx
newbie
Activity: 31
Merit: 0
А где посмотреть график какой-нибудь количества транзакций внутри NXT, как вообще активность сети растет или нет?
newbie
Activity: 53
Merit: 0

Очередная игрушка Джеймса.

   Если это просто игрушка, то ничего страшного,  поиграемся.., пивассика закажем из Лондона, сказали же дёшево  должно быть, ну и свежее конечно. Транспортировку закажем только самолётом,  ну не почтой же..... испортится в дороге пивко. Копейки ведь всё стоить должно....
   Однако, меня терзают нехорошие предчувствия, что  кроме пива  в данном маркете начнут появляться нехорошие предметы , ну скажем в общем - запрещённые к распространению (ну типа новый "Силк роад").  Организация такой торговли напрямую вступает в противоречие с Законами многих стран.  Криптовалюты и сейчас не в милости, а при таком прецинденте NXT вовсе сожрут, а Джеймса в первую очередь как организатора и не дакажешь потом,  что мыслилось торговать только памперсами или другой дешёвой мелочью.
   А может быть наоборот, после такого скандала, NXT получит широкую известность и признание народных масс, но Маркет прийдётся закрыть (или скрыть в других сервисах) что бы избежать противоречий с законом. Посмотрим за развитием событий...
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Нет. Как раз нет.

Но сделано блин классно. Почему DGS нельзя было сразу также сделать?

UPD Кстати это я поторопился насчет Джеймса. Весь код делал не он, он, грубо говоря, промоутер и слегка инвестор. Тоесть вопрос о закладках остается всиле.

Там что-нибудь уже продают интересного? Что-то пока ссыкотно нет желания устанавливать клиент, заменять оригинальный NXT. Smiley Чо там вообще?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Насчет фримаркета.
Есть ли аудит кода на предмет отсутствия сборщика паролей?


Снимаю вопрос. Очередная игрушка Джеймса.
Меня вот интересует вопрос: как Джеймс может столько проектов понахватать и реализовать их на высоком уровне?
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Нет. Как раз нет.

Но сделано блин классно. Почему DGS нельзя было сразу также сделать?

UPD Кстати это я поторопился насчет Джеймса. Весь код делал не он, он, грубо говоря, промоутер и слегка инвестор. Тоесть вопрос о закладках остается всиле.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Насчет фримаркета.
Есть ли аудит кода на предмет отсутствия сборщика паролей?

Снимаю вопрос. Очередная игрушка Джеймса.

То есть вы верите ему безоговорочно? Smiley
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Насчет фримаркета.
Есть ли аудит кода на предмет отсутствия сборщика паролей?


Снимаю вопрос. Очередная игрушка Джеймса.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Сегодня на платформе Nxt выпущен опенсорсный децентрализованный FreeMarket (аналог всё ещё разрабатываемого OpenBazaar), скачать можно здесь.

Продавцы могут залистовать свои физические (и не только) товары за 7.77 NXT.


legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Господа! Подскажите интересные и перспективные NXT-ассеты? Я тут CoinoUSD (конвертация NXT в USD прямо на биржу BTC-E) открыл - крайне интересная идея, но торговля, увы, никакая.
-  Nxt-ассеты также обсуждаются здесь: https://bitcointalksearch.org/topic/ae-nxt-asset-exchange-621940
да, хорошо бы было знать какие ассеты перспективные ...
Насчёт CoinoUSD - сам эмитент (сервис coinomat.com) написал, что это транзакционный актив, и его хомячить нет необходимости:
Why would I hold these CoinoUSD when I can hold BitFinex_USD and earn interest Smiley
А можно фразу "то транзакционный актив, и его хомячить нет необходимости" перевести на более простой язык ? Smiley
По сути это и есть обналичивание. Кроме того, по нему не выплачиваются дивиденды.
Спасибо ! Теперь полностью понятно !
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Господа! Подскажите интересные и перспективные NXT-ассеты? Я тут CoinoUSD (конвертация NXT в USD прямо на биржу BTC-E) открыл - крайне интересная идея, но торговля, увы, никакая.
-  Nxt-ассеты также обсуждаются здесь: https://bitcointalksearch.org/topic/ae-nxt-asset-exchange-621940
да, хорошо бы было знать какие ассеты перспективные ...

Насчёт CoinoUSD - сам эмитент (сервис coinomat.com) написал, что это транзакционный актив, и его хомячить нет необходимости:

Why would I hold these CoinoUSD when I can hold BitFinex_USD and earn interest Smiley

А можно фразу "то транзакционный актив, и его хомячить нет необходимости" перевести на более простой язык ? Smiley

По сути это и есть обналичивание. Кроме того, по нему не выплачиваются дивиденды.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Господа! Подскажите интересные и перспективные NXT-ассеты? Я тут CoinoUSD (конвертация NXT в USD прямо на биржу BTC-E) открыл - крайне интересная идея, но торговля, увы, никакая.
-  Nxt-ассеты также обсуждаются здесь: https://bitcointalksearch.org/topic/ae-nxt-asset-exchange-621940
да, хорошо бы было знать какие ассеты перспективные ...

Насчёт CoinoUSD - сам эмитент (сервис coinomat.com) написал, что это транзакционный актив, и его хомячить нет необходимости:

Why would I hold these CoinoUSD when I can hold BitFinex_USD and earn interest Smiley

А можно фразу "то транзакционный актив, и его хомячить нет необходимости" перевести на более простой язык ? Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Господа! Подскажите интересные и перспективные NXT-ассеты? Я тут CoinoUSD (конвертация NXT в USD прямо на биржу BTC-E) открыл - крайне интересная идея, но торговля, увы, никакая.
-  Nxt-ассеты также обсуждаются здесь: https://bitcointalksearch.org/topic/ae-nxt-asset-exchange-621940
да, хорошо бы было знать какие ассеты перспективные ...

Насчёт CoinoUSD - сам эмитент (сервис coinomat.com) написал, что это транзакционный актив, и его хомячить нет необходимости:

Why would I hold these CoinoUSD when I can hold BitFinex_USD and earn interest Smiley
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Пока кто-то мечтает об 1 баксе, мы опять летим вниз. 6500 уже. дежавю. Где почитать отчеты о маркетинге?
https://nxtforum.org/marketing-committee/(mc)-nxt-marketing-fund-committee-applications/
https://nextcoin.org/index.php?topic=4431.0
Там правда давно затишье, возможно Damelon-у стоим написать запрос в PM
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Никуда биткоин не денется, статья уровня /b русскоязычной доски Трейдеры на btt.
Никто не говорит что биток на 0 помножится Smiley Но пальму первенства почему бы у него не забрать ? Проблема только в том, как мне кажется, что за битком капитализация в МЛРД $ а у NXT пару десятков миллионов, и те кто имеют миллиарды - очень врятли захотят их потерять, и скорее потратят миллионы на создание проблем конкуренту.

Кстати вопрос. Давайте немного пофантазируем с чисто практической стороны - а видетли кто то из вас рост стоимости NXT допустим по 1-5-10-100$/NXT ? Если да - то что должно произойти на рынке в целом и криптовалют в частности для реализации этого сценария ?

на мой взгляд таке сценарии возможны в 3х случаях

1. Рост битка, который потянет вверх все, в том числе и nxt  )
2. Большие стекхолдеры продают большую часть своих долей крупной финансовой компании/банку и т.п., когда этот институт будет контролировать форджинг
3. Сейчас некст по сути платформа для активов. Если их этих активов вырастет, что то реально серьезное (супернет, еще что то) , то есть по сути дела финансовая компания п.2 и ей будет выгодно повышать курс некста увеличивая свою капитализацию
Интересная мысль... немного от себя:
1. Биток это неплохо, но очень хочется чтобы базой для криптоопераций стал NXT Smiley И опять же рост битка - это не объективный рост NXT - это сопутствующий рост, т.к. цена всех криптовалют "фиксируется" в битке, т.е. объективная цена криптоплатформы не учитывается.
2. Возможно, интересный вариант. Но для этого у Nxt должно быть то что 1) Интересно финструктуре 2) Отсутствует у других, либо другая реализация менее удобная/приемлемая
3. Не согласен. Уже есть биржа активов, полноценный магазин цифровых товаров, в ближайшей перспективе умные контракты и другие заявленные функции криптоплатформы.  Вопрос в том - насколько, в первую очередь, маркетинговый комитет, сможет продвинуть эти полезные и качественные функции на рынок и насколько соответственно рынок готов будет заменить биток некстом.

С еще одной стороны есть некоторый "вакуум" в официальном признании криптовалют как таковых. Например часто кивают в сторону нелегальных сделок. Хотя тут для однобокодумающих есть простой довод - до этого, сейчас и в ближайшей перспективе - БОЛЬШИНСТВО нелегальщины творится с помощью официальных дензнаков, выпускаемых нацбанками разных стран Smiley Хотя вроде биток уже начинают кое где воспринимать как приемлемую альтернативу для оплат товаров и услуг, поэтому можно надеяться что и Nxt станет таким же "приемлемым" платежным механизмом.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Господа! Подскажите интересные и перспективные NXT-ассеты? Я тут CoinoUSD (конвертация NXT в USD прямо на биржу BTC-E) открыл - крайне интересная идея, но торговля, увы, никакая.
Я для себя "прикупил на вырост" следующее (за исключением всякой мелочи):
SuperNET, MGW, CoinoUSD
Исходил не из быстрых спекулятивных интересов, а из перспектив на будущее, мне они показались наиболее перспективными и ликвидными. Это не рекомендация, а просто "о своем" Smiley
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Господа! Подскажите интересные и перспективные NXT-ассеты? Я тут CoinoUSD (конвертация NXT в USD прямо на биржу BTC-E) открыл - крайне интересная идея, но торговля, увы, никакая.
Pages:
Jump to: