Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 370. (Read 1749583 times)

full member
Activity: 238
Merit: 250
Объясните пожалуйста. Скачал кошель. Попробовал понажимать кран на http://nxtra.org/faucet/. Накапало 5 монет. Проверил кошелек а там пусто. В чем проблема?
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Да тут проблема в другом мне кажется

1. Аккаунт был создан когда наличие паблик кей не являлось критичным и сразу не писался в блокчейн
2. На него были посланы деньги и не было выполнено ни каких операций которые записывают паблик кей в блокчейн (создать алиас, отправить деньги и тд)
3. Сейчас клиент выполняет проверку на наличие паблик кей и не пропускает транзакцию без него

...

- вот это проницательность!  Приз за телепатию в студию (напиши свой Nxt акк).

Именно на такой случай недавно отвечал Жан-Люк:

Quote from: Jean-Luc link=https://nxtforum.org/index.php?topic=6059.msg118768#msg118768
Не  используй версию 1.3.1, в ней есть баг именно по этому поводу. Тебе нужно использовать 1.2.9, чтобы сделать первую исходящую транзакцию без публичного ключа.

Либо ты можешь узнать свой публичный ключ при помощи такой строки в браузере:

http://localhost:7876/test?requestType=getAccountId

-  введи свою секретную фразу (это безопасно, т.к. это твоя машина) , и в ответ получишь много инфо, включая Public key. Затем попроси кого-то послать на твой акк 1 NXT с указанием при этом публичного ключа.

Это просто попытка проанализировать ситуацию

NXT-3L9X-BXFY-VT6W-6NDYE
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Да тут проблема в другом мне кажется

1. Аккаунт был создан когда наличие паблик кей не являлось критичным и сразу не писался в блокчейн
2. На него были посланы деньги и не было выполнено ни каких операций которые записывают паблик кей в блокчейн (создать алиас, отправить деньги и тд)
3. Сейчас клиент выполняет проверку на наличие паблик кей и не пропускает транзакцию без него

...

- вот это проницательность!  Приз за телепатию в студию (напиши свой Nxt акк).

Именно на такой случай недавно отвечал Жан-Люк:

Quote from: Jean-Luc link=https://nxtforum.org/index.php?topic=6059.msg118768#msg118768
Не  используй версию 1.3.1, в ней есть баг именно по этому поводу. Тебе нужно использовать 1.2.9, чтобы сделать первую исходящую транзакцию без публичного ключа.

Либо ты можешь узнать свой публичный ключ при помощи такой строки в браузере:

http://localhost:7876/test?requestType=getAccountId

-  введи свою секретную фразу (это безопасно, т.к. это твоя машина) , и в ответ получишь много инфо, включая Public key. Затем попроси кого-то послать на твой акк 1 NXT с указанием при этом публичного ключа.
newbie
Activity: 28
Merit: 0

На мой взгляд эта проблема возникает из за различной работы клиентов версии 1.2.8 и 1.3.1 так как в 1.2.8 все выполнялось в виртуалке а сейчас все грузится из блокчейна, поэтому скорей всего для решения проблемы будет достаточно будет перейти на 1.2.8 и попытаться записать паблик кей в блокчейн а потом вернуться на 1.3.1

Но это только мое сугубо личное мнение

P.S для возврата на 1.2.8 и младше придется прибить базу и качать блокчейн заново

Спасибо, попробую.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
А ты с публичной ноды переводишь? Если нет - то попробуй - все равно пароль в открытом виде не передается ведь Smiley

PS. погоди. а ты при переводе чей публичный ключ указываешь?

как сделать ноду публичной

Ты не понял. Я предлагаю тебе попробовать авторизоваться на публичной ноде Smiley Это более простой вариант разворачивания дома виртуалки с Nxt. Цель одна - проверить на другой ноде, может какой косяк на твоей 1.3.1.

Да тут проблема в другом мне кажется

1. Аккаунт был создан когда наличие паблик кей не являлось критичным и сразу не писался в блокчейн
2. На него были посланы деньги и не было выполнено ни каких операций которые записывают паблик кей в блокчейн (создать алиас, отправить деньги и тд)
3. Сейчас клиент выполняет проверку на наличие паблик кей и не пропускает транзакцию без него

Вопрос в другом даст ли система записать в блокчейн транзакцию если попробывать ее сделать из клиента например июльской давности, если даст то тогда надо поставить клиет более старой версии и попробывать создать алиас, отправить деньги, таким образом будет создан паблик кей для данного аккаунта и записан в блокчейн.


На мой взгляд эта проблема возникает из за различной работы клиентов версии 1.2.8 и 1.3.1 так как в 1.2.8 все выполнялось в виртуалке а сейчас все грузится из блокчейна, поэтому скорей всего для решения проблемы будет достаточно будет перейти на 1.2.8 и попытаться записать паблик кей в блокчейн а потом вернуться на 1.3.1

Но это только мое сугубо личное мнение

P.S для возврата на 1.2.8 и младше придется прибить базу и качать блокчейн заново
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
А ты с публичной ноды переводишь? Если нет - то попробуй - все равно пароль в открытом виде не передается ведь Smiley

PS. погоди. а ты при переводе чей публичный ключ указываешь?

как сделать ноду публичной

Ты не понял. Я предлагаю тебе попробовать авторизоваться на публичной ноде Smiley Это более простой вариант разворачивания дома виртуалки с Nxt. Цель одна - проверить на другой ноде, может какой косяк на твоей 1.3.1.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Скажите, как получить публичный ключ? При попытке отправить нексты либо купить ассет пишет "incorrect request"
- на первой странице этой темы написано:
Quote
public key (он тут: Dashboard -> Account Balance -> More Info)
поле паблик кей пустое, при попытке купить ассет, получить алиас, отправить транзакцию пишет "incorrect request", т.е. любое действие для получения паблик кей я не могу сделать. все блоки подгружены, время корректное.

- написал в FAQ зачем нужен Public Key, где его взять, и что с ним делать.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
А ты с публичной ноды переводишь? Если нет - то попробуй - все равно пароль в открытом виде не передается ведь Smiley

PS. погоди. а ты при переводе чей публичный ключ указываешь?

как сделать ноду публичной
newbie
Activity: 28
Merit: 0
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Скажите, как получить публичный ключ? При попытке отправить нексты либо купить ассет пишет "incorrect request"
- на первой странице этой темы написано:
Quote
public key (он тут: Dashboard -> Account Balance -> More Info)

поле паблик кей пустое, при попытке купить ассет, получить алиас, отправить транзакцию пишет "incorrect request", т.е. любое действие для получения паблик кей я не могу сделать. все блоки подгружены, время корректное.

У тебя версия клиента какая
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Ну вот как раз нексты и не проблема, а вот если выпущены ассеты - уже хрен сменишь. Хотя и в этом случае, кмк, есть какой-нибудь выход Smiley

Их невозможно куда либо перевести, пишет: incorrect request.

А ты с публичной ноды переводишь? Если нет - то попробуй - все равно пароль в открытом виде не передается ведь Smiley

PS. погоди. а ты при переводе чей публичный ключ указываешь?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Ну вот как раз нексты и не проблема, а вот если выпущены ассеты - уже хрен сменишь. Хотя и в этом случае, кмк, есть какой-нибудь выход Smiley

Их невозможно куда либо перевести, пишет: incorrect request.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
А может тогда сменить тот аккаунт? или на него завязано что-то?

На нём нексты...

Ну вот как раз нексты и не проблема, а вот если выпущены ассеты - уже хрен сменишь. Хотя и в этом случае, кмк, есть какой-нибудь выход Smiley
newbie
Activity: 28
Merit: 0
А может тогда сменить тот аккаунт? или на него завязано что-то?

На нём нексты...
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
А если взять какой-нибудь рандомный пароль и войти? Тоже будет пустое поле для паблика?
С рандомным паролем паблик кей есть.

А может тогда сменить тот аккаунт? или на него завязано что-то?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
А если взять какой-нибудь рандомный пароль и войти? Тоже будет пустое поле для паблика?

С рандомным паролем паблик кей есть.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Скажите, как получить публичный ключ? При попытке отправить нексты либо купить ассет пишет "incorrect request"
- на первой странице этой темы написано:
Quote
public key (он тут: Dashboard -> Account Balance -> More Info)

поле паблик кей пустое, при попытке купить ассет, получить алиас, отправить транзакцию пишет "incorrect request", т.е. любое действие для получения паблик кей я не могу сделать. все блоки подгружены, время корректное.

А если взять какой-нибудь рандомный пароль и войти? Тоже будет пустое поле для паблика?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Скажите, как получить публичный ключ? При попытке отправить нексты либо купить ассет пишет "incorrect request"
- на первой странице этой темы написано:
Quote
public key (он тут: Dashboard -> Account Balance -> More Info)

поле паблик кей пустое, при попытке купить ассет, получить алиас, отправить транзакцию пишет "incorrect request", т.е. любое действие для получения паблик кей я не могу сделать. все блоки подгружены, время корректное.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Сегодня обнаружил что мне начислили 10 RGDO
"HK Rigid Petroleum Chemical Group Limited was founded in 2003, the company set the lubricating oil research and development, sales, business wide coverage, Taiwan, Macao, Hongkong, the country, and exported to Japan, India, South Korea and other overseas areas. Fusion leading the world's outstanding enterprise management mode and China efficient kind spirit of service in a body, not only can let the customers use to lubricating material of high end, more be able to enjoy real first-class service. Over the years, we have been committed to the development of new products, long-term close cooperation with scientific research units of international NAC, Institute of petroleum, coal science research institute and other institutions. http://www.rigidlube.com"

это всем участникам BT раздается или только мне выпало счастье ? Smiley
Мне не присылали.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Скажите, как получить публичный ключ? При попытке отправить нексты либо купить ассет пишет "incorrect request"
- на первой странице этой темы написано:
Quote
public key (он тут: Dashboard -> Account Balance -> More Info)
Jump to: