Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 385. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Ну, что, потиху ползем вверх.

Подагаю, "верх" будет определяться стейкхолдерами, обладателями  65 процентами монет,  в настояший момент находящихся без движения.
Хорошо бы, не все сразу слили... Cheesy
0.00015 уже видели. Нужен новый рекорд.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Ну, что, потиху ползем вверх.

Подагаю, "верх" будет определяться стейкхолдерами, обладателями  65 процентами монет,  в настояший момент находящихся без движения.
Хорошо бы, не все сразу слили... Cheesy
hero member
Activity: 994
Merit: 502
На самом деле кошельков онлайн больше. Так как не учитываются
1)кошельки у которых закрыт порт 8333, и которые имеют только базовых 8 подключений
2)кошельки у которых достигнут лимит подключений и среди них нет кошельков https://getaddr.bitnodes.io/
1) такие кошельки не функционируют как полноценные узлы сети (с пересылкой через себя чужих транзакций и пр.)?
2) то есть у https://getaddr.bitnodes.io/ для подсчета узлов заведена куча кошельков? как-то вообще ненадежно смотрится...
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Если не сложно, может кто-нибудь, кто разобрался с проектом "supernet" объяснить в двух словах, что именно из себя собирается представлять эта сеть?
- вот здесь было лучшее из объяснений.

Лично я не понимаю (и не пытался разобраться), что именно затеял Джеймс, но о серьёзности его намерений свидетельствует тот факт, что некий Fuzon закрыл свой (успешный) проект доверительного управления портфелем алькоинов, и пошёл работать на Джеймса.

Сегодня утром Джеймс что-то изменил в своих SuperNET токенах, реакция даже англоязычных пользователей была типичной:
Quote
A bit confusing - but anyone who is investing in Token, Unity, or SuperNet, most likely has faith in you - hence it will probably be OK..
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
в coin1.0-нодой может стать только крупный майнер.
то есть сейчас биткойн майнят в 6721 узлах? или все же это 6721 кошелек онлайн?
это 6721 кошелёк онлайн  к которому получил(и) конекты кошельки https://getaddr.bitnodes.io/
На самом деле кошельков онлайн больше. Так как не учитываются
1)кошельки у которых закрыт порт 8333, и которые имеют только базовых 8 подключений
2)кошельки у которых достигнут лимит подключений и среди них нет кошельков https://getaddr.bitnodes.io/
hero member
Activity: 994
Merit: 502
в coin1.0-нодой может стать только крупный майнер.
то есть сейчас биткойн майнят в 6721 узлах? или все же это 6721 кошелек онлайн?
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Если не сложно, может кто-нибудь, кто разобрался с проектом "supernet" объяснить в двух словах, что именно из себя собирается представлять эта сеть?
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Ползем, не ползем, но все же интересно следующее.
При наличии встроенного генератора активов внутри некста, свободных на 100%, имеет ли смысл цена монеты nxt? Свободных кроме всех прочих смыслов в том, что можно назначать любой размер эмиссии актива, цена его также неограничена, в том числе в самих nxt.
Мне кажется, уже сейчас начинает наступать "будущее", в котором цену нексту диктуют сильные эмитенты на АЕ. Тоесть у нас есть (допустим), актив nxtty он, скажем, оценен в 10млн долларов в выражении через nxt. И есть еще пул таких же непустышек на АЕ, которые в сумме стоят, скажем 100млн долл. При стоимости ("капитализации") некста в 50 млн долл (к примеру), а также в силу того, что пул на АЕ "обречен" на рост, уже цена монеты в долларах диктуется этими "голубыми фишками" АЕ. И чем активы дороже "капитализации" nxt, тем монета быстрее будет следовать за активами, но не наоборот. Притом в обратной зависимости. Нельзя будет разогнать nxt, когда к нему привязаны активы на АЕ. Либо "голубые фишки" должны будут упасть соразмерно росту nxt. Но если "голубые фишки" тяжелее самого nxt, то это исключено.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
ok, пока есть такие неадекватные адепты у некста можно свои нексты попридержать. Они и дороже купят. Wink

Мне они своим фанатизмом мммщиков напоминают.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
ёпт да ты осип и чихаеш? охрип вкалывая на большого дядю с длинным битком  Grin
или не в том месте видюхой ковырялся?  Grin
говорюж здесь тебя не обидят,ковыряй пока не опухнет  Grin
ok, пока есть такие неадекватные адепты у некста можно свои нексты попридержать. Они и дороже купят. Wink
newbie
Activity: 10
Merit: 0
ёпт да ты осип и чихаеш? охрип вкалывая на большого дядю с длинным битком  Grin
или не в том месте видюхой ковырялся?  Grin
говорюж здесь тебя не обидят,ковыряй пока не опухнет  Grin
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
фррс-бэшник ты сам понял чё сказал  Grin
а причём тут твои блоки возьми свою видюху двумя руками крепко и копни глубже найдёшь блок  Grin
это в майнинге биткоина 99% пользователей впролёте, там только богатые с кучей асиков блоки находят. а здесь всё можно так что потей дальше  Grin

Конечно можно, отдавать свои нексты за каждый чих и соглашаться с тем как решат большие дяди, так как у вас нет голоса  Wink
newbie
Activity: 10
Merit: 0
фррс-бэшник ты сам понял чё сказал  Grin
а причём тут твои блоки возьми свою видюху двумя руками крепко и копни глубже найдёшь блок  Grin
это в майнинге биткоина 99% пользователей впролёте, там только богатые с кучей асиков блоки находят. а здесь всё можно так что потей дальше  Grin
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Так как же нужно правильно называть активные узлы сети? Нодами или пирами?
- моё мнение: называть можно и так и так, но "ноды" вроде как больше подходит к криптовалютам, где они являются полноценными серверами (кстати, и в 1.0, и в 2.0) и поддерживают единый набор данных (блокчейн) без наличия центрального сервера, в то время как под "пирами" зачастую понимают равноправных клиентов с некоторыми серверными функциями, при этом наборы данных у пиров могут различаться, и может существовать один или несколько центральных координирующих серверов - как, например, в пиринговой (p2p) сети Bittorrent.
Этот пост я написал еще ранее,как ответ, но потом отложил.
В coin1.0, пир вещь второстепенная, т.к есть pow. Пока есть pow есть и пир. И пир (отдельный кошелек) без работающего майнера к нему (а соло майнер давно выпилили, а если бы и не выпилили бы, то ждать подтверждения пришлось бы лет 10)- бесполезен и бессмысленнен.
В pow в сочетании с pos, в пире смысла побольше, но есть проблемы с большими стейками.
В чисто роs-системе нода играет ключевую роль. Кто-то постоянно должен снабжать сеть (то и дело подключающиеся кошельки) актуальной информацией. И здесь уже не так важно их количество 50 или 10, или 300 нод. Проблему больших стейков  (их влияние на процесс подтверждения и возможную атаку 51%) решает частичный TP, также, как полный решит и 91% проблему.
Т.о. нода это важный элемент инфраструктуры, пир - это пользователь, от которого мало что зависит.
  В нексте - любой пир может стать  нодой,в coin1.0-нодой может стать только крупный майнер.
Выходит, я, мыслил в правильном направлении.
ой да ладно, от 99% пользователей в nxt ничего не зависит. Блоки находят те у кого на счету от 100 000 nxt, а более менее регулярно находят блоки только те у кого от 1 000 000 nxt+. Вот от них сеть и зависит. От остальных ничего не зависит....
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Так как же нужно правильно называть активные узлы сети? Нодами или пирами?
- моё мнение: называть можно и так и так, но "ноды" вроде как больше подходит к криптовалютам, где они являются полноценными серверами (кстати, и в 1.0, и в 2.0) и поддерживают единый набор данных (блокчейн) без наличия центрального сервера, в то время как под "пирами" зачастую понимают равноправных клиентов с некоторыми серверными функциями, при этом наборы данных у пиров могут различаться, и может существовать один или несколько центральных координирующих серверов - как, например, в пиринговой (p2p) сети Bittorrent.
Этот пост я написал еще ранее,как ответ, но потом отложил.
В coin1.0, пир вещь второстепенная, т.к есть pow. Пока есть pow есть и пир. И пир (отдельный кошелек) без работающего майнера к нему (а соло майнер давно выпилили, а если бы и не выпилили бы, то ждать подтверждения пришлось бы лет 10)- бесполезен и бессмысленнен.
В pow в сочетании с pos, в пире смысла побольше, но есть проблемы с большими стейками.
В чисто роs-системе нода играет ключевую роль. Кто-то постоянно должен снабжать сеть (то и дело подключающиеся кошельки) актуальной информацией. И здесь уже не так важно их количество 50 или 10, или 300 нод. Проблему больших стейков  (их влияние на процесс подтверждения и возможную атаку 51%) решает частичный TP, также, как полный решит и 91% проблему.
Т.о. нода это важный элемент инфраструктуры, пир - это пользователь, от которого мало что зависит.
 В нексте - любой пир может стать  нодой,в coin1.0-нодой может стать только крупный майнер.
Выходит, я, мыслил в правильном направлении.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Ну, что, потиху ползем вверх.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Так как же нужно правильно называть активные узлы сети? Нодами или пирами?
- моё мнение: называть можно и так и так, но "ноды" вроде как больше подходит к криптовалютам, где они являются полноценными серверами (кстати, и в 1.0, и в 2.0) и поддерживают единый набор данных (блокчейн) без наличия центрального сервера, в то время как под "пирами" зачастую понимают равноправных клиентов с некоторыми серверными функциями, при этом наборы данных у пиров могут различаться, и может существовать один или несколько центральных координирующих серверов - как, например, в пиринговой (p2p) сети Bittorrent.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Так как же нужно правильно называть активные узлы сети? Нодами или пирами?
Применительно к  coin1.0 разницы между ними нет. Это вы сможете легко понять, пройдя по ссылке, с которой советовали ознакомиться мне. Wink
Дело в привычке и тренде. Сейчас, оказывается, модно называть p2p узлы-нодами. Cheesy
Применительно к нексту - это разные понятия (хотя, и не значительно). У меня тоже есть ссылка для вас - https://nxtforum.org/transparent-forging


р.s. Есть надежда, что abctc,отвлечется от своих текущих больших маленьких проблем, и разъяснит (мне тоже)нюансы этого вопроса. т.к. я обычно предпочитаю действовать столетним способом товарища Форда. Я ничего не знаю в деталях, но всегда могу пройти в библиотеку, и прочитать нужную книгу. Библиотеки давно дополнили форумы и сайты, но компетентных людей никто туда не дополнял. Просто они уже не пишут книги, а общаются с нами напрямую, в т.ч. и здесь.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Так как же нужно правильно называть активные узлы сети? Нодами или пирами?
Jump to: