Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 386. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 546
Merit: 503
Quote from: saamxx link=topic=345882.msg8763347#msg8763347
Я без тайн обойдусь.
Но есть точная терминология и есть устоявшаяся терминология. И я не припомню чтобы кто-то употреблял понятие (слово) нода в отношении (кошелька) криптовалют1.0 (это не маркетинговая заморочка - а факт, как-бы нужно только сравнить их возможности, для начала)
Обычно говорят про  пиров.
В нексте нода это полноценный сервер с входящими-исходящими запросами, а каждый запущенный локальный сервер(кошелек) - peer, вроде.
Тогда запущенный кошелек новы- это пир. У некста их в среднем больше двух тысяч в день. Думаю у нов отродясь не было столько пользователей.
Вот, поэтому, мне и интересно что анализировал и сравнивал pant-79. Я думаю что он решил раз команда addnode, то и пиры автоматически стали нодами Cheesy
Ну вы по ссылочкам-то сходите. И по биткойновской тоже. Я называю нодами то, что называется нодами там - активные на текущий момент узлы/
Можно также сравнить этот и этот графики (только выбрать одинаковые периоды времени). Cразу заметно, что они коррелируют друг с другом. Что, кстати, вполне логично:
больше популярность - выше курс.
больше популярность - больше активных узлов.

http://87.230.14.1/nxt/nxt.cgi?action=1 Сюда сходил - вижу 2338 peers, полчаса назад было ~2130.

На кратковременные скачки пофиг, тут больше скользящая средняя подойдет.
Это да, но
Да и вы сами верите, что держат кошельки включенными только 200 человек со всего мира?

Теперь мы уже так не думаем, верно. Т.к.
На кратковременные скачки пофиг, тут больше скользящая средняя подойдет.

Ни о каких 200 человеках речь не идет. Меня интересовали только эта некорректность. А также вопрос, где нода, а где пир, у биткоина и его клонов, и у Некста.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Quote from: saamxx link=topic=345882.msg8763347#msg8763347
Я без тайн обойдусь.
Но есть точная терминология и есть устоявшаяся терминология. И я не припомню чтобы кто-то употреблял понятие (слово) нода в отношении (кошелька) криптовалют1.0 (это не маркетинговая заморочка - а факт, как-бы нужно только сравнить их возможности, для начала)
Обычно говорят про  пиров.
В нексте нода это полноценный сервер с входящими-исходящими запросами, а каждый запущенный локальный сервер(кошелек) - peer, вроде.
Тогда запущенный кошелек новы- это пир. У некста их в среднем больше двух тысяч в день. Думаю у нов отродясь не было столько пользователей.
Вот, поэтому, мне и интересно что анализировал и сравнивал pant-79. Я думаю что он решил раз команда addnode, то и пиры автоматически стали нодами Cheesy
Ну вы по ссылочкам-то сходите. И по биткойновской тоже. Я называю нодами то, что называется нодами там - активные на текущий момент узлы/
Можно также сравнить этот и этот графики (только выбрать одинаковые периоды времени). Cразу заметно, что они коррелируют друг с другом. Что, кстати, вполне логично:
больше популярность - выше курс.
больше популярность - больше активных узлов.

http://87.230.14.1/nxt/nxt.cgi?action=1 Сюда сходил - вижу 2338 peers, полчаса назад было ~2130.

На кратковременные скачки пофиг, тут больше скользящая средняя подойдет.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Я с января держал ноду в виде VPS практически только для поддержания сети и саморазвития 3 гб мозгов и 3 тб трафика 45 баксов в месяц, да и шас бы тоже держал но вот проблема, трафик выедается очень быстро, даже при минимальных настройках и если в августе я уложился еле еле пришлось снижать настройки по отдачи тафика, то в сентябре я за девять дней вымотал 1,5 тб трафика, причем в июле я и 50% трафика не измотал это говорит о том что

1. Сеть набрала достаточное количество сервисов которые держат сеть (сервисы должы постоянно держать ноду онлайн)
2. Форжинг стал не актуален проще отдать денгьи в лизинг пулу
3. Люди активно стали торговать на биржах, ассистами и просто вкладывать нексты в ассисты  

Да и прошел почти год сеть стала самодостаточной и набрала определенное количество пользователей выход которых на 1-2 часа в день в сеть компенсирует отсутствие нод времена пирехплоера отошло, он что в феврале что сейчас чушь показывает, раньше все это было нужно чтобы сеть в форк не слетала шас можно даже ноды не указывать, они с последнего запуска в базе хранятся

Вывод некст уже ничем не убить
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Quote from: saamxx link=topic=345882.msg8763347#msg8763347
Я без тайн обойдусь.
Но есть точная терминология и есть устоявшаяся терминология. И я не припомню чтобы кто-то употреблял понятие (слово) нода в отношении (кошелька) криптовалют1.0 (это не маркетинговая заморочка - а факт, как-бы нужно только сравнить их возможности, для начала)
Обычно говорят про  пиров.
В нексте нода это полноценный сервер с входящими-исходящими запросами, а каждый запущенный локальный сервер(кошелек) - peer, вроде.
Тогда запущенный кошелек новы- это пир. У некста их в среднем больше двух тысяч в день. Думаю у нов отродясь не было столько пользователей.
Вот, поэтому, мне и интересно что анализировал и сравнивал pant-79. Я думаю что он решил раз команда addnode, то и пиры автоматически стали нодами Cheesy
Ну вы по ссылочкам-то сходите. И по биткойновской тоже. Я называю нодами то, что называется нодами там - активные на текущий момент узлы/
Можно также сравнить этот и этот графики (только выбрать одинаковые периоды времени). Cразу заметно, что они коррелируют друг с другом. Что, кстати, вполне логично:
больше популярность - выше курс.
больше популярность - больше активных узлов.

http://87.230.14.1/nxt/nxt.cgi?action=1 Сюда сходил - вижу 2338 peers, полчаса назад было ~2130.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Quote from: saamxx link=topic=345882.msg8763347#msg8763347
Я без тайн обойдусь.
Но есть точная терминология и есть устоявшаяся терминология. И я не припомню чтобы кто-то употреблял понятие (слово) нода в отношении (кошелька) криптовалют1.0 (это не маркетинговая заморочка - а факт, как-бы нужно только сравнить их возможности, для начала)
Обычно говорят про  пиров.
В нексте нода это полноценный сервер с входящими-исходящими запросами, а каждый запущенный локальный сервер(кошелек) - peer, вроде.
Тогда запущенный кошелек новы- это пир. У некста их в среднем больше двух тысяч в день. Думаю у нов отродясь не было столько пользователей.
Вот, поэтому, мне и интересно что анализировал и сравнивал pant-79. Я думаю что он решил раз команда addnode, то и пиры автоматически стали нодами Cheesy
Ну вы по ссылочкам-то сходите. И по биткойновской тоже. Я называю нодами то, что называется нодами там - активные на текущий момент узлы/
Можно также сравнить этот и этот графики (только выбрать одинаковые периоды времени). Cразу заметно, что они коррелируют друг с другом. Что, кстати, вполне логично:
больше популярность - выше курс.
больше популярность - больше активных узлов.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Я, честно говоря, впервые слышу, что у coin1.0 есть ноды Shocked Wink Какие ноды есть у nvc?
Наверное, чего-то не то сравнивали.

Я тебе открою тайну, но ноды были еще в сети фидо, причем тут всякие маркетинговые заморочки типа "крипта 2.0" непонятно....

1. Число активных нод в 4 раза ниже, чем у того же nvc.

Вполне ожидаемо, в сети новы, поддержание ноды онлайн стимулируется прибылью с pos майнинга, в nxt профит от этого призрачный, сеть держат несколько человек.
Я без тайн обойдусь Wink.
Но есть точная терминология и есть устоявшаяся терминология. И я не припомню чтобы кто-то употреблял понятие (слово) нода в отношении (кошелька) криптовалют1.0 (это не маркетинговая заморочка - а факт, как-бы нужно только сравнить их возможности, для начала)
Обычно говорят про  пиров.
В нексте нода это полноценный сервер с входящими-исходящими запросами, а каждый запущенный локальный сервер(кошелек) - peer, вроде.
Тогда запущенный кошелек новы- это пир. У некста их в среднем больше двух тысяч в день. Думаю, у нов, отродясь не было столько пользователей.
Вот поэтому, мне и интересно, что анализировал и сравнивал pant-79. Я думаю, что он решил, раз команда addnode, то и пиры автоматически стали нодами Cheesy
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Вполне ожидаемо, в сети новы, поддержание ноды онлайн стимулируется прибылью с pos майнинга, в nxt профит от этого призрачный, сеть держат несколько человек.
Если бы проблема пирексплорера состояла только в числе подсчитанных нод, можно было бы подумать на прибыль, только вот и график со временем вылезает бредовый. Да и вы сами верите, что держат кошельки включенными только 200 человек со всего мира? На пятом месте по капитализации?

Да, верю. У рипла "капитализация" еще выше, а там вообще никаких нод нет.  Wink
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Вполне ожидаемо, в сети новы, поддержание ноды онлайн стимулируется прибылью с pos майнинга, в nxt профит от этого призрачный, сеть держат несколько человек.
Если бы проблема пирексплорера состояла только в числе подсчитанных нод, можно было бы подумать на прибыль, только вот и график со временем вылезает бредовый. Да и вы сами верите, что держат кошельки включенными только 200 человек со всего мира? На пятом месте по капитализации?
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Короче, промониторил я http://www.peerexplorer.com/ и http://87.230.14.1/nxt/nxt.cgi?action=20&show=1
Так вот, http://www.peerexplorer.com/ выдает полную бредятину насчет количества нод:
1. Число активных нод в 4 раза ниже, чем у того же nvc.
А ведь nxt популярнее nvc/
2. У большинства криптовалют число активных нод прямо коррелирует с их курсом. В пирэксплорере вообще никакой корреляции.
Короче, глючный софт.
Я, честно говоря, впервые слышу, что у coin1.0 есть ноды Shocked Wink Какие ноды есть у nvc?
Наверное, чего-то не то сравнивали.
А как, вы думаете, у coin1.0 кошельки друг друга видят?
Сравнивал с битком здесь и здесь.
С новой здесь.
У всех монет есть ноды, а на чем сеть по-вашему держится?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Я, честно говоря, впервые слышу, что у coin1.0 есть ноды Shocked Wink Какие ноды есть у nvc?
Наверное, чего-то не то сравнивали.

Я тебе открою тайну, но ноды были еще в сети фидо, причем тут всякие маркетинговые заморочки типа "крипта 2.0" непонятно....

1. Число активных нод в 4 раза ниже, чем у того же nvc.

Вполне ожидаемо, в сети новы, поддержание ноды онлайн стимулируется прибылью с pos майнинга, в nxt профит от этого призрачный, сеть держат несколько человек.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Короче, промониторил я http://www.peerexplorer.com/ и http://87.230.14.1/nxt/nxt.cgi?action=20&show=1
Так вот, http://www.peerexplorer.com/ выдает полную бредятину насчет количества нод:
1. Число активных нод в 4 раза ниже, чем у того же nvc.
А ведь nxt популярнее nvc/
2. У большинства криптовалют число активных нод прямо коррелирует с их курсом. В пирэксплорере вообще никакой корреляции.
Короче, глючный софт.
Я, честно говоря, впервые слышу, что у coin1.0 есть ноды Shocked Wink Какие ноды есть у nvc?
Наверное, чего-то не то сравнивали.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Короче, промониторил я http://www.peerexplorer.com/ и http://87.230.14.1/nxt/nxt.cgi?action=20&show=1
Так вот, http://www.peerexplorer.com/ выдает полную бредятину насчет количества нод:
1. Число активных нод в 4 раза ниже, чем у того же nvc.
А ведь nxt популярнее nvc/
2. У большинства криптовалют число активных нод прямо коррелирует с их курсом. В пирэксплорере вообще никакой корреляции.
Короче, глючный софт.
newbie
Activity: 53
Merit: 0

Ненужные нексты Smiley, асисты можно посылать на генезис аккаунт и они пропадают т.к на нем минусовой баланс теоритически туда можно отправить все нексты но кто то все равно должен получить оплату за последнюю транзакцию так что 0 ве равно не получиться 
[/quote]

адрес?
[/quote]

Так посмотри в клиенте аккаунт куда уходит оплата за покупку продажу асистов, сообщения, алиасы он везде один

   NXT-MRCC-2YLS-8M54-3CMAJ
[/quote]

спасибо не знал (сам бы не нашёл...)
sr. member
Activity: 243
Merit: 250

Ненужные нексты Smiley, асисты можно посылать на генезис аккаунт и они пропадают т.к на нем минусовой баланс теоритически туда можно отправить все нексты но кто то все равно должен получить оплату за последнюю транзакцию так что 0 ве равно не получиться  

адрес?

Так посмотри в клиенте аккаунт куда уходит оплата за покупку продажу асистов, сообщения, алиасы он везде один

   NXT-MRCC-2YLS-8M54-3CMAJ
sr. member
Activity: 243
Merit: 250

SuperNET (symbol: UNITY) - будет ассистом NXT, тот который есть сейчас это фрейк и кто то на него уже попал как и на дубль TOKEN, печально видеть что даже на хороших начинаниях люди пытаются нагреть руки

К сожалению, попался на фейк "UNITY"..... (пятница...расслабился...)
когда разобрался (получил сообщение в личку),  было уже поздно...
после непродолжительных угрызений жадности совести, чтобы не выставлять купленные фейки  на продажу, никого не провоцировать низкой ценой и  не создавать лишних объёмов в продаже,  отослал купленные ассеты обратно на фейк акаунт... пускай подавится радуется - редиска нехороший человек.
очень жалко , что я не один такой....  
однако за "науку"  надо платить.....


Для мусора есть черная дыра - генезис аккаунт

А эти тоже купили

NXT-LZED-F4B4-9GHM-99XUG   10000 1.000
NXT-KVAC-XAUD-JVLZ-7TCEZ   3000   0.300
NXT-D5WL-U5EV-ZUSL-3QXYG   1740   0.174
NXT-8FG7-5GYY-WN87-FMQFQ   800   0.080
NXT-2U76-X4SH-EL58-5XZ3X   500   0.050
NXT-EBWP-463Q-KPQF-HMNC3   200   0.020
NXT-N5DC-4YK8-3SWK-DARY5   60   0.006

нет только этот - NXT-P7GF-X4TU-YSY8-APAZA

про дыру можно поподробней? 
[/quote]

Ненужные нексты Smiley, асисты можно посылать на генезис аккаунт и они пропадают т.к на нем минусовой баланс теоритически туда можно отправить все нексты но кто то все равно должен получить оплату за последнюю транзакцию так что 0 ве равно не получиться 
sr. member
Activity: 243
Merit: 250

SuperNET (symbol: UNITY) - будет ассистом NXT, тот который есть сейчас это фрейк и кто то на него уже попал как и на дубль TOKEN, печально видеть что даже на хороших начинаниях люди пытаются нагреть руки

К сожалению, попался на фейк "UNITY"..... (пятница...расслабился...)
когда разобрался (получил сообщение в личку),  было уже поздно...
после непродолжительных угрызений жадности совести, чтобы не выставлять купленные фейки  на продажу, никого не провоцировать низкой ценой и  не создавать лишних объёмов в продаже,  отослал купленные ассеты обратно на фейк акаунт... пускай подавится радуется - редиска нехороший человек.
очень жалко , что я не один такой....  
однако за "науку"  надо платить.....

[/quote]

Для мусора есть черная дыра - генезис аккаунт

А эти тоже купили

NXT-LZED-F4B4-9GHM-99XUG   10000 1.000
NXT-KVAC-XAUD-JVLZ-7TCEZ   3000   0.300
NXT-D5WL-U5EV-ZUSL-3QXYG   1740   0.174
NXT-8FG7-5GYY-WN87-FMQFQ   800   0.080
NXT-2U76-X4SH-EL58-5XZ3X   500   0.050
NXT-EBWP-463Q-KPQF-HMNC3   200   0.020
NXT-N5DC-4YK8-3SWK-DARY5   60   0.006
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
А как можно создать свой актив на встроенной бирже? Где об этом можно почитать?

https://wiki.nxtcrypto.org/wiki/Asset_Exchange/ru

Спасибо.
newbie
Activity: 53
Merit: 0

SuperNET (symbol: UNITY) - будет ассистом NXT, тот который есть сейчас это фрейк и кто то на него уже попал как и на дубль TOKEN, печально видеть что даже на хороших начинаниях люди пытаются нагреть руки
[/quote]

К сожалению, попался на фейк "UNITY"..... (пятница...расслабился...)
когда разобрался (получил сообщение в личку),  было уже поздно...
после непродолжительных угрызений жадности совести, чтобы не выставлять купленные фейки  на продажу, никого не провоцировать низкой ценой и  не создавать лишних объёмов в продаже,  отослал купленные ассеты обратно на фейк акаунт... пускай подавится радуется - редиска нехороший человек.
очень жалко , что я не один такой.... 
однако за "науку"  надо платить.....
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
К тому и шло. В NRS есть кошелек и некста и любых крипт 1.0 через сервис-провайдер mgw. И всем этим можно управлять из браузера, притом без централизованных динозавров типа blockchain.info. Второй вопрос - зачем нам миллиарды крипт? Ударим единой инфраструктурой раскрашенной криптовалютЫ с кучей нужных и не очень сервисов. Там и подлинный интернет 2.0 на этом багаже может вырасти. А кто будет упираться, останется мерзнуть на морозе.

Необходимы две вещи. Завершение TF, чтобы у конкурентов (иных валют 2.0) технических шансов просто не осталось, тут, надеюсь, первонахи позаботятся и не оставят CfB без заслуженной награды. А также неиссякаемый источник сил для Джеймса, чтобы в один прекрасный момент ему не надоело интегрировать криптокирпичики.

Джеймс пытался - много любых крипт 1.0 через сервис-провайдер mgw, но понял что это сложно и никому не надо, теперь он говорит об избирательности и уникалности чтобы каждая добавленная крипта могла приносить доход
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
К тому и шло. В NRS есть кошелек и некста и любых крипт 1.0 через сервис-провайдер mgw. И всем этим можно управлять из браузера, притом без централизованных динозавров типа blockchain.info. Второй вопрос - зачем нам миллиарды крипт? Ударим единой инфраструктурой раскрашенной криптовалютЫ с кучей нужных и не очень сервисов. Там и подлинный интернет 2.0 на этом багаже может вырасти. А кто будет упираться, останется мерзнуть на морозе.

Необходимы две вещи. Завершение TF, чтобы у конкурентов (иных валют 2.0) технических шансов просто не осталось, тут, надеюсь, первонахи позаботятся и не оставят CfB без заслуженной награды. А также неиссякаемый источник сил для Джеймса, чтобы в один прекрасный момент ему не надоело интегрировать криптокирпичики.
Jump to: