Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 458. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
Спасибо большое всем за разъяснения. Теперь все стало ясноSmiley
member
Activity: 98
Merit: 10
Ну извини старик, значит ошибся. Только зачем же сразу так сурово? Wink
Я тоже имел ввиду публичный ключ, ошибся с формулировкой Roll Eyes
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Сорри за еще возможно стопицотый раз заданный вопрос, но... а приватный ключ где хранится?
в блокчейне, в папке nxt_db.
Чушь  Angry
Приватный ключ хранится только в оперативной памяти компа и в блокчейн никак не записывается. В блокчейне будет публичный ключ если активировать аккаунт.  Roll Eyes
member
Activity: 98
Merit: 10
А в NXT возможность сменить пароль не предусмотрена?
FAQ'и курил, но ответа не нашел.  Huh
Пароль (пассфраза) и счет некста, неразрывно связанны. Изменить пароль можно только изменив счет.
На основе пассфразы генерируется  приватный ключ, фундамент всего остального... Wink
Пароль поменять не удастся.
Сорри за еще возможно стопицотый раз заданный вопрос, но... а приватный ключ где хранится?
в блокчейне, в папке nxt_db. Чтобы поменять пароль надо перевести нексты из одного кошелька в другой.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
А в NXT возможность сменить пароль не предусмотрена?
FAQ'и курил, но ответа не нашел.  Huh
Пароль (пассфраза) и счет некста, неразрывно связанны. Изменить пароль можно только изменив счет.
На основе пассфразы генерируется  приватный ключ, фундамент всего остального... Wink
Пароль поменять не удастся.
Сорри за еще возможно стопицотый раз заданный вопрос, но... а приватный ключ где хранится?
hero member
Activity: 546
Merit: 503
А в NXT возможность сменить пароль не предусмотрена?
FAQ'и курил, но ответа не нашел.  Huh
Пароль (пассфраза) и счет некста, неразрывно связанны. Изменить пароль можно только изменив счет.
На основе пассфразы генерируется  приватный ключ, фундамент всего остального... Wink
Пароль поменять не удастся.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
А в NXT возможность сменить пароль не предусмотрена?
FAQ'и курил, но ответа не нашел.  Huh
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Пронзительный монолог Джеймса Cool Полезно почитать мечтателям разбогатеть быстро, сразу и навсегда Wink
http://nxtcoin.blogspot.ru/2014/06/how-nxt-changed-our-lives-james.html
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Так он мог биржей воспользоваться просто как миксером. Не надо всякий перевод на dgex/bter рассматривать как приготовление к торгам.

Мог. Но лучше знать такие движения заранее и быть готовым  Grin
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Так он мог биржей воспользоваться просто как миксером. Не надо всякий перевод на dgex/bter рассматривать как приготовление к торгам.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
В родном форуме Nxt, кое-кто выяснил, что в течение месяца один из китов вывел на биржу более 10 млн монет! Я думаю, был бы полезен некий монитор, который бы в реалтайм отслеживал переводы с крупных счетов на биржу и рассылал уведомления подписчикам, как один из сигналов, что на курс будут давить сверху.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Сорри, если пропустил, но вот калькулятор сделали. Показывает сколько нафоржишь при имеющейся сумме за определенное время http://www.mynxt.info/forging_calculator.php
full member
Activity: 145
Merit: 100
Пойдет крипта, мне очень нравиться.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Мудаки криворукие там сидят, вручную все делают.
Однако, письма пишут: новые крипты вводят, обмен на фиат...
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Нельзя ли подключить простейшее подтверждение перевода/расхода монет - как при регистрации на форуме высылается письмо с просьбой подтвердить регистрацию (и права на email), так и здесь сделать такой вариант опциональным, кто хочет, тот использует, кто нет - тот нет.
Кому подтверждать-то? Сервера-то нет, в том и кайф.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Нельзя ли подключить простейшее подтверждение перевода/расхода монет - как при регистрации на форуме высылается письмо с просьбой подтвердить регистрацию (и права на email), так и здесь сделать такой вариант опциональным, кто хочет, тот использует, кто нет - тот нет.



Нельзя. Это плата за децентрализованность. Здесь нет авторизующего центрального сервера. Весь блокчейн у каждого как на ладони. Соответственно, знаешь пароль - получаешь доступ без никаких сложностей. Для менеджмента паролей советую бесплатную опенсурсную программку KeePass 2 (там же и есть встроенный генератор псевдослучайных паролей любой длины). Или прочтите рекомендации в первом посте ОП-а.
member
Activity: 84
Merit: 14
ПробилиSmiley Получается реально памп был. Мои поздравления тем, кто успел продать-купитьSmiley

я вот частично успел, только вот dgex зажал мои 5100 некстов (при цене 0.00013), ни ответа, ни привета. Мудаки криворукие там сидят, вручную все делают.
newbie
Activity: 9
Merit: 0


 Для секьюритизации аккаунта нужно придумать хороший случайный набор символов (буквы в нижнем и верхнем регистре, цифры, спецсимволы) от 100 знаков

Сейчас при создании аккаунта принудительно генерируется случайный неизменяемый набор символов.

напишите мне в личку свой новый аккаунт, я вам возмещу потери (+199 Nxt).
Спасибо.

К вопросу о юзабилити - случайно сгенерированную фразу на английском языке из 35 символов достаточно сложно запомнить, ее будут копировать, хранить в файлах, мошенники будут искать именно ее по длине и формату...

Нельзя ли подключить простейшее подтверждение перевода/расхода монет - как при регистрации на форуме высылается письмо с просьбой подтвердить регистрацию (и права на email), так и здесь сделать такой вариант опциональным, кто хочет, тот использует, кто нет - тот нет.

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. Для секьюритизации аккаунта нужно придумать хороший случайный набор символов (буквы в нижнем и верхнем регистре, цифры, спецсимволы) от 100 знаков и сделать одну исходящую транзакцию (отправка средств, регистрация алиаса, сообщение), чтобы в блокчейне сохранился ваш публичный ключ.

- конечно, больше знаков, это не меньше знаков :-)),
но пароль из случайных символов более 32-х знаков не имеет смысла, т.к. его энтропия будет превосходить энтропию приватного ключа (128 бит).
Мои рекомендации по паролю есть в первом посте, и в FAQ-е.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Можете намекнуть, какова была сложность пароля?

12 букв и цифр в нижнем регистре. Если перебирать - то долго, если знать доп информацию обо мне - можно догадаться.

Скорее всего, мошенник читает этот форум, раз он интересуется nxt. Наверняка аккаунт теперь будет отслеживаться, чтобы, хотя бы из спортивного интереса, выяснить, кто это был... Монетами не воспользоваться, так может мошеннику проще их вернуть?

Благодарю за ответ. Смею указать вам, что пароль крайне ненадежен. 12 знаков слишком мало. Для секьюритизации аккаунта нужно придумать хороший случайный набор символов (буквы в нижнем и верхнем регистре, цифры, спецсимволы) от 100 знаков и сделать одну исходящую транзакцию (отправка средств, регистрация алиаса, сообщение), чтобы в блокчейне сохранился ваш публичный ключ. Ну и надо видимо с компьютером разобраться, раз там сидит троян и вор паролей. Когда закончите с чисткой и создадите относительно защищенный аккаунт, напишите мне в личку свой новый аккаунт, я вам возмещу потери (+199 Nxt).
Jump to: