Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 492. (Read 1749583 times)

member
Activity: 98
Merit: 10

Очень понравилась новая оболочка некста. Да и биржа сулит большое будущее.

Интересное дело. Поставил актуальную версию 1.1.2, вроде работала нормально, потом вдруг ошибки в яве и сплошной перескан. Перестартовал сервер, потом даже уже систему перестрартовал, без изменений. В балансе дурь и пересчёт блоков.

Решил поменять IP, и проблема сразу исчезла! Вот это как понять интересно? Huh
legendary
Activity: 856
Merit: 1000
Никакой не намек. Нули отражают потребность в более мелких долях целого. Причем здесь цена Huh, и биток ?
Дробление чисел существовало задолго до биткоина, вас, меня и наших прадедов с их пра^6 прадедами))))
Все их использовали и используют, и криптовалюты в том числе Wink

цена здесь при том, что если цена за монету копеечная, то нули вообще после запятой не нужны, тем более 8

например в доги нули тоже есть, но смыла в них нету, потому что даже 1 доги ничего не стоит

NXT сам стоит три цента, смысл иметь даже 100 копеек? ну 100 ладно, два нуля, может кто крошку хлеба захочет купить, но восемь нулей то зачем? одну тысячную каплю чая собрались в ресторане заказать? Grin Grin Grin

это так же как если в Белоруссии сейчас копейки ввести Grin Grin Grin
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Всё настроил, но беда... Запускаю через консоль ./run.sh а как консоль закрываю, прога останавливается. Как сделать чтоб продолжала работать?
nohup ./run.sh
я под bsd так запускаю
Помогло. Работает, только пишет Could not connect to server. Видимо что-то упустил в настройках...
По логам в роутере видно, что коннект с интернетом есть. Блоки все загрузил.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Всё настроил, но беда... Запускаю через консоль ./run.sh а как консоль закрываю, прога останавливается. Как сделать чтоб продолжала работать?
nohup ./run.sh
я под bsd так запускаю
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Всё настроил, но беда... Запускаю через консоль ./run.sh а как консоль закрываю, прога останавливается. Как сделать чтоб продолжала работать?
Не закрывай консоль Wink
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Всё настроил, но беда... Запускаю через консоль ./run.sh а как консоль закрываю, прога останавливается. Как сделать чтоб продолжала работать?
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Да— некст стал делится, как биткоин до сотой миллиона)))

типа наверно намек что когда то будет стоит как биток Grin Grin Grin, сейчас от этих нулей после запятой толку нет
Никакой не намек. Нули отражают потребность в более мелких долях целого. Причем здесь цена Huh, и биток ?
Дробление чисел существовало задолго до биткоина, вас, меня и наших прадедов с их пра^6 прадедами))))
Все их использовали и используют, и криптовалюты в том числе Wink
legendary
Activity: 856
Merit: 1000
Да— некст стал делится, как биткоин до сотой миллиона)))

типа наверно намек что когда то будет стоит как биток Grin Grin Grin, сейчас от этих нулей после запятой толку нет
hero member
Activity: 546
Merit: 503
А что это за сумма такая странная в блоке?
136051   13/05/2014 20:42:55   22'845.43201098
Да— некст стал делится, как биткоин до сотой миллиона)))
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Что нужно указать тут nxt.allowedUserHosts= , чтоб доступ был с любого адреса?
Ничего не надо указывать.  
Синтаксис подразумевает что тебе нужно указать какое-то значение.
Если оно не указанно - то директива не работает. Т.е. чтобы "с любого адреса" ее нужно просто выключить (добавить #  вначале строки)
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Что нужно указать тут nxt.allowedUserHosts= , чтоб доступ был с любого адреса?
- на первой странице посмотри Дополнительные настройки вашего Nxt-сервера. Там не только nxt.allowedUserHosts нужно менять.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
А что это за сумма такая странная в блоке?
136051   13/05/2014 20:42:55   22'845.43201098
Нормальная сумма, ничего странного. Cool
Что нужно указать тут nxt.allowedUserHosts= , чтоб доступ был с любого адреса?
*
 Grin
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Что нужно указать тут nxt.allowedUserHosts= , чтоб доступ был с любого адреса?
member
Activity: 84
Merit: 14
А что это за сумма такая странная в блоке?
136051   13/05/2014 20:42:55   22'845.43201098
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Может, кого-то заинтересует участие в тестировании опкодов ассемблера виртуальной машины Automated Transactions?

Как известно, CIYAM написал AT-виртуальную машину на cpp (т.к. не знает java), а vbecas переписал с cpp на java, и сейчас начиная вот отсюда желающие начали активно тестировать опкоды (мне тоже удалось скачать машину, и запустить её). Кстати, там ещё и премию (суммарно 120000 NXT, ~2500$) предлагают за это тестирование.

На всякий случай - документы по проекту AT здесь , в том числе концепт AT, с описанием ассемблера из 44-х опкодов, требованиями к виртуальной машине, описанием ограничений на аккаунты и т.д.
- между тем CIYAM выплатил первым двум тестерам по 10k NXT за первые тесты. Ещё осталось штук 10 тестов по 10k NXT, желающие могут поучаствовать.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Может кто захочет продолжить русификацию, вот мои начинания: http://tix.sx/russNXT/index.zip
Файл index.html взят из папки ui. адрес nxt-client-1.1.2.zip\nxt\html\ui\

Могу взять на себя Smiley

ЗачемHuh
Взгляните сюда -https://nxtforum.org/index.php?action=collapse;c=3;sa=expand;d138748a0=4a804c0dc02aff4435adf4bca98d41c6#c3 - список планируемых внедрений.
Каждое из них будет так или иначе отображено в интерфейсе кошелька.
А это значит что верстка будет постоянно меняться и что перевод Cheesy постоянно будет неполным.
Сизифов труд.
Да еще половина перевода в . js файлах.
Будете с каждым обновлением переводить?
Может стоит перевести отличное видео двумя постами выше. Вот это было бы здорово))) и полезно.

Видео несомненно полезно!
Опыт прошлых версий показал, что существующие меню не меняются абсолютно, лишь добавляются новые, тоесть ненужно заново всё лопатить, нужно лишь допереводить новое. На счёт перевода в скриптах - это точно? Просто как-то так всё построено, что видно, та часть которая за gui отвечает специально отдельно вынесена в html. Но если уж что-то и есть в скриптах, то точно не более 2-3% от общего объёма.
P.S. Перевод, в принципе, и нафиг не нужен. Особенно тому, кто переводит. Я как -только этим занялся, сразу понял, что и без него всё понятно. Но понял только после того, как попробовал. Перевод нужен новичкам. Тем, кто ваще первый раз открывает прогу. Например девушка, глянула, пощёлкала мышкой, и отказалась смотреть дальше. После русификации основного меню, её уже стало чуть интересовать что там и к чему.
Точно Wink Именно поэтому у тебя не заработал после перевода клиент. Ты вызовы скриптов переводил как plain текст.

Девушка еще спасибо NXT скажет за то что после встречи с ним - начала учить английский Wink.

Новички не сумевшие или не захотевшие преодолеть самый первый порог— языковой - нужно ли о них беспокоиться?
Для тех у кого это временное препятствие (языки не учатся за неделю) есть эта тема, в которой  всегда можно спросить точный перевод того или иного термина или понятия , или Google переводчик, в конце концов.

full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Может кто захочет продолжить русификацию, вот мои начинания: http://tix.sx/russNXT/index.zip
Файл index.html взят из папки ui. адрес nxt-client-1.1.2.zip\nxt\html\ui\

Могу взять на себя Smiley

ЗачемHuh
Взгляните сюда -https://nxtforum.org/index.php?action=collapse;c=3;sa=expand;d138748a0=4a804c0dc02aff4435adf4bca98d41c6#c3 - список планируемых внедрений.
Каждое из них будет так или иначе отображено в интерфейсе кошелька.
А это значит что верстка будет постоянно меняться и что перевод Cheesy постоянно будет неполным.
Сизифов труд.
Да еще половина перевода в . js файлах.
Будете с каждым обновлением переводить?
Может стоит перевести отличное видео двумя постами выше. Вот это было бы здорово))) и полезно.

Видео несомненно полезно!
Опыт прошлых версий показал, что существующие меню не меняются абсолютно, лишь добавляются новые, тоесть ненужно заново всё лопатить, нужно лишь допереводить новое. На счёт перевода в скриптах - это точно? Просто как-то так всё построено, что видно, та часть которая за gui отвечает специально отдельно вынесена в html. Но если уж что-то и есть в скриптах, то точно не более 2-3% от общего объёма.
P.S. Перевод, в принципе, и нафиг не нужен. Особенно тому, кто переводит. Я как -только этим занялся, сразу понял, что и без него всё понятно. Но понял только после того, как попробовал. Перевод нужен новичкам. Тем, кто ваще первый раз открывает прогу. Например девушка, глянула, пощёлкала мышкой, и отказалась смотреть дальше. После русификации основного меню, её уже стало чуть интересовать что там и к чему.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Может кто захочет продолжить русификацию, вот мои начинания: http://tix.sx/russNXT/index.zip
Файл index.html взят из папки ui. адрес nxt-client-1.1.2.zip\nxt\html\ui\

Могу взять на себя Smiley

ЗачемHuh
Взгляните сюда -https://nxtforum.org/index.php?action=collapse;c=3;sa=expand;d138748a0=4a804c0dc02aff4435adf4bca98d41c6#c3 - список планируемых внедрений.
Каждое из них будет так или иначе отображено в интерфейсе кошелька.
А это значит что верстка будет постоянно меняться и что перевод Cheesy постоянно будет неполным.
Сизифов труд.
Да еще половина перевода в . js файлах.
Будете с каждым обновлением переводить?
Может стоит перевести отличное видео двумя постами выше. Вот это было бы здорово))) и полезно.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Может кто захочет продолжить русификацию, вот мои начинания: http://tix.sx/russNXT/index.zip
Файл index.html взят из папки ui. адрес nxt-client-1.1.2.zip\nxt\html\ui\

Могу взять на себя Smiley
full member
Activity: 144
Merit: 100
Всем привет!
Счастлив сообщить что теперь у нас есть промо видео АЕ.
Его можно посмотреть на vimeo, или скачать отсюда.
Так же есть версия без английского голоса, мало ли вдруг кому то понадобиться))
Jump to: