Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 490. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Как хорошо, когда есть люди, неравнодушные к чужим деньгам!  Grin Всегда знающие, что нужно и что не нужно делать другим с ихними кошельками; опасающиеся за безопасность свободного рынка и желающие его порегулировать!  Cheesy Просто песня! Cool
hero member
Activity: 546
Merit: 503
full member
Activity: 229
Merit: 100
Какая дремучая смесь иждивенчества и глупости - в последних  постах. Cheesy
Ребята опомнитесь Shocked

Да нет, это столкновение мировоззрений людей из реального мира с гиками-криптоанархистами  Grin

людей с промытыми мозгами, рассматривающих крипту как пирог, от которого надо успеть откусить хоть маленький но свой, кусок  -  и людей, понимающих криптовалюту - как угрозу существующему строю, и несомненно, будущее. процесс набрал обороты, и галимыми запретами идею уже не победить.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Глупость? Вот Вам ещё нововведение: http://habrahabr.ru/post/222923/
И давайте ещё пол годика подождём, пока не введут 100% тотальный контроль. Сейчас практически обязали каждую платёжную систему авторизовывать своих клиентов по паспорту. Что дальше? Дальше объявят преступниками тех, кто пользуется криптовалютой. А найти таких преступников труда не составит, они же ведь по паспорту денежки в крипту переводят. А как ещё? Вариантов не остаётся. Конец криптам?
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Какая дремучая смесь иждивенчества и глупости - в последних  постах. Cheesy
Ребята опомнитесь Shocked


Да нет, это столкновение мировоззрений людей из реального мира с гиками-криптоанархистами  Grin
Я знаю, NXT вполне хорош сам по себе, просто не надо требовать от него того, для чего он и не предназначался.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Какая дремучая смесь иждивенчества и глупости - в последних  постах. Cheesy
Ребята опомнитесь Shocked
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Практическая сторона?
Когда за нексты можно будет купить реальный товар или обменять на фиат, без особых усилий, парой щелчков мышью в клиенте.
Вот только можно было бы сделать оплату мобильников, интернет провайдеров и коммуналку через крипту, сразу из кошелька, без гемороев и комиссий. Тогда бы взлетело! Но это не реально.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Так нет такого спроса, чтобы все продать. Он то и сделает ордер, только кто купит? Вон полумиллионный ордер на покупку полдня висит.
Конечно нет. И не будет. А вот если бы он последние полмилиона отдавал, тогда бы купили. Да и вообще, уже считай пол года прошло, а на криптовалютном рынке как-то тухло. Везде курс ниже плинтуса и падает дальше. Со стороны властей запреты, ограничения, угрозы... Первый раз за три года появилось ощущение, что конец криптовалют близок.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Так нет такого спроса, чтобы все продать. Он то и сделает ордер, только кто купит? Вон полумиллионный ордер на покупку полдня висит.

ps^ меня интересует практическая сторона, из-за которой начнут юзать некст, а не спекулятивная.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))

Самый главный камень преткновения перед новоприбывшими - это миф о несправедливом первоначальном распределении среди 73 счастливчиков
Миф?
Дело не в том, что эти 73 станут богачами. Дело в том, что пока монета нифига не стоит, эти 73 сидят и молчат, время от времени кидая мизерные подачки новичкам. Страшно станет тогда, когда монета поползёт в верх. Вернее могла бы поползти, но это если и случится, то очень не скоро.
Потому что как-только появится интерес, эти 73 чела начнут продавать монетки. А монеток много. Очень много. Соответственно цена упадёт, соответственно интерес пропадёт. Замкнутый круг, для выхода из которого необходимо недопускать сосредоточения огромного количества монет в одних руках. Но это не возможно. Нужно ждать годы, пока всё хоть как-то распределится по народу. Но времени нет, жизнь идёт, завтра будут новые технологии.
Больший страх для меня, как для комерсанта, представляют эти люди с огромным количеством монет. Они могут регулировать курс. А это, в распределённой-то системе, как бы и нафиг не надо. Вложишься так, тысяч на сто рубликов, курс вверх пополз, радуешься... А потом кто-то из этих семидесяти трёх решит всё продать. И пипец. Курс резко в низ, вкладчики всё потеряли.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Вот я недавно подключился к этой крипто.
Действительно про 73 учредителя уже не первый раз читаю. А, кстати, интересно из нашей страны есть кто в этих 73
И правда вроде как такое маленькое число - неправильно это.
Но чтоб уж так сильно развивался NXT, у меня такого ощущения нет.
Какая-то вялотекущая "шизофрения" продвинутых гиков.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
- Nxt сейчас заинтересовалось много новых людей,...
Как думаете какая киллер-фишка будет у nxt, чтобы все им пользовались?

Много новых людей, а где они? В основном, как я погляжу, обсуждают новости и новые фишки NXT одни и те же лица. Лагерь сторонников, если и увеличивается, то почти незаметно.
Самый главный камень преткновения перед новоприбывшими - это миф о несправедливом первоначальном распределении среди 73 счастливчиков, который всегда вылезает в разговорах.
Плюсы технологии, особенно недавно появившиеся (новый клиент, АЕ), конечно, затмевают это скандальное пятно в биографии монеты, но данная проблема не дает Nxt-у окончательно завоевать весь мир, подобно тому, как огонь пожирает сухое сено. Удивляет, то что сами стейкхолдеры не особо стремятся замаскировать себя - по крайней мере, они могли бы раскидать свои богатства мелкими кусочками по нескольким адресам и перестать пугать народ. А также, они могли бы создать довольно мощный фонд для поощрения развития Nxt, находящийся на виду. Необязательно тратить монеты из фонда направо и налево, достаточно знать всем, что он существует. Тогда для полета на луну вообще не будет никаких препятствий и люди с удовольствием бы вкладывались в монетки. Ведь некоторые не берут Nxt из принципа - не стану помогать стейкхолдерам стать еще богаче, и дешевизна монет тут вообще ни причем. Как только стейкхолдеры начнут делать шаги вперед к сообществу, монета взлетит. Надо только комитетам проводить активную политику в отношении первых держателей, все равно кто-то да прислушается. Очистка имиджа значит очень многое.
Примеры того, как прекрасный первопроходец помирает из-за детских болезней:
1. Tenebrix был первый, Litecoin второй. Первый уже умер, второй занял второе место после биткойн.
2. Bytecoin инновационная анонимная монета, но его перекрывает по популярности Monero. Скорее всего, Monero победит.
3. NXT первый, NEM и клоны. Кто победит?

legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Как думаете какая киллер-фишка будет у nxt, чтобы все им пользовались?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. это не конкретика а теоретическая вероятность возможности сфоржить чтото.
- Nxt сейчас заинтересовалось много новых людей, поэтому (просто чтобы не создавать мифы) замечу, что сейчас (а после полного запуска Transparent Forging тем более) в Nxt для каждого форжащего аккаунта однозначно (детерминированно, т.е. строго по формуле) рассчитывается время до форжинга (на основе ключа аккаунта, хэша последнего сгенерённого блока, и сложности сети), начинается обратный отсчёт, и как только время дойдёт до нуля, этот аккаунт генерирует блок, и отправляет в сеть. Другие сервера для каждого нового блока проверяют ключ аккаунта, хэш предыдущего блока, сложность, и только если всё соответствует формуле, подтверждают блок.

Именно детерминированность форжинга позволила BCNext-у изобрести главную инновацию Nxt:  Transparent Forging. Всё остальное в Nxt - это заимствование (блестяще реализованное, нужно отметить) чужих идей.

Почему новый клиент не показывает время до форжинга - я не знаю.
hero member
Activity: 601
Merit: 508
Не буду категорически настаивать, но те данные которые указывались в старом клиенте, это теоретические предположения, не более того...
Согласен. На одном и том же количестве монет, то два-три дня нет блока, а то следующий блок через 4 часа.
Закономерность существует только для длительных временных интервалов.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Не заработка, но интереса ради. на старом клиенте и инфа была, и даже еще с 40 000 какието копейки форжились. на новом кроме зеленой лампочки ничего нет, а сидеть с калькулятором как то не айс.

Не буду категорически настаивать, но те данные которые указывались в старом клиенте, это теоретические предположения, не более того. Насколько я понимаю, исходя из самой идеологии и механизмов заложенных внутри Nxt - однозначно рассчитать через сколько и сколько ты нафоржиш не представляется возможным, можно только предполагать, исключительно из теоретических расчетов, т.е. это не конкретика а теоретическая вероятность возможности сфоржить чтото.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Господа, а как в новом клиенте 1.*** посмотреть вероятность нахождения блока?
Никак.
Форжинг ради заработка бесперспективное занятие. Тебе следует обратиться к математическому обоснованию transparent forging. Так как ты будущий капиталист, - https://bitcointalksearch.org/topic/m.6728301, ссылок давать не буду Wink сам найдешь Grin

Не заработка, но интереса ради. на старом клиенте и инфа была, и даже еще с 40 000 какието копейки форжились. на новом кроме зеленой лампочки ничего нет, а сидеть с калькулятором как то не айс.

Тогда сдай монеты в аренду и будут тебе снова копейки.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.6683784
full member
Activity: 229
Merit: 100
Господа, а как в новом клиенте 1.*** посмотреть вероятность нахождения блока?
Никак.
Форжинг ради заработка бесперспективное занятие. Тебе следует обратиться к математическому обоснованию transparent forging. Так как ты будущий капиталист, - https://bitcointalksearch.org/topic/m.6728301, ссылок давать не буду Wink сам найдешь Grin

Не заработка, но интереса ради. на старом клиенте и инфа была, и даже еще с 40 000 какието копейки форжились. на новом кроме зеленой лампочки ничего нет, а сидеть с калькулятором как то не айс.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Смотрите какая штука есть Shocked
http://www.cryptamail.com
чего это они пишут  nxtcoin?
Jump to: