Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 569. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. этот парень перешёл от слов к делу..
.. автоматический шлюз-обменник - если это заработает ..
- действительно, хотелось бы посмотреть не только концепт, но действующий образец.

Планы BCNext? ...
- его шатает из стороны в сторону.. То он пишет, что благодаря форджинг-комиссии крупные сервисы, такие, как биржи, смогут предлагать свои услуги бесплатно (только за комиссию, т.к. будут аккумулировать большие количества NXT, которыми можно форжить). То теперь пишет, что форжеры не нужны, и он бы вообще отменил комиссию, если бы не была нужна защита от спамотранзакций...
До того самовнушил себе непоколебимость Nxt, что утверждает - мол, NXT и не монеты вовсе, а настоящие монеты нужно создавать поверх Nxt. Забыл уже, что именно эта часть (создания монет) ему самому удалась хуже всего ..  Что ли создавать поверх Nxt ещё одну 100% PoS-монету? Это опять обвинения в 100% премайне для эмитента. Создавать поверх PoW-монету (как Lakhsme)? За что боролись...
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
Если я правильно понимаю - peerexplorer не увидит VPS на OpenShift'e, т.к. порт там дают бесплатно только 8080, а peerexplrr требует 7874

Он сделает поддержку нестандартных портов, если его попросят об этом ещё кто-то, кроме меня.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
В англоветке энтузиаст Джеймс (jl777) наваял proof-of-concept автоматического шлюза в/из Asset Exchange к биткоину (или его форкам, например, собакам) с использованием multi-signatures.
Слава богам, этот парень перешёл от слов к делу. Я некоторое время назад уже начал сомневаться, а не из когорты ли "успешных манагеров" он, ибо его килотонны каких-то набросок и идей плюс обиды, что никто на это не клюёт с восторгом - это было нечто.

Но автоматический шлюз-обменник - если это заработает, ребята, вот это будет настоящая бомба, вангую. Сама по себе AE, плюс шлюзы, плюс если запинают до рабочего состояния зерокэш...
Планы BCNext? Да кому они нужны, эти планы? Smiley
hero member
Activity: 867
Merit: 500

P.S. научился поддерживать постоянную работу Nxt на OpenShift (только 0.8.0e версия). Имею 6 бесплатных VPS без API и UI исключительно для поддержки сети.

Если я правильно понимаю - peerexplorer не увидит VPS на OpenShift'e, т.к. порт там дают бесплатно только 8080, а peerexplrr требует 7874
или я что-то не до конца понимаю... (пробовал настроить из Win7 через ssh с помощью putty, git, ruby)

Вопрос: могу ли я бесплатный VPS на OpenShift настроить так, чтобы его видел peerexplorer (как claimed server) ?
Если да, то буду дальше пробовать))
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
В англоветке энтузиаст Джеймс (jl777) наваял proof-of-concept автоматического шлюза в/из Asset Exchange к биткоину (или его форкам, например, собакам) с использованием multi-signatures.

Пользователь, желающий купить NXT за биткоины, при помощи шлюзо-клиента посредством AM формирует запрос к шлюзо-серверу, и в ответ получает (тоже через AM) биткоин-адрес, куда и пересылает BTC. После N подтверждений шлюзо-сервер перечисляет NXT на аккаунт покупателя.

Как я понимаю, шлюзо-сервер, получив запрос на покупку NXT за биткоины, выпускает Asset под названием типа MyBTC, и когда появляется ордер на его покупку, под него выставляет биткоин-адрес обладателю BTC, и после перечисления при помощи ордера на продажу проводит сделку, и перечисляет NXT бывшему владельцу биткоина.

Биткоинные мульи-подписи нужны для того, чтобы одновременно работал не один сервер, а минимум 3, чтобы один админ не смог украсть биткоины.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
ДА. И я тоже наконец то понял.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
все понял, спасибо.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Вижу очень довольно часто zerocoin в англоветке, почитал про Доказательство с нулевым разглашением. И вот у меня вопрос относительно Nxt применение для mixing service или как-то по-другому это будет использоваться?
Собственно, вопрос так и остался открытым для меня. А что zerocoin собираются реализовывать в Nxt?
- да, есть намерение реализовать концепцию zerocoin в Nxt, проект называется  NxtCash.
Изначально (в апреле 2013 года) zerocoin был никаким не "коином", а предложением по модификации биткоин-протокола таким образом, чтобы обеспечить анонимность платежей, т.е. чтобы было непонятно чьи именно монеты пришли на тот или иной адрес, подробнее на русском здесь: http://www.xakep.ru/post/60440/.
Однако это предложение не нашло поддержки у Bitcoin Foundation, которая взяла курс на сотрудничество с правительствами (в первую очередь, США).
Впоследствии концепция была доработана, и получила название Zerocash. Вот эту концепцию и хотят реализовать энтузиасты в Nxt, под названием NxtCash.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
А так - для localhost - толку от него мало. Хотя, если есть подозрение на трояны на машине - то может и есть смысл... но уж лучше что бы таких подозрений не было

Я совершенно никакого смысла не вижу

P.S. научился поддерживать постоянную работу Nxt на OpenShift (только 0.8.0e версия). Имею 6 бесплатных VPS без API и UI исключительно для поддержки сети.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Вижу очень довольно часто zerocoin в англоветке, почитал про Доказательство с нулевым разглашением. И вот у меня вопрос относительно Nxt применение для mixing service или как-то по-другому это будет использоваться?
Собственно, вопрос так и остался открытым для меня. А что zerocoin собираются реализовывать в Nxt?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Как теперь включить SSL для 0.8.0e?

А зачем вам SSL для localhost? Он нужен, имхо конечно, только если у вас публичный клиент Smiley А так - для localhost - толку от него мало. Хотя, если есть подозрение на трояны на машине - то может и есть смысл... но уж лучше что бы таких подозрений не было

Или теперь каждый раз так придется делать ?

Сделать 1 раз и хранить эти файлы отдельно от Nxt. При обновлениях просто копируем их заново.
hero member
Activity: 490
Merit: 500
Как теперь включить SSL для 0.8.0e?
Подождать 0.8.1 не экспериментальную Smiley

Или теперь каждый раз так придется делать ?

Quote
1] рядом с файлом nxt.jar нужно положить файл keystore с (самоподписанным) SSL-сертификатом, который можно изготовить командой
Code:
C:\Program Files\Java_jdk1.7.0_51\bin\keytool -keystore keystore -alias nxt  -genkey -keyalg RSA
либо скачать отсюда (http://rusfolder.com/39920123).

2] в подпапке conf рядом с файлом nxt-default.properties создать файл nxt.properties со строкой nxt.uiSSL=true .

К серверу стучаться на порт 7875, т.е. https://localhost:7875/
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Как теперь включить SSL для 0.8.0e?
- в подпапке conf рядом с файлом nxt-default.properties создать файл nxt.properties со строкой nxt.uiSSL=true.  К серверу стучаться на порт 7875, т.е. https://localhost:7875/
А как проще всего сертификаты для него создать?
full member
Activity: 144
Merit: 100
Всем спасибо!
К сожалению у нас не много времени на обсуждение поэтому,
исходя из того что вы предлагали, решил остановится на варианте:
"C Nxt криптовалюта превращается в криптоплатформу - инструмент для создания децентрализованных приложений для пользователей."

Поскольку в обсуждении участвовало 7 человек, то будет справедливо разделить 1000 некст между ними.

150NXT >>> DrBeer
150NXT >>> scor2k
150NXT >>> osm
150NXT >>> vitvert
150NXT >>> lazylocaluser

highscore и abctc
пришлите номера аккаунтов
479341925206644339
Спасибо))
150NXT >>> 479341925206644339
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Как теперь включить SSL для 0.8.0e?

1] рядом с файлом nxt.jar нужно положить файл keystore с (самоподписанным) SSL-сертификатом, который можно изготовить командой
Code:
C:\Program Files\Java_jdk1.7.0_51\bin\keytool -keystore keystore -alias nxt  -genkey -keyalg RSA
либо скачать отсюда.

2] в подпапке conf рядом с файлом nxt-default.properties создать файл nxt.properties со строкой nxt.uiSSL=true .

К серверу стучаться на порт 7875, т.е. https://localhost:7875/
full member
Activity: 286
Merit: 100
Всем спасибо!
К сожалению у нас не много времени на обсуждение поэтому,
исходя из того что вы предлагали, решил остановится на варианте:
"C Nxt криптовалюта превращается в криптоплатформу - инструмент для создания децентрализованных приложений для пользователей."

Поскольку в обсуждении участвовало 7 человек, то будет справедливо разделить 1000 некст между ними.

150NXT >>> DrBeer
150NXT >>> scor2k
150NXT >>> osm
150NXT >>> vitvert
150NXT >>> lazylocaluser

highscore и abctc
пришлите номера аккаунтов
479341925206644339
Спасибо))
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Как теперь включить SSL для 0.8.0e?
full member
Activity: 144
Merit: 100
можно использовать связку "...среда для реализации..."
...среда для реализации децентрализованных предложений.
вроде бы ничего, но на мой взгляд это несколько книжно))
Ну тогда может так "Короче, эта...тут киберботаны намутили такую штуку....эта...Nxt назвали. Я проникся - реально круто! Этаж не крипто шняга, это реальная криптоплатформа ! Я те говорю ! Бро поверь мне ! Тут можно реально мутить чо угодно! И все на реальной деценрухе ! Я те зуб даю !" Smiley
Smiley так и запишем..
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
можно использовать связку "...среда для реализации..."
...среда для реализации децентрализованных предложений.
вроде бы ничего, но на мой взгляд это несколько книжно))
Ну тогда может так "Короче, эта...тут киберботаны намутили такую штуку....эта...Nxt назвали. Я проникся - реально круто! Этаж не крипто шняга, это реальная криптоплатформа ! Я те говорю ! Бро поверь мне ! Тут можно реально мутить чо угодно! И все на реальной деценрухе ! Я те зуб даю !" Smiley
Jump to: