Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 568. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Я вот тут почитал про надстройки новыми монетами поверх NXT и возможный отказ от комиссий со стороны создателя и меня терзают смутные сомнения, что как монета некст уйдет в небытие и только сама платформа будет функционировать со своими сервисами.

Это зависит от тебя.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Я вот тут почитал про надстройки новыми монетами поверх NXT и возможный отказ от комиссий со стороны создателя и меня терзают смутные сомнения, что как монета некст уйдет в небытие и только сама платформа будет функционировать со своими сервисами.
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
попросил разработчика сделать поддержку 8080 порта в peerexplorer (для free VPS on OpenShift), интересно, что ответит  Smiley

Я тогда на днях заведу переменную kit_myPlatform, которую надо будет указывать для каждого хоста и которая будет вставляться в файл настроек. Будем собирать бесплатные нексты Cool
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
Кстати, этот новый (экспериментальный) сервер 0.8.0e успешно работает на 512Мб VPS-е (версия 0.7.6 на такой памяти у меня вылетала каждые 10 минут, пришлось увеличить до 1Гб, а это уже 10$/мес. вместо 5$). Думаю, что это благодаря возможности выставить объём памяти для кэша базы данных - параметр nxt.dbCacheKB , по умолчанию он равен 0, что отдаёт под кэш половину доступной памяти (как и в версии 0.7.6). С таким параметром на моих 512-ти Мб версия 0.8.0e даже не стратует. Но если указать в этом параметре 128000 (т.е. ~128Мб), то сервер работает нормально. Более того, вначале по ошибке я указал nxt.dbCacheKB=192 (т.е. 0.192Мб), и ничего, сервер тоже отлично работал почти сутки, только вначале сканирование блокчейна заняло на несколько секунд побольше.. Какой-то кудесник, этот Жан-Люк.

Which hoster should I use, what are the server specs. I would need to run it smoothly and is there still the danger of hitting hoster bandwith limits with the recent version of NRS?
I have 0.8.0e @ DSVPS.1. 12 hours uptime (updated from 0.7.6), 151/512Mb RAM & 205/256 Swap used. Works fine.

Стартуй через "nohup java -cp nxt.jar:lib/*:conf nxt.Nxt > /dev/null 2>&1 &", т.е. без указания Xmx, как в скрипте, что в дистрибутиве. Если других приложений нет (как на наших VPS) - Java все сама разрулит.
hero member
Activity: 870
Merit: 500
Trading will make me rich)
MMORPG - тоже СУПЕР! Я за! Это привлечёт свою аудиторию, которая "подсядет" на Nxt. Wink

Должно быть интересно. Есть уже HunterCoin, это биткойн-клон со встроенной довольно простецкой онлайн игрой, и так называемым Human Mining, если сделать что-то уровнем выше, поближе к каким-нибудь там heroes o might and magic, будет бомба)

Правда не очень ясно, как поженить human mining с форжингом...
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Привет всем участникам сообщества.

Майнеры не нужны.Нужны люди, которые делают сервисы, инфраструктуру, открывают компании использующие NXT, и т.п.
Сегодня, в 2014 году, существенную часть на рынке криптовалют составляют спекулянты, но есть и функционируют реальные бизнесы (большинство "чёрные" и "серые", совершенно верно). И что дальше? А дальше есть совершенно разные сценарии будущего, и не один из правдоподобных не является линейной экстраполяцией.
Упрощение для пользователей процесса создания сервисов, начиная от годной идеи до реализации и получения профита ускорит эволюцию майнеров.
member
Activity: 84
Merit: 10
i2p на яве написан, его б в NRS интегрировать...
Было бы здорово. Такими темпами, скоро в Nxt не останется ни одной нереализованной идей ни то что настоящего, но и будущего Wink

Создавать поверх PoW-монету (как Lakhsme)? За что боролись...
Кстати, некоторые в англоветке с нетерпением ждут выхода Lakshmi. Появление PoW-монеты поверх Nxt, на мой взгляд, заинтересует и притянет к Nxt-платформе людей с со старым мышлением "майнера".

Майнеры не нужны. Нужны люди, которые делают сервисы, инфраструктуру, открывают компании использующие NXT, и т.п.
Вообще, все печально. Мне понравился NXT именно благодаря простой, понятной и эффективной концепции. Но теперь все развивается как в BitShares, Ethereum, MasterCoin.

Да, возможно майнеры и не нужны, но, возможно из числа PoW-майнеров на базе Nxt появятся люди, которые сделают сервисы, инфраструктуру, откроют компании, которые станут использовать Nxt. Я думаю, концепция Nxt всё ещё проста и понятна. Просто для различного типа мышления могут быть созданы различные инструменты (если, конечно, у разработчиков хватит сил!). Ведь не обязательно, зайдя в библиотеку прочесть ВСЕ находящиеся там книги, но путь к нужному отсеку должен быть проложен максимально просто, чтобы каждый нашёл то, что он ищет.
BitShares практически распалась, некоторых разработчиков поглотил в Ethereum, который ещё не родившись занялся сбором денег.
Тогда уж к таким централизованным ФИРМАМ, компаниям по сбору денег можно отнести и недавно со скандалом обвалившуюся XCP: 80 BTC украдены, дырка на дырке и дыркой погоняет. Nxt на порядок лучше вышеупомянутых и ни в какое сравнение с ними не идёт.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Появление PoW-монеты поверх Nxt, на мой взгляд, заинтересует и притянет к Nxt-платформе людей с со старым мышлением "майнера". Уже ради спортивного интереса они попробуют получить с помощью майнинга Lakhsme, а разобравшись, они обязательно заинтересуются и самой платформой.
Мне это всё кажется путём не в ту сторону, куда-то вбок.
Даже блуждающая идея про MMORPG с использованием некста как транспорта для внутриигровой валюты и барахолки - это, имхо, гораздо интересней, прогрессивней и завлекательней.

пусть расцветают все цветы (с)
hero member
Activity: 867
Merit: 500
Если я правильно понимаю - peerexplorer не увидит VPS на OpenShift'e, т.к. порт там дают бесплатно только 8080, а peerexplrr требует 7874

Он сделает поддержку нестандартных портов, если его попросят об этом ещё кто-то, кроме меня.

попросил разработчика сделать поддержку 8080 порта в peerexplorer (для free VPS on OpenShift), интересно, что ответит  Smiley
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Кстати, этот новый (экспериментальный) сервер 0.8.0e успешно работает на 512Мб VPS-е (версия 0.7.6 на такой памяти у меня вылетала каждые 10 минут, пришлось увеличить до 1Гб, а это уже 10$/мес. вместо 5$). Думаю, что это благодаря возможности выставить объём памяти для кэша базы данных - параметр nxt.dbCacheKB , по умолчанию он равен 0, что отдаёт под кэш половину доступной памяти (как и в версии 0.7.6). С таким параметром на моих 512-ти Мб версия 0.8.0e даже не стратует. Но если указать в этом параметре 128000 (т.е. ~128Мб), то сервер работает нормально. Более того, вначале по ошибке я указал nxt.dbCacheKB=192 (т.е. 0.192Мб), и ничего, сервер тоже отлично работал почти сутки, только вначале сканирование блокчейна заняло на несколько секунд побольше.. Какой-то кудесник, этот Жан-Люк.
Странно.  У меня 0.7.6 без проблем на 512 работает на 2х впсках. Очень стабильно. 0.8.0е пока не пробовал )
sr. member
Activity: 309
Merit: 250
i2p на яве написан, его б в NRS интегрировать...
Было бы здорово. Такими темпами, скоро в Nxt не останется ни одной нереализованной идей ни то что настоящего, но и будущего Wink

Создавать поверх PoW-монету (как Lakhsme)? За что боролись...
Кстати, некоторые в англоветке с нетерпением ждут выхода Lakshmi. Появление PoW-монеты поверх Nxt, на мой взгляд, заинтересует и притянет к Nxt-платформе людей с со старым мышлением "майнера".

Майнеры не нужны. Нужны люди, которые делают сервисы, инфраструктуру, открывают компании использующие NXT, и т.п.
Вообще, все печально. Мне понравился NXT именно благодаря простой, понятной и эффективной концепции. Но теперь все развивается как в BitShares, Ethereum, MasterCoin.
member
Activity: 84
Merit: 10
MMORPG - тоже СУПЕР! Я за! Это привлечёт свою аудиторию, которая "подсядет" на Nxt. Wink

С другой стороны, все эти идеи, действительно, могут оказаться "боковыми" и "левыми". Решать всё равно разработчикам. Некоторые идеи могут уводить в сторону.

У меня ещё одна "левая" идея возникла, теперь уже в области маркетинга. Да, стикеры (прозрачные из акрила и те, чёрные, поменьше, которые сделал EvilDave), это, конечно, здорово. Можно навесить, как брелок, подарить, поставить на письменный стол, но увидят всё это дело лишь немногие. Ещё была на форуме идея насчёт зонтиков, но часто ли мы смотрим вверх на чужие зонты, когда идёт проливной дождь? Почему то (насколько я знаю), никому в англоветке не пришла в голову идея, подумать об автомишуре. Некоторые (особенно, т.н. "средний слой") проводят немало времени за рулём, в пробках, ну и куда мы при этом пялимся? На заднее стекло впереди едущего автомобиля. Я бы в своей машине на заднем стекле, думаю, лучше с внутренней стороны с удовольствием наклеил бы полупрозрачную плёнку с символом Nxt и интернет-адресом.

Ещё можно было бы сделать рекламу Nxt на солнцезащитных "шторках" (так, видимо, они называются?), которые спасают летом пассажиров в салоне от жары. Мне кажется, такая реклама будет чаще бросаться в глаза, чем на зонтах и брелках и охватит больший круг людей.

Может быть эти идеи подошли бы для нашего "отдела маркетинга"?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Кстати, этот новый (экспериментальный) сервер 0.8.0e успешно работает на 512Мб VPS-е (версия 0.7.6 на такой памяти у меня вылетала каждые 10 минут, пришлось увеличить до 1Гб, а это уже 10$/мес. вместо 5$). Думаю, что это благодаря возможности выставить объём памяти для кэша базы данных - параметр nxt.dbCacheKB , по умолчанию он равен 0, что отдаёт под кэш половину доступной памяти (как и в версии 0.7.6). С таким параметром на моих 512-ти Мб версия 0.8.0e даже не стратует. Но если указать в этом параметре 128000 (т.е. ~128Мб), то сервер работает нормально. Более того, вначале по ошибке я указал nxt.dbCacheKB=192 (т.е. 0.192Мб), и ничего, сервер тоже отлично работал почти сутки, только вначале сканирование блокчейна заняло на несколько секунд побольше.. Какой-то кудесник, этот Жан-Люк.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Добрый вечер. Дайте немного NXTa на пробу 2561095054186904124
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Появление PoW-монеты поверх Nxt, на мой взгляд, заинтересует и притянет к Nxt-платформе людей с со старым мышлением "майнера". Уже ради спортивного интереса они попробуют получить с помощью майнинга Lakhsme, а разобравшись, они обязательно заинтересуются и самой платформой.
Мне это всё кажется путём не в ту сторону, куда-то вбок.
Даже блуждающая идея про MMORPG с использованием некста как транспорта для внутриигровой валюты и барахолки - это, имхо, гораздо интересней, прогрессивней и завлекательней.
member
Activity: 84
Merit: 10
i2p на яве написан, его б в NRS интегрировать...
Было бы здорово. Такими темпами, скоро в Nxt не останется ни одной нереализованной идей ни то что настоящего, но и будущего Wink

Создавать поверх PoW-монету (как Lakhsme)? За что боролись...
Кстати, некоторые в англоветке с нетерпением ждут выхода Lakshmi. Появление PoW-монеты поверх Nxt, на мой взгляд, заинтересует и притянет к Nxt-платформе людей с со старым мышлением "майнера". Уже ради спортивного интереса они попробуют получить с помощью майнинга Lakhsme, а разобравшись, они обязательно заинтересуются и самой платформой. Кроме того, поверх Nxt, на её бирже будут торговать также и другими PoW-монетами, такими как BTC, а значит, появление Lakshmi при этом не "испортит" общую картину, платформа Nxt останется при этом 100% PoS. Ведь речь идёт просто об ОДНОЙ ИЗ надстроек над Nxt...

Создание же ещё одной PoS-монеты поверх Nxt вызовет ненужный ажиотаж и новый виток озлобления "старичков"-майнеров, неприемлющих ничего кроме BTC, ну и обязательно кому-нибудь из 7 миллиардов чего-то не достанется. Такого, на мой взгляд, уж точно не стоит делать.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Какой к чёрту тор. i2p на яве написан, его б в NRS интегрировать...
member
Activity: 84
Merit: 10
Спасибо за информацию, но стоит ли вообще сейчас использовать Tor? От кого скрываться? Пока, на мой взгляд, стоит выходить в кошелёк только локально, а не через прокси-сервера. Ведь кто-то из владельцев анонимных серверов может и злоупотребить доверием.

@MrPortMan:
Мне кажется, стоит перевести все нексты на другой кошелёк пока ещё не поздно и выходить в аккаунт только локально, до выхода Hardware Wallet'а для некста.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
TEZOS
В новой версии Tor Browser 3.5.2 и 3.5.2.1 клиент NXT не поддерживается, имейте в виду.
Нужно пользоваться старым клиентом Tor Browser 3.5.1.
Jump to: