Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 566. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 5
Merit: 0
Здравствуйте,
просьба, поделитесь монетками для тестов 18099455365806700711

Каким образом можно прикупить NXT?
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Может быть и внегосударственный здоровый капитализм возможен при каком-то колоссальном росте производительности труда (когда я легко смогу отстраивать роботов, чтобы себя защищать на отдельной планете, подвести воду, воздух и синтезировать еду слэш летать меж звёзд как энергояйцо Grin ). Но при внутригосударственном люди должны (вопрос выживания ведь) объединятся против всего, что способно их самих дегуманизировать. Неконтекстная реклама обычно чуть режет глаз, только очень хорошо подумав, начинаешь понимать, почему это нехорошо фундаментально. Совсем другое дело, если говорить о радикально-националистических идеологиях. Там обычно, если дать сорнякам прорасти, быстро начинает литься кровь, умирают люди.

Воспевание свободы слова, мысли и отсутствие государственной идеологии прекрасно сочетается с предельно жёстким (никаких переговоров с террористами) гашением имеющимся в распоряжении аппаратом насилия (будь то спецназ, армия или даже народные дружины) любых действий (публичная переписка, подготовка публичных акций etc, в русле неонацизма. Но ни в коем случае не поиск и вычисление мыслепреступников, а также ни в коем случае презумпция виновности всех-всех-всех и вскрытие тайн всех родов: тайны переписки, банковской тайны, коммерческих тайн (PRISM не пройдёт).

Ибо наберёт неонацизм сетевой эффект - плакали все твои имеющиеся права и свободы. Сюда относится и любой другой -изм, объявляющий людей неравными в правах и свободах (прежде всего, в праве на жизнь, конечно же).
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Пожелаем им пережить благополучно этот кошмар.
Ох да, кровь уже пролилась, будем надеяться, что последняя.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
ZeroTheGreat респект! Я с ним согласен. А вот как там наши комьюнити на Украине то. Круто чего то у них. Пожалуй не до крипты. Или я не прав. Пожелаем им пережить благополучно этот кошмар. И спокойно заняться любимым делом.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
экспериментальная версия 0.8.1e
Умеет сам себе сертификаты генерировать для SSL?
- не, про это в Change log-е ничего не сказано; но один раз сгенерённый вот так сертификат отлично сохраняется при накатывании новой версии (как и файл nxt.properties), так что этот процесс теперь стал проще простого.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
ZeroTheGreat, большой respect
Спасибо, я уверен, каждый, кто будет думать, будет идти под каким-то своим углом к общему будущему свободных людей. Поэтому я всем советую думать, всё остальное приложится само собой.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Как быстро отличить здоровый капитализм от мира корпораций?

Довольно просто: who's in control? Люди сдают своё пространство бизнесам - мир корпораций (проприетарное ПО толкнуло отстройку мира корпораций на несколько шагов вперёд), каждый человек готов биться за своё пространство до конца - здоровый капитализм. Люди сдают своё пространство идеологическому движению - привет, какой-то не особенно весёлый -изм: феодализм, монархизм, социализм, коммунизм, фундаментализм, etc. Интереснее всего анархизм - ведь труЪ-анархист никогда ни с кем не объединится выше, чем в одноранговую сеть.

Как тогда построить анархизм? Ну собственно его нигде в мире продолжительное время не существовало и вряд ли когда-нибудь возникнет. Иерархии отличный инструмент, если пользоваться им аккуратно. Иногда просто необходимый для выживания.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
ZeroTheGreat, большой respect
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
экспериментальная версия 0.8.1e
Умеет сам себе сертификаты генерировать для SSL?
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Права и свободы, в том числе свобода изобретать, торговать и извлекать прибыль, частная собственность на матценности, уход копирайта и патентного права в прошлое с признанием ценности постоянно растущей общедоступной базы знаний человечества при оставлении место тайнам (права). Вот что такое здоровый капитализм. Пространство и для конкуренции, и для кооперации.
http://smayli.ru/data/smiles/da-25.gif
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Серьёзно? А как же ЗДОРОВенный капитализм и его незыблемые принцыпы, про который Вы, поучая семантическими извратами "советскую ветку", спамите в каждом Вашем втором сообщении?
В моём личном пространстве я могу вывесить что угодно в качестве рекламы, это моё личное дело.
Здоровый капитализм неизменно включает в себя уважение одним капиталистом другого ("Атлант расправил плечи", меценаты Царской России, примеров в истории масса). Неконтекстная реклама же дегуманизирует: я могу создать/не создать, а вот тебе ПРИДЁТСЯ слушать/смотреть/читать/пытаться отрубить и поиметь проблем (AdBlock). Неравное положение рекламщика и аудитории. Рекламщик атакующий, аудитория отплёвывается (стадия хороших спам-фильтров) или глотает (стадия кукол и "451"). Вместо здоровых отношений: запрос - ответ.

Нет, спамом бы мои сообщения были, если бы удовлетворяли несолько большему числу критериев, чем просто не ахти какая лаконичность и относительно частое повторение мыслей. Кроме того, я почти никогда не говорю однозначных вещей про любые конкретные проекты, особенно коммерческие.

Явно не за здоровый капитализм программировать хотел бы.
Выдрано из контекста, процитируй полностью, пожалуйста.

Что все ищут какой-то "справедливости"? Проснись, вокруг капитализм.

Это когда, чем больше $ имеешь на гонку вооружений, тем больше
...можешь покапитализдеть на окнах автобусов

А у нас, в русскоязычной среде, вот подниму.
У НАС  Grin
Ну я тоже себя отношу к русскоязычной среде, но как ты правильно заметил и она весьма сегментирована. Ну вот и спорим  Smiley Гонка вооружений двух бизнесов в отрасли и неконтекстная реклама - две разные темы. Гонка вооружений майнеров не помешает им друг друга уважать и не спамить чужих клиентов своими разработками. Сарафанное радио гораздо эффективнее, если ты изобрёл супер-чип.

Вы уважаемый не замечаете, что "кое-кто" дерьмократизирует, вдувая пропаганду, да так, что она уже из ушей течёт. Почитаешь ВАШУ прессу, и оказывается... в Сочи медведи в трусах и ушанке с бутылкой водки и гармошкой в руках горланят песни среди пальм в ИЮЛЕ при 40° морозе, катаясь при этом на лыжах по замёрзшему морю. Вопрос: что курит Ваша "свободная" пресса, если у них у всех одни и те же заказные глюки?

Вы не догоняете, что эпоха капитализма уже давно закончеНА, эпоха империализма тоже уже канула в лету, эпоха глобализма тоже подходит к её логическому завершению. Грядёт "светлое будущее". Вряд ли оно Вам понравится.
Здоровый капитализм не имеет почти ничего общего с миром корпораций и, тем более, империлизмом США и Запада. Думающие американцы сами "на кухнях" своё правительство разносят, огромное число биткойнеров и криптовалютчиков вообще в мире* - граждане США.

Права и свободы, в том числе свобода изобретать, торговать и извлекать прибыль, частная собственность на матценности, уход копирайта и патентного права в прошлое с признанием ценности постоянно растущей общедоступной базы знаний человечества при оставлении места тайнам (права). Вот что такое здоровый капитализм. Пространство и для личной жизни, и для конкуренции, и для кооперации.

P.S. Сначала написал опять "у нас", автоматически имея в виду именно человечество в целом, но дальше исправил, а то опять не так поймут. Пишу из славного города Санкт-Петербурга.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
14241151062656421686 тремя последовательными блоками загнал таргет до 32%  Shocked
А потом посмеялся, видимо, и вырубился ))
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
экспериментальная версия 0.8.1e
Шустро. Интересно, когда по 8й ветке стабильность пойдет? )
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
экспериментальная версия 0.8.1e

Теперь Nxt-серверы с динамическими IP не только обращаются к другим нодам (как было раньше), но и те, в свою очередь, будут запоминать текущий IP сервера, и обращаться по нему.
Но это будет работать, только если вы на своём роутере настроили порт-форвардинг. Если вы не хотите его настраивать, т.е. не хотите получать входящие запросы от других нод, то тогда установите nxt.shareMyAddress=false, так что  p2p-сервер даже не будет запускаться (на порту 7874).

Также в NRS web-клиенте (включая admin.html, message.html, alias.html) все команды GET заменены на POST, чтобы не оставлять следов (парольных фраз) в браузерной истории.  
member
Activity: 84
Merit: 10
Хватит спамить людей! Ну неужели мало раскрашенных автобусов на улице?
Серьёзно? А как же ЗДОРОВенный капитализм и его незыблемые принцыпы, про который Вы, поучая семантическими извратами "советскую ветку", спамите в каждом Вашем втором сообщении?
В моём личном пространстве я могу вывесить что угодно в качестве рекламы, это моё личное дело.

Явно не за здоровый капитализм программировать хотел бы.
Что все ищут какой-то "справедливости"? Проснись, вокруг капитализм.

Это когда, чем больше $ имеешь на гонку вооружений, тем больше
...можешь покапитализдеть на окнах автобусов

А у нас, в русскоязычной среде, вот подниму.
У НАС  Grin

Заслали американцы шпионов на Украину. Ну как положено в лес на парашютах выбросили. Те с чубами, прикид соответствующий, вышли из леса и в ближайшую деревню. Идут по главной улице, а на встречу пацаненок:
- Здорово, амiрiканцкiе шпiенi. -: -()
Идут дальше, на встречу бабка за водой идет. Тhе sаmе.
Идут дальше, на встречу дед старый:
- Здорово, амiрiканцкiе шпiенi.
- Дiдку, якi ж мi амiрiканцкiе шпiенi - глядi якi гарнi хлопцi?
- Дак вiж ребяткi - негры.

Вы уважаемый не замечаете, что "кое-кто" дерьмократизирует, вдувая пропаганду, да так, что она уже из ушей течёт. Почитаешь ВАШУ прессу, и оказывается... в Сочи медведи в трусах и ушанке с бутылкой водки и гармошкой в руках горланят песни среди пальм в ИЮЛЕ при 40° морозе, катаясь при этом на лыжах по замёрзшему морю. Вопрос: что курит Ваша "свободная" пресса, если у них у всех одни и те же заказные глюки?

Вы не догоняете, что эпоха капитализма уже давно закончеНА, эпоха империализма тоже уже канула в лету, эпоха глобализма тоже подходит к её логическому завершению. Грядёт "светлое будущее". Вряд ли оно Вам понравится.
full member
Activity: 144
Merit: 100
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Кстати, этот новый (экспериментальный) сервер 0.8.0e успешно работает на 512Мб VPS-е (версия 0.7.6 на такой памяти у меня вылетала каждые 10 минут, пришлось увеличить до 1Гб, а это уже 10$/мес. вместо 5$).
У меня на домашнем компе -Xmx128M хватает Tongue
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
14241151062656421686 тремя последовательными блоками загнал таргет до 32%  Shocked
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
У меня тоже часовой перерыв на двух узлах:


Да жесть вообще. У меня авторизация по токену отвалилась на сайтах ))) ибо слишком большой перерыв )))
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
У меня тоже часовой перерыв на двух узлах:
Jump to: