Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 768. (Read 1749210 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
sr. member
Activity: 461
Merit: 252
На dgex жду уже сутки зачисления монет nxt это нормально?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
upd: Добавьте этот нюанс в первый пост. Куда навести мышь и какое значение смотреть, если через сутки "ничего не работает".
- добавил.

Жду 1440.
- ок.  Ты же прочитал вот это в первом посте:
Quote
Q: Так, понятно, что майнить на Nxt пока не особо прибыльно, но насколько "не особо"? К примеру, сколько могли бы намайнить мои XXX Nxt ?
A: Let's count together... Целевая скорость майнинга - 1 блок/мин, т.е. 1440 б/день. Всего монет 1 млрд, если все разлочат свои кошельки, и у всех все монеты вылежатся (более суток), то получается, что каждые  ~700 тыс. монет (1 млрд/1440) генерируют 1 блок (и получают всю комиссию со всех 255-ти транзакций этого блока). На практике далеко не все монеты участвуют в майнинге, и это видно в виджите "Recent block" возле красного кружочка, например, 275%, т.е. вместо 100% в майнинге участвовало в 2,75 раза меньше монет (и шанс у них повысился в 2,75 раза). Таким образом, свои XXX монет вам нужно умножить на 2.75 и разделить на 700 тыс., чтобы прикинуть, сколько примерно блоков в день сгенерируют ваши монеты.
?

Это я к тому, чтобы не было неожиданностью после 1440 блоков..
Сейчас транзакций мало, соответственно комиссии тоже мало (хотя она обязательна), вот когда (если) BCNext и CfB запустят децентрализованную биржу, мессаджинг, распределённый ДНС (за всё это будет браться комиссия) - тогда комиссии в находимых блоках будет много, за блоки просто будет бой, т.к. в один блок влезает только 255 транзакций (сейчас).
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Привет, можно мне монет?

5708493317559318384
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Сутки с момента получения монет прошли. blocks.nxt 5 мегабайт.  Синхронизация времени с time.windows.com включена. Или это не та синхронизация? Если не та, то где/как включить нужную?
- наведи на свою транзакцию мышь (где написано 10+), я вижу на этой транзакции 1191 подтверждений. Т.е. ещё нет 1440 (это расчётная величина, сейчас почему-то блоки иногда по 10 минут не генерятся, так что получается больше суток).

Синхронизация времени та.


"наведи на свою транзакцию мышь (где написано 10+), я вижу на этой транзакции 1191 подтверждений. Т.е. ещё нет 1440 (это расчётная величина, сейчас почему-то блоки иногда по 10 минут не генерятся, так что получается больше суток)." - Вот оно, то что требовалось узнать. Спасибо.

Жду 1440.

upd: Добавьте этот нюанс в первый пост. Куда навести мышь и какое значение смотреть, если через сутки "ничего не работает".

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Сутки с момента получения монет прошли. blocks.nxt 5 мегабайт.  Синхронизация времени с time.windows.com включена. Или это не та синхронизация? Если не та, то где/как включить нужную?
- наведи на свою транзакцию мышь (где написано 10+), я вижу на этой транзакции 1191 подтверждений. Т.е. ещё нет 1440 (это расчётная величина, сейчас почему-то блоки иногда по 10 минут не генерятся, так что получается больше суток).

Синхронизация времени та.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Скачал nxt.zip, сделал батник с путём до джавы (ограничение на оперативку не ставил, т.к.16 гигов)

Когда нет ограничения на память, то используются дефолтные значения. Не факт, что они позволяют расти выше 256 метров.

Выставил    -Xms1024m  -Xmx1024m  -XX:PermSize=512m  -XX:MaxPermSize=1024m

через час отпишусь
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Скачал nxt.zip, сделал батник с путём до джавы (ограничение на оперативку не ставил, т.к.16 гигов)

Когда нет ограничения на память, то используются дефолтные значения. Не факт, что они позволяют расти выше 256 метров.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
newbie
Activity: 52
Merit: 0
у меня 0.3.18 тоже не заработала, а с 0.3.19e все хорошо.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Зашёл на https://64.22.108.120:7875/   На нём отображаются 99 монет (на локалхосте не отображаются, и вообще на локалхосте абсолютно все пиры пропали, только в разделе Blocks кто-то отображается с ярдом баксов), под строкой "recent block" то ничего не написано, то "catching up". Отсчёт времени до нового блока ни разу не видел. Оно у меня работает или нет?

Скачал nxt.zip, сделал батник с путём до джавы (ограничение на оперативку не ставил, т.к.16 гигов), запустил батник, зашёл на https://64.22.108.120:7875/, ввёл ключевую фразу. Это всё или может ещё где-то регаться надо? Некоторые стрелки "downloading" и "uploading" помаргивают.
Прокси имеет значение?

версия 0.3.18, первый пост этой темы выучил наизусть.

Upd: обновил до 3.19е, включился локалхост и отображение монет, под словами "recent block" новых надписей нет.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
вышла экспериментальная версия 0.3.19e - только для желающих принять участие в тестировании.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Можно мне монеток для теста
2382726715173490092
newbie
Activity: 56
Merit: 0


Добавлю в новую версию.

Было бы удобно.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Спасибо за монетки.
Есть ли возможность ограничить количество пиров?
При удалении нулевых пиров из "Active peers " они удаляются на пару секунд, затем снова находятся.  Чтоб добавить их в блеклист надо вручную поштучно плюсовать их в  web.xml?

Добавлю в новую версию.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Спасибо за монетки.
Есть ли возможность ограничить количество пиров?
При удалении нулевых пиров из "Active peers " они удаляются на пару секунд, затем снова находятся.  Чтоб добавить их в блеклист надо вручную поштучно плюсовать их в  web.xml?

Зато не про политику создателя монеток  Smiley
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Он таки исчез?
недовольные участники проекта нашли его и разобрали на органы  Angry
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
Он-таки исчез?

Ну не совсем, просто перестал постить под своим акком.
«Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?» © )))
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Он-таки исчез?

Ну не совсем, просто перестал постить под своим акком.
Jump to: