Pages:
Author

Topic: Ⓐ Atom - пишу свою крипту ✌✌✌ - page 6. (Read 23857 times)

newbie
Activity: 43
Merit: 0
Над логотипом ещё поработать надо))
full member
Activity: 183
Merit: 100
Добрый день!
Делаем свой пул, есть команда разработчиков.
Говорим по-английски, ориентируемся на мир.
Можно было бы посотрудничать, если у Вас есть желание.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Молодец. Не каждый сможет заняться подобной деятельностью. Желаю удачи твоей будущей крипте Wink
member
Activity: 202
Merit: 27
Atom foundation
12. Принцип работы базы данных для хранения вашего счета с атомами

Способ хранения денег отличается от классических криптовалют. В моем случае каждая отдельная монета называется атомом и это не просто так.

Принцип хранения данных о вашем счете в блокчейн атом:
1) есть база формата Номер монеты:Владелец
например:
 0:4SzkNXVjE9tFhBJWYKLPFfKcqxSY
 1:U12cyWUQMYBtFnuMCjrr2FmCfnS
 2:4GBN73Uq97TaXBA1RgRJ8K2mB7Gj

то есть у нас есть три монеты, которые принадлежат трем кошелькам. Если вы передаете монету кому-то меняется не баланс счета, а меняется запись напротив монеты.
Это еще называется key:value хранилище, где key - номер монеты, value - ее владелец.

2) монета может дробиться до миллионных частей
0: 4SzkNXVjE9tFhBJWYKLPFfKcqxSY-0.47; U12cyWUQMYBtFnuMCjrr2FmCfnS-0.53
то есть часть монеты 0 принадлежит одному кошельку, часть другому.

3) способ хранения:
при создании новой монеты (майнинге), создается папка с номером монеты, где лежит
/0/!0_main.atm - файл, где хранится текущее значение по владельцам этой монеты. в данном случае, первая цифра 0, означает, что это монета с номером 0.
/0/0_0.atm - это генезис файл для каждой монеты, он создается при майнинге и и принадлежит майнеру (сейчас пока работает только алгоритм эмиссии, потом будем майнинг, новые атомы будут создаваться только так)
/0/0_1.atm - это файл создается, когда проводим новую транзакцию. то есть по сути это и есть блокчейн. такой файл будет скреплятся с предыдущим хешом (в данном случае этот файл должен создержать хеш генезис блока - 0_0.atm)

при проверке целостности этого атома (под номером 0), либо проходим всю цепочкудо генезис блока и убеждаемся, что последнее значение атома верно, либо если транзакций было очень много и процесс проверки займет уйму времени, тогда проверяем до последнего целого значения атома в файле !0_main.atm

4) как получать доступ к монете, если их миллионы, чтобы не падала скорость:
при проведении транзакции нода делает запрос в базу данных Redis, которая хранит последнее значение атома (по сути копия файла !0_main.atm), про номеру кошелька определяем какие монеты необходимы для проведения счета, после чего уже мы обращаемся к конкретным папкам и обновляем конкретные файлы и создаем новый блок в цепочке, каждого атома.

Я позже еще подробнее опишу принцип работы и постараюсь дополнить этот текст и изменить его, чтобы стало более понятно. Надеюсь смог донести смысл.




member
Activity: 202
Merit: 27
Atom foundation
Идея перспективная! Найти бы сейчас бизнес-ангела и дело многократно ускорится. Хорошо что есть такие энтузиасты которые создают что то новое а не копируют уже сущиствующие монеты. Браво!

Спасибо, пока не будет рабочего алгоритма консенсуса, бизнес ангел не поможет) Я думаю, если моя идея окажется интересной, можно будет провести ICO или краудфандинг сразу под средства крипты.
full member
Activity: 393
Merit: 103
TERA smart money [Adviser 1056]
Идея перспективная! Найти бы сейчас бизнес-ангела и дело многократно ускорится. Хорошо что есть такие энтузиасты которые создают что то новое а не копируют уже сущиствующие монеты. Браво!
member
Activity: 202
Merit: 27
Atom foundation
Сорри но в вашем профиле адрес е-майл скрыт Sad

Теперь видно  Wink
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Сорри но в вашем профиле адрес е-майл скрыт Sad
member
Activity: 202
Merit: 27
Atom foundation
Пытался несколько раз, но получаю вот такое сообщение:

User 'lapitsky' has not chosen to allow messages from newbies. You should post in their relevant thread to remind them to enable this setting.

Видно мой статус пока не позволяет написать Вам в личку.

тогда подождем) либо пишите мне на почту у меня в профиле
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Пытался несколько раз, но получаю вот такое сообщение:

User 'lapitsky' has not chosen to allow messages from newbies. You should post in their relevant thread to remind them to enable this setting.

Видно мой статус пока не позволяет написать Вам в личку.
member
Activity: 202
Merit: 27
Atom foundation
Круто,удачи! Cool
Будем следить и ждать.


Спасибо  Wink

Г. Lapitsky
Потрясен Вашей смелостью и профессионализмом попытаться создать шедевр на глазах у всех.
Можно ли Вам написать в личку, чтобы обсудить одно предложение?


Пишите конечно
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Г. Lapitsky
Потрясен Вашей смелостью и профессионализмом попытаться создать шедевр на глазах у всех.
Можно ли Вам написать в личку, чтобы обсудить одно предложение?
member
Activity: 202
Merit: 27
Atom foundation
Очень интересная идея, неоднозначная, будем следить и наблюдать и успехов вам.


Спасибо  Wink

Новый консенсус это серьездный вклад в развитие криптовалют. В случае если он конечно годным выйдет

Конечно, я как раз и провожу тесты, чтобы понять, годный он или нет.
newbie
Activity: 157
Merit: 0
Новый консенсус это серьездный вклад в развитие криптовалют. В случае если он конечно годным выйдет
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Очень интересная идея, неоднозначная, будем следить и наблюдать и успехов вам.
member
Activity: 202
Merit: 27
Atom foundation
Ну эти совсем никому не нужные форки битка) я это не хочу даже воспринимать серьезно))  а на счет вашего  проекта,  чтобы именно  хотите сделать??  Ведь куда интереснее делать что-то имея цель)

Я пытаюсь реализовать алгоритм консенсуса под кодовым названием POH (proof of hash). По русски звучит то что надо. Я сейчас провожу тесты этого алгоритма в своей mvc версии, и если он окажется защищенным и будет иметь такую же безопаность, как и другие консенсусы, я опишу его работу тут. В целом идея в том, что будет другой алгоритм консенсуса, не факт что быстрее, но нет такой затратный как pow, и гораздо проще для запуска, нежели pos и dpos.

upd 19.09.18:
 - для подключения новой ноды надо провести майнинг по алгоритму pow, чем больше нод в системе, тем сложнее будет pow
 - те кто подключился к системе, будет добавляться в общий реестр нод всей сети, синхронизироваться, принимать и проводить транзакции по алгоритму POH (proof of hash).
newbie
Activity: 42
Merit: 0
У вас интересный проект с концепцией множество монет, меняющих своих владельцев. Буду за вами следить! Удачи Вам в создании своей криптовалюты!!!   
sr. member
Activity: 610
Merit: 325
а почему была выбрано такое название?? возможно я просто что-то путаю но уже где-то встречал такое название...
даже на коинмаркет есть )))
https://coinmarketcap.com/currencies/atomic-coin/#charts

Спасибо за вопрос  Smiley Очень в тему)
Да, само слово Атом, популярное, обычно значит что транзакции атомарные (неизменные).
В моем случае, будут монеты формата номер_монеты:владелец.
Соответсвенно, каждая отдельная монета это атом. Любая вещь состоит из атомов, так же криптовалюта Атом состоит из огромного количества монет (атомов). При транзакции, меняются владельцы монет.
По сути, название Атом, лучше всего раскрывает философию мое крипты. Пока нет цели конкурировать с кем-то, поэтому не переживаю за уникальность названия  Wink

ps: кстати, есть еще Bitcoin Atom, лого кстати очень классное
Ну эти совсем никому не нужные форки битка) я это не хочу даже воспринимать серьезно))  а на счет вашего  проекта,  чтобы именно  хотите сделать??  Ведь куда интереснее делать что-то имея цель)
member
Activity: 202
Merit: 27
Atom foundation
а почему была выбрано такое название?? возможно я просто что-то путаю но уже где-то встречал такое название...
даже на коинмаркет есть )))
https://coinmarketcap.com/currencies/atomic-coin/#charts

Спасибо за вопрос  Smiley Очень в тему)
Да, само слово Атом, популярное, обычно значит что транзакции атомарные (неизменные).
В моем случае, будут монеты формата номер_монеты:владелец.
Соответсвенно, каждая отдельная монета это атом. Любая вещь состоит из атомов, так же криптовалюта Атом состоит из огромного количества монет (атомов). При транзакции, меняются владельцы монет.
По сути, название Атом, лучше всего раскрывает философию мое крипты. Пока нет цели конкурировать с кем-то, поэтому не переживаю за уникальность названия  Wink

ps: кстати, есть еще Bitcoin Atom, лого кстати очень классное

upd 23.06.18:  Подробнее о принципе работы атома
sr. member
Activity: 610
Merit: 325
а почему была выбрано такое название?? возможно я просто что-то путаю но уже где-то встречал такое название...
даже на коинмаркет есть )))
https://coinmarketcap.com/currencies/atomic-coin/#charts
Pages:
Jump to: