Pages:
Author

Topic: AVA labs - Avalanche consensus (AVAX MainNet "ON" 4500+ TPS) - page 2. (Read 3307 times)

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Платформа Avalanche DeFi Vee Finance пострадала от взлома на $35 млн

Недавно запущенный протокол DeFi Vee Finance стал жертвой эксплойта, выкачавшего до 35 миллионов долларов.
DeFi платформа Vee Finance сообщила, что в ней использовалось в общей сложности 8804,7 Ethereum (около $26,2 млн) и 213,93 Bitcoin (около $9 млн) и временно приостановив услуги.

Vee Finance - это протокол кредитования и заимствования, построенный на блокчейне Avalanche, который предлагает как гибкую, так и фиксированную доходность по криптодепозитам. Менее чем за неделю с момента запуска 14 сентября платформа похвасталась, что общая стоимость заблокированных активов превысила 300 миллионов долларов.

После сегодняшних новостей эта сумма теперь по крайней мере на 35 миллионов долларов ниже.

В первоначальном объявлении об инциденте во вторник Vee Finance заявила, что 20 сентября команда заметила «ряд аномальных переводов», раздельно как атакованный адрес, так и адрес, используемый хакером для отправки украденных средств.

После инцидента команда приостановила смарт-контракты платформы «для обеспечения безопасности активов большего количества пользователей», а также остановила функцию депозита и заимствования.

Кроме того, в твите, адресовав непосредственно предполагаемому хакеру, Vee Finance заявила, что готова запустить программу баунти за ошибку, которую они идентифицировали, призвав злоумышленника связаться с командой.

Как только инцидент был обнародован, родной токен VEE протокола упал с 24-часового максимума в 0,235 доллара до локального минимума в 0,087 доллара, прежде чем восстановиться до 0,12 доллара к моменту печати, согласно CoinGecko.

В последующем сообщении в блогеVee Finance подчеркнул, что сектор стабильных монет платформы не был затронут атакой; однако команда не смогла подтвердить, что средства пользователей были в безопасности.

«Согласно мониторингу адресов, злоумышленник еще не передавал и не обрабатывал атакованные активы», — сказали в Vee Finance. «Мы активно занимаемся этим и активно общались с злоумышленником».

Кроме того, проект сообщил, что связался с аудиторами смарт-контрактов и биржами, «чтобы найти злоумышленника и помочь в восстановлении активов
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
https://twitter.com/avalancheavax/status/1438504032658591750

Очередная большая новость. Топ фонды заливают в Экосистему Аваланча 230 лямов. И на этой новости аваланч обновляет хаи  Roll Eyes
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Может кто проверить подобную инфу?

чего проверять-то ? в телеге про это мусолят
правда это
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Наткнулся на подобную информацию - пользователи, кто пользовался мостом получат или получили аирдроп.

Пруф https://twitter.com/0xGokek/status/1436473301988098052 и https://www.reddit.com/r/Avax/comments/pmf3h8/air_drop_for_avax_bridge_users/

Может кто проверить подобную инфу? Судя по информации в твиттере, награды получились неплохими ($1500).

Допольнительную инфу можно почитать еще на Avalanche Bridge (AB) FAQ.
copper member
Activity: 1882
Merit: 751
ether everywhere!


Что и требовалось доказать


Дык Аламеда, насколько я понимаю, упорно создает свой ответ BSC, просто подошла с умом и не связывает это детище с FTX напрямую. Так что солана просто повторяет путь BNB, по факту. Забавно, но Чизет активно внедряет поддержку аваланча на банан (а за аваланчем стоит битмейн, кстати). С учетом того, что BSC это просто тупой клон эфира, изначально тормознутый и с кучей багов и без нормальной команды разрабов, то переход к быстрому аваланчу, как ответка FTX выглядит вполне разумно, имхо... Так что покупать надо аваланч — этот поезд еще не успел окончательно отъехать от перрона  Grin
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER


Оставлю это тут.

Это таблица разлоков со всеми датами вплоть до 25-го года. Где видно общий циркулейт и процент его изменения. Как видно из этой таблицы - вчера был последний, так сказать "крупный" разлок, после которого общий Циркулейт увеличился на 29 %. Интересна реакция рынка - а именно её отсутствие  Grin Grin Посмотрев на 3-х дневный график никто даже не предположит что тут был разлок 30% циркулейта. Это говорит нам, что ММ явно готовился, а главное сейчас рынку даётся сигнал, о том, что в Аваланч довольно сейвово заходить. Тоже самое ММ-ом показательно нам демонстрировалось после крупных разлоков Соланы.

Очень не хочется подбирать монету, когда она уже явно перегрета. И именно с такими мыслями я не докупил СОлану, когда она была в районе 25-30 баксов, хотя все признаки трендового движения там были  Smiley Сейчас Аваланч тоже выглядит очень трендово. Но помните, что все риски исключительно на вас самих  Cool
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

П.с. Не рекомендовал бы сейчас в AVAX залезать, ну понятно он уже на хаях, но главное 9-го сентября огромный разлок. Примерно на 30% от текущего саплая дополнительно выльется в рынок. А там люди покупали токен по 0.5 и 0.35, да ещё и бесплантые токены тестеров нод. Хотя помня такой же крупный разлок Соланы - там наоборот отыграло с торону роста. Так что хз, но помните о рисках.

Smiley

Avalanche выросла на 113% с момента запуска программы стимулирования на $180 млн

Цена AVAX выросла после того, как популярные протоколы DeFi Aave и Curve Finance присоединились к программе «Avalanche Rush» на прошлой неделе.
Цена AVAX, родного токена блокчейн-платформы Avalanche, ориентированной на масштабируемость, выросла более чем в два раза с тех пор, как его разработчики запустили программу стимулирования децентрализованного финансирования(DeFi) на сумму 180 миллионов долларов на прошлой неделе

На момент написания статьи AVAX торговался на уровне около 49 долларов, что примерно на 2,5% больше, чем  день назад
 согласно платформе CoinGecko.

Однако еженедельный ценовой путь токена был впечатляющим.

17 августа, за день до анонса программы «Avalanche Rush», AVAX колебался около $22. С тех пор цена токена выросла примерно на 122%.
Начало текущего ценового ралли AVAX совпало с запуском «Avalanche Rush», программы стимулирования добычи ликвидности стоимостью 180 миллионов долларов для приложений DeFi.
Вскоре после того, как программа была объявлена 18 августа, цена токена выросла до трехмесячного максимума более 31 доллара.
Примечательно, что два популярных протокола DeFi —Aave и Curve Finance — уже присоединились к стимулу.
«Avalanche Rush станет витриной для пользователей, чтобы увидеть силу Avalanche и погрузиться в яркое сообщество на переднем крае децентрализованных финансов», - сказал Эмин Гюн Сирер, директор Avalanche Foundation, в объявлении. «Сочетание Aave, Curve и Avalanche создаст действительно интересные синергии, которые будут в восторге от пользователей DeFi».
В дальнейшем фонд проекта планирует интегрировать дополнительные «голубые фишки» deFi протоколы в рамках новой программы и уже выделил на эти цели ресурсы.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Новость хоть и недельной давности но все таки: It’s Finally Here… RugDoc Partners With Avalanche Network!

"- Avalanche will suggest new projects on their platform to be reviewed by RugDoc and audited by Paladin. In doing so, we’ll be able to provide YOU the safest projects to store your funds.
- RugDoc will generate new, exciting Avalanche content. These useful pieces of content will be focused on the Avalanche Network.
- Avalanche farms will be displayed as a featured network on RugDoc’s homepage. BSC and Polygon are currently the two most popular side-chains for DeFi; listing Avalanche alongside them will boost its legitimacy and popularity.
- RugDoc will monitor the Avalanche ecosystem and provide consultation on the security of their network."
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Чёто совсем забыл я про биткоинТолк, надо бы чаще сюда заглядывать  Smiley Где бы 25-й час в сутках найти  Grin Grin

Основной тригер роста Аваланча сечас это вот это - https://medium.com/avalancheavax/avalanche-foundation-announces-180m-defi-incentive-program-d320fdfafff7 180 лямов вливают в развитие дэфи.

Кстати сейчас также вышел проект BENQI  ( торгуется на Кукане ) который уже имеет 45х от цены АЙСИО( и в который я не попал  Cry Cry Cry Cry ) . Это будет главный Дэфи хаб на Аваланче, в котором даже команда частично пересекается с командой АВАКС. В общем Аваланч, в очень не плохой форме сейчас.

П.с. Не рекомендовал бы сейчас в AVAX залезать, ну понятно он уже на хаях, но главное 9-го сентября огромный разлок. Примерно на 30% от текущего саплая дополнительно выльется в рынок. А там люди покупали токен по 0.5 и 0.35, да ещё и бесплантые токены тестеров нод. Хотя помня такой же крупный разлок Соланы - там наоборот отыграло с торону роста. Так что хз, но помните о рисках.
full member
Activity: 422
Merit: 227
Повторю в этой теме вопрос
но у всех 1 раз нужно заплатить большую комиссию для перевода в другой блокчейн или 2 уровень.
В AtomicDex можно сразу за альт купить BEP 20 DAI от Binance. Получается можно избежать высокой комиссии Ethereum, чтобы зайти в один из альтернативных блокчейнов DAI.

Вопрос, возможно где-то есть бридж, как у Binance https://www.binance.org/en/bridge или обменник, чтобы сразу обменять DAI BEP 20, например на Avalanche DAI, чтобы не держать DAI на Binanceскам сети?
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Крупнейший по капитализации стейблокоин USDT от Tether будет запущен для DeFi-экосистемы Avalanche.



Источник: https://medium.com/avalancheavax/tether-tokens-usdt-to-launch-on-avalanche-e198c1bb2e8b
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Аваланч запилили полноценную поддержку Леджера для всех  основных сетей Аваланча ( Х С и Р )

https://twitter.com/avalancheavax/status/1391755359707148301
full member
Activity: 238
Merit: 113
Avax что-то вообще скатился по капитализации, уже 47 место и цена оставляет желать лучшего. Ладно, посмотрим что за лаунчпад выкатят.
Может и avax стрельнет, сломает этот нисходящий тренд.
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Avalanche объявили о запуске в мае своего лаунчпада Avalaunch. Лаунчпад создается исключительно для экосистемы и сообщества Avalanche и будет представлять собой инновационную платформу Initial DEX Offering (IDO). У платформы будет собственный токен XAVA, листинг которого ожидается на Pangolin AMM за несколько недель до запуска платформы.


Подробности: https://medium.com/avalancheavax/avalaunch-to-be-the-first-avalanche-native-launchpad-for-equitable-investing-and-launch-24013f80256f

full member
Activity: 238
Merit: 113


Децентрализованный шлюз для крипторынков Orion Protocol добавляет поддержку Avalanche

Протокол Orion обеспечивает единое окно для трейдеров на Avalanche, предоставляя доступ к ликвидности на децентрализованных и централизованных криптобиржах через 1 платформу.

1. Orion Protocol обеспечивает доступ ко всему некастодиальному рынку цифровых активов. Он объединяет ликвидность как децентрализованных, так и централизованных криптобирж с иными платформами для торговли на одной децентрализованной платформе.

2. Интеграция Orion с Avalanche значительно повысит производительность, надежность и безопасность их терминала, чтобы трейдеры могли получить наилучший пользовательский интерфейс и опыт.

3. Множество блокчейнов, интегрированных в Orion Terminal, остаются в бэкенде для пользователя, взаимодействующего с платформой, что больше похоже на централизованный обмен, но без компромиссов при движении активов в блокчейн-сетях.

Источник


Да, валидатором быть выгодно. Особенно если ты покупал монеты по 3 бакса  Grin Grin Ну тут выгодно всем, не только Валидаторам Grin. А вообще за делегирование APY помоему в районе 30-40%. У валидатора доход такойже, но там можно накручивать себе процент от делегаторов.
Странно, посмотрел сейчас в районе 6-7% APY вышло, не подскажите где вы видели такой процент? (Смотрел в официальном кошельке avax - earn - delegate)
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Выгодно ли быть валидатором в сети?
Какая награда валидаторам?

Какие проекты работают в этой экосистеме? кроме https://aeb.xyz/
Кошельки совместимы с леджером, как метамаск?
Да, валидатором быть выгодно. Особенно если ты покупал монеты по 3 бакса  Grin Grin Ну тут выгодно всем, не только Валидаторам Grin. А вообще за делегирование APY помоему в районе 30-40%. У валидатора доход такойже, но там можно накручивать себе процент от делегаторов.

Рабочий проект в экосистеме пока только этот свап. НУ есть ещё более мелкий свап ЖелеСвап называется. Потенциальных проектов в экосистеме много - уйма партнёрств с разными Дэфи проектами. Сейчас все делают для Аваланча свои кросс-чейны. Вот из недавних https://twitter.com/cartesiproject/status/1364938213543010305 партнёрство с Картези. Т.е. л2 Картези будет работать и на Аваланче, для развёртывания их Линуксовых смартконрактов. Сейчас ещё готовятся ряд НФТ проектов к релизу кстати...

Поддержку Леджера запилили ещё в прошлом году через пару недель после айсио - https://medium.com/avalancheavax/avalanche-integrates-with-ledger-for-users-to-securely-store-avax-2dc421b32050  там и туториалы в статье.

legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Выгодно ли быть валидатором в сети?
Какая награда валидаторам?

Какие проекты работают в этой экосистеме? кроме https://aeb.xyz/
Кошельки совместимы с леджером, как метамаск?
full member
Activity: 238
Merit: 113
AVAX сейчас прям радует, я верил в проект и немного даже закупился по 3$ и думаю, что действительно в топ 10 шансы попасть огромные и рынок позволяет это сделать.
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
По ходу в скором будущем Avalanche может быть в топе 10.

Не хотелось бы впадать в позитивнве крайности, но судя по тому как развивается проект, команде AVAX надо "постараться" чтобы НЕ ПОПАСТЬ в ТОР-10. У проекта есть все необходимое для такого движения, и этому может помешать только критические системные ошибки команды проекта. До сих пор они не давали повода думать что такое возможно..
jr. member
Activity: 307
Merit: 1
Есть вполне устойчивое предположение, которое будет доказано или опровергнуто временем, что AVAX може в недалекой перспективе реально заменить Эфир, либо "отжать" у того же Эфира значительную часть рынка, за счет своих реальных конкурентных преимуществ (технологические, функциональные). Какие мысли по этомц поводу ?
Я думаю это вполне возможно. Почему нет... Сейчас прикрутят Дэфи лудилки. Парнёрства и гранты уже есть. Свой юнисвап уже тоже есть. Мост с Эфира есть. не надо заново перекладывать всё заблокированное в Кюрвах, Авивах, Компаундах  и т.д. Аваланч как будто бы создан под Дэфи, очень быстрый и дешёвый.

Пока что главное преимущество Аваланча - это оперативность. Космос он уже обогнал ( который пилит свой мост к эфиру уже 2 года ). БинансСмартЧейн, Трон - это форки эфира которые никому не интересны, и которые столкнутся с теми же проблемами что и Эфир со временем, да и ещё оба проекта абсолютно "ручные". Остаётся Полька. Полька начинает разворачивать свою экосистему с конца февраля, начала марта ( помоему именно тогда запускаются парачейны, хотя может в очередной раз перенесут) и именно сейчас очень важно, как можно больше людей, успеть привлечь в свою экосистему, дать пощупать на контрасте с эфиром юзкейсы. Что команда Аваланча и делает.

Вот и я о чем... Аваланч тестировал уже давно, скажу честно мне понравилось - просто, быстро, удобно, функционально. А тут еще и красиво "постелили" решения для простой и незамороченной миграции с Эфира с лошадинными комиссиями, тормозами, и вялодопиливаемым Эфиром 2.0.
Эфир конечно да "серебро крипторынка", но этот статус может потерять, а при наличии таких реальных конкурентов - очень быстро и необратимо

По ходу в скором будущем Avalanche может быть в топе 10.
Pages:
Jump to: