Pages:
Author

Topic: AVA labs - Avalanche consensus (AVAX MainNet "ON" 4500+ TPS) - page 9. (Read 3307 times)

member
Activity: 441
Merit: 14
Уже как 20 минут должен был начатся сейл, но барабанная дробь............ САЙТ ЛЕЖИТ  Grin Grin Grin
Убийца эфира, масштабируемый блокчейн, новый биткоин, убийца вообще всего, топовая команда из нескольких десятков инженеров и..... обосрались на этапе создания сайта Grin а теперь можно представить какой у них будет блокчейн.
Ничего не меняется, скамеры ничего не хотят делать, хотят только поднять денег, а толпа готова таким бездарям талантам нести свои деньги
Конфуз вышел знатный Grin В крипте такое уже бывало помоему, точно непомню с каким проектом. Вот вроде не глупые ребята там собрались им деньги несут, а они даже сайт не смогли к нагрузкам подготовить. Вот что это не профессионализм или просто момент о котором никто не подумал.
Сайт вполне могла положить и сама команда проекта, по крайней мере частично в этом поучаствовать) Захотели нагнать побольше хайпа, показав, что к ним хочет пробиться такое огромное количество желающих, что сеть не справляется, тем самым подстегнув интерес. Своих покупателей они в любом случае найдут, но ажиотаж при выходе уже на бирже подогреется сильнее
Да ну бросьте, такой хайп не нужен, когда твой сайт ложится в самый ответсвенный момент это не есть хорошо для репутации.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Сайт краудсейла не является основополагающим элементом развития и работы проекта, это скорее вопросы к пропускной способности хостинга, на котором он располагается. Разрабы уже написали, что его придется менять. Не спорю, что их просчет состоит в том, что они не учли варианты с пиковой нагрузкой, но как по мне, то гораздо более серьезный ущерб репутации будет при наличии и использовании критических багов в самом блокчейне, а текущая ситуация пока говорит лишь о их неопытности, как организаторов. Думаю, такой репутацией они вполне могли пренебречь)
full member
Activity: 924
Merit: 109
Уже как 20 минут должен был начатся сейл, но барабанная дробь............ САЙТ ЛЕЖИТ  Grin Grin Grin
Убийца эфира, масштабируемый блокчейн, новый биткоин, убийца вообще всего, топовая команда из нескольких десятков инженеров и..... обосрались на этапе создания сайта Grin а теперь можно представить какой у них будет блокчейн.
Ничего не меняется, скамеры ничего не хотят делать, хотят только поднять денег, а толпа готова таким бездарям талантам нести свои деньги
Конфуз вышел знатный Grin В крипте такое уже бывало помоему, точно непомню с каким проектом. Вот вроде не глупые ребята там собрались им деньги несут, а они даже сайт не смогли к нагрузкам подготовить. Вот что это не профессионализм или просто момент о котором никто не подумал.
Сайт вполне могла положить и сама команда проекта, по крайней мере частично в этом поучаствовать) Захотели нагнать побольше хайпа, показав, что к ним хочет пробиться такое огромное количество желающих, что сеть не справляется, тем самым подстегнув интерес. Своих покупателей они в любом случае найдут, но ажиотаж при выходе уже на бирже подогреется сильнее
Да ну бросьте, такой хайп не нужен, когда твой сайт ложится в самый ответсвенный момент это не есть хорошо для репутации.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Уже как 20 минут должен был начатся сейл, но барабанная дробь............ САЙТ ЛЕЖИТ  Grin Grin Grin
Убийца эфира, масштабируемый блокчейн, новый биткоин, убийца вообще всего, топовая команда из нескольких десятков инженеров и..... обосрались на этапе создания сайта Grin а теперь можно представить какой у них будет блокчейн.
Ничего не меняется, скамеры ничего не хотят делать, хотят только поднять денег, а толпа готова таким бездарям талантам нести свои деньги
Ну тут в их оправдание можно сказать, единственное, что это не они делали сайт. Этим занималась треться сторона https://www.tokensoft.io/ и насколько я знаю, это довольно популярный провайдер для Айсио в США. второй после КоинЛист. Ава говорят, что не хотели делать сейл на КоинЛисте из-за того, что там довольно дорого и посути это ИЕО, так как у КоинЛиста тоже уже есть свой обменник. И в tokensoft заявили, что они небыли готовы к такому наплыву, а главное к Дудосу. Что странно.  И понятно, что это не снимает ответственности с самого проекта, т.к. это их подрядчик...

И кстати на счёт того, кому надо дудосить подобный проект. Оказывается была параллельно созданна скам группа, в телеге которая 1 в 1 повторяла основную группу с новостями ну и понятно, в то время как сайт лежал там начали скидывать кошелёк эфира для участия в АЙСИО+скамеры по разным группам раскидывали эту инфу. в итоге они соскамили людей на 70 эфира. Особенно обидно за человека, который им отослал 50+ эфиров одной транзой. 
member
Activity: 441
Merit: 14
Уже как 20 минут должен был начатся сейл, но барабанная дробь............ САЙТ ЛЕЖИТ  Grin Grin Grin
Убийца эфира, масштабируемый блокчейн, новый биткоин, убийца вообще всего, топовая команда из нескольких десятков инженеров и..... обосрались на этапе создания сайта Grin а теперь можно представить какой у них будет блокчейн.
Ничего не меняется, скамеры ничего не хотят делать, хотят только поднять денег, а толпа готова таким бездарям талантам нести свои деньги
Конфуз вышел знатный Grin В крипте такое уже бывало помоему, точно непомню с каким проектом. Вот вроде не глупые ребята там собрались им деньги несут, а они даже сайт не смогли к нагрузкам подготовить. Вот что это не профессионализм или просто момент о котором никто не подумал.
Сайт вполне могла положить и сама команда проекта, по крайней мере частично в этом поучаствовать) Захотели нагнать побольше хайпа, показав, что к ним хочет пробиться такое огромное количество желающих, что сеть не справляется, тем самым подстегнув интерес. Своих покупателей они в любом случае найдут, но ажиотаж при выходе уже на бирже подогреется сильнее
full member
Activity: 924
Merit: 109
Уже как 20 минут должен был начатся сейл, но барабанная дробь............ САЙТ ЛЕЖИТ  Grin Grin Grin
Убийца эфира, масштабируемый блокчейн, новый биткоин, убийца вообще всего, топовая команда из нескольких десятков инженеров и..... обосрались на этапе создания сайта Grin а теперь можно представить какой у них будет блокчейн.
Ничего не меняется, скамеры ничего не хотят делать, хотят только поднять денег, а толпа готова таким бездарям талантам нести свои деньги
Конфуз вышел знатный Grin В крипте такое уже бывало помоему, точно непомню с каким проектом. Вот вроде не глупые ребята там собрались им деньги несут, а они даже сайт не смогли к нагрузкам подготовить. Вот что это не профессионализм или просто момент о котором никто не подумал.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Уже как 20 минут должен был начатся сейл, но барабанная дробь............ САЙТ ЛЕЖИТ  Grin Grin Grin
Убийца эфира, масштабируемый блокчейн, новый биткоин, убийца вообще всего, топовая команда из нескольких десятков инженеров и..... обосрались на этапе создания сайта Grin а теперь можно представить какой у них будет блокчейн.
Ничего не меняется, скамеры ничего не хотят делать, хотят только поднять денег, а толпа готова таким бездарям талантам нести свои деньги
Ага, забавно вышло, планируем собрать миллионы (и соберут, даже после этого эпик фейла с серваками и последующим переносом), а для того что бы арендовать нормальные серваки для проведения сейла денег пожалели ). В защиту их могу предположить, что они возможно не ожидали такого интереса от любителей заходить в сейлы с помощью скриптов, с кучей запросов в секунду.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Это должен быть очень хороший проект, я уже давно за ним слежу, вроде с марта, и пока меня радуют обновления и действия разработчиков! Я сравниваю этот проект с OGN, и надеюсь что он также стрельнет!
legendary
Activity: 1862
Merit: 1057
Уже как 20 минут должен был начатся сейл, но барабанная дробь............ САЙТ ЛЕЖИТ  Grin Grin Grin
Убийца эфира, масштабируемый блокчейн, новый биткоин, убийца вообще всего, топовая команда из нескольких десятков инженеров и..... обосрались на этапе создания сайта Grin а теперь можно представить какой у них будет блокчейн.
Ничего не меняется, скамеры ничего не хотят делать, хотят только поднять денег, а толпа готова таким бездарям талантам нести свои деньги
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Уже как 20 минут должен был начатся сейл, но барабанная дробь............ САЙТ ЛЕЖИТ  Grin Grin Grin Аж ностальгия  Grin прям как в старые добрые 2017-2018. Все жмут ф5 и смотрят как ничего не грузятся. Во всех чатах айсио все спамят прото то, что вот он блокчейн нового поколения и разные другие мемчики. Админы пишут, что всё фиксят и просят набраьтся терпения.
В общем я доволен. Спсибо АВЕ, что как минимум напомнили мне лихие айсиошные времена  Grin

АПДЕЙТ: WE HAVE SEEN RECORD BREAKING DEMAND AS WELL AS COORDINATED ATTACKS ON THE SALE. THIS HAS BROUGHT TOKENSOFT (THE 3RD SERVICE PROVIDER DOING THE SALE) SERVERS TO A HALT, DESPITE MANY PROTECTIVE MEASURES.

Due to this, we are officially postponing the sale by 1 WEEK, to July 15th at 10:00 AM ET.

PLEASE BE AWARE OF SCAMS. NO AVAX TOKENS HAVE BEEN SOLD.


Короче их дудосят и очень много людей наплыло, сейл перенесён на неделю.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Меньше суток осталось до сейла АВЫ. Напоминаю - сейл начнётся завтра в 17 00 по МКС. так-же есть гайд того как будет проходить сейл https://medium.com/avalabs/avalanche-avax-token-sale-a-step-by-step-tutorial-on-how-to-participate-ea9e7fce2a09  Вам заранее надо подготовить майнет адрес в АВА блокченй, как это сделать тоже написано в этом гайде.

П.С. исходя из опроса в ICO Drops больше половины голосовавших будет пытатся попасть в АВА сейл. По схеме В, где цена токена 0.85 без локов. Это очень большой интерес...для стандартного Айсио.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Ава открыли вайтлист для реги в паблик сейле - https://buy.avax.network/ Хорошо хоть дали возможность заранее зарегистрироваться, до этого говорили что регистрация будет сразу во время сейла. Там впринципе всё просто, даже не надо с листочком стоять фотографироваться  Smiley
П.с. пока ещё точно не решил буду заходить или нет. Буду смотреть по рынку на момент 8 июля.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Seed sale:  0.50% —> 1,800,000
Private sale: 0.69% —> 2,484,000
public sale (overall) in the case 1 above: 3.47% —> 12,500,000
Team: 0%
Foundation: 0%
Denali (incentive testnet): 0%
Strategic Partners: 0.59% —> 2,124,000
Community & Developer Endowment —> 1.40% —> 5,040,000

нашел в телеге от разрабов, это то что будет разлочено в начале, т.е. около 20$ лямов изначально, если на паблике соберут полную сумму. Крче уже как-то и не так сильно хочется, это все пойдет в стакан и если по цене паблика покупать, то можно и в минуса уйти. Крче буду ждать какой рынок будет на момент ICO, если позитивный то может закуплюсь чутка, если получится вообще.
Да не так всё радужно уже, как казалось сразу. Тем более всё будет зависеть от того, как скоро после АЙСИО  будет листинг и где. У меня есть стойкие ощущения, что после сейла быстро неофициально залитсят токен на Билакси и там укатают его ниже 0.85 баксов. Поэтому для себя я определился так, буду пробовать зайти на сейле на 20%-30% процентов от того, что откладывал изначально для участия в АЙСИО, а дальше буду смотреть...
copper member
Activity: 112
Merit: 1
Seed sale:  0.50% —> 1,800,000
Private sale: 0.69% —> 2,484,000
public sale (overall) in the case 1 above: 3.47% —> 12,500,000
Team: 0%
Foundation: 0%
Denali (incentive testnet): 0%
Strategic Partners: 0.59% —> 2,124,000
Community & Developer Endowment —> 1.40% —> 5,040,000

нашел в телеге от разрабов, это то что будет разлочено в начале, т.е. около 20$ лямов изначально, если на паблике соберут полную сумму. Крче уже как-то и не так сильно хочется, это все пойдет в стакан и если по цене паблика покупать, то можно и в минуса уйти. Крче буду ждать какой рынок будет на момент ICO, если позитивный то может закуплюсь чутка, если получится вообще.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
обновили данные по токенсейлу, в итоге увеличили количество продаваемых монет, что не очень с точки зрения флип-истории.В итоге хардкап теперь макс.: 12,7 млн. долл.
Надо еще посмотреть посчитать какая будет общая капа на старте торгов, учитывая разлоки привата и сида
https://medium.com/avalabs/updates-to-avalanche-avax-public-sale-122da45bba5b
Да они поитогу довольно жадноваты оказались. Видимо почувствовали, что вокруг них много хайпа сейчас. Разные издания статьи пишут, АМА с ко-фаундером ЧайнЛинка. Сам проект остаётся интересным и перспективным, но вот именно как флип история, Особенно если брать токены без локов по 0.85 баксов - тут уже есть риски, и надо принимать решение индивидуально. Всё зависит ещё от листинга, и того насколько быстрым он будет. Если они будут тянуть, то на каком нибудь Билакси могут вполне укатать ниже 0.85. А если и будет быстрый официальный листинг, но при этом не на норм бирже, а на каком-нибудь Битрексе - всё будет ещё хуже, чем в первом варианте с Билакси  Grin Вот буквально сейчас видно, что такое листинг на Битрексе, на примере проекта KADENA.
copper member
Activity: 112
Merit: 1
обновили данные по токенсейлу, в итоге увеличили количество продаваемых монет, что не очень с точки зрения флип-истории.В итоге хардкап теперь макс.: 12,7 млн. долл.
Надо еще посмотреть посчитать какая будет общая капа на старте торгов, учитывая разлоки привата и сида
https://medium.com/avalabs/updates-to-avalanche-avax-public-sale-122da45bba5b
copper member
Activity: 112
Merit: 1
Почему то ветка с мая месяца, а на эту темку не обращал внимание, очень интересно.Думаю не поздно еще , если попытаюсь ноду запустить! Huh

Вроде как уже поздно. Нода должна проработать как минимум 108 часов. Ну а получается, что по времени уже не успеешь.

А где инфа про 108 часов написана и почему поздно уже? Тоже очень заинтересовал данный проект.Сервер как раз без дела простаивает, освободился от Идены.Вот думал этой темой  загрузить, неплохо было бы.Дай ссылочку на про сроки запуска ноды, что то не вижу данной инфы)

Как я понимаю, то вот в этой статье написано:
https://medium.com/avalabs/ava-launches-final-incentivized-testnet-with-rewards-totalling-two-million-ava-tokens-b607a5eb1c6b

Сам думал запустить, но в таблице увидел про 108 часов.
Так же в таблице указана награда в 500 AVA за запуск ноды, но и там вроде как в пролете. В ру чате писали,  что выплата в 500 AVA только первым 1000 участникам, а эта цифра уже набралась

Блин, жалко пропустил. так то довольно жирно выходит всего за две недели 2к токенов. Особенно после хайпа об объявлении ICO. Вроде не так сложно эти ноды запускать, надо тщательнее за такими проектами наблюдать. Подождем запуска ICO и листинга, чую будет лютое фомо Smiley
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
всем тестерам нAVAлили по 2К токенов, в независимости от аптайма ноды
встретимся через год
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Появился небольшой ФАК по токенсейлу - Avalanche Token Sale https://support.avalabs.org/en/collections/2413660-avalanche-token-sale Интересный момент по поводу того, кто может участвовать в паблик сейле: For non-US Persons, participation may be limited to qualified investors or similar designation, as defined by such investors’ country or region.  Что такое "qualified investors" не совсем понятно... больше разъяснений обещали выложить вскоре  Smiley
full member
Activity: 252
Merit: 100
Proof-of-Stake Blockchain Network
Я тут несколько раз писал, что Сейл мало вероятен, но сегодня вышла новость об анонсе сейла - https://info.avax.network/
коротко из канала https://t.me/drops_daily :

Avalanche анонсировал токен сейл, который пройдет 8 июля в 18:00 МСК.
Будет продано 7 млн. токенов AVAX.
Вариант 1: Цена токена 0,5$ с локапом на год, нет лимита на покупку.
Вариант 2. Цена токена 0,85$ без локапа, макс. покупка 20 тыс. долларов.

Hard Cap по макс. цене: 5,95 млн. долларов.
Если 7 млн. токенов будут проданы до 15 июля 18:00 МСК, то будет выделено еще 5 млн. токенов.

AVA в рамках приват-сейла привлек 12 млн. долларов от Galaxy Digital, Bitmain, Initialized Capital, NGC Ventures, Dragonfly Capital и индивидуальных инвесторов.

Хороший проект, уже хайп пошел. Я так понимаю будет FCFS для всех желающих, т.е. битва скриптов? Или что-то придумают, вайтлисты, как вариант. Хотя времени мало на все это.
Вариант без локов интересен, а с локами на год такая себе идея, цену укатают,наверняка, к тому времени.
Там разлоки постепенные, 10% сразу а потом по 22.5% каждый квартал. Причём разлок для всех одинаковый, для сида, привата и мейн сейла. Но всёравно соглашусь, что лучше чуть переплатить но сразу без локов взять ) Пока хайп есть, цена может хорошо подлететь. А что будет через пол года, и какая там будет вообще ситуация на рынке, никто не знает.
А по саму сейлу и как он будет проходить - ещё добавят инфы, потому как чистый FCFS  будет не айс  Smiley
А, ну если постепенный тогда это поинтереснее немного. Тогда ждем подробности по сейлу. Хорошо что они не выбрали IEO модель с этими лотерейками и холдами биржевых щитков. Может это начало возрождения классических ICO.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Я тут несколько раз писал, что Сейл мало вероятен, но сегодня вышла новость об анонсе сейла - https://info.avax.network/
коротко из канала https://t.me/drops_daily :

Avalanche анонсировал токен сейл, который пройдет 8 июля в 18:00 МСК.
Будет продано 7 млн. токенов AVAX.
Вариант 1: Цена токена 0,5$ с локапом на год, нет лимита на покупку.
Вариант 2. Цена токена 0,85$ без локапа, макс. покупка 20 тыс. долларов.

Hard Cap по макс. цене: 5,95 млн. долларов.
Если 7 млн. токенов будут проданы до 15 июля 18:00 МСК, то будет выделено еще 5 млн. токенов.

AVA в рамках приват-сейла привлек 12 млн. долларов от Galaxy Digital, Bitmain, Initialized Capital, NGC Ventures, Dragonfly Capital и индивидуальных инвесторов.

Хороший проект, уже хайп пошел. Я так понимаю будет FCFS для всех желающих, т.е. битва скриптов? Или что-то придумают, вайтлисты, как вариант. Хотя времени мало на все это.
Вариант без локов интересен, а с локами на год такая себе идея, цену укатают,наверняка, к тому времени.
Там разлоки постепенные, 10% сразу а потом по 22.5% каждый квартал. Причём разлок для всех одинаковый, для сида, привата и мейн сейла. Но всёравно соглашусь, что лучше чуть переплатить но сразу без локов взять ) Пока хайп есть, цена может хорошо подлететь. А что будет через пол года, и какая там будет вообще ситуация на рынке, никто не знает.
А по саму сейлу и как он будет проходить - ещё добавят инфы, потому как чистый FCFS  будет не айс  Smiley
Pages:
Jump to: