Pages:
Author

Topic: AVA labs - Avalanche consensus (AVAX MainNet "ON" 4500+ TPS) - page 8. (Read 3307 times)

sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
И в догонку по вопросам ХАБА и заданиям, Недавно закончился конкурс для дизайнеров с Мемами и вот сегодня появилось новое задание для дизайнеров - https://community.avax.network/task/hub-twitter-logo-header-contest/  Создать лого и главную картинку для твитера

И напомню ещё, Аваланч досихпор держит открытой программу https://community.avax.network/task/avalanche-advocacy-program-applications-open/ - это поиск юристов и юридического сопровождения в разных странах. Есть инсайды, что это программа довольно щедрая, поэтому если даже вы сами без юр. образования, но у вас есть друзья/знакомые/родственники с подобным образованием и опытом работы (ну и понятно, что также знание английского мастхев), можете им порекомендовать очень не плохую подработку.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Понятно, спасибо за инфо. Статьи писать и видео делать это конечно прибыльно и хорошо, когда есть на это время.
В целом вариант с твиттером неплох, если по итогу токен даст рост и все еще будет возможность поинты на токены обменять.
Админы говорят, что АВА ХАБ будет ещё долго работать даже после запуска проекта, и поинты не сгорят, их всегда можно будет на что-то обменять. Посути после запуска майннета проекта начнётся знакомый уже нам социальный майнинг, где надо будет холдить токены и тоже помогать продвигать проект разной полезной социальной активностью.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Понятно, спасибо за инфо. Статьи писать и видео делать это конечно прибыльно и хорошо, когда есть на это время.
В целом вариант с твиттером неплох, если по итогу токен даст рост и все еще будет возможность поинты на токены обменять.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Хаб очень схож по дизайну и заданиям с хабом Ferrum Network. Там за ретвиты и твиты можно было неплохо токенов и репутации получить, так же за апвоуты.

Как обстоят дела с этим? Тк у меня недостаточно репы, я не могу посмотреть раздел твиттера. Можешь написать, какие там условия? Есть вообще смысл туда лезть или лучше сконцентрироваться на других заданиях?
Сам по себе доступ в раздел твитера особо много поинтов не даст. В неделю 7 ретвитов - это 70 поинтов. И 6 твитов - это ещё поинтов 200-250 максимум ( там поинты считаются взависимости от взаимодействием с твитом, чем больше лайков, коментов, ретвитов, тем лучше ) Поэтому суммируя в итоге - разблокирование этого раздела  даст +/- 300 поинтов в неделю. Самое профитное - писать статьи. И вот буквально вчера появился таск по обучающим видео - https://community.avax.network/task/avalanche-educational-video-contest/ Очень хорошие награды.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Хаб очень схож по дизайну и заданиям с хабом Ferrum Network. Там за ретвиты и твиты можно было неплохо токенов и репутации получить, так же за апвоуты.

Как обстоят дела с этим? Тк у меня недостаточно репы, я не могу посмотреть раздел твиттера. Можешь написать, какие там условия? Есть вообще смысл туда лезть или лучше сконцентрироваться на других заданиях?
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Estrange18, ты похоже единственный кто пользуется https://community.avax.network/. Расскажи, какая у тебя репутация и как ты ее набрал? Подобный вариант баунти компании выгоден ли?

Открыт ли у тебя раздел твиттера? Я все никак не могу набрать 0.1 репутации. В день по чайной ложке по 0.01 за твит получаю, спамить не хочу. Удалось ли привязать телеграм канал к учетке? Выполнил все условия, хаб очки не начисляет. Спс.
У меня репутация там почти 0.5 уже. Но я давно почти с самого начала хаба, так как за проектом до этого ещё следил. Раньше репу очень просто было набить. Так как были задания типо - "посоветуйте нам как это сделать" "оставьте свой фидбек по этому вопросу" и т.д. Но и сейчас там можно сабмитить свою работу самому в разделе "submit activity". Причём любую - посты в твитере, фейсбуке. Я кстати так первую репутацию и набивал. Что-то из этого админы будут апрувить и ваша репутация будет расти + надо следить за заданиями. За них тоже даётся репутация. Вот недавно мемы были. Периодически там запросы на РУ переводы появляются. Так-же досихпор открыто задание по написанию статей https://community.avax.network/task/avalanche-content-writing/ где за хорошую статью, причём не обязательно на английском, можно сразу 0.05 репутации получить и много поинтов.

А про выгодно или нет, это будет видно поитогу выхода Аваланча на рынок. Я думаю этот проект вполне сможет ворватся в высшую лигу, в топ30 коинмаректкапа, и тогда я уверен все старания оправдаются.

П.с. про телеграм - да я его привязал. Но на этих платформах для соц майнинга с этим бывают трудности. я рекомендую вначале отписатся от группы, и опять через бота получить приглашение и тогда проверить, там бывает надо попробовать пошаманить несколькими способами  Smiley

П.с.2 - рекомендую присоединится в ру телеграм https://t.me/Avalanche_ru там наш админ иногда может постить отдельные задания, и он сказал что вообще задания для локальных комунити сейчас будут выходить чаще.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Estrange18, ты похоже единственный кто пользуется https://community.avax.network/. Расскажи, какая у тебя репутация и как ты ее набрал? Подобный вариант баунти компании выгоден ли?

Открыт ли у тебя раздел твиттера? Я все никак не могу набрать 0.1 репутации. В день по чайной ложке по 0.01 за твит получаю, спамить не хочу. Удалось ли привязать телеграм канал к учетке? Выполнил все условия, хаб очки не начисляет. Спс.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Интересный твит от одно из проекта получившего грант АВЫ - https://twitter.com/jelly_swap/status/1289193819003432965. Демонстрация крос чейн свапа АВЫ ( в тестнете ) с Эфиром и БТС. Тем более учитывая что ЧейнЛинк партнёр АВЫ с оракулами проблем не будет тоже при запуске майнета.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
НУ что АВА официально входит в высшую лигу ещё до старта майнента. Вчера Гевин Вуд тригернулся от того, что консенсус ПолькиДОТ сравнивают с Аваланчем, и выкатил огромную простыню https://hackmd.io/@gavwood/HJrgddTxD причём он там допустил огромное ко-во технических фейлов, так как он даже не понял что такое Аваланч. Из его статьи понятно, что у него явно поверхностное понимание.  Есть разбор в Твитере от одного из кодеров АВЫ https://twitter.com/CollinCusce/status/1288142879827861504

В общем сейчас может начаться неплохой такой Холивар, так как ещё нет ответа от Эмина, СЕО АВЫ, а он лично знаком с Гевином Вудом. А Там ещё и Виталик может подтянутся, он уже несколько раз твитил про Аваланч, да и лишний раз с Вудом посратся в твитере - для него дело святое  Grin Grin А тут и повод есть.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Кстати добавлю важное напоминание - Досихпор работает АВА ХАБ. И сейчас это единственный оставшийся способ получить токенов, до запуска мейннета вот https://community.avax.network//signup/35GnSvn4KO/ по моему рефералу +5% к поинтам.

И ещё хорошая новость для русскоговорящего комьюнити, появился официальный РУ твитер АВЫ https://twitter.com/avalanche_ru и там объявили, что для русскоговорящих в телеграм канале АВЫ https://t.me/Avalanche_ru будут публиковаться отдельные задания на своём языке, за которые можно будет заработать поинты в АВА хабе. Так что присоединяйтесь.

П.с. на ОТС сейчас средняя цена на токен авы 1.3-1.7$ т.е. х2 от цены  пула В( без локов ) и х3 от цены пулов с локами.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
https://twitter.com/avalancheavax/status/1285336280944041985
АВА закончили аудит всех транзакций на Паблик Сейле. Теперь всё можно проверить в личном кабинете. Мне даже курс чуть изменили в лучшую сторону.
П.с. обещают выложить полное самари с цифрами по сейлу завтра.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Ну что, был ли кто-то из БИТкоинТОЛКОВЧАН в этом сейле ? удалось влезть комуто в А1 или В пулл ?
Мне не повезло с очередью, поэтому я закинул совсем немного в А2. Вообще первый раз покупаю на АЙСИО, что-то с локами. И видя как закрыли этот сейл и транзакции с адресов генезис блока по 10к+ эфира, думаю не ошибся.
Мне больше доставило само ощущение АЙСИО, подготовка, вывод крипты с разных кошельков и бирж Smiley куча открытых ссылок и документов одновременно, что бы ничего не перепутать. Как я уже тут писал - прям как в лихие 2018-е  Grin
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Меньше получаса до начала сейла. заходите уже сейчас ровно в 17:00 для всех кто будет онлайн на сайте будут рандомно распределятся очередь. Следующее распределение очереди будет после того, как все текущие будут обслужены. Т.е. если пропустить момент в 17:00, то вы уже скорее всего не попадёте в сейл.


Апдейт на 10 вечера по МСК: Сейл закрыли https://twitter.com/avalancheavax/status/1283469835452768256  Smiley 40+ лямов. таких Айсио я давно не помню, вот так открытие сезона. Конечно из этих 40-ка лямов 80% токенов с локами на полтора года, но всё равно. Люди по 9к эфира кидали зная, что там локи 1.5 года - это многое говорит о вере в проект. в общем нет слов. Сам я тоже не попал по очереди в А1 или В, пришлось немного взять в пуле А2 с большими локами, но видя как этот пул разобрали считаю что не ошибся. Если тут есть кто-то кто попал в Пул А1 или В - просто грац  Grin
member
Activity: 441
Merit: 14
Вот в том то и дело, что блокчейном (особенно дырявым) не удивишь, а хороший качественный продукт до сих пор является в крипте огромной редкостью. Скамы, как правило, отличались отменной организацией, т.к. для них основная цель - это сбор бабла, а потом красиво уходили в закат. Разумеется, это не означает, что у Ava в технологиях все будет тип-топ, и они отдают приоритет им. В любом случае для проекта пока ничего критичного не произошло, а если будут иксы на выходе, то про это недоразумение никто и не вспомнит
В этом есть смысл, так как люди которые делают реальный проект, этим самым проектом и занимаются. В то время как проведение АЙСИО, это совсем отдельная область, с кучей своих нюансов ( начиная от юридических, заканчивая техническими), для которого надо нанимать отдельных людей со стороны в свой стаф хотя бы на время, либо заказывать "полный пакет" у третьей стороны, которая специализируется именно на проведении АЙСИО. АВА и выбрали последний вариант.

Согласен, грамотное разделение труда с четкой специализацией ответственных лиц еще никому не вредило. Можно использовать сотрудников широкого профиля на начальном этапе при незначительных объемах ресурсов в распоряжении организации, чтобы выстроить некий фундамент развития. Но для качественного роста потребуются более профессиональные навыки, которых внутри компании может не оказаться. Если Ava пойдет по второму пути, то это несомненно будет плюс проекту
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Последние обновления по сейлу https://medium.com/avalabs/avalanche-avax-token-sale-july-15th-10am-et-update-1c8ff4728f31 На сейл надо приходить заранее и становится в очередь, насколько заранее непонятно, написанно - "за несколько часов". Мб завтра будет конкретика. НУ и самый негативный момент - это то что  ПУЛ А2 увеличен х10. Понятно, что это самый невыгодный пул с локом на 1.5 года, но всё равно менять условия сейла - не хорошо.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Вот в том то и дело, что блокчейном (особенно дырявым) не удивишь, а хороший качественный продукт до сих пор является в крипте огромной редкостью. Скамы, как правило, отличались отменной организацией, т.к. для них основная цель - это сбор бабла, а потом красиво уходили в закат. Разумеется, это не означает, что у Ava в технологиях все будет тип-топ, и они отдают приоритет им. В любом случае для проекта пока ничего критичного не произошло, а если будут иксы на выходе, то про это недоразумение никто и не вспомнит
В этом есть смысл, так как люди которые делают реальный проект, этим самым проектом и занимаются. В то время как проведение АЙСИО, это совсем отдельная область, с кучей своих нюансов ( начиная от юридических, заканчивая техническими), для которого надо нанимать отдельных людей со стороны в свой стаф хотя бы на время, либо заказывать "полный пакет" у третьей стороны, которая специализируется именно на проведении АЙСИО. АВА и выбрали последний вариант.
member
Activity: 441
Merit: 14
Уже как 20 минут должен был начатся сейл, но барабанная дробь............ САЙТ ЛЕЖИТ  Grin Grin Grin
Убийца эфира, масштабируемый блокчейн, новый биткоин, убийца вообще всего, топовая команда из нескольких десятков инженеров и..... обосрались на этапе создания сайта Grin а теперь можно представить какой у них будет блокчейн.
Ничего не меняется, скамеры ничего не хотят делать, хотят только поднять денег, а толпа готова таким бездарям талантам нести свои деньги
Конфуз вышел знатный Grin В крипте такое уже бывало помоему, точно непомню с каким проектом. Вот вроде не глупые ребята там собрались им деньги несут, а они даже сайт не смогли к нагрузкам подготовить. Вот что это не профессионализм или просто момент о котором никто не подумал.
Сайт вполне могла положить и сама команда проекта, по крайней мере частично в этом поучаствовать) Захотели нагнать побольше хайпа, показав, что к ним хочет пробиться такое огромное количество желающих, что сеть не справляется, тем самым подстегнув интерес. Своих покупателей они в любом случае найдут, но ажиотаж при выходе уже на бирже подогреется сильнее
Да ну бросьте, такой хайп не нужен, когда твой сайт ложится в самый ответсвенный момент это не есть хорошо для репутации.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Сайт краудсейла не является основополагающим элементом развития и работы проекта, это скорее вопросы к пропускной способности хостинга, на котором он располагается. Разрабы уже написали, что его придется менять. Не спорю, что их просчет состоит в том, что они не учли варианты с пиковой нагрузкой, но как по мне, то гораздо более серьезный ущерб репутации будет при наличии и использовании критических багов в самом блокчейне, а текущая ситуация пока говорит лишь о их неопытности, как организаторов. Думаю, такой репутацией они вполне могли пренебречь)
Так организационная работа сейчас, не побоюсь предположить, может быть даже важнее, чем собственно сам блокчейн, которым никого уже не удивишь. Это раньше можно было на коленке написать вайтпейпер, запилить одностраничник для сбора эфира на ico и потом благополучно все спустить непонятно на что ). К команде это конечно не относится, там все серьезно, но осадочек в любом случае останется.
Вот в том то и дело, что блокчейном (особенно дырявым) не удивишь, а хороший качественный продукт до сих пор является в крипте огромной редкостью. Скамы, как правило, отличались отменной организацией, т.к. для них основная цель - это сбор бабла, а потом красиво уходили в закат. Разумеется, это не означает, что у Ava в технологиях все будет тип-топ, и они отдают приоритет им. В любом случае для проекта пока ничего критичного не произошло, а если будут иксы на выходе, то про это недоразумение никто и не вспомнит
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Кстати особого Фада небыло, в телеграм чатах довольно всё быстро утихло. Главное что команда АВА быстро сообщили, что они не будут принимать Новые KYC всю эту неделю, так как большая часть недовольств была именно из-за того, что за неделю могли добавится ещё огромное число вновь прибывших.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Уже как 20 минут должен был начатся сейл, но барабанная дробь............ САЙТ ЛЕЖИТ  Grin Grin Grin
Убийца эфира, масштабируемый блокчейн, новый биткоин, убийца вообще всего, топовая команда из нескольких десятков инженеров и..... обосрались на этапе создания сайта Grin а теперь можно представить какой у них будет блокчейн.
Ничего не меняется, скамеры ничего не хотят делать, хотят только поднять денег, а толпа готова таким бездарям талантам нести свои деньги
Конфуз вышел знатный Grin В крипте такое уже бывало помоему, точно непомню с каким проектом. Вот вроде не глупые ребята там собрались им деньги несут, а они даже сайт не смогли к нагрузкам подготовить. Вот что это не профессионализм или просто момент о котором никто не подумал.
Сайт вполне могла положить и сама команда проекта, по крайней мере частично в этом поучаствовать) Захотели нагнать побольше хайпа, показав, что к ним хочет пробиться такое огромное количество желающих, что сеть не справляется, тем самым подстегнув интерес. Своих покупателей они в любом случае найдут, но ажиотаж при выходе уже на бирже подогреется сильнее
Да ну бросьте, такой хайп не нужен, когда твой сайт ложится в самый ответсвенный момент это не есть хорошо для репутации.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Сайт краудсейла не является основополагающим элементом развития и работы проекта, это скорее вопросы к пропускной способности хостинга, на котором он располагается. Разрабы уже написали, что его придется менять. Не спорю, что их просчет состоит в том, что они не учли варианты с пиковой нагрузкой, но как по мне, то гораздо более серьезный ущерб репутации будет при наличии и использовании критических багов в самом блокчейне, а текущая ситуация пока говорит лишь о их неопытности, как организаторов. Думаю, такой репутацией они вполне могли пренебречь)
Может вы и правы, но я сужу так, если они в такой мелочи допустили ошибку, не предусмотрев такой вариант, то что уж говорить о них в каких то более серьезных делах. Я не говорю что прям крест на них на разработчиков, но как выше человек напсал, некие сомнения возникли.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Уже как 20 минут должен был начатся сейл, но барабанная дробь............ САЙТ ЛЕЖИТ  Grin Grin Grin
Убийца эфира, масштабируемый блокчейн, новый биткоин, убийца вообще всего, топовая команда из нескольких десятков инженеров и..... обосрались на этапе создания сайта Grin а теперь можно представить какой у них будет блокчейн.
Ничего не меняется, скамеры ничего не хотят делать, хотят только поднять денег, а толпа готова таким бездарям талантам нести свои деньги
Конфуз вышел знатный Grin В крипте такое уже бывало помоему, точно непомню с каким проектом. Вот вроде не глупые ребята там собрались им деньги несут, а они даже сайт не смогли к нагрузкам подготовить. Вот что это не профессионализм или просто момент о котором никто не подумал.
Сайт вполне могла положить и сама команда проекта, по крайней мере частично в этом поучаствовать) Захотели нагнать побольше хайпа, показав, что к ним хочет пробиться такое огромное количество желающих, что сеть не справляется, тем самым подстегнув интерес. Своих покупателей они в любом случае найдут, но ажиотаж при выходе уже на бирже подогреется сильнее
Да ну бросьте, такой хайп не нужен, когда твой сайт ложится в самый ответсвенный момент это не есть хорошо для репутации.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Сайт краудсейла не является основополагающим элементом развития и работы проекта, это скорее вопросы к пропускной способности хостинга, на котором он располагается. Разрабы уже написали, что его придется менять. Не спорю, что их просчет состоит в том, что они не учли варианты с пиковой нагрузкой, но как по мне, то гораздо более серьезный ущерб репутации будет при наличии и использовании критических багов в самом блокчейне, а текущая ситуация пока говорит лишь о их неопытности, как организаторов. Думаю, такой репутацией они вполне могли пренебречь)
Так организационная работа сейчас, не побоюсь предположить, может быть даже важнее, чем собственно сам блокчейн, которым никого уже не удивишь. Это раньше можно было на коленке написать вайтпейпер, запилить одностраничник для сбора эфира на ico и потом благополучно все спустить непонятно на что ). К команде это конечно не относится, там все серьезно, но осадочек в любом случае останется.
Pages:
Jump to: