Pages:
Author

Topic: Bagaimana Cara Menghilangkan Kecanduan Judi? - page 2. (Read 33289 times)

full member
Activity: 168
Merit: 100
September 01, 2017, 11:14:38 AM
Sesuai dengan judul . saya sudah mengidap penyakit ini sudah lama. Kerugian lebih banyak dari pada untung. Adakah yang bisa membantu menghilangkan perilaku ini?. Gara gara judi utang dimana mana.

Kita punya problem yang sama bro. Saya juga kecanduan judi, dan karna itu hutang ada di mana mana, hidup gak tenang
Hanya permainan halusinasi akan kemenakan ketika kita mulai memainkan nya yang sebernya itu tidak pernah terjadi. Tpi sekarang saya bersyukur saya sudah bisa merubahnya bro, dengan cara sibukkan hari2 dengan hal lain dan jangan terpikirkan untuk bermain judi, dan satu lagi yang paling penting jauhin lingkungan orang2 yang suka berjudi bro.  Dengan trik seperti itu sampai sekarang terbukti berhasil di saya bro untuk menghilangkan kecanduan berjudi
full member
Activity: 462
September 01, 2017, 11:06:44 AM
kalau menurut untuk menghilangkan kebisaan berjudi jauhkan diri dari lingkungan yang hobby nya berjudi lalu niatkan dalam hati dan tegaskan diri untuk menahan hawa nafsu karna hal tersebut amat sangat merugikan masa depan cari suatu kegiatan yang lebih positif dan menghasilkan tidak ada kesukseskan yang dihasilkan dengan cara instans semua melalui proses dan itu perlu perjuangan silahkan mencoba Wink
Setuju banget, memang butuh perjuangan untuk bisa lepas dari yang namanya judi.
Tidak mudah tentunya, butuh waktu yang lama
full member
Activity: 203
🤖UBEX.COM 🤖
September 01, 2017, 11:02:59 AM
kalau menurut untuk menghilangkan kebisaan berjudi jauhkan diri dari lingkungan yang hobby nya berjudi lalu niatkan dalam hati dan tegaskan diri untuk menahan hawa nafsu karna hal tersebut amat sangat merugikan masa depan cari suatu kegiatan yang lebih positif dan menghasilkan tidak ada kesukseskan yang dihasilkan dengan cara instans semua melalui proses dan itu perlu perjuangan silahkan mencoba Wink
full member
Activity: 392
Merit: 103
September 01, 2017, 10:12:15 AM
Ingat kalau saat kalah dan ketika hasil modal anda habis dan harusnya bisa untuk kepentingan anda yang harusnya dimiliki. Ingat pula harta apa saja yang sudah hilang dari jiripayah anda sendiri. Karna saat masa itu sudah terjadi pasti rasa jera pasti ada.
Yaa jangan sampai jerih payah yang kita lakukan selama ini terbuang sia-sia Smiley
full member
Activity: 420
September 01, 2017, 10:04:13 AM
Ingat kalau saat kalah dan ketika hasil modal anda habis dan harusnya bisa untuk kepentingan anda yang harusnya dimiliki. Ingat pula harta apa saja yang sudah hilang dari jiripayah anda sendiri. Karna saat masa itu sudah terjadi pasti rasa jera pasti ada.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
September 01, 2017, 09:38:24 AM
sebenarnya jika sudah kecanduan berat memang susah untuk menghilangkannya secara langsung, jadi caranya adalah menghilangkannya dengan cara bertahap, salah satunya adalah mengikuti kegiatan rohani yang mana mendekatkan diri kita kepada yang maha kuasa. Kemudian menyadari sebab akibat judi.
full member
Activity: 186
September 01, 2017, 08:47:28 AM
gampang sebenernya gan.. agan tinggal ngumpulnya sama orang2 yang gak suka sama judi.. ditambah keyakinan anda untuk berhenti judi..
full member
September 01, 2017, 08:40:54 AM
Setau gue yang namanya kecanduan tu susah bgt di ilangin, musti bertahap, nda bakal bisa langsung stop kecuali emang bener bener dapet hidayah, yang pentin tekad harus kuat untuk berhenti judi
member
Activity: 672
Merit: 10
September 01, 2017, 08:00:50 AM
mending klo ente udah tau judi itu banyak ruginya mending ente tinggalin aja drpd ntar tambah rugi banyak malah ente bisa2 gg punya apa2, soalnya judi itu menang sama ruginya gg sebanding. banyak kalahnya daripada untungnya gan. ayo mending ente insyaf dan ke jalan yg benar, ingat kiamat itu semakin dekat gan jadi jgn main judi terus2an.
full member
Merit: 104
September 01, 2017, 07:12:51 AM
sebenarnya untuk menghilangkan kecanduan judi itu tidaklah berbeda dengan menghilangkan kecanduan merokok, jdi kalau menurut saya untuk menghilangkan kecanduan judi itu mesti kita ikut di berbagai forum yang bisa menghasilkan uang salah satunya dengan bergabung di bitcoin
full member
Activity: 266
Kalau agan benar-benar ingin menghilangkan kebiasaan judi, yang pertama adalah niat dari dalam diri sendiri, kedua jauhi lingkungan yang terkait dengan judi, ketiga agan harus komitmen tidak mengulangi lagi, terakhir agan harus tobat serta harus giat beribadah.
full member
Activity: 504
Merit: 104
Sesuai dengan judul . saya sudah mengidap penyakit ini sudah lama. Kerugian lebih banyak dari pada untung. Adakah yang bisa membantu menghilangkan perilaku ini?. Gara gara judi utang dimana mana.

menurut saya cara menghilangkan judi itu kita harus sering shalat.. dan juga jauhi teman2 yang memang sering bermain judi.. krna kebiasaan kita terkadang sangat terpengaruh oleh linkungan kita sendiri.. jadi percuma saja klo kita punya niat berhenti dari judi tapi kita masih berada di lingkungan para penjudi.. krna kita pasti akan terpengaruh kembali.. jadi jauhi lingkungan judi dan beralih lah ke lingkungan yang lebih baik..
full member
Activity: 420
menurut saya cara menghilangkan kecanduan judi dengan cara
1.mengakui kecanduan anda, dengan pengakuan adalah langkah pertama untuk mengatasi suatu masalah.
2.pahamilah resiko judi, dengan memahami resiko judi biasanya para penjudi akan mempertimbangkan kosekuensi yang dapat terjadi akibat perjudian.
3.memperkuat iman,dengan cara ini para penjudi akan takut dosa jika melakukan judi lagi.
full member
Activity: 169
Kecanduan itu kan suatu kebiasaan yang sulit untuk di hilangkan. Bila kita mau menghilangkan kebiasaan itu, kita harus melakukan kesibukan lain dengan terus menerus. Dengan melakukan hal itu, maka kecanduan/ kebiasaan itu akan hilang dengan sendirinya. Nggak cuma kecanduan judi.
full member
Activity: 232
Kalo untyk masalah itu harus dimulai dari diri sendiri gan..kalo dari diri sendiri tidak bisa mungkin sangat susah di bantu dari luar..jadi niat berhenti judi dalam hati dulu dan menghindarinya pelan2 ditambah bantuan dari orang disekitar untuk menghindari judi gan
member
Activity: 63

Pengalaman saya juga sama dengan agan, saya bisa sedikit demi sedikit melupakan judi dengan mencari kesibukan lain dengan Main bitcoin. Menurut aku mah agan jangan pegang uang gede2, simpan aja di istri.. nanti kalau pegang uang banyak suka gatel pengen judi lagi. Hehe
member
Activity: 336
iya memang kalau sudah kecanduan akan terasa susah. akan tetapi jika ada niatan dari hati untuk hijrah ke yang lebih baik. dan ada niatan untuk meninggalkannya insya allah bisa. semua tergantung dari niatnya. dan jangan lagi mendekatkan untuk bermain judi lagi.
member
Activity: 70
    memang judi itu sangat mengasikan gan , ,tpi tanpa ane sadari, ane udah membuang2 waktu yg cukup lama
dengan berbuat hal hal yang negatif sperti bermain judi.
ttapi tidak lah sangat mudah untuk meninggalkan smua itu btuh perjuangan yang sungguh2 dan niat dari hati ingin berubah.
dan menurut ane kesimpulanya > tergantung dari cara diri kita sendiri gan.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Yang namanya kecanduan itu sulit di hilangkan kan apa lagi judi butuh waktu serta proses yang panjang.
Intinya ya tobat mendekatkan diri dengan ALLAH.
Itu menurut ane sih gan
member
Activity: 103
Coba lawan rasa ingin main judi itu gan, agan lawan pasti agan bisa menghilangkan main judi. dan agan cari kesibukan lain seperti bekerja, berkumpul ataw jalan jalan sama keluarga, pasti akan hilang rasa ingin main judi itu gan   Smiley
Pages:
Jump to: