Pages:
Author

Topic: Bagaimana sih melawan rasa malas - page 4. (Read 1288 times)

member
Activity: 728
Merit: 48
October 20, 2023, 01:57:15 AM
Saya jawab sesuai sama apa yang saya lakukan Saya type orang yang malas malasan kalo udah rebahan, sinyal wifi bagus, ada cemilan. Uh, malasnya minta ampun. Ini beberapa trik yang saya lakukan sampai saat ini :

-Memulai hari dengan mandi pagi. Hal ini buat saya jadi lebih seger aja gitu buat mulai aktifitas.
-Tidur lebih awal biar bisa bangun pagi buta. Badan seger banget sih bangun pagi tuh.
-Membuat schedule prioritas hari itu juga. Mulai fokus ke prioritas hari itu.

Sampai hari ini saya masih pake trik trik itu buat bikin saya bangkit dari sifat malas saya.
full member
Activity: 1148
Merit: 208
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
October 13, 2023, 11:37:17 AM
Jadi ini pengalaman pribadi setiap mau memulai selalu ada aja alasan yang membuat pekerjaan terhambat entah itu ada halangan atau apa.
Sudah belajat berbagai macam habit namun belum juga ada perobahan, rasa malas seakan menjiwai tubuh ini mencoba melawan masih aja menang ni malas.
Apa ada tutorial yang ampuh dari agan-agan yang dirahmati Allah Swt.
sedikit saran dari pengalaman saya bung, saya pernah beberapa kali mendengar bahwasanya malas adalah sebuah penyakit, maka dari itu rasa malas tidak bisa disembuhkan dengan simsalabim saja. step-step yang pernah saya lakukan ialah memaksakan diri untuk langsung melakukan apapun yang ingin dan akan dilakukan. memang ini kesannya saran standar yang tidak terlalu bagus untuk seorang pemalas seperti kita.

tapi yang menjadikan rasa malas kita hilang adalah pembentukan habit, saya pernah mendengar bahwasannya jika ingin membangun habit baru itu harus melskukan hal yang sama selama 40 hari berturut. maka sedikit presure dari saya ialahpaksakan diri kita untuk melakukan apapun secara langsung, paksa saja selama 40 hari. dengan begitu kebiasaan malas kita akan berubah menjadi si gesit irit.

ya mungkin ini akan menyiksa perasaan yang sudah terbiasa malas, tapi coba pikir lagi, lebih baik tidak nyaman selama 40 hari atau tersika oleh rasa malas selamanya?
Jika kita menganggapnya malas adalah sebuah penyakit maka kita harus berusaha menemukan obat yang bisa menyembuhkannya seperti yang da katakan kita harus melalui proses untuk bisa menghilangkan rasa malas yang ada pada diri kita dan melakukannya secara konsisten untuk bisa menghilangkan nya.
Pada awal awal proses menghilangkan rasa malas memang akan sangat membuat diri kita tidak nyaman namun kita harus memaksanya jika menginginkan rasa malas tersebut hilang dari diri kita, karena setiap orang yang malas tentu tidak akan bisa menghasilkan apapun dan ini akan sangat merugikan jika kita tidak mengubah diri kita kearah yang lebih baik.
sr. member
Activity: 2044
Merit: 329
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
October 11, 2023, 06:17:42 PM
Jadi ini pengalaman pribadi setiap mau memulai selalu ada aja alasan yang membuat pekerjaan terhambat entah itu ada halangan atau apa.
Sudah belajat berbagai macam habit namun belum juga ada perobahan, rasa malas seakan menjiwai tubuh ini mencoba melawan masih aja menang ni malas.

agan kurang termotivasi, biasanya malas menguasai seseorang karena orang tersebut tidak punya alasan kuat untuk melawan rasa malas tersebut, saya jujur saja saat ini saya sangat mengharapkan uang dari online karena saya tidak memiliki penghasilan stabil, motivasi itu yang membuat saya terus mampu melawan rasa malas saya, ingat gan, tidak ada orang malas yang menjadi kaya kecuali orang tersebut mendapatkan jackpot, mendapatkan warisan besar atau menemukan harta karun maka itu agan harus mampu melawan rasa malas agan sendiri, temukan apa yang bisa memotivasi agan, semoga bisa gan.
member
Activity: 89
Merit: 38
October 11, 2023, 05:38:47 AM
Komunitas Gacor sudah berkembang, mari ikut bergabung

https://komunitasgacor.info/
Ini apa yak? Kok ga sesuai dengan topik? Mana ada link nya pula  Huh
newbie
Activity: 1
Merit: 0
October 10, 2023, 09:38:52 AM
Komunitas Gacor sudah berkembang, mari ikut bergabung

full member
Activity: 180
Merit: 121
October 08, 2023, 04:02:19 PM
sedikit saran dari pengalaman saya bung, saya pernah beberapa kali mendengar bahwasanya malas adalah sebuah penyakit, maka dari itu rasa malas tidak bisa disembuhkan dengan simsalabim saja. step-step yang pernah saya lakukan ialah memaksakan diri untuk langsung melakukan apapun yang ingin dan akan dilakukan. memang ini kesannya saran standar yang tidak terlalu bagus untuk seorang pemalas seperti kita.

tapi yang menjadikan rasa malas kita hilang adalah pembentukan habit, saya pernah mendengar bahwasannya jika ingin membangun habit baru itu harus melskukan hal yang sama selama 40 hari berturut. maka sedikit presure dari saya ialahpaksakan diri kita untuk melakukan apapun secara langsung, paksa saja selama 40 hari. dengan begitu kebiasaan malas kita akan berubah menjadi si gesit irit.

ya mungkin ini akan menyiksa perasaan yang sudah terbiasa malas, tapi coba pikir lagi, lebih baik tidak nyaman selama 40 hari atau tersika oleh rasa malas selamanya?
hero member
Activity: 910
Merit: 789
October 08, 2023, 06:46:21 AM

Jika om ketik pertanyaan itu di tempat pencarian google, om akan menemukan banyak cara untuk melawan rasa malas yang telah menjiwai didalam tubuhnya om sendiri. Tetapi kalau tutorial dari saya pribadi sebenarnya cukup sederhana, yaitu om harus memiliki lebih banyak kawan yang suka bekerja dan suka mengajak om untuk bekerja sehingga om sendiri pasti akan terbawa dengan suasana mereka dan akan berniat untuk bekerja dengan lama-kelamaan rasa malas yang pernah menjiwai di tubuh om sendiri akan hilang meskipun tidak akan dalam seketika.

Karena menghilangkan rasa malas yang telah lama bersemayam didalam tubuh itu selalu sulit karena pada dasarnya hal itu disebabkan oleh kebiasaan yang om lakukan sendiri, sehingga om perlu merubah kebiasaan yang tidak baik itu secara perlahan dengan berteman dengan lebih banyak orang yang selalu rajin bekerja. Jadi mulai sekarang carilah lingkungan yang dapat memacu niat om untuk bekerja dan membuat om bisa membuang rasa malas itu secara perlahan, dan selain itu om juga harus melihat kesuksesan orang lain sebagai motivasi untuk perubahan hidup yang lebih baik karena itu juga merupakan salah satu tutorial dari beberapa banyak tutorial yang ada di internet.
full member
Activity: 420
Merit: 216
Rollbit.com
September 29, 2023, 08:27:48 PM
Melawan rasa malas tentunya tidak mudah, namun ada kalanya kita bermalas malasan karena mempunyai alasan yang kuat, misalnya kita tidak mempunyai tanggung jawab yang tinggi misalnya karena kita belum menikah atau masih berstatus pelajar maka menurut saya sifat malas
Akan timbul dan jujur saya juga mengalami malas yang berlebihan ya alasannya karena itu karena tidak mempunyai tanggung jawab yang mendesak dan akhirnya menjadi malas.

Saya rasa op untuk melawan rasa malas itu susah karena biasanya orang orang itu selalu mempunyai sifat ingin bermalas malasan namun karena mempunyai tanggung jawab yang mendesak maka terpaksa menjadi tidak bermalas malasan karena kebutuhan dan tanggung jawab yang mendesak. Dan saya rasa dalam hal ini kuncinya ada di diri anda sendiri cobalah untuk melawan rasa malas dengan penuh semangat op. Dan saya melihat orang yang membalas postingan anda balasannya sangat bagus. Jadi anda bisa melihat dan menyimpulkan apa yang harus anda perbuat supaya anda bisa melawan rasa malas.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 476
September 29, 2023, 10:17:42 AM
Malas adalah salah satu prilaku negatif yang seharusnya bisa dilawan. Ya saya juga pernah mengalami itu dan bahkan sampai sekarang saya juga masih memiliki perasaan itu, namun saya berusaha untuk melawannya.
Salah satu kebiasaan yang saya lakukan untuk melawannya adalah dengan rutin berolahraga, mungkin jika kita melihat secara sekilas maka itu tidak ada hubungannya, namun yang saya rasakan ketika sudah membiasakan itu, saya mulai bisa melawan rasa malas itu. Di sela sela waktu kosong saya juga selalu mengisinya dengan kegiatan kegiatan yang lebih berguna di bandingkan dengan hanya rebahan dan sambil mengoperasikan handphone. Saya biasanya bercocok tanam, seperti cabe, tomat dan lain sebagainya. Jadi setiap harinya ada kegiatan yang saya lakukan dan tidak bisa ditinggalkan seperti menyiram tanaman.

Saya mencoba membedakan antara malas dan beristirahat, selama sepekan tanpa melakukan apapun selain pekerjaan wajib kita, itu adalah malas. Dan jika sehari kita bersantai tanpa melakukan apapun, itu istirahat. Namun yang saya alami adalah ketika kita sudah memiliki kebiasaan dan melakukan sesuatu setiap harinya, ketika kita tidak melakukan apa apa bagi saya seperti ada sesuatu yang kurang.
newbie
Activity: 16
September 28, 2023, 11:23:22 PM

Mudah untuk melawan rasa malas.
Tahan makan.
Ketika perut mulai kosong pasti mulai ada pergerakan mencari makanan.
Yang inti nya sih, semua tergantung sifat dan kebutuhan kalau semua tercukupi biasa timbul rasa malas.
Kalau udah ada tanggung jawab dan  prioritas utama, sangat mudah untuk menghilangkan rasa malas.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 256
September 25, 2023, 05:48:44 AM
Rasa malas dalam diri seseorang merupakan hal yang wajar dan semua orang pasti mengalaminya, namun jika kita ingin melawan rasa malas tersebut, ada baiknya kita mencoba hal-hal seperti berikut ini:
1. Percaya dan niat untuk melakukan suatu kegiatan, serta yakin akan berhasil.
2. Tidak adanya beban atau masalah dalam diri tentu akan menimbulkan semangat dalam menjalankan segala aktivitas.
3. Melaksanakan kegiatan dengan sungguh-sungguh untuk mencapai tujuan yang diinginkan.
4. Berpikirlah realistis bahwa rasa malas akan membawamu pada kesulitan dan jauh dari perasaan bahagia.
Di atas hanya pendapat saya saja gan, selebihnya terserah anda yang memutuskan dan bertindak. Grin
hero member
Activity: 1470
Merit: 755
September 23, 2023, 09:19:18 AM
Semua itu tantangan yang harus dilawan oleh siapapun yang mengalaminya dan siapapun pernah mengalaminya. Saya bisa mengatakan ketika rasa itu muncul, lakukan kebiasaan yang menghadirkan perasaan senang dan cerita. Biasanya setelah melakukan kebiasaan yang menghadirkan suasana ceria, pikiran kita akan berlanjut kepada rutuniras lain.

Hindari begadang karena itu bisa berefek pada kesehatan pikiran. Saya menyebutnya kesehatan pikiran karena pikiran yang membawa semua anggota tubuh ke suasana ceria dan tidak.
Target yang diinginkan juga jangan terlalu besar.
sr. member
Activity: 476
Merit: 254
September 23, 2023, 06:15:53 AM
Memikirkan tentang masa depan kita adalah salah satu cara yang baik agar kita tidak bermalas malasan karena jika kita tidak memikirkan untuk diri kita sendiri tidak akan ada orang lain yang memikirkan kita, setiap orang tentu pernah merasakan hal seperti ini namun kita harus melawan nya agar kita tidak merasakan akibat yang buruk dari rasa malas yang ada pada diri kita. Anda benar orang yang sudah memiliki kekayaan yang cukup pun masih bekerja untuk mengumpulkan kekayaan mereka, bagaimana dengan kita yang tidak memiliki kekayaan yang cukup jika kita bermalas malas tentu ini akan sangat merugikan diri kita dan tidak ada yang memikirkannya jika kita tidak melawan rasa malas yang ada pada diri kita.
Bener banget gan , yang kaya dan sudah berumur saja masih bekerja  , lah ini masih muda bermalas-malasan siapa lagi yang menolong kita kalau bukan diri kita sendiri.Pada saat ortu masih ada mungkin ingat nasihat baiknya, orang tua hanya mendorong agar kedepan nya anak nya minimal bisa hidup sendiri atau mandiri secara finansial. Kalau masih tetap malas sampe tua 1 rupiah pun tidak akan pernah di dapat nya. Dan target pun tidak akan pernah tercapai, mau kaya tapi tidak ngapa-ngapain ya itu hanya halusinasi belaka

Pernah mendengar kata kata" kalau rezeki mah tidak akan pernah kemana mana", kalau menurut saya pribadi mah konsep ini mesti kita ubah , konsep ini harus kita balik atau di ubah dalam mainset kita , kalau kita ga kemana-mana rezeki itu tidak akan pernah datang. Bergerak lah kawan jemput rezeki itu , ibarat pemain bola kalau dapat bola tapi dia hanya diam saja maka dia tidak akan pernah mencetak gol dan tidak akan pernah tenar.
member
Activity: 467
Merit: 61
September 23, 2023, 04:04:24 AM
Kalau bermalas malasan misalnya di saat hari libur kerja
Saya rasa tidak ada salahnya karena telah bekerja selama kurang lebih 6 hari, tapi kalau bermalas malasan dengan tidak ada alasan yang positif saya rasa itu adalah bencana besar karena kalau bermalas malasan terus tentunya kita tidak akan mendapatkan manfaat dari kegiatan kita, saya rasa untuk melawan rasa malas adalah harus punya niat yang kuat dan harus ingat dengan dampak negatif dari penyakit malas.
sr. member
Activity: 364
Merit: 272
September 22, 2023, 03:47:35 PM
Saya kira semua pernah merasakan dalam posisi seperti ini, rasa males yang tidak bisa di lawan. Bahkan seharian hanya rebahan saja di kamar. Fase-fase yang sangat tidak di harapkan hadir. Cheesy

Tapi mungkin ini bisa kita terapkan dalam pikiran kita agar bisa mengalhkan rasa males yang ada dalam diri kita.
1. Ingatlah momen saat kamu dihina, jadikan rasa malu dan marah kamu itu untuk bersemangat melawan kemalasan itu.
2. Menggunkan air dingin, cuci muka atau mandi dengan air dingin untuk mengusir jauh rasa malas.
4. Kalau lagi mengerjakan sesuatu kerjakan lah dengan tidak buru-buru. apa yang km kerjaan harus di nikmati
5. Minum kopi/kafein
6. Aktifkan mode robot, kmu wajib menyelesaikan apa yang ingin km kerjaan meskipun ada rasa males tetap harus di paksakan.  karena dunia ini akan tetap berputar dan tidak peduli rasa males kamu saat ini.
member
Activity: 348
Merit: 22
September 22, 2023, 07:31:53 AM
Tidak bisa di pungkiri saya juga adalah seorang pemalas namun saya selalu memerangi rasa malas yang ada dalam diri, dengan cara berpikir untuk masa depan soalnya kalau kita bermalas malasan kita berpotensi tidak akan mendapatkan masa depan yang cerah, khususnya dalam bidang ekonomi dan Materi (harta) karena yang saya lihat orang yang sudah Kaya Juga masih mencari harta dan tidak bermalas malasan.

Saya rasa begitu saran dari saya gan dan yang penting adalah niat untuk tidak bermalas malasan dan ingat masa depan.
Memikirkan tentang masa depan kita adalah salah satu cara yang baik agar kita tidak bermalas malasan karena jika kita tidak memikirkan untuk diri kita sendiri tidak akan ada orang lain yang memikirkan kita, setiap orang tentu pernah merasakan hal seperti ini namun kita harus melawan nya agar kita tidak merasakan akibat yang buruk dari rasa malas yang ada pada diri kita. Anda benar orang yang sudah memiliki kekayaan yang cukup pun masih bekerja untuk mengumpulkan kekayaan mereka, bagaimana dengan kita yang tidak memiliki kekayaan yang cukup jika kita bermalas malas tentu ini akan sangat merugikan diri kita dan tidak ada yang memikirkannya jika kita tidak melawan rasa malas yang ada pada diri kita.
full member
Activity: 345
Merit: 140
September 21, 2023, 10:16:19 PM
Tidak bisa di pungkiri saya juga adalah seorang pemalas namun saya selalu memerangi rasa malas yang ada dalam diri, dengan cara berpikir untuk masa depan soalnya kalau kita bermalas malasan kita berpotensi tidak akan mendapatkan masa depan yang cerah, khususnya dalam bidang ekonomi dan Materi (harta) karena yang saya lihat orang yang sudah Kaya Juga masih mencari harta dan tidak bermalas malasan.

Saya rasa begitu saran dari saya gan dan yang penting adalah niat untuk tidak bermalas malasan dan ingat masa depan.
full member
Activity: 683
Merit: 112
September 16, 2023, 01:07:56 PM
Rasa malas itu sudah biasa om. Saya sering banget ngalaminnya apalagi kalo istri pengen dianterin kemana gitu, saya nya mager hihihi.

Sebenarnya sih ga perlu tutor macem-macem. Coba aja om selalu ingat apa yang ingin om capai dalam setiap harinya atau untuk masa depan om dan keluarga, misalnya. Jadi dalam bekerja, yang om ingat itu hanya om dan keluarga dan om ingin memberikan sesuatu yang berharga untuk mereka. Nah, dengan begitu, om pasti akan berusaha untuk melawan rasa malas itu dan tetap merasa bersemangat. Coba deh kalau om perhatikan waktu orang tua (bapak+ibu) atau istri dan anak-anak lagi tidur, om pandangi wajah mereka. Apa yang om rasakan?

Kalau om merasa bahwa om masih kurang dalam membahagiakan mereka, om harus bilang ke diri om sendiri supaya om bisa lebih giat lagi dalam berusaha. Jangan pernah menyerah om walaupun rasa malas itu datang.
newbie
Activity: 11
September 12, 2023, 11:30:42 AM
Rasa malas sudah menjadi musuh sehari hari, bukan hanya agan saja yang mengalami hal ini.
Saya pun pernah dilanda rasa malas.
Pertama agan harus punya motivasi yang kuat coba agan pikirkan setelah melakukan tugas tersebut apa yang agan dapatkan setelah menyelesaikan tugas tersebut? Pasti ada hasil nya.
Kalau motivasi dirasa masih kurang coba agan cari dukungan dari orang lain, terkadang melawan rasa malas jadi lebih mudah ketika kita memiliki dukungan dari orang lain. Coba agan temui teman atau keluarga terdekat agan karena mereka
dapat menjadi sumber inspirasi dan pemberi semangat ketika rasa malas datang menghampiri.
Tapi yang terpenting jangan malas ibadah ya gan hehe
newbie
Activity: 26
September 12, 2023, 09:42:51 AM
Siapapun jika ia manusia pasti pernah mengalami dan pernah berada dizona yang agan alami saat ini, ada banyak hal yang membuat seseorang menjadi pemalas, diantaranya :
- Berada dizona nyaman ( semua kebutuhan tercukupi )
- Tidak pandai bersyukur
- Tidak bisa menggali potensi diri
- Tidak Mengerti Tanggung jawab rentang usia
- Tidak punya target kehidupan baik itu jangka pendek atau jangka panjang

Saya kira jika agan mengerti dan belajar mengenai hal diatas pasti agan akan pelan pelan "bangun dari tidur panjang".
Pages:
Jump to: