Pages:
Author

Topic: [banned mixer] – bitcoin mixer | очистка bitcoin | русская поддержка - page 3. (Read 10246 times)

newbie
Activity: 27
Merit: 10
Выпуск криптовалют центральными банками — вопрос времени. Такое мнение выразил CEO Dash Core Group Райан Тейлор, сообщает Cointelegraph.

Он отметил, что у Центробанков есть преимущества при выпуске криптомонет. Однако, по словам Тейлора, принятие таких денежных единиц зависит от сообщества. Тем не менее он считает, что рынок вполне может разработать лучший вариант цифровых валют.

«Я считаю, что это неизбежно. Правительства сейчас думают о том, как запустить свои криптовалюты — либо по собственному желанию, либо под давлением соперников. Но я не думаю, что в этой области состоятся большие инновации», — сказал Тейлор.
По его мнению, грядет эра регулирования криптоиндустрии со стороны правительств, и небольшие страны будут продвинутее в этом направлении из-за низких рисков для их экономик. Основатель Dash также предположил, что США уже в следующем году предпримет серьезные шаги в этом вопросе.

Ранее ForkLog сообщал, что по мнению представителей комитета Европейского парламента по экономическим и монетарным вопросам, криптовалюты не смогут что-либо противопоставить экономической мощи центральных банков.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву проект по регулированию рынка криптовалют, сообщает РБК.

В письме глава РСПП Александр Шохин подверг критике законопроект, принятый депутатами Госдумы в первом чтении. Он заявил, что проект закона включает жесткие правила регулирования цифровых активов и выпуска токенов. По его словам, из-за высоких стандартов российская юрисдикция станет непривлекательной для участников рынка.

Глава союза добавил, что в Гражданский кодекс не нужно вносить глобальные изменения, чтобы можно было быстро корректировать регулирование по мере развития цифровых технологий. Вполне достаточно подзаконных нормативно-правовых актов, считает Шохин.

Как пишет «Коммерсант», в конце октября три федеральных министра обсудят предложения бизнесменов.

О том, что РСПП готовит альтернативный проект закона «О цифровых финансовых активах» стало известно в сентябре. Журналу ForkLog глава межведомственной группы по оценкам рисков оборота криптовалюты в РФ Элина Сидоренко прокомментировала предложения российских бизнесменов.

Ранее ForkLog сообщал, что выпускники пятого потока программы Blockchain Lawyers «Правовые основы и юридические практики работы с криптовалютой и блокчейн-проектами» представили поправки в законопроект «О цифровых финансовых активах».
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Стоимость криптовалюты Decred выросла за несколько часов более чем на 25% после того, как о начале ее поддержки сообщила крупнейшая по объемам торгов биткоин-биржа Binance.


В сообщении биржи говорится, что торги в парах DCR/BNB и DCR/BTC стартуют в среду, 24 октября в 04:00 UTC, депозиты принимаются уже сейчас. Представители Binance также обратили внимание, что листинг на бирже стоил проекту 0 BNB.

Сразу после объявления цена Decred, который до этого торговался в районе $39, стремительно пошла вверх, достигнув на пике $50.35. На момент публикации средневзвешенный курс криптовалюты составлял около $48.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Рой Нидерхоффер, президент нью-йоркского хедж-фонда R.G. Nierderhoffer Capital Management, настолько сильно верит в будущее биткоина, что готов принять криптовалюту за особняк на Манхэттене стоимостью почти $16 млн, который он недавно выставил на продажу. Об этом пишет Bloomberg.
Шестиэтажное здание 19-го века в престижном районе на Риверсайд Драйв общей площадью около 5200 кв м продается за $15,9 млн. И хотя его можно прибрести и за фиат, Рой Нидерхоффер не скрывает, что предпочел бы получить биткоины.

«Я очень верю в биткоин. Я действительно вижу в нем большое будущее, и хочу иметь больше биткоинов», — сказал он.
Более этого, если покупатель, готовый заплатить за особняк в биткоинах, Нидерхоффер говорит, что свою часть связанных со сделкой расходов оплатит твердой валютой.
По курсу на сегодняшний день желающий совершить такую покупку должен будет выложить около 2500 BTC.
Напомним, ранее в октябре о первой продаже недвижимости на блокчейне на территории Европы объявил децентрализованный маркетплейс недвижимости и регистрации прав на землю Propy.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Президент Сбербанка РФ Герман Греф в очередной раз высказал свою точку зрения о перспективах криптовалют. На форуме инновационных финансовых технологий Finopolis он заявил, что в ближайшие годы у цифровых валют не будет «большого будущего». Об этом пишет РИА Новости.
«Может быть, за горизонтом 10 лет что-то будет просматриваться, но пока не похоже, что какое-то государство готово с централизованной моделью денежного предложения расстаться», — сказал он.
Герман Греф также отметил, что технология распределенного реестра обладает потенциалом, однако будет готова к массовому использованию через три-пять лет.
Это не первый блокчейн-прогноз от президента Сбербанка. В феврале 2017 года Герман Греф заявил, что применение технологии в промышленных масштабах будет возможно через 2-2,5 года, то есть к 2019.
В мае он снизил сроки блокчейн-adoption до 1,5 года и добавил, что его «горизонт понимания этой технологии — это 10 лет».
Тогда же Герман Греф заявил о том, что «аккуратное» регулирование биткоина предоставляет колоссальные возможности. Он призвал правительство РФ последовать примеру других стран, которые «открывают свои рынки для криптовалют».

В сентябрьском заявлении он отметил, что блокчейн через 5-10 лет способен обеспечить «гигантский сдвиг» в экономике. Однако в 2018 году глава Сбербанка продолжил говорить о незрелости и переоцененности технологии распределенного реестра.
Отметим, в январе он посоветовал не сеять панику вокруг технологии блокчейн и криптовалют.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Пользователи принадлежащей финтех-стартапу Circle криптовалютной биржи Poloniex испытывают проблемы с вводом/выводом биткоина. Впервые представители биржи подтвердили наличие такой проблемы порядка 16 часов назад, пообещав разрешить ситуацию в течение нескольких часов.
Менее часа назад представители биржи сообщили, что все еще работают над решение вопроса и рассчитывают завершить в ближайшее время.
Ранее стало известно, что Poloniex до конца года лишит пользователей из США возможности торговать с плечом и предоставлять займы маржинальным трейдерам через функцию Lending.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Биткоин достигнет новых максимумов с приходом на рынок институциональных инвесторов в первой половине 2019 года. Об этом в интервью Bloomberg заявил основатель банка Galaxy Digital и криптовалютный инвестор Майк Новограц.

Он также подтвердил свой последний криптопрогноз — цена биткоина не преодолеет отметку в $10 000 до конца года.

Кроме того, Новограц отметил, что Fidelity Digital Assets, новая платформа для торговли биткоином и Ethereum от Fidelity Investments, сыграет важную роль в истории первой криптовалюты.

По его словам, подразделение Fidelity Investments предложит решения для хранения активов и тем самым привлечет институциональных инвесторов в криптоиндустрию. Однако он добавил, что это произойдет не сразу. Платформе предстоит пройти ряд испытаний прежде, чем она заслужит доверие крупных игроков финансового мира, считает Новограц.

«Платформа от Fidelity, вероятно, запустится в январе или в первом квартале 2019 года. Потом придется прогнать воду по трубам, поэтому я думаю, что на вливание институциональных денег в криптоактивы можно рассчитывать в конце первого квартала или начале второго», — заявил он.
Напомним, в сентябре Майк Новограц был уверен, что биткоин готов к взрывному росту.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Разработчики Parity Technologies ​​выпустили бета-версию приложения Parity Singer 2.0, которое позволяет хранить и подписывать криптовалютные транзакции с помощью приватного ключа в автономном режиме.
Обновленная версия с улучшенным интерфейсом Parity Singer позволяет использовать старый телефон в качестве аппаратного кошелька.
«Parity Signer предназначен для работы на устройствах, которые после загрузки приложения не подключаются к интернету», — говорится в сообщении.
Приложение поддерживает несколько сетей — Ethereum, Ethereum Classic, Ropsten и Koval. Встроенный механизм защиты не дает пользователям подписывать транзакции для других сетей.
Приложение также уведомляет пользователей, когда их устройство находится в онлайн-режиме. С помощью QR-кода Parity Signer 2.0 также можно синхронизировать с криптокошельком
Команда Parity Technologies не рекомендует хранить на устройстве большие суммы, так как новая версия приложения является экспериментальной.
Напомним, в сентябре разработчики популярного кошелька MyEtherWallet представили финальную версию мобильного приложения MEW Connect.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
В понедельник, 15 октября, цена первой криптовалюты на популярной гонконгской бирже Bitfinex стремительно пошла вверх и за короткий промежуток времени добралась до отметки в $7250.
При этом на большинстве других бирж биткоин по-прежнему торгуется значительно ниже.
Так, по состоянию на 06:00 UTC максимальный показатель на Bitstamp составил $6604, на Coinbase Pro — $6643.
Некоторые биржи, впрочем, пытаются идти вровень с Bitfinex – на Kucoin цена биткоина в это же время составляла $7093, на Bittrex — $7073.
Средневзвешенный курс первой криптовалюты, по данным CoinMarketCap, при этом составляет $6649. Таким образом биткоин вернулся на уровни, на которых последний раз торговался пять дней назад.
Отметим, что также в зеленой зоне находится большинство других криптовалют, при этом наибольший рост показывают XRP (+9.95%) и Ethereum (+9.5%).
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Группа ученых из Принстонского университета и Флоридского международного университета Бен Кайзер, Мирейя Хурадо и Алекс Леджер опубликовали исследование под названием «Надвигающаяся угроза Китая: анализ китайского влияния на биткоин».

В нем говорится, что правительство Китая в настоящее время обладает достаточными инструментами и ресурсами, чтобы существенно изменить или даже уничтожить первую криптовалюту. Исследователи отмечают, что один из ключевых факторов, благодаря которым у правительства появилась возможность заметно повлиять на первую криптовалюту — существенная концентрация майнеров и вычислительных мощностей на территории КНР.

«Майнинг биткоина стал крайне централизованным благодаря развитию специализированных устройств. Как результат, майнеры стали объединяться в крупные пулы: консорциумы, работающие сообща и распределяющие прибыль. По состоянию на июнь 2018 года, более 80% майнинговых мощностей приходится на шесть пулов, пять из которых управляются лицами или организациями, находящимися в Китае», — говорится в документе.
Также исследователи отмечают, что если бы такая концентрация ресурсов происходила в стране с открытой экономикой, предсказуемым законодательством и прозрачной политикой, это не вызывало бы серьезных опасений. Однако правительство КНР играет значительную роль в управлении экономикой, по сравнению с западными странами, и во многом мотивируется идеологией.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Доброго времени суток, уважаемые партнеры и клиенты. Благодарим Вас за доверие к нам и нашему сервису. Благодаря Вам мы за месяц вернулись на ранее достигнутые объемы и готовы двигаться дальше! Рады сотрудничеству и готовы ответить на все Ваши вопросы здесь, либо по контактам, указанным на сайте. Надеемся на приятное и долгосрочное сотрудничество!
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Уважаемые клиенты! Информирует Вас о том, что нам удалось решить возникшие технические проблемы. В настоящее время проводится финальное тестирование новой технологии работы. Со 2 августа мы готовы вновь оказывать нашим клиентам услуги самого высшего качества.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
В связи с остановкой транзитного сервиса, который мы использовали для предварительного смешивания, перед отправкой на биржи. Мы останавливаем работу на одну неделю.
Все зависшие клиентские деньги сегодня (24.07.2017 ), будут проведены вручную, смешаны и отправлены на биржи для вывода.
Не волнуйтесь, мы изучим ситуацию запустимся 1 августа.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Отсутствие регулирования криптовалют в России является серьезным препятствием, мешающим заходу инвесторов и развитию в стране крупных криптовалютных проектов. Такое мнение в комментарии «Новой газете» высказал глава юридической практики «Роскомсвободы» Саркис Дарбинян.

По его словам, в регулирование биткоина и других криптовалют действительно необходимо, так как сейчас в России у них нет официального статуса. Однако комиссия по регулированию рынка криптовалют, которая работает в Думе уже более полугода, не может похвастаться конкретными результатами: по-прежнему идут споры и дискуссии о том, что считать крипотовалютой и как определять это понятие в законе.

«Многое будет зависеть от того, какие положения будут приняты в законопроекте — будут ли они способствовать развитию рынка или же окажутся направленными исключительно на ограничение использования криптовалют. Определенных запретов ожидать можно в любом случае, так как власть хочет контролировать валютные потоки», — сказал Саркис Дарбинян.
Кроме того, отмечает юрист, законодателям также необходим контроль за теневым сектором, так как финансирование терроризма, оплата наркотрафика, а также отмывание денег происходит в том числе при помощи биткоинов.

«Сейчас ситуация находится в подвешенном состоянии, но может разрешиться уже в сентябре во время обсуждения законопроекта в Думе», — сказал Дарбинян.
Также он предупреждает, что в случае принятия репрессивного законопроекта есть вероятность оттока большинства операций с криптовалютой из России. Из-за этого могут, в частности, пострадать организации, собирающие пожертвования через криптовалюты, включая благотворительные фонды и стартапы.

Напомним, более подробно о ведущейся в данный момент работе над законопроектом, который должен ввести криптовалюты в легальное поле на территории РФ, в интервью ForkLog рассказала глава межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалют в России Элина Сидоренко.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Московский коворкинг «Ключ», сдающий в аренду площадки и офисные помещения, анонсировал прием платежей в биткоинах.

“В последнее время услугами “Ключа” активно пользуются команды, профессионально работающие с блокчейном. Поэтому с завтрашнего дня мы принимаем биткоины в качестве арендной платы за рабочие места в коворкинге и полностью обслуживаемые офисы на всех шести площадках “Ключа”, — говорится в заявлении компании.
Филиалы коворкинга «Ключ» находятся по адресам: Рочдельская 15, Берсеневская набережная 6, Большой Саввинский переулок 12, Нижний Сусальный переулок 5, Ермолаевский переулок 22/26 и Варшавское шоссе 9.

Напомним, 23, 24 и 26 июля на базе коворкинга «Ключ» IDC Foundation проведет трехдневный спецкурс по основам криптографии и блокчейна.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
CEO китайской биржи BTCC Бобби Ли объявил, что одноименный майнинговый пул начал сигнализировать одновременную поддержку двух решений по масштабированию биткоина — SegWit2x и BIP 91.


В своем сообщении в Twitter Бобби Ли сообщил, что более 90% серверов пула поддерживают протокол BTC1 (SegWit2x), соглашение о котором было подписанов НЬю-Йорке в мае, а также выразил надежду на скорейшую активацию BIP 91, который представляет собой модифицированную версию SegWit2x.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
В то время как значительная часть биткоин-сообщества обеспокоена возможным хадфорком в сети биткоина, майнеры начали голосовать в поддержку BIP 91 – предложения по улучшению биткоина, которое имеет неплохие шансы стать неожиданным компромиссным решением в дебатах о консенсусе.

BIP91 представляет собой модифицированную версию плана SegWit2x, и две главные особенности этого решения заключаются в следующем:

Благодаря ему сеть может более простым образом принять Segregated Witness (SegWit) – обратно совместимый протокол, который позволяет повысить эффективность блокчейна без увеличения размера блока, а также открывает дорогу офчейн-решениям вроде Lightning Network;

Если BIP 91 будет активирован до 31 июля, он заменит BIP 148 – активируемый пользователями софтфорк, который также предполагает активацию SegWit, однако несет риск разделения сети биткоина на несколько блокчейнов.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Страны Евразийского экономического союза — Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия — на государственном уровне работают над созданием криптовалют. Об этом Газете.Ru рассказали в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

При этом оценить, какая из стран союза сможет первой создать такую единицу расчета, пока затруднительно, признаются эксперты.

Так, в разное время в течение 2017 года о планах по созданию национальной цифровой валюты заявляли в России, Украине, Казахстане, Приднестровье. Готовит эмиссию национальной криптовалюты под названием GoldenRock даже Киргизия.

«Инициативы Казахстана и Кыргызстана в большей степени направлены не на создание национальной криптовалюты, а на возможности использования современных технологий, лежащих в основе этих валют, таких как блокчейн», — прокомментировал главный экономист Евразийского банка развития Ярослав Лисоволик.
Как отмечают в ЕЭК, создание криптовалют в странах ЕАЭС вызывает много вопросов, связанных с регулированием эмиссии и использованием такой криптовалюты.

«Необходима специальная нормативно-правовая база, которой пока нет в странах союза. Кроме того, важно создать механизмы стимулирования использования криптовалюты потребителями, как это было чуть ранее с использованием в расчетах дебетовых и кредитных карт», — признают в ЕЭК.
Так что для создания национальной криптовалюты государствам на пространстве СНГ потребуются даже не годы, а скорее десятилетия, резюмирует основатель блокчейн-платформы Wirex Дмитрий Лазаричев.

Напомним, ранее экс-замминистра финансов РФ Алексей Саватюгин довольно скептически высказался о поддержке российским государством цифровой экономики.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Начиная с вечера воскресенья цена биткоина демонстрирует позитивные тенденции. По состоянию на 10:30 (Киев / Москва) 17 июля средневзвешенный курс первой криптовалюты поднялся до $2105.

Напомним, за минувший уикенд биткоин, а вместе с ним и подавляющее большинство остальных криптовалют, претерпел существенную коррекцию. В определенный момент средневзвешенный курс опускался до $1846, в то время как на ведущих биржах этот показатель оказывался еще ниже: $1830 на Bitstamp, $1826 на Bitfinex и $1812 на BTC-e. Однако в дальнейшем цена биткоина снова пошла вверх.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
В ночь на субботу, 15 июля, цена первой криптовалюты опустилась ниже $2100, продолжив длящийся уже несколько недель общий тренд на понижение.

Согласно данным Coinmarketcap, около 04:00 UTC (07:00 Киев / Москва) средневзвешенный курс биткоина составил $2099.03. На ряде бирж были зафиксированы еще более низкие пороги: $2069 на Bitstamp, $2053 на Bitfinex, $2050 на BTC-e.

Таким образом, за последние сутки биткоин потерял в стоимости более 10%, при этом последний раз на таких уровнях он торговался в конце мая.
Pages:
Jump to: