Pages:
Author

Topic: [Belajar] Strategi Pemula Biar Tetap Eksis di Sini - page 19. (Read 6271 times)

legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
Akhir-akhir ini saya sangat sering mendengar "sikut menyikut", padahal tidak ada yang saling menyikut disini, kebanyakan mereka yang mengatakan seperti itu pernah kecewa karena postsnya di report, oleh member lain. Kalau masalah keikutsertaan di bounty, mungkin karena masalah akun yang terhubung. Padahal, post yang dihapus, masalah akun terhubung adalah kesalahan dari member itu sendiri bukan karena member lain nyikut. Lagian, bagi saya pribadi, untuk apa sih bernafsu bikin banyak akun, jika dari satu akun saja sudah bisa memberikan penghasilan. Coba deh kurangi keluhan karena merasa disikut, dengan instropeksi, maka yang ada Anda pada akhirnya akan menjadi member yang lebih baik dan lebih cepat untuk naik rank karena kualitas dari Anda sendiri yang keluar untuk membuat posting dan beraktivitas di sini.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1022
#SWGT CERTIK Audited
Kalau ane datang pertama kali di sini itu enggak munafik yaitu nyari duit, apa pun itu ane jabanin, tapi untuk tahap ke lebih tinggi itu memang tidak mudah, banyak hal yang harus dipelajari baik dasar atau pun pratice. walaupun untuk semua yang ane pelajari dari senior-senior di sini semua baik gaya atau pun postingan.
Mungkin tidak hanya sampean om, saya dan banyak orang disini mungkin teredukasi bahwa Bitcointalk menghasilkan uang. Tapi strategi beberapa orang mungkin berbeda. Kalau saya melihat om @blue snow effort dulu baru reward dari effortnya
Itu sangat penting, tapi bisa juga dibarengin antara effort dan rewardnya. ketika akun masih member ane langsung join di signature btc, kalau tdk salah di bitvest campaign yang bayarannya cuma 50rb IDR seminggu. itu sih tidak seberapa, namun itu juga sebagai pelecut semangat biar efford, walau pun rewardnya tdk mencukupi. Hal kecil itu juga bisa dianggap sebagai pengalaman kerja, kalau mau gabung atau pindah ke campaign yang lebih besar, manajer akan melihat orang tersebut pernah tidak/terbiasa di board tertentu.

7 tips dan trik untuk bertahan bagi pemula biar tetap eksis luar biasa, selama tidak terjadi sikut menyikut, saling menjaga akan lebih indah.
sikut menyikut itu biasa terjadi, apa lagi sejak sistem merit diterapkan, semua orang akan berlomba untuk dapat merit dengan mengorbankan orang lain. Itu sudah kehendak alam, oleh karena itu, baik-baiklah dan wajar-wajarlah di forum ini, jangan multi akun, jangan merit abuser, jangan scam atau sesuatu hal yang membuat member lain menangkap anda di board reputasi.

Kalau kita main bersih, tidak curang dan sebagainya tentu tidak akan mudah/mustahil orang lain menyikut atau menyerobot pekerjaan anda.
full member
Activity: 714
Merit: 104
Kalau ane datang pertama kali di sini itu enggak munafik yaitu nyari duit, apa pun itu ane jabanin, tapi untuk tahap ke lebih tinggi itu memang tidak mudah, banyak hal yang harus dipelajari baik dasar atau pun pratice. walaupun untuk semua yang ane pelajari dari senior-senior di sini semua baik gaya atau pun postingan.

Mungkin tidak hanya sampean om, saya dan banyak orang disini mungkin teredukasi bahwa Bitcointalk menghasilkan uang. Tapi strategi beberapa orang mungkin berbeda. Kalau saya melihat om @blue snow effort dulu baru reward dari effortnya artinya beliu berusaha menjadi user yang postnya useful untuk member lain baru mendapat hasil dipercaya dalam campaign (patut dicontoh juga ni selain senior senior yang lain). Beliu sepertinya juga akun lebih muda dari saya tapi perkembangan naik ranknya cepat. Tapi saya mengamati teman teman yang lain ada yang separuh-separuh ada juga yang langsung fokus cari uang (ngebounty). CMIIW
Artinya semua tergantung usaha dan kemauan kita karena saya yakin setiap member disini sebenarnya mampu menguasai topik dan membuat reply post berkualitas tapi tergantung kemauannya.

Edukasi yang sangat hebat bisa bertahan, banyak hal cara mengubah pandangan dan keilmuan dalam bitcointalk, terlepas datang diawali dengan mencari uang atau mencari ilmu, saya suka banyak dapat ilmu disini, 7 tips dan trik untuk bertahan bagi pemula biar tetap eksis luar biasa, selama tidak terjadi sikut menyikut, saling menjaga akan lebih indah.
hero member
Activity: 1400
Merit: 770

Mungkin tidak hanya sampean om, saya dan banyak orang disini mungkin teredukasi bahwa Bitcointalk menghasilkan uang. Tapi strategi beberapa orang mungkin berbeda. Kalau saya melihat om @blue snow effort dulu baru reward dari effortnya artinya beliu berusaha menjadi user yang postnya useful untuk member lain baru mendapat hasil dipercaya dalam campaign (patut dicontoh juga ni selain senior senior yang lain). Beliu sepertinya juga akun lebih muda dari saya tapi perkembangan naik ranknya cepat. Tapi saya mengamati teman teman yang lain ada yang separuh-separuh ada juga yang langsung fokus cari uang (ngebounty). CMIIW
Artinya semua tergantung usaha dan kemauan kita karena saya yakin setiap member disini sebenarnya mampu menguasai topik dan membuat reply post berkualitas tapi tergantung kemauannya.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
,sebenarnya waktu malam itu sangat produktif sekali,, dan pagi nya kita mulai untuk bekerja dan malam nya kembali lagi.. Sebetulnya kalau konsisten waktu itu semua bisa teratasi.. Tetapi karena kejenuhan itu yang membuat saya sendiri sedikit tidak fokus..
Sebenarnya kejenuhan dalam posting itu bisa dengan mudah diatasi dengan merubah jam posting, semisal ente posting biasanya malam, dirubah saja ke jam misalkan Istirahat makan siang atau pas coffe break kantor. (itu kalau ane ya). Atau diubah ketika selesai Subuh, sembari menikmati udara pagi yang masih perawan dibarengin kopi + pisang goreng hangat akan menambah inspirasi dalam tulisan.

Yang nomer 1 tentunya  Bounty Gan , Saya butuh tambahan modal untuk memulai usaha lagi di Cryptocurrency ini. Sambil Ngebounty tentunya saya juga belajar trading, dan cara lain untuk mendapatkan keuntungan di Cryptocurrency ini.
Dan ketika Modal sudah terkumpul tentunya akan banyak yang bisa saya lakukan.
Ane ndak gitu paham modal apa yang dibutuhkan ngebounty?, seingat ane dulu, modal awal buat ngeforum ini cuma kuota internet dan buku. itu saja sih sebenarnya lebih dari cukup.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
-snip-
Sebenarnya saya hanya ingin tahu apa yang agan minati di crypto, apakah ngebounty atau apakah investasi atau apakah trading. Minat biasanya akan lebih mendorong seseorang memantapkan dirinya dengan pengetahuan dan terus belajar. Mudah atau tidak mudahnya proses belajar itu tergantung pada diri kita sendiri juga gan karena selain doa maka konsistensi dan pantang nyerah itu akan membuahkan hasil meski tidak instan. Kita semua beranjak dari dasar juga dan hingga sekarang masih juga harus belajar. Jadi jangan nyerah dan tetap semangat. 
Yang nomer 1 tentunya  Bounty Gan , Saya butuh tambahan modal untuk memulai usaha lagi di Cryptocurrency ini. Sambil Ngebounty tentunya saya juga belajar trading, dan cara lain untuk mendapatkan keuntungan di Cryptocurrency ini.
Dan ketika Modal sudah terkumpul tentunya akan banyak yang bisa saya lakukan.
full member
Activity: 1260
Merit: 100
-snip-
Saya yakin kalau agan mau maka selalu ada jalan keluarnya. Tapi kalau memang niat untuk berubah atau niat untuk berkontribusi ke forum tidak ada maka sebanyak apapun motivasi yang agan dapatkan dari pengguna lain juga tidak akan ada manfaatnya.

Benar, kampanye signature super mudah sih, cuma kebanyakan member justru melakukan spamming forum, sehingga ada banyak member yang didapati postnya hilang dan gagal mendapatkan stake (karena saya bayar post + signature mereka, jika post/signature dihapus ya ga dapat stake).

Memang yang membuat pemula lebih mudah dihapus dan kena report adalah aktivitasnya yang ga bener. Kemudian, ketika postingannya dihapus, katanya yang punya rank tinggi semena-mena padahal cuma buat cari makan kok main senggol. Lucu juga sih melihat para member Indonesia yang ga terima di report, tapi malah marah-marah. Kalau sejatinya mereka ga mau direport, dan jika ikut kampanye signature, ga mau kehilangan stake ya harus memperbaiki postingan.

Saya dulu juga sering mengalami hal yang sama, posting di sini, ternyata postingan saya hilang, posting ke luar, postinganku juga di hapus, ternyata memang saya yang terlalu menyepelekan forum ini dan berpikir forum ini sama dengan forum kasak kusuk. tapi saya bersyukur siapa pun yang me-report posting saya dulu, saya sangat berterima kasih. Kalau ga digituin, saya yang masih pemula di forum ga akan pernah sadar pentingnya berdiskusi dengan bener di forum ini.
Benar om,, dan itu terjadi pada saya..#senyum..
Semua akan berjalan dengan sendiri dan mulai lagi rajin membaca belajar memberikan sebuah kontribusi yang positif kembali..

Saya sendiri saat ini berada dalam titik jenuh karena tidak bisa membagi waktu walaupun sebenarnya sesibuk apapun kita bisa luangkan..
Saya kira semua member disini kemungkinan besar pernah mengalami saat-saat jenuh juga. Saya sendiri untuk mengatasinya antara lain coba mengalihkan perhatian dengan membuka dan baca-baca board luar seperti board Development & Technical Discussion. Sementara untuk menulis, saya termasuk tipe yang lebih bisa fokus kalau dalam keadaan sunyi dalam hal ini malam dan dini hari. Saya kira dalam sehari tentunya agan juga punya waktu luang pada jam-jam tertentu kan?

Dan mungkin ini salah satu permasalahan saya bagaimana mengembalikan semangat lagi,, tanpa ada suatu harapan..
Itu namanya putus asa, berikut ini beberapa tips untuk mengatasi hal tersebut:

1. Terapkan Sugesti Positif. ...
2. Berhenti Sejenak. ...
3. Mengatur Napas. ...
5. Kembangkan yang Anda Punya. ...
6. Berusaha Membantu Orang Lain. ...
7. Hindari Berpikir Rumit dan “Meramal” Keadaan. ...
8. Bersikap Realistis.
Terima kasih semoga bermanfaat juga buat yang lain,,sebenarnya waktu malam itu sangat produktif sekali,, dan pagi nya kita mulai untuk bekerja dan malam nya kembali lagi.. Sebetulnya kalau konsisten waktu itu semua bisa teratasi.. Tetapi karena kejenuhan itu yang membuat saya sendiri sedikit tidak fokus..
Seperti cara saya memberikan tulisan ini saja seperti jadul tidak ada kemajuan..memberikan cara quote yang benar.. Cry

[moderator's note: consecutive posts merged]
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Kalau di SFI sejauh yang saya tahu tidak ada penyampaian yang ngegas dalam memberikan masukan dan kritik, namun kadang kala kita hanya salah menangkap maksud yang disampaikan sehingga merasa tersinggung, yang namanya forum pasti dari kita di sini memiliki karakter yang berbeda dan juga pemahaman yang berbeda pula di situlah sebenarnya adanya transaksi informasi yang dibagikan tanpa perlu baper dan minder dengan setiap rank member di forum Bitcointalk tercinta ini.
Ane sependapat dengan post mas @Bagong91, di sini ini mental harus dikuatin, kalau baperan ya bye-bye. kalau dikit-dikit tersinggung pasti bikin males nge-forum lagi dan menghilang, untuk itu usahakan sabar dan menerima tiap kritik dan komentar baik itu bentuk gas atau lembut.

Saya akan belajar dari kesalahan dulu, walaupun benar pekerjaan bisa di tiru dan rejeki orang itu berbeda-beda namun saya yakin dan Optimis di sini saya pasti bisa.
Memang tidak mudah, tetapi jika kita mau berusaha dan Berdo'a , Yakin Allah akan memberikan jalan.. Entah dari mana itu datangnya ?!
Sebenarnya saya hanya ingin tahu apa yang agan minati di crypto, apakah ngebounty atau apakah investasi atau apakah trading. Minat biasanya akan lebih mendorong seseorang memantapkan dirinya dengan pengetahuan dan terus belajar.

Memberikan wawasan secara santai dan mudah dimengerti oleh kawan kita yang baru gabung itu sangat membantu,,
betul, ane menyukai gagasan santai dan tidak ngebut. artinya postingan yang mudah dicerna dan dapat dengan mudah ane pelajari seperti thread Ini
legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
-snip-
Saya yakin kalau agan mau maka selalu ada jalan keluarnya. Tapi kalau memang niat untuk berubah atau niat untuk berkontribusi ke forum tidak ada maka sebanyak apapun motivasi yang agan dapatkan dari pengguna lain juga tidak akan ada manfaatnya.

Benar, kampanye signature super mudah sih, cuma kebanyakan member justru melakukan spamming forum, sehingga ada banyak member yang didapati postnya hilang dan gagal mendapatkan stake (karena saya bayar post + signature mereka, jika post/signature dihapus ya ga dapat stake).

Memang yang membuat pemula lebih mudah dihapus dan kena report adalah aktivitasnya yang ga bener. Kemudian, ketika postingannya dihapus, katanya yang punya rank tinggi semena-mena padahal cuma buat cari makan kok main senggol. Lucu juga sih melihat para member Indonesia yang ga terima di report, tapi malah marah-marah. Kalau sejatinya mereka ga mau direport, dan jika ikut kampanye signature, ga mau kehilangan stake ya harus memperbaiki postingan.

Saya dulu juga sering mengalami hal yang sama, posting di sini, ternyata postingan saya hilang, posting ke luar, postinganku juga di hapus, ternyata memang saya yang terlalu menyepelekan forum ini dan berpikir forum ini sama dengan forum kasak kusuk. tapi saya bersyukur siapa pun yang me-report posting saya dulu, saya sangat berterima kasih. Kalau ga digituin, saya yang masih pemula di forum ga akan pernah sadar pentingnya berdiskusi dengan bener di forum ini.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Saya sendiri saat ini berada dalam titik jenuh karena tidak bisa membagi waktu walaupun sebenarnya sesibuk apapun kita bisa luangkan..
Saya kira semua member disini kemungkinan besar pernah mengalami saat-saat jenuh juga. Saya sendiri untuk mengatasinya antara lain coba mengalihkan perhatian dengan membuka dan baca-baca board luar seperti board Development & Technical Discussion. Sementara untuk menulis, saya termasuk tipe yang lebih bisa fokus kalau dalam keadaan sunyi dalam hal ini malam dan dini hari. Saya kira dalam sehari tentunya agan juga punya waktu luang pada jam-jam tertentu kan?

Dan mungkin ini salah satu permasalahan saya bagaimana mengembalikan semangat lagi,, tanpa ada suatu harapan..
Itu namanya putus asa, berikut ini beberapa tips untuk mengatasi hal tersebut:

1. Terapkan Sugesti Positif. ...
2. Berhenti Sejenak. ...
3. Mengatur Napas. ...
5. Kembangkan yang Anda Punya. ...
6. Berusaha Membantu Orang Lain. ...
7. Hindari Berpikir Rumit dan “Meramal” Keadaan. ...
8. Bersikap Realistis.
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
Memberikan wawasan secara santai dan mudah dimengerti oleh kawan kita yang baru gabung itu sangat membantu,, dan itu semua sudah ada di post ini..
Saya sendiri saat ini berada dalam titik jenuh karena tidak bisa membagi waktu walaupun sebenarnya sesibuk apapun kita bisa luangkan.. Tetapi tidak ada didiri saya sekarang..dan hanya bisa membaca dan memahami tanpa harus ada solusi untuk berbagi tidak ada ide sama sekali..
Masulum selaku manager bounty yang agan promosikan sepertinya tidak meminta banyak posting untuk membuat agan mendapatkan stage di akhir minggu. Jadi masih ada kesempatan untuk agan memposting sesuatu yang lebih bermanfaat selagi ada waktu luang dan mau melakukannya. Coba saja untuk diterapkan dalam keseharian aktivitasnya di forum, misalnya setiap minggu agan harus bisa membuat posting yang kualitasnya bagus minimal 2 (lebih banyak lebih bagus) selain posting yang hanya diperuntukkan untuk memenuhi syarat bounty.

full member
Activity: 1260
Merit: 100
Memberikan wawasan secara santai dan mudah dimengerti oleh kawan kita yang baru gabung itu sangat membantu,, dan itu semua sudah ada di post ini..
Saya sendiri saat ini berada dalam titik jenuh karena tidak bisa membagi waktu walaupun sebenarnya sesibuk apapun kita bisa luangkan.. Tetapi tidak ada didiri saya sekarang..dan hanya bisa membaca dan memahami tanpa harus ada solusi untuk berbagi tidak ada ide sama sekali..
legendary
Activity: 2478
Merit: 1123
Tidak Gan , Saya ingin Maju dan Sukses dari Crypto !
Itu wajar, tapi pastikan keinginan dan usaha agan juga bisa seimbang karena sukses butuh proses yang panjang.

Saya akan belajar dari kesalahan dulu, walaupun benar pekerjaan bisa di tiru dan rejeki orang itu berbeda-beda namun saya yakin dan Optimis di sini saya pasti bisa.
Memang tidak mudah, tetapi jika kita mau berusaha dan Berdo'a , Yakin Allah akan memberikan jalan.. Entah dari mana itu datangnya ?!
Sebenarnya saya hanya ingin tahu apa yang agan minati di crypto, apakah ngebounty atau apakah investasi atau apakah trading. Minat biasanya akan lebih mendorong seseorang memantapkan dirinya dengan pengetahuan dan terus belajar. Mudah atau tidak mudahnya proses belajar itu tergantung pada diri kita sendiri juga gan karena selain doa maka konsistensi dan pantang nyerah itu akan membuahkan hasil meski tidak instan. Kita semua beranjak dari dasar juga dan hingga sekarang masih juga harus belajar. Jadi jangan nyerah dan tetap semangat. 
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
Nah, pertanyaan saya di atas hanya sebagai 'pemantik' saja. Beberapa contoh strategi dari teman-teman lainnya sudah banyak disebutkan di atas, selebihnya balik lagi ke member yang menjalankan strateginya masing-masing.

Sedikit catatan, forum Bitcointalk ini pada dasarnya adalah forum untuk mewadahi komunitas pengguna Bitcoin/cryptocurrency dalam berdiskusi tentang cryptocurrency; Dan member-member yang ada bukanlah karyawan yang bakalan dapat gaji sebagaimana di perusahaan, jadi jangan ber-ekspektasi terlalu tinggi akan hal itu.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
~
Kalau saya boleh bertanya, sekarang agan mulai aktif lagi di forum ini motivasinya apa? Apakah masih sama seperti sebelumnya? Kemudian strategi apa yang saat ini mau agan terapkan untuk 'bertahan'?
Sekedar saran, paradigmanya jangan sama seperti sebelumnya, saya kira agan hanya akan kembali balik lagi kebelakang jika demikian.
Tidak Gan , Saya ingin Maju dan Sukses dari Crypto !
legendary
#SWGT CERTIK Audited
3. Membaca, tidak bisa ane elak lagi, dengan banyak membaca sudah pasti akan banyak lagi ilmu yang didapat, dulu itu ane gabung di sini masih 0 atau kosong.
Yes, ini sangat penting, membaca, dari membaca, kita bisa tahu satu hal dan lainnya.
Forum Bitcointalk ini berbasis tulisan, bukan berbasis Audio-Video sebagaimana Youtube, dsm., jadi memang mau tidak mau minimalnya harus membaca baru kemudian menulis. Dari yang saya pelajari di buku Quantum Learning ada beberapa tipe orang dalam belajar, salah satunya tipe kinesketik. Orang dengan tipe ini cenderung tidak akan betah lama-lama membaca di forum, sebaiknya jangan dipaksakan juga.
hero member
Merit: 585
Mungkin untuk sekedar tambahan pada poin ini adalah jangan mudah baper.
Kita tahu bahwa di forum ini ada banyak karakter manusia, tidak semua member bisa mengungkapkan saran,kritik, masukan, maupun berbagai lesson dengan cara lemah lembut. Jadi, jikalau ada member lama yang mungkin dirasa bahasanya agak kurang mengenakkan di hati para pemua, jangan mudah dibawa perasaan dan akhirnya mundur karena merasa minder, tersinggung dll. Telaah dan ambil saja poin positifnya dan apa yang diutarakan. Apa yang disampaikan oleh member lama dengan cara apapun mungkin bisa jadi sebuah jalan baru yang membuka pemikiran para pemua di sini. Dan saya yakin sebenarnya semua member di sini itu sifatya terbuka untuk berdiskusi baik sesama member lama maupun member baru.
Kalau di SFI sejauh yang saya tahu tidak ada penyampaian yang ngegas dalam memberikan masukan dan kritik, namun kadang kala kita hanya salah menangkap maksud yang disampaikan sehingga merasa tersinggung, yang namanya forum pasti dari kita di sini memiliki karakter yang berbeda dan juga pemahaman yang berbeda pula di situlah sebenarnya adanya transaksi informasi yang dibagikan tanpa perlu baper dan minder dengan setiap rank member di forum Bitcointalk tercinta ini.
hero member
Activity: 1932
Merit: 622
ROLLBIT > Crypto's Most Rewarding Casino
3. Membaca, tidak bisa ane elak lagi, dengan banyak membaca sudah pasti akan banyak lagi ilmu yang didapat, dulu itu ane gabung di sini masih 0 atau kosong.
Yes, ini sangat penting, membaca, dari membaca, kita bisa tahu satu hal dan lainnya.
Mungkin tidak semua orang suka membaca, tapi jika mau berada di forum ini khususnya dan mau bertahan, ya memang harus dipaksa untuk memcaba, karena dengan membaca, kita akan bisa lebih membuka pemikiran kita, menambah pengetahuan. Saya yakin setelah membaca, nantinya juga akan muncul berbagai pertanyaan, ya lanjutkan dengan bertanya, asalkan tidak mengulang-ulang pertanyaan yang sesungguhnya sudah selalu dijawab oleh member di sini ya  Cheesy

4. Mendengar Bimbingan para senior di sini adalah yang terbaik, mereka bahkan tidak segan panjang lebar menjawab pertanyaan tanpa pamrih, itu yang harus pemula hormati, Belum tentu di luar sana ada member global yang akan membimbing ente sekalian dengan benar,
Mungkin untuk sekedar tambahan pada poin ini adalah jangan mudah baper.
Kita tahu bahwa di forum ini ada banyak karakter manusia, tidak semua member bisa mengungkapkan saran,kritik, masukan, maupun berbagai lesson dengan cara lemah lembut. Jadi, jikalau ada member lama yang mungkin dirasa bahasanya agak kurang mengenakkan di hati para pemua, jangan mudah dibawa perasaan dan akhirnya mundur karena merasa minder, tersinggung dll. Telaah dan ambil saja poin positifnya dan apa yang diutarakan. Apa yang disampaikan oleh member lama dengan cara apapun mungkin bisa jadi sebuah jalan baru yang membuka pemikiran para pemua di sini. Dan saya yakin sebenarnya semua member di sini itu sifatya terbuka untuk berdiskusi baik sesama member lama maupun member baru.

Mungkin satu tambahan lagi yang juga saya ambil dari pengalaman pribadi dulu yaitu orientasi awal ke sini karena ikut-ikutan kawan yang sudah sukses dan menghasilkan uang dari forum ini, sehingga mindset pertama saya untuk berada di forum ini adalah untuk mendapatkan uang. Sebenarnya ini tidak sepenuhnya salah, mungkin bisa menjadi salah satu motivasi.
Akan tetapi pada prakteknya ternyata tidak semua hal bisa diraih dengan mudah dan juga semua membutuhkan proses.
Bagi para pemula, ketika masuk ke forum ini jangan langsung berharap tinggi untuk segera mendapatkan penghasilan, jalani dulu prosesnya, dengan belajar (seperti tips di thread ini dan juga thread lainnya). Menghasilkan uang dari forum ini bukanlah hal yang mustahil, tapi bukan berarti sangat mudah didapatkan, seperti saat kita sebagai pemula melihat para member lama yang sudah berjuang dan berproses sekian lama di forum ini.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Siap, Sekarang saya akan mulai belajar untuk lebih baik Gan. Dan mungkin nanti isi post atau thread yang saya akan lebih banyak ke pertanyaan hehe, Karena memang pengetahuan saya tentang Crypto ini masih sangat minim.
Bertanya juga termasuk kedalam hitungan post, kalau ane check misalkan di board teknikal, post pertanyaan kadang juga banyak diapresiasi oleh para senior dan dapat merit. Di global juga banyak bertebaran member yang support newbie, jadi jangan kuatir dan malu untuk itu.

Saya masih ingat dulu ketika agan blue Snow masih newbie sampai minta bantuan LoyceV untuk men-scrap semua halaman thread Tanya Jawab tentang forum: https://bitcointalksearch.org/topic/m.53955135
Ane jadi malu, tapi akhirnya dikabulkan oleh dia. > https://loyce.club/showall/750446.html
tapi butuh waktu juga supaya bisa terbuka semua karena ada 382-an halaman dijadikan 1 halaman, kalau laptopnya low ram kemungkinan nge-lag.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Siap Gan Awalnya saya dulu Masuk forum ini adalah ingin Join Bounty, dan syarat untuk itu harus memiliki akun yang memenuhi syarat untuk bisa Join. Dan untuk naik rank itu butuhkan Merit, semakin tinggi rank maka potensi untuk mendapatkan imbalan semakin besar.
Di situlah saya menyerah duluan, karena saya merasa akan kesulitan untuk naik rank dan akhirnya Off dalam waktu yang sangat lama !
Kalau saya boleh bertanya, sekarang agan mulai aktif lagi di forum ini motivasinya apa? Apakah masih sama seperti sebelumnya? Kemudian strategi apa yang saat ini mau agan terapkan untuk 'bertahan'?
Sekedar saran, paradigmanya jangan sama seperti sebelumnya, saya kira agan hanya akan kembali balik lagi kebelakang jika demikian.

Syukur-syukur kalau kedepannya nanti saya bisa mendapatkan merit dan naik rank, tetapi bagi saya sekarang yang paling penting adalah pengetahuan yang saya dapatkan untuk menambah wawasan saya di Cryptocurrency.
Di-'senangi' saja dulu apa yang ingin agan mulai pelajari, perkara merit mah nanti juga datang sendirinya kalau memang tulisan agan dianggap layak oleh member lainnya. Jadikan target tapi jangan dijadikan beban.

Saya masih ingat dulu ketika agan blue Snow masih newbie sampai minta bantuan LoyceV untuk men-scrap semua halaman thread Tanya Jawab tentang forum: https://bitcointalksearch.org/topic/m.53955135

Buat newbie seperti aku, halaman pertama yang kubuka adalah sticky pos. Namun kadang males klik untuk halaman selanjutnya.
aku minta LoyceV untuk scrap semua halaman: https://bitcointalksearch.org/topic/show-all-on-long-topics-5112444
Seperti contoh ini : http://loyce.club/showall/750446.html
mudah-mudahan aku mampu mengikuti forum ini selanjutnya.
Pages:
Jump to: