Pages:
Author

Topic: [Belajar] Strategi Pemula Biar Tetap Eksis di Sini - page 13. (Read 6271 times)

hero member
Activity: 2072
Merit: 739
Cashback 15%
Karena saya hobi bola dan kebetulan juga ngikut Sig Rollbit yang wajib post di Gambling, dan saya sering ikut diskusi di Gambling Discussion maka kalau tidak salah itu di Gambling Discussion. Saya hanya melihat sepintas saja, saya sebetulnya heran karena menurut saya postnya juga tergolong biasa menurut saya.
saya juga pernah berpikir demikian mas (ketika saya lihat postingan yang mendapat merit di board gambling namun menurut pendapat saya pribadi itu hanya postingan biasa saja). namun kita tidka bisa pungkiri bahwa bagus di orang lain belum tentu bagus menurut kita begitu juga sebaliknya.
Sudah sering terjadi, sudut pandang masing-masing individu tentu berbeda dalam menilai sebuah posting, seperti yang Om katakan bagus di kita belum tentu bagus di orang lain. Saya memilih menutup mata untuk hal-hal seperti itu, mau proses pun gak bisa karena seperti yang ditulis agan reagansimms tepat dibawah post anda "sistem merit tidak dimoderasi langsung".
Meski tidak mendapat merit di Board Gambling kita masih bisa rank up, yang penting tetap eksis di forum dengan memberi kontribusi bagus lewat posting berkualitas. Merit sebagai bonus dari usaha kita memberi sesuatu yang bermanfaat di forum.
copper member
Activity: 59
Merit: 92
---
ada satu yang gak mas sebutin > jadi kritikus mas karena beberapa member di forum menjadi terkenal dan berpengaruh karena kritis.
nice catch!  Grin

---
Ane lihat semakin kesini makin mudah, jadi tidak adalah lagi untuk susah naek rank, kalau tekun jabaninnya Insyallah sukses.

Tetap semangat, bang... Jangan sampai terjadi "tetap sambat, jangan semangat". Anda salah satu yang sering saya baca postingannya.
Mohon di ingat:
1.
-snip-
Bagus memang.. Tapi.. Saya berharap semua user di forum ini tidak pelit terhadap pemberian merit tersebut, jika memang postingannya cukup berkualitas (tidak mesti sangat berkualitas).
Soalnya, kemampuan seseorang dalam mengolah kata/bahasa berbeda-beda.
Jangan pernah berfikir tentang pelit ato tidak, gan....
Yang utama adalah, berfikir bagaimana menjaga postingan agan tetap berkualitas..
Simple, kan?
2.
3.
Terlalu panjang, lebih baik cek disini: https://bitcointalksearch.org/topic/m.29101171
Gak juga gan....
Saya malah cenderung memberikan merit pada repply... Kalok menurut saya berkualitas, maka saya akan memberikan merit. REPPLY POST bagi saya adalah reaksi seseorang pada suatu POST, dan disitu pula kita bisa melihat kualitas member tersebut.
Jika start topic, udah ada om mod yg memfilter thread tsb bagus ato tidak, jika enggak, maka dimasukin ke tempat sampah.
3.
----

Dalam Forum,  sebisa mungkin pikiran kita terbuka dan sebisa mungkin mendahulukan Argumen,  sy jg sering sentimen tp dibarengi dgn argumen yg tajam.

"We are Learning From Each Other".

Catatan: Saya baru menyadari bahwa rank dan system merit itu mirip sebuah transaksi blockchain, dimana jumlah post dan merit adalah fee transaksi. Semakin banyak fee, semakin cepat konfirmasinya.
Tetapi dalam system up rank forum ini, yang memberikan fee (merit) adalah pengguna lain. Sedangkan fee (jumlah post) ditentukan oleh user terkait
Artinya, naik tidaknya rank dalam forum juga ditentukan oleh komunitas (demokratis).

---Saya sendiri kalau sudah merasa jenuh melihat Bitcointalk, kadang lebih memilih off dulu beberapa waktu semisal di akhir pekan (Sabtu atau Minggu).
Setelah saya membaca beberapa thread bikinan almarhum bambang, ternyata mungkin di ilhami ketika kami nongkrong.

Misal:
tentang postingan ini
https://bitcointalksearch.org/topic/m.53084671 (mengeluh karena biaya WD ke bank / atau entah apalah) lumayan gede
https://bitcointalksearch.org/topic/m.52855259 (ketika sehabis mengantar temannya yang meninggal ke makam)

Akhir kata (setelah membaca ratusan postingan) saya mengerti kenapa dia menyukai forum ini
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Saya berpendapat, karena abang "merasa jenuh" mungkin kita butuh healing (mohon dibaca: berhenti) sebentar untuk melakukan update informasi,
Kalau nurut ane, berhenti itu malah bikin kita ketinggalan Informasi. Artinya, untuk apa nyari informasi tambahan kalau tidak ngepost di forum?. Ini pengalaman ane yang pernah off, tidak ikut signature malah tidak nyari-nyari atau buka berita sehingga pas mau mulai lagi kayak ketinggalan info gitu ketika mulai dapat job untuk ngepost.
Kalau berhentinya dalam waktu yang lama mungkin bisa terjadi seperti yang agan Snow sebutkan, namun jika berhentinya "sebentar" sebagaimana diutarakan agan dewo diatas, saya kira bisa sebaliknya, bisa saja malah membuat fresh suasana/mood ketika buka lagi forum. Saya sendiri kalau sudah merasa jenuh melihat Bitcointalk, kadang lebih memilih off dulu beberapa waktu semisal di akhir pekan (Sabtu atau Minggu).
hero member
Activity: 1330
Merit: 852
Sebenarnya posting di thread bola hampir semua kualitasnya sama, semua diisi tentang prediksi, hasil pertandingan dan ada juga yang berperan sebagai komentator saat pertandingan sedang berlangsung. Grin Wajar jika Om heran, saya juga heran, tapi begitulah faktanya.
Yang lebih membuat saya heran, kenapa sampai ada yang buat thread di meta tentang spammer di gambling board isinya member SFI kebanyakannya. Yang lebih parahnya si OP-nya sampai minta atau menganjurkan DT lainnya untuk memberi tag pada daftar akun yang dia buat. Padahal kalau dipikir-pikir, spammer itu tidak hanya tentang kebanyakan member SFI dan tidak hanya di Gambling board, bisa juga banyak di board altcoin, board diskusi bitcoin, ekonomi, reputasi, bahkan di meta. Hanya saja didaur ulang saja postingannya.

Tentang merit di board gambling itu sebenarnya kasusnya bisa beda-beda. Diskusi yang baik serta informatif biasanya dapat membuat seseorang mengirimkan merit di board gambling, bahkan jika menurut kita kualitasnya biasa saja.
hero member
Activity: 952
Merit: 541
Karena saya hobi bola dan kebetulan juga ngikut Sig Rollbit yang wajib post di Gambling, dan saya sering ikut diskusi di Gambling Discussion maka kalau tidak salah itu di Gambling Discussion. Saya hanya melihat sepintas saja, saya sebetulnya heran karena menurut saya postnya juga tergolong biasa menurut saya.

Gak usah heran Om, yang perlu digarisbawahi sistem merit tidak dimoderasi langsung. Ada beberapa alasan menurut saya terjadinya distribusi merit di board gambling khususnya di thread diskusi sepak bola.
1. User tersebut punya kedekatan khusus dengan si pemberi merit (jika menurut Om itu posting biasa saja.)
2. User tersebut meminta langsung postingnya di review Via PM (jika si pemberi merit salah satu dari MS)
3. Abuse merit.
4. Mengoreksi atau menjawab posting dari user lain.

Sebenarnya posting di thread bola hampir semua kualitasnya sama, semua diisi tentang prediksi, hasil pertandingan dan ada juga yang berperan sebagai komentator saat pertandingan sedang berlangsung. Grin Wajar jika Om heran, saya juga heran, tapi begitulah faktanya.

Intinya walaupun kita tidak pernah mendapat merit di CB Gambling Discussion, yang penting semangat untuk mendapat merit jangan kendor. Saya lihat Om hampir mencapai pada peringkat Hero, tetap eksis dimana Om biasanya mendapat merit.
sr. member
Activity: 2044
Merit: 329
Dan jangan terlalu fokus untuk mencari merit, kak.
Fokus aja kepada apa yang seharusnya legendary member lakukan, karena menurut saya peringkat tersebut itu sudah masuk jabatan politik (meskipun di dunia forum). So, jadilah motivator, konseptor, analis, bahkan sebagai motor(kompor) kegiatan dalam forum.

ada satu yang gak mas sebutin > jadi kritikus mas karena beberapa member di forum menjadi terkenal dan berpengaruh karena kritis.

Dapatkah Om menyebut lebih spesifik lagi, setahu ane board gambling memiliki beberapa Child Boards seperti Games and rounds, Investor-based games dan Gambling discussion. Tolong koreksi jika saya salah.

saya juga pernah berpikir demikian mas (ketika saya lihat postingan yang mendapat merit di board gambling namun menurut pendapat saya pribadi itu hanya postingan biasa saja). namun kita tidak bisa pungkiri bahwa bagus di orang lain belum tentu bagus menurut kita begitu juga sebaliknya.
hero member
Activity: 1400
Merit: 770

Beruntung kita punya rumah, sehingga baik itu pemula atau newbie bisa balik ke rumah untuk mendapat bantuan jika mentok tidak bisa bereksis di forum ini.
Ya om, saya juga termasuk orang yang sangat beruntung karena terbantu dengan tread itu untuk mendapat merit. Walau sepertinya sudah cuku lama hampir setengah bulan threadnya tidak ada yang up lagi. Saya sendiri juga sudah lama tidak mengajukan karena merasa post yang saya bikin tidak spesial, tidak cukup pantas mendapat merit menurut pandangan saya.   Grin

Dapatkah Om menyebut lebih spesifik lagi, setahu ane board gambling memiliki beberapa Child Boards seperti Games and rounds, Investor-based games dan Gambling discussion. Tolong koreksi jika saya salah.

hero member
Cashback 15%

Kalau dilihat histori akun saya, saya pikir bahkan saya sepertinya belum pernah mendapat merit di board gambling. Memang terkadang kalau lihat Topik di luar negeri sengaja di buat post bantuan merit, biasanya bagi yang kurang sekitar 1-10 merit akan dibantu untuk segera naik tingkat. Tapi jika range nya masih jauh mungkin bisa jadi pertanyaan.  Huh
Saya sudah memeriksa history posting agan yang ada di Board Gambling, umumnya ada di Gambling discussion yang pembahasannya lebih dominan di Thread prediksi sepak bola. Memang disana agak susah mendapat merit, namun tidak menutup kemungkinan untuk mendapatkannya.

Saya juga telah memeriksa riwayat perolehan merit Om, mayoritas anda mendapatkan Merit di board lokal. Jangan putus asa Om hanya karena tidak mendapat Merit di Board Gambling, anda masih dapat menggali potensi di Board Lokal. Terlepas di Board mana anda mendapat Merit tidak menjadi sebuah patokan, karena forum tidak menentukan harus mendapat merit di Board tertentu untuk naik peringkat.
Teruslah berkontribusi di Board Lokal karena anda lebih mudah mendapat merit dan lebih banyak user yang menghargai usaha anda ketimbang di Gambling.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1022
#SWGT CERTIK Audited
biasanya bagi yang kurang sekitar 1-10 merit akan dibantu untuk segera naik tingkat. Tapi jika range nya masih jauh mungkin bisa jadi pertanyaan.  Huh
Untuk naik sedikit lagi rank sudah ada threadnya jadi gampang, kalau ane pikir mungkin member yang sekarang ini sudah beda mindsetnya karena sudah banyak/bertaburan sig dan bounty yang membutuhkan poster dengan rank tinggi (buat avatar dan code signature lebih lebar), sehingga mereka jor-joran kasih merit di rank rendah, baik itu orang lama atau baru.

tapi syukurlah berkat member SFI saya bisa ke rank saat ini.
Beruntung kita punya rumah, sehingga baik itu pemula atau newbie bisa balik ke rumah untuk mendapat bantuan jika mentok tidak bisa bereksis di forum ini.

Saya berpendapat, karena abang "merasa jenuh" mungkin kita butuh healing (mohon dibaca: berhenti) sebentar untuk melakukan update informasi,
Kalau nurut ane, berhenti itu malah bikin kita ketinggalan Informasi. Artinya, untuk apa nyari informasi tambahan kalau tidak ngepost di forum?. Ini pengalaman ane yang pernah off, tidak ikut signature malah tidak nyari-nyari atau buka berita sehingga pas mau mulai lagi kayak ketinggalan info gitu ketika mulai dapat job untuk ngepost.
copper member
Activity: 59
Merit: 92
Kalau disebutkan topik-topik baru semakin sulit, jadi rada berat kesannya. Mungkin cenderungnya ke topik yang lebih update dengan kondisi terbaru dalam hal konten dan diskusinya.
Siap, Om.  Wink
Iya, topik-topik saat ini lebih banyak tentang isu-isu/berita terbaru. Tentu dengan topik-topik yang masih fresh, perlu update info agar bisa ikut berdiskusi. Kalau sudah jarang baca-baca berita atau isu terkini, kemungkinan akan kesulitan memahami isi topiknya seacra utuh.

----
Sedikit menambahi pemikiran abang-abang untuk bahan-bahan diskusi.
Saya berpendapat, karena abang "merasa jenuh" mungkin kita butuh healing (mohon dibaca: berhenti) sebentar untuk melakukan update informasi, tetapi melakukan hal-hal unik yang sekiranya bisa bermanfaat bagi teman-teman lain disini.
Misalnya, melakukan adopsi kebiasaan kita di dunia nyata, menciptakan suasana warung kopi pinggir jalan, atau bahkan berhayal untuk menghadiri pernikahan kerabat melalui multiverse.
----
Sebenarnya, banyak cara mudah mendapatkan merit.
---
---
Dan jangan terlalu fokus untuk mencari merit, kak.
Fokus aja kepada apa yang seharusnya legendary member lakukan, karena menurut saya peringkat tersebut itu sudah masuk jabatan politik (meskipun di dunia forum). So, jadilah motivator, konseptor, analis, bahkan sebagai motor(kompor) kegiatan dalam forum.

---
Saya dulu pernah berpikir akan sulit mendapatkan merit, tapi syukurlah berkat member SFI saya bisa ke rank saat ini.
Tipsnya gimana, bang?

Jujur, saya sebenarnya akan menutup akun ini setelah menyelesaikan kewajiban saya.
Tetapi bang Roycilik meminta saya untuk membaca postingan lama dan ada sebenarnya ada beberapa hal unik yang mungkin akan saya pelajari.

Btw, kenapa angka di pandukelana2712 kenapa mirip dengan jumlah postnya? 1272. Apakah memang seperti itu?

legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
Sepertinya begitu om,tapi kadang jadi bagaimana gitu mikirnya kalau lihat gambar screnshot post yang dapat merit ini. Karena kalau begini seperti ini kadang bentuk kualitas poster apakah layak di berikan merit? Saya beberapa hari lalu sempet membaca juga di Threat Gambling ada yang mendapat merit juga, meski saya pikir post itu biasa saja. Memang ukuran dalam pribadi masing-masing user. Kalau dilihat histori akun saya, saya pikir bahkan saya sepertinya belum pernah mendapat merit di board gambling. Memang terkadang kalau lihat Topik di luar negeri sengaja di buat post bantuan merit, biasanya bagi yang kurang sekitar 1-10 merit akan dibantu untuk segera naik tingkat. Tapi jika range nya masih jauh mungkin bisa jadi pertanyaan.  Huh

Beberapa merit pernah saya dapatkan dari board gambling, bukan karena bikin thread hanya dari post. Jadi, tak perlu khawatir sih, kalau ada post member yang dinilai layak baik itu di board gambling pasti tetap akan mendapatkan merit. Yang paling penting adalah menjauhi mindset sulit mendapatkan merit. Karena pemikiran ini yang justru membatasi diri kita untuk memberikan kontribusi untuk forum. Bantuan dari member SFI akan datang, tenang saja. Yang penting usaha dulu. Saya dulu pernah berpikir akan sulit mendapatkan merit, tapi syukurlah berkat member SFI saya bisa ke rank saat ini.
hero member
Activity: 1400
Merit: 770
Ane lihat semakin kesini makin mudah, jadi tidak adalah lagi untuk susah naek rank, kalau tekun jabaninnya Insyallah sukses.

Sepertinya begitu om,tapi kadang jadi bagaimana gitu mikirnya kalau lihat gambar screnshot post yang dapat merit ini. Karena kalau begini seperti ini kadang bentuk kualitas poster apakah layak di berikan merit? Saya beberapa hari lalu sempet membaca juga di Threat Gambling ada yang mendapat merit juga, meski saya pikir post itu biasa saja. Memang ukuran dalam pribadi masing-masing user. Kalau dilihat histori akun saya, saya pikir bahkan saya sepertinya belum pernah mendapat merit di board gambling. Memang terkadang kalau lihat Topik di luar negeri sengaja di buat post bantuan merit, biasanya bagi yang kurang sekitar 1-10 merit akan dibantu untuk segera naik tingkat. Tapi jika range nya masih jauh mungkin bisa jadi pertanyaan.  Huh
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Poin utama yang paling mendasari rasa pengen tahu tentang sesuatu yang baru, agan telah membuktikan mampu mencapai peringkat lebih tinggi dan mendapat penghasilan karena rasa pengen tahu yang mendorong agan untuk terus menambah pengetahuan.
Kalau dulu memang rasa pengen tahu ane cukup tinggi, tapi kalau sekarang semenjak ane nemu hobi baru yaitu bola, tiap malam ane mantengin pertandingan, ya sekalian buat post.

Tanpa perbedaan jumlah pembayaran di campaign atau bounty maka saya pikir rank tidak akan pernah benar-benar dikejar dan difokuskan oleh kebanyakan orang, itu adalah faktanya.
iya juga, yang penting sekarang ini kenyamanan, ane lihat bahkan kayak strongkored malah pilih campaign stake yang bayarannya malah lebih kecil dari yang dia ikuti sebelumnya. mungkin karena di stake dia lebih nyaman karena bayarannya langsung masuk ke sana dan bisa langsung maen.

Imbasnya akan susah naik peringkat -snip-
Dengan post hitungan mundur jumlah merit tersisa untuk naik rank seperti pada thread berikut ini saja sekarang sudah bisa dapat merit: Smiley
https://bitcointalksearch.org/topic/funin-merit-post-count-down-to-your-next-rank-here-5405705

legendary
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
Kalau disebutkan topik-topik baru semakin sulit, jadi rada berat kesannya. Mungkin cenderungnya ke topik yang lebih update dengan kondisi terbaru dalam hal konten dan diskusinya.
Siap, Om.  Wink
Iya, topik-topik saat ini lebih banyak tentang isu-isu/berita terbaru. Tentu dengan topik-topik yang masih fresh, perlu update info agar bisa ikut berdiskusi. Kalau sudah jarang baca-baca berita atau isu terkini, kemungkinan akan kesulitan memahami isi topiknya seacra utuh.

Tapi itu semua bagian dari proses, dan setahu saya beberapa senior dari SFI yang aktif saat ini juga tidak semuanya sudah gabung sedari awal-awal Bitcointalk ada, yang artinya mereka juga berproses dari rank bawah saat masuk ke forum ini~
Setuju, semuanya pasti melalui proses. Tidak ada member yang tiba-tiba bisa mencapai high rank. Meskipun dulu belum berlaku sistem merit, setidaknya ada patokan hitungan jumlah post dan activity. Tetap ada step atau tahapan yang di lalui untuk bisa mencapai high rank di forum. Namun memang tidak bisa dipungkiri, setelah berlakunya sistem merit, tahapan atau prosesnya tidak semudah dibanding sebelumnya. Wawasan/pengetahuan punya peran vital, karena diibaratkan modal untuk melalui proses/tahapan tersebut.

CMIIW

Dengan post hitungan mundur jumlah merit tersisa untuk naik rank seperti pada thread berikut ini saja sekarang sudah bisa dapat merit: Smiley
Betul, Om.
Sebenarnya, banyak cara mudah mendapatkan merit.
Selain yang Om contohkan, bisa juga dengan ikut kontes/kompetisi/event yang ada di forum.

Ex: https://bitcointalksearch.org/topic/--5416347

legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Untuk case di forum, member-member yang tidak berkembang dari segi pengetahuan, maka akan kesulitan untuk beradaptasi dengan topik-topik baru yang rata-rata semakin sulit pembahasannya.
Untuk yang sudah lama di forum dan mengikuti alur informasi dari cukup lama hingga update terbaru mungkin "PR" untuk lebih tahu nya lebih ringan ketimbang yang pemula yang baru gabung. Tapi itu semua bagian dari proses, dan setahu saya beberapa senior dari SFI yang aktif saat ini juga tidak semuanya sudah gabung sedari awal-awal Bitcointalk ada, yang artinya mereka juga berproses dari rank bawah saat masuk ke forum ini (terlepas apakah sebelumnya sudah punya cukup pengetahuan tentang bitcoin/cryptocurrency atau tidak dari media lain).

Imbasnya akan susah naik peringkat -snip-
Dengan post hitungan mundur jumlah merit tersisa untuk naik rank seperti pada thread berikut ini saja sekarang sudah bisa dapat merit: :)
https://bitcointalksearch.org/topic/funin-merit-post-count-down-to-your-next-rank-here-5405705

legendary
Selain Eksis perlu usaha dan kemauan untuk menambah pengetahuan, mencapai rank lebih tinggi dan penghasilan. User yang memiliki niat untuk berkembang akan terus berusaha menggali ilmu untuk membuatnya menjadi lebih memahami tentang forum dengan begitu dia akan mudah mencapai rank baru karena telah memahami cara mendapat merit.
Untuk eksis memang perlu menambah pengetahuan, karena pada dasarnya itu sebuah keharusan untuk bertahan baik di forum maupun di kehidupan real. Untuk case di forum, member-member yang tidak berkembang dari segi pengetahuan, maka akan kesulitan untuk beradaptasi dengan topik-topik baru yang rata-rata semakin sulit pembahasannya. Imbasnya akan susah naik peringkat dan kualitas postnya cenderung rendah kurang informatif (kurang wawasan). Dengan hanya stuck di low-rank dan kualitas post rendah, sulit untuk diterima di campaign yang berbayar BTC atau top koin lainnya. Sedangkan join di campaign berbayar koin anyar, banyak yang hasilnya nihil. Ujung-ujungnya, banyak yang meninggalkan forum karena merasa tidak punya masa depan di forum.

hero member
Activity: 1330
Merit: 852
Poin utama yang paling mendasari rasa pengen tahu tentang sesuatu yang baru, agan telah membuktikan mampu mencapai peringkat lebih tinggi dan mendapat penghasilan karena rasa pengen tahu yang mendorong agan untuk terus menambah pengetahuan.
Selain dari rasa ingin tahu, maka menurut saya ada banyak hal yang mendorong seseorang menjadi lebih baik dan sukses pada akhirnya. Banyak orang mengatakan bahwa poin utamanya adalah konsistensi dan tekat, sebenarnya itu benar dan saya yakin ada banyak lagi yang belum saya sebutkan.

Saya percaya pada umumnya kita disini keinginan untuk menghasilkan uang lebih dominan dibandingkan minat belajar pada awalnya, tetapi seiring waktu hal-hal seperti ini berubah ketika mereka menyadari bahwa di forum ini ada banyak keuntungan lain yang akan mereka dapatkan selain uang. Tanpa perbedaan jumlah pembayaran di campaign atau bounty maka saya pikir rank tidak akan pernah benar-benar dikejar dan difokuskan oleh kebanyakan orang, itu adalah faktanya.
hero member
Cashback 15%
Benar, banyak membaca dapat meningkatkan pengetahuan, pengetahuan tanda didukung dengan aksi sama saja seperti tong kosong. Maksud saya agan @ezza3e ingin terus meningkatkan kemajuan di forum agar tidak terus-terusan terjebak di rank Newbie, tapi dia takut berinteraksi dengan para senior lain. Kalau hanya untuk meningkatkan pengetahuan pribadi tentang crypto dapat dilakukan dengan membaca dan membaca, tapi kalau untuk meningkatkan peringkat akun harus dibarengi dengan aksi dan kontribusi di forum.
Menurut ane setidaknya bisa terus eksis di sini saja sudah cukup, karena nanti pengetahuan, rank dan penghasilan biasanya akan mengikuti. Dulu sewaktu ane gabung di sini tidak kepikiran tentang apa itu pengetahuan, rank dan semacamnya, karena memang tidak ada niat ke situ, taunya gabung aja, eh lama kelamaan kok asyik, lalu lama-lama kok pengen tahu ya, setelah tahu, lalu mencoba, eh ternyata dapat merit, taunya naik aja ranknya ke Hero.

Selain Eksis perlu usaha dan kemauan untuk menambah pengetahuan, mencapai rank lebih tinggi dan penghasilan. User yang memiliki niat untuk berkembang akan terus berusaha menggali ilmu untuk membuatnya menjadi lebih memahami tentang forum dengan begitu dia akan mudah mencapai rank baru karena telah memahami cara mendapat merit. Penghasilan di forum sangat banyak cara yang bisa ditempuh tergantung skil yang dimiliki setiap individu.

legendary
~~ ~~
Bisa juga liat di website ini untuk belajar bitcoin.
Best place to learn How to Get Started Investing in Cryptocurrency: A Beginner's Guide Broke The Internet " https://bitcoinzilla.blogspot.com/2022/10/earn-online-worldwide-top-websites-that.html
Apa hubungannya dengan topik?
 Huh Roll Eyes

Topik yang dibahas terkait cara untuk tetap eksis di forum, bukan cara untuk mendapatkan ilmu tentang Bitcoin.
Lain kali pahami dulu topiknya terkait apa, baru bikin komentar. Kecuali memang niatnya mau ngeshill/nyepam site tersebut.

*Post OOT, sudah direport.

legendary
#SWGT CERTIK Audited
Benar, banyak membaca dapat meningkatkan pengetahuan, pengetahuan tanda didukung dengan aksi sama saja seperti tong kosong. Maksud saya agan @ezza3e ingin terus meningkatkan kemajuan di forum agar tidak terus-terusan terjebak di rank Newbie, tapi dia takut berinteraksi dengan para senior lain. Kalau hanya untuk meningkatkan pengetahuan pribadi tentang crypto dapat dilakukan dengan membaca dan membaca, tapi kalau untuk meningkatkan peringkat akun harus dibarengi dengan aksi dan kontribusi di forum.
Menurut ane setidaknya bisa terus eksis di sini saja sudah cukup, karena nanti pengetahuan, rank dan penghasilan biasanya akan mengikuti. Dulu sewaktu ane gabung di sini tidak kepikiran tentang apa itu pengetahuan, rank dan semacamnya, karena memang tidak ada niat ke situ, taunya gabung aja, eh lama kelamaan kok asyik, lalu lama-lama kok pengen tahu ya, setelah tahu, lalu mencoba, eh ternyata dapat merit, taunya naik aja ranknya ke Hero.
Pages:
Jump to: