Pages:
Author

Topic: [Belajar] Strategi Pemula Biar Tetap Eksis di Sini - page 8. (Read 6271 times)

legendary
Activity: 1428
Merit: 1022
#SWGT CERTIK Audited
Iya saya baru aktif kembali sekarang-sekarang,saya memang tidak punya motivasi pada awalnya,tapi setelah saya mulai trading di bitcoin dan kripto,saya punya motivasi yang jelas,yang pasti untuk menambah wawasan dan ilmu yang baru.
Memang di google,di YouTube,banyak ilmu tentang trading kripto dan bitcoin,tapi disini saya bisa liat langsung percakapannya,dan saya juga bisa ikut nimrung dalam percakapan itu.
Trading itu tidak bisa cepat, kadang butuh 5 - 10 tahun baru paham bener mekanismenya. Kalau baru 1 atau 2 tahun akan sulit karena dalam hal ini experience adalah modal utama dalam trading. Beda dengan forum, ente belajar atau baca saja dalam 1 malam pun bisa memahami mekanisme forum ini asal fokus dan serius.
sr. member
Activity: 2044
Merit: 329
...
Iya saya baru aktif kembali sekarang-sekarang,saya memang tidak punya motivasi pada awalnya,tapi setelah saya mulai trading di bitcoin dan kripto,saya punya motivasi yang jelas,yang pasti untuk menambah wawasan dan ilmu yang baru.
Memang di google,di YouTube,banyak ilmu tentang trading kripto dan bitcoin,tapi disini saya bisa liat langsung percakapannya,dan saya juga bisa ikut nimrung dalam percakapan itu.
...
Terima kasih om atas masukan Anda, saya sekarang lagi ditahap belajar dalam merangkai kata ataupun merangkum kata.

menjadi seorang trader bitcoin atau kripto itu tidak akan pernah mudah apalagi jika mas tidak berada di forum yang tepat karena kebanyakan analisis yang ada di google atau platform lainnya hanya berdasarkan dari analisis satu orang saja (bukan sebuah kesimpulan dari diskusi) dan di situ banyak orang terjebak terutama pemula.
-merangkai dan merangkum kata adalah skill dasar yang harus mas miliki di forum ini, tetap bersabar dalam belajarnya mas.

Tapi agan bisa berinteraksi dengan user lain untuk mendiskusikan hal yang lebih spesifik yang agan minati dari bagian Cryptocurrency.
Ya, senangnya berforum disini. Inilah keunggulannya. Ada validasi sejauh ada tanggapan. Jadi walapun hanya berupa tulisan, ini akan memberikan opsi pertimbangan. Jadi tidak hanya melulu dari satu sumber, dan kadang malah lebih bagus analisinya. Jadi kadang saya malah buka bitcointalk dan banyak kabar kabar baru yang sering diuplod dari pada  bukak google. Kadang buka google juga buat validasi, untuk memastikan juga.

benar sekali mas, seperti hal nya topik mengenai "harga bitcoin" yang di buat oleh mas ETFbitcoin, itu sungguh membantu karena diskusi yang tercipta dapat menjadi pertimbangan bagi yang baca. saya selalu menjadikan topik itu sebagai acuan saya dalam mengambil keputusan untuk beli atau jual bitcoin (baca baca melalui sumber di sub lokal indo lebih mudah di pahami sih ketimbang di thread bitcoin discussion yang pake bahasa inggris). mencari referensi dari thread lainnya juga tetap saya lakukan kok.
hero member
Activity: 2072
Merit: 739
Cashback 15%
~Snip~
Motivasi sangat diperlukan untuk menambah wawasan dalam berforum, selain itu dengan nimrung dalam percakapan dapat menambah inspirasi buat anda dalam meningkatkan kualitas anda dalam forum. Inspirasi sangat dibutuhkan untuk membuat post berkualitas karena sangat membantu anda untuk naik peringkat.

Melihat semangat anda dalam berforum membuat saya teringat dengan kata-kata yang pernah diucap Gus Dur, orang akan jenius jika berada di tempatnya. Kata-kata ini sangat cocok buat anda yang masih terbilang baru di forum.
Anda harus mampu memotivasi diri sendiri menjadi trader handal dan berusaha meningkatkan peringkat akun, anda akan merasakan manfaatnya karena sekarang berada di tempat yang tepat untuk menambah wawasan dan ilmu yang belum diketahui selama ini.
hero member
Activity: 1400
Merit: 770
Tapi agan bisa berinteraksi dengan user lain untuk mendiskusikan hal yang lebih spesifik yang agan minati dari bagian Cryptocurrency.

Ya, senangnya berforum disini. Inilah keunggulannya. Ada validasi sejauh ada tanggapan. Jadi walapun hanya berupa tulisan, ini akan memberikan opsi pertimbangan. Jadi tidak hanya melulu dari satu sumber, dan kadang malah lebih bagus analisinya. Jadi kadang saya malah buka bitcointalk dan banyak kabar kabar baru yang sering diuplod dari pada  bukak google. Kadang buka google juga buat validasi, untuk memastikan juga.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Dijadikan pelengkap satu sama lain saja, karena materi di artikel-artikel semisal search di Google ataupun via Youtube bisa saja runut susunan materinya namun cenderung pasif; Jadi kalau ada yang belum dipahami kemungkinan bisa saja mentok belajarnya. Sementara di forum Bitcointalk ini, meskipun ada pengelompokkan board, child board bahkan thread tertentu namun materi cenderung tersebar disana-sini jadi mungkin rada tercerai berai susunan informasinya. Tapi agan bisa berinteraksi dengan user lain untuk mendiskusikan hal yang lebih spesifik yang agan minati dari bagian Cryptocurrency.
member
Activity: 89
Merit: 52
Saya juga sebagai pemula sudah mulai menerapkan sikap-sikap seperti itu,karena jika tidak ada sikap itu dalam diri saya ataupun para pemula lainya, pastinya mereka akan cepat bosan,tidak tahu apa yang harus dipotong,merasa teracuhkan karena postingan tidak kunjung ada yang menghargai,dan pastinya akan menyerah dari forum ini.

Saya masih baru di forum ini,saya awali dengan membaca aturan-aturan yang harus di taati oleh para anggota,terus saya membaca postingan-postingan yang mengandung pengetahuan yang mendalam soal bitcoin,kripto,dan soal ekonomi.

Walaupun jenuh saya terus nikmati dengan keihklasan dan rasa sabar.

"Saya juga sebagai pemula sudah mulai menerapkan sikap-sikap seperti itu,karena jika tidak ada sikap itu dalam diri saya ataupun para pemula lainya, pastinya mereka akan cepat bosan"
Itu maksudnya bagaimana om w ora mudeng, cb lebih spesifik om mksdya gmn. Kalau bisa bahasa nya jangan Kaku om rileks aj. Sama om w juga awal mula nyemplung ini forum sempet kebingungan bagaimana aturan maen nya. Intinya om banyak banyak lah cari informasi di mesin pencarian informasi banyak koq seperti Gogel, Yutube. Pas w dapat info dari berbagai sumber informasi, w lngsng coba terapin om, langsung balas Thread Op, trus balas comment member di atas nembie, masalah salah bnr nya komentar kita nnti di bimbing koq sm member yang lain. Nthu di kasih masukan dari om @masulum coba terapin deh. salah satu Mentor w ya om Masulum itu
Tetep semangat y om
Terima kasih om atas masukan Anda, saya sekarang lagi ditahap belajar dalam merangkai kata ataupun merangkum kata.
member
~Snip~
"Saya juga sebagai pemula sudah mulai menerapkan sikap-sikap seperti itu,karena jika tidak ada sikap itu dalam diri saya ataupun para pemula lainya, pastinya mereka akan cepat bosan"
Itu maksudnya bagaimana om w ora mudeng, cb lebih spesifik om mksdya gmn. Kalau bisa bahasa nya jangan Kaku om rileks aj. Sama om w juga awal mula nyemplung ini forum sempet kebingungan bagaimana aturan maen nya. Intinya om banyak banyak lah cari informasi di mesin pencarian informasi banyak koq seperti Gogel, Yutube. Pas w dapat info dari berbagai sumber informasi, w lngsng coba terapin om, langsung balas Thread Op, trus balas comment member di atas nembie, masalah salah bnr nya komentar kita nnti di bimbing koq sm member yang lain. Nthu di kasih masukan dari om @masulum coba terapin deh. salah satu Mentor w ya om Masulum itu
Tetep semangat y om
Mungkin maksud om @Tamaperdana sudah menerapkan ke 7 poin yang disebutkan OP di awal topik, salah satunya rajin membaca. Newbie tidak boleh malas membaca untuk menambah pengetahuan dalam berforum, setiap hari selalu ada info bermanfaat dibagikan disini yang bisa menambah wawasan bagi user yang rajin membaca.

Cuma saya lihat agan @Tamaperdana tidak terlalu aktif di forum, sejak terdaftar 12 Mei 2022 baru 8 posting yang dibuat.
Sebagai Newbie harusnya lebih termotivasi dalam proses belajar terutama dalam menghasilkan posting berkualitas untuk memancing datangnya merit.

Saran untuk agan Gaza13, lain kali tidak perlu mengutip posting user lain seperti posting anda, cukup potong saja kata-kata yang ingin agan Quote. Seperti ini contohnya.
hero member
Activity: 2072
Merit: 739
Cashback 15%
~Snip~
Tetep semangat y om
Mungkin maksud om @Tamaperdana sudah menerapkan ke 7 poin yang disebutkan OP di awal topik, salah satunya rajin membaca. Newbie tidak boleh malas membaca untuk menambah pengetahuan dalam berforum, setiap hari selalu ada info bermanfaat dibagikan disini yang bisa menambah wawasan bagi user yang rajin membaca.

Cuma saya lihat agan @Tamaperdana tidak terlalu aktif di forum, sejak terdaftar 12 Mei 2022 baru 8 posting yang dibuat.
Sebagai Newbie harusnya lebih termotivasi dalam proses belajar terutama dalam menghasilkan posting berkualitas untuk memancing datangnya merit.

Saran untuk agan Gaza13, lain kali tidak perlu mengutip posting user lain seperti posting anda, cukup potong saja kata-kata yang ingin agan Quote. Seperti ini contohnya.
sr. member
Activity: 342
Merit: 169
Saya juga sebagai pemula sudah mulai menerapkan sikap-sikap seperti itu,karena jika tidak ada sikap itu dalam diri saya ataupun para pemula lainya, pastinya mereka akan cepat bosan,tidak tahu apa yang harus dipotong,merasa teracuhkan karena postingan tidak kunjung ada yang menghargai,dan pastinya akan menyerah dari forum ini.

Saya masih baru di forum ini,saya awali dengan membaca aturan-aturan yang harus di taati oleh para anggota,terus saya membaca postingan-postingan yang mengandung pengetahuan yang mendalam soal bitcoin,kripto,dan soal ekonomi.

Tetep semangat y om
hero member
Activity: 1442
Merit: 700
Saya juga sebagai pemula sudah mulai menerapkan sikap-sikap seperti itu

Sikap-sikap seperti itu? yang manakah om? saya lihat dari sejarah postingan, om @Tamaperdana beberapa kali melakukan quote pada postingan yang om buat. Jika untuk membalas postingan yang baru-baru saja terbit, om bisa melakukan quote pada postingan tersebut, dan jika tujuannya untuk membalas OP, om bisa buat kalimat seperti "saya juga sebagai pemula sudah mulai menerapkan sikap-sikap seperti pada OP ". Hal ini dilakukan dengan tujuan agar diskusi yang kita lakukan disini (khususnya topik ini) lebih terarah.
member

legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
Dan ini juga adalah utas untuk memotivasi anda dalam meningkatkan rank akun anda supaya lebih semangat lagi membuat postingan yang berkualitas [TIPS] Motivasi untuk bisa naik Rank & mendapatkan bonus Merit

Mengenai ini, ada satu tips nih, mas momod @dbshck sudah kembali terlihat aktif memberikan merit untuk post member Indonesia, ini adalah kesempatan bagus untuk mendapatkan perhatian momod agar mendapatkan merit. Ada beberapa kunci untuk mendapatkan perhatian momod jika memang ingin mendapatkan merit.
1. Buat thread informatif
2. Membantu menjawab atau menyelesaikan masalah yang dihadapi member SFI pada suatu thread.
3. Sharing atau memberi tutor analisa (kadang dapat bonus merit dari momod/kalau tutor keknya 99% dapat asal unik)
4. Segala sharing yang membantu kemungkinan dapat bahkan bukan hanya dari momod tapi juga dari member lain
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip- meskipun semua itu butuh proses yang panjang.
Seberapa lama prosesnya itu tergantung juga kegigihan masing-masing user-nya, baik dalam mencari informasi bermanfaat di forum ini ataupun dalam target menaikkan level rank, karena tidak sedikit pula yang tidak bisa bertahan hanya karena "merit".

Saya sendiri untuk sampai ke tahap yang sekarang tidak bisa dengan hanya satu atau dua hari, tapi berproses mulai dari nol, dan mudah-mudahan masih bisa jadi inspirasi buat teman-teman lain yang masih dalam tahap awal, karena tidak melulu semua hal bisa didapat secara instan.

Agar setidaknya ada semacam panduan, mungkin agan bisa baca tips-tips dari beberapa member pada thread yang di pin sebagaimana yang disarankan pula khiholangkang diatas, ataupun merujuk pada link-link thread bermanfaat yang bisa agan pelajari. Berikut ini salah satu thread yang mengumpulkan link thread-thread berdasarkan klasifikasi tertentu: Beginners & Help Encyclopedia-Ratimov.

hero member
Activity: 2002
Merit: 555
akhrinya judul yang saya cari ketemu. terima kasih bang
intinya harus banyak bertanya dan membaca

sebelumnya saya ucapkan selamat bergabung pada mas puloweh555 (karena akun nya baru di buat hari ini), sekedar menyambung tulisan dari mas puloweh555, banyak bertanya dan membaca namun tidak berkontribusi sama saja tidak berguna, coba mas belajar untuk membuat kontribusi melalui postingan atau opini yang dapat membantu dan layak di perdebatkan, dan jangan membuat postingan yang terkesan hanya untuk memenuhi kuota harian post.
iya mas, masukan yang sangat berati buat saya sebagai pemula untuk lebih bersemangat membaca dan berkontribusi untuk orang lain. meskipun semua itu butuh proses yang panjang.

Proses yang baik terkadang membutuhkan waktu yang cukup lama untuk mencerna informasi dalam tahap pemahamannya.
Jadi saya ucapkan selamat datang dan selamat belajar...

Perlu anda ketahui bahwa setiap sub forum memiliki aturannya sendiri anda bisa menemukannya di utas yang di sematkan seperti ini
[RULES] Peraturan Sub-Forum Indonesia dan FAQ | BACA SEBELUM POSTING!
Peraturan Sub Altcoin Indonesia
Dan masih banyak lagi.

Saya hanya mengingatkan supaya anda mengetahui aturan main di setiap forum, yang mungkin akan mempengaruhi anda untuk melakukan postingan lebih baik atau konstruktif untuk kedepannya dan supaya mengetahui batasan-batasan bagi setiap anggota supaya lebih teratur dan tidak melakukan spam.

Dan ini juga adalah utas untuk memotivasi anda dalam meningkatkan rank akun anda supaya lebih semangat lagi membuat postingan yang berkualitas [TIPS] Motivasi untuk bisa naik Rank & mendapatkan bonus Merit

sr. member
Activity: 448
Merit: 294
akhrinya judul yang saya cari ketemu. terima kasih bang
intinya harus banyak bertanya dan membaca

sebelumnya saya ucapkan selamat bergabung pada mas puloweh555 (karena akun nya baru di buat hari ini), sekedar menyambung tulisan dari mas puloweh555, banyak bertanya dan membaca namun tidak berkontribusi sama saja tidak berguna, coba mas belajar untuk membuat kontribusi melalui postingan atau opini yang dapat membantu dan layak di perdebatkan, dan jangan membuat postingan yang terkesan hanya untuk memenuhi kuota harian post.
iya mas, masukan yang sangat berati buat saya sebagai pemula untuk lebih bersemangat membaca dan berkontribusi untuk orang lain. meskipun semua itu butuh proses yang panjang.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Sedikit menambahkan istilah crypto yang dimaksud diatas adalah cryptocurrency karena ada juga istilah Cryptology yang bahkan diantaranya tertera di referensi bitcoin whitepaper-nya Satoshi.

References
-snip-
[3] S. Haber, W.S. Stornetta, "How to time-stamp a digital document," In Journal of Cryptology, vol 3, no 2, pages 99-111, 1991.

Dan dari yang saya pernah baca, konsep mengenai mata uang virtual bahkan sudah ada dari sebelum Bitcoin muncul (dengan dikenalkannya Bitcoin whitepaper: Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System), antara lain bisa dilihat pada rangkuman yang pernah di posting agan Chikito disini: Bitcoin tidak datang begitu saja dan dibuat untuk iseng. Tapi telah diteliti dan dikembang selama 40 tahun.

@bbigtart berikut ini salah satu thread-nya om jon yang mungkin bisa agan pelajari di awal-awal:
[EDUKASI] Semua Hal Tentang Bitcoin
hero member
Activity: 952
Merit: 541
sangking banyak nya perkembangan teknologi sekarang ini jadi susah harus mempelajari dari mana dulu. soalnya saya belum terlalu memahami crypto dan forum ini, saya akan mencoba pelan2.
Kalau ane jadi ente tentu ane pelajari Ibunya dulu yaitu bitcoin. karena awal mula crypto dan tetek bengeknya berasal dari white papernya satoshi nakamoto, jadi kalau semisal ente mempelajari dari tengah, misal smart kontrak, jaringan lain atau teknologi terapan crypto, pasti ente akan pusing dan malah bikin ente menyimpang dari tujuan satoshi kayak yang lain.

Sama saja berforum ini, kalau ente bacanya dari tengah, pasti pusing dan akan menyerah karena tujuan awalnya dibuatnya forum ini ente belum paham sehingga seperti anak kecil yang langsung masuk SMP atau SMA tanpa belajar di sekolah SD.
Gambaran bagus bagi pemula yang ingin mendalami pengetahuan tentang Crypto, saran yang bagus untuk belajar ilmu dasar tentang Bitcoin supaya lebih mudah dipahami. Jenjang pengetahuan dapat ditingkatkan step by step setalah memahami ilmu dasar sudah dikuasai.

Beruntung forum memiliki user cepat respon menjawab pertanyaan dengan penjelasan yang mudah dipahami, arahan dari para Senior sangat membantu untuk mendalami apa itu Bitcoin dan crypto lain. Banyak sekali ilmu yang bisa diserap di forum Btt, pahami dulu ilmu dasar untuk melanjutkan petualangan ke tingkat yang lebih tinggi.
legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
sangking banyak nya perkembangan teknologi sekarang ini jadi susah harus mempelajari dari mana dulu. soalnya saya belum terlalu memahami crypto dan forum ini, saya akan mencoba pelan2.
Kalau ane jadi ente tentu ane pelajari Ibunya dulu yaitu bitcoin. karena awal mula crypto dan tetek bengeknya berasal dari white papernya satoshi nakamoto, jadi kalau semisal ente mempelajari dari tengah, misal smart kontrak, jaringan lain atau teknologi terapan crypto, pasti ente akan pusing dan malah bikin ente menyimpang dari tujuan satoshi kayak yang lain.

Sama saja berforum ini, kalau ente bacanya dari tengah, pasti pusing dan akan menyerah karena tujuan awalnya dibuatnya forum ini ente belum paham sehingga seperti anak kecil yang langsung masuk SMP atau SMA tanpa belajar di sekolah SD.

Bener kata Om blue snow, jika ingin belajar Crypto (dan teknologinya) maka bisa dimulai dari akarnya, yakni Bitcoin. Dan jika sekiranya ada hal yang tidak dimengerti (susah dipahami), agan bisa bertanya diforum ini atau bisa ikut berdiskusi pada topik-topik yang berkaitan dengan hal yang sedang agan pelajari. Itung-itung malah bisa jadi bahan postingan buat agan  Grin.

Link Whitepaper Bitcoin (yang bahasa Indonesia juga ada) https://bitcoin.org/en/bitcoin-paper
legendary
Activity: 1428
Merit: 1022
#SWGT CERTIK Audited
With no more to be said, I'd like to thank the Indonesian community for the time you spent reading to my posts. People like you help our forum to stay a good and active place for everyone
I don't want to tell too much because I don't know what happens and also doesn't follow the case, but thanks for coming and clarifying this.

sr. member
Activity: 812
Merit: 250
Uneg uneg saya terwakili
Pages:
Jump to: