Pages:
Author

Topic: Benarkah Google Authenticator bisa diandalkan mengamankan Dompet Bitcoin kita? - page 17. (Read 9621 times)

sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Sovryn - Brings DeFi to Bitcoin
alhamdulillah gan sampai sekarang masih sangat aman dan sangat saya rekomendasikan untuk dipasang kalo bisa jgn hanya di dompet bitcoin saja masangnya
sr. member
Activity: 353
Merit: 250
Selama ini masih sangat bisa diandalkan gan
Dengan pasang GAuth akun bisa lebih aman dan tentunya saldo kita tidak mudah dicuri orang
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Menurut ane Google Authenticator memang bisa diandalkan untuk keamanan. Tapi akan sangat menyusahkan jika android yang kita gunakan sebagai Authenticator hilang. Saya pribadi belum menggunakan goolge authenticator

kalau di vip ketika hilang, itu GA nya bisa di remove
dan bisa login normal seperti biasa, dan kalau mau aktivasi, GA lagi tinggal aktivasi lagi

cara removenya gimana?
setau saya untuk remove membutuhkan pin Authenticator yang telah terdaftar sebelumnya

kalo mau aman selain di smartphone pake juga di desktop/laptop, buat jaga2 misalnya yang satu kecolongan ada cadangannya  Grin

nah kalau mau remove GA kan harus login ke akun VIP gan,, dan login ke akun VIP itu juga butuh GA,, jadi g bisa remove kalau HP ilang gan,, cz g bisa log in,, kecuali secret key nya di simpan nanti baru bisa kita pake GA misal di desktop PC atau yg lain,,,
Makanya setiap kali mau diamankan dengan GA secret keynya di simpan baik2 buat jaga2 kalau HP error atau hilang gan,,  Cheesy

remove ga perlu login gan
coba aja aktivkan GA dan sebelum login akan ada opsi remove GA,

tapi dibutuhkan konfirmasi sms pada nomor handphone, kalo handphone nya hilang tetep aja gak akan bisa diselamatkan, kecuali seperti yang agan Virgo xXx bilang apabila kita telah membackup secret key GA kita pasti akunnya bisa diselamatkan

Wah saran yang bagus dari agan virgo. Ane dulu pernah mau pake buat vip tapi berhubung gak bisabisa ya udah ane nyerah g pake GA. Cukup pake sms aja dengan nomer primer kita yang jelas datanya. Jadi meski nanti hilang bisa dihidupkan lagi ke operator.
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
iya gan, GA emang keamanan paling joss buat ngamanin dompet bitcoin kita, tapi sebaliknya kalo kehilangan device yg ada akun GA kita, yaudah wasalam dah.
biasanya dalam akun GA ada fitur untuk back up kok gan. contohnya AUTHY ( merah ) itu ada fitur back up. mau device hilang asal kita masih bisa akses nomor hp dan email akun tersebut dalam waktu 24 jam bisa dibuka di device lain

klo sempet di beckup sih masih aman gan,klo gk sempet contohnya kita lupa gk beckup pasti beresiko dlu, tpi kadang ada no telfon jga sih yg bisa kita gunakan untuk hapus keamanan dari GA
legendary
Activity: 2618
Merit: 1181
iya gan, GA emang keamanan paling joss buat ngamanin dompet bitcoin kita, tapi sebaliknya kalo kehilangan device yg ada akun GA kita, yaudah wasalam dah.
biasanya dalam akun GA ada fitur untuk back up kok gan. contohnya AUTHY ( merah ) itu ada fitur back up. mau device hilang asal kita masih bisa akses nomor hp dan email akun tersebut dalam waktu 24 jam bisa dibuka di device lain
full member
Activity: 390
Merit: 100
sr. member
Activity: 868
Merit: 252
nah itu dia gan virus mah malah bsa membobol semua akun walaupun sudah di kasih pengaman soalnya banyak kejdian jga
klo bisa tiap bulan lakukan scan biar aman
Saya belum pernah baca kasus google authenticator kena virus, soalnya sistem dari google sendiri sudah profesional. Benar buat jaga2 mending di scan.
kalau GA nya jelas ga bisa kena virus
yang kena virus ya pc nya, laptop nya, nah kalau sudah kena virus malware atau apa maka meski sudah ada GA nya juga tetap bisa kena bobol maling

jadi intinya penggunaan bitcoin tetap tanggung jawab keamanan ada pada perilaku kita ya gan, jadi mau seaman mungkin tapi email kita, pc kita, atau laptop kita kena trojan selesai sudah perkara. Aku juga merasa masih perlu perhatian khusus soal keamanan, misalnya blockchain pake sistem koneksi deep web seperti yang dilakukan bank, jadi semua data blockchain tetap akan secure.

saya rasa itu benar-benar bisa di andalkan, karena verifikasinya langsung dikirim melalui telpon atau hp yang kau gunakan. tapi, masalahnya, jika akau kehilangan hp yang kau gunakan untuk menyambungkan itu, maka akan sangat sulit untuk mengembalikannya, bahkan tidak bisa.

sepertinya pas kita setting GA, kita juga ada kode back up, jadi tinggal diurus saja sama pihak google, ya kita optimis saja mudah2an hp kita gak kenapa napa.
sr. member
Activity: 490
nah itu dia gan virus mah malah bsa membobol semua akun walaupun sudah di kasih pengaman soalnya banyak kejdian jga

Saya belum pernah baca kasus google authenticator kena virus, soalnya sistem dari google sendiri sudah profesional. Benar buat jaga2 mending di scan.

kalau GA nya jelas ga bisa kena virus
yang kena virus ya pc nya, laptop nya, nah kalau sudah kena virus malware atau apa maka meski sudah ada GA nya juga tetap bisa kena bobol maling
sr. member
Activity: 882
Merit: 268

setau ane, google auth itu bukannya app di mobile? jadi mengandalkan sistem 2FA
dulu pernah test 1x di HP, tapi karena meminta no hape ga jadi pake karena takut habis pulsanya  Grin
tapi cukup aman kok, soalnya tiap bbrp detik ganti terus kodenya jadi susah ditembus
ada juga kok aplikasinya di pc tapi berbentuk extension pada browser google chrome
kebetulan saya pakai di dua device smartphone & pc, jadi tidak terlalu khawatir kalo salah satu device hilang  Grin

iya ada add-on GA di chrome, jika terjadi masalah kunci utama tetap di back up code, jika device hilang bisa langsung konfirmasi via email, btw GA gratis gak pake pulsa gan, paling cuma kuota download saja karena saya sendiri pakai authen di hp yang gak ada kuota ataupun pulsa. coding berjalan offline jadi jangan khawatir.
sr. member
Activity: 644
Merit: 261
sangat aman gan, terlebih dengan kode yang selalu berubah ubah jadi sangat sulit untuk di ketahui / di bobol..
udh bertahun tahun ane pake GA ini, jadi recommended bnget lah gan untuk diandalkan mengamankan dompet bitcoin kita
hero member
Activity: 812
Merit: 505
dulu pernah test 1x di HP, tapi karena meminta no hape ga jadi pake karena takut habis pulsanya  Grin
tapi cukup aman kok, soalnya tiap bbrp detik ganti terus kodenya jadi susah ditembus

ada juga kok aplikasinya di pc tapi berbentuk extension pada browser google chrome
kebetulan saya pakai di dua device smartphone & pc, jadi tidak terlalu khawatir kalo salah satu device hilang  Grin
legendary
Memang benar kalau (GA) google authenticator bisa mengamankan dompet kita .saya menggunakan wallet di block chain .memang bisa diandalkan ga ini untuk yang lain anda juga harus percaya karena GA setiap menitnya berubah sandi yang menjadi sangat aman untuk dompet kita..

meski sudah menggunakan GA harus tetap berjaga dan waspada
karena malware, virus malah lebih berbahaya dari pada keylogger , kalau keylogger hanya menggunakan GA atau virtual keyboard tanpa menggunakan GA juga urusan selesai

hero member
Activity: 756
Merit: 500
sr. member
Activity: 644
Merit: 262
Enterapp Pre-Sale Live
aman , selama kamu masih menyimpan back up ( kode beberapa karakter ) itu masih di aplikasikan lagi di Hp lain.
tapi kalau sudah hilanh tp gak ada back up ya hubungi CS.
full member
Activity: 218
Merit: 100
Gric Coin - Redefining Agriculture and Increasing
Secara global sih emang bener gan,pa lagi si GA pin nya berganti terus tanpa kita ketahuin no pin berikut a...pokok a savety deh gan
hero member
Activity: 616
Merit: 501
Chainjoes.com
Memang benar kalau (GA) google authenticator bisa mengamankan dompet kita .saya menggunakan wallet di block chain .memang bisa diandalkan ga ini untuk yang lain anda juga harus percaya karena GA setiap menitnya berubah sandi yang menjadi sangat aman untuk dompet kita..

meski sudah menggunakan GA harus tetap berjaga dan waspada
karena malware, virus malah lebih berbahaya dari pada keylogger , kalau keylogger hanya menggunakan GA atau virtual keyboard tanpa menggunakan GA juga urusan selesai
legendary

klo GA sih memang aman gan tpi tergntung sma penggunanya sih, kalo leptopnya kena semacem virus bsa aja ke bobol
ada kejdian soalnya temen saya pakek GA tetep ke bobol
legendary
Activity: 1232
tergantung masing-masingnya sih gan, karena di GA sendiri juga ada fitur multidevice jadi perangkat lain kalau memang bisa akses akun GA kita pun bisa pakai akun GA kita sendiri. yang pasti sih email yang harus diberi keamanan ganda.
tergantung juga agan gunain GA yang mana, kan ada 3 GA di playstore. intinya pake yang aman GA nya yang bisa di back up. jangan pake GA yang abu, itu gabisa di back up kalau ilang atau kehapus GA nya, soalnya tmn saya juga ngalamin itu.
legendary
Activity: 2618
Merit: 1181
tergantung masing-masingnya sih gan, karena di GA sendiri juga ada fitur multidevice jadi perangkat lain kalau memang bisa akses akun GA kita pun bisa pakai akun GA kita sendiri. yang pasti sih email yang harus diberi keamanan ganda.
sr. member
Activity: 1092
Hodlers Network
Menurut ane Google Authenticator memang bisa diandalkan untuk keamanan. Tapi akan sangat menyusahkan jika android yang kita gunakan sebagai Authenticator hilang. Saya pribadi belum menggunakan goolge authenticator

kalau di vip ketika hilang, itu GA nya bisa di remove
dan bisa login normal seperti biasa, dan kalau mau aktivasi, GA lagi tinggal aktivasi lagi

cara removenya gimana?
setau saya untuk remove membutuhkan pin Authenticator yang telah terdaftar sebelumnya

kalo mau aman selain di smartphone pake juga di desktop/laptop, buat jaga2 misalnya yang satu kecolongan ada cadangannya  Grin

nah kalau mau remove GA kan harus login ke akun VIP gan,, dan login ke akun VIP itu juga butuh GA,, jadi g bisa remove kalau HP ilang gan,, cz g bisa log in,, kecuali secret key nya di simpan nanti baru bisa kita pake GA misal di desktop PC atau yg lain,,,
Makanya setiap kali mau diamankan dengan GA secret keynya di simpan baik2 buat jaga2 kalau HP error atau hilang gan,,  Cheesy

remove ga perlu login gan
coba aja aktivkan GA dan sebelum login akan ada opsi remove GA,
oh pilihan pojok bawah itu y gan kalau di VIP yg tulisannya seperti ibawah ini kalau di VIP

Google Authenticator Hilang ?

itu opsinya kalau mau remove GA kita
Pages:
Jump to: