Pages:
Author

Topic: Benarkah Google Authenticator bisa diandalkan mengamankan Dompet Bitcoin kita? - page 13. (Read 9585 times)

member
Activity: 518
Merit: 14
ane ga pernah pake GA disemua akun blockchain atau akun ane di exchanger yang lain dan sampe sekarang masih aman-aman saja dan menurut ane ga pake GA juga masih aman dan memang ane mendengar juga bahwa ada beberapa member yang kehilangan GA nya karena di instal di HP dan karena hilang maka ga bisa mengakses akun mereka dan kalo ane pikir didunia bitcoin itu ga ada yang bisa menjamin 100% keamanan bitcoin kita dan semuanya tergantung kepada kita sendiri
Dulu saya juga gak pakai Google  authenticator gan sama seperti agan. Tapi sekarang pakai  ini di sebabkan setelah saya melihat salah satu rekan saya walletya berhasil di bobol oleh ahocer.. Alhamdulillah kata rekan saya setelah dia pakai Google authenticator semua bitcoinya aman.. kemudian dia menyarankan agar wallet saya di tambah pengaman dengan  Google authenticator dan semenjak itu saya memakaiya hingga sekarang..
full member
Activity: 252
Merit: 100
saya untuk saat ini masih aman - aman saja gan dan juga semoga aman untuk kedepan nya lagi, memang benar kata agan-agan yang lain untuk selalu membackup karena ditakutkan jika terjadi kerusakan
selagi masih bagus saya rasa kemanan google Authencticator cukup puas kalao buat saya
member
Activity: 252
Merit: 13
Benarkah Google Authenticator bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita?

Sebagai Newbie yang masih bau kencur  Grin Grin ... saya selalu bertanya-tanya tentang tingkat keamanan akun Dompet Bitcoin online yang saya miliki dari ancaman dibobol makhluk-makhluk nakal yang ingin mencuri isinya ... ada saran masuk untuk saya agar menggunakan Google Authenticator (GA) sebagai pengaman tambahan akun tersebut ... dan telah saya coba memakainya ...

Sebagaimana umum mengetahui ... GA adalah metode otorisasi keamanan tambahan untuk memasuki akun pribadi kita ... GA adalah sebuah aplikasi yang menghasilkan kode untuk mengakses akun pribadi itu ... GA juga bisa digunakan meskipun tanpa koneksi internet ... Dapat diinstal pada HP smartphone, laptop, PC, tablet dan lain-lain ...

Tetapi ... selalu saja ada pertanyaan dikepala saya semenjak beberapa keruwetan yang terjadi saat salah seorang kawan saya kehilangan GA yang berada di HP nya ... hemm ... Benarkah GA bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita? ... dan adakah yang sudah mengalami GA yang dimilikinya dibobol makhluk-makhluk nakal yang tidak bertanggung jawab ? ... Lantas jika GA hilang ... bagaimana bila kita tidak punya data backup terhadap GA yang kita miliki ? ... karena tentunya akun kita akan sulit dibuka dan memakan proses lama untuk bisa dibuka kembali ...

Mohon pencerahan dari para Senior semua ... agar bermanfaat adanya ... beribu terimakasih  Smiley Smiley Smiley

Kalau menurut saya, Google authenticator adalah salah satu fitur keamanan yang mendukung untuk mengamankan akun kita di exchange. Tetapi dibalik keunggulannya Google authenticator masih memiliki kekurangan kalau menurut saya.
newbie
Activity: 119
Merit: 0
aman klo mnrt ane mah, karna tiap sekian detik codenya berubah,
repotnya kalo pas hp yg kita rusak, sedangkan 2fa aktif. makin runyem dah.
full member
Activity: 612
Merit: 104
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
sejauh ini Google Authenticator (GA) bisa diandalkan untuk kemanan akun, dimana pun itu. tapi dari cerita agan itu balik lagi ke diri pribadi sendirinya gan. kalau agan saja tidak bisa menjaga GA atau akun agan sampai bisa kehilangan, ya metode apapun yang digunakan untuk keamanan ya gak bakalan bisa mengamankan.
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
sebanrnya memakai 2fa google authenticator itu untuk membuat keamanan akun kita semakin kuat terhadap orang orang jahat yang ingin membobol akun kita . tapi segala sesuatu buatan manusia pasti ada kelemahannya , dan di sisi lain pun tidak sembarang orang bisa menjebol akun kita tersebut , mereka harus benar2 pemain kakap atau bisa di bilang hacker paling ngeri lah .
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Benar, bisa jadi dengan kita menggunakan Google Authenticator untuk mempermudah kan kita. untuk mengamanka dompet kita dari orang jahat yang ingin mebobolkan nya dalam bentuk databes juga denga aplikasi yang sangat menjamin untuk Dompet Bitcoin kita tentu nya.
full member
Activity: 532
Tentu bisa diandalakn untuk mengamankan akun bitcoin kita, baik itu akun exchange global seperti bittrex dan yobit atau bisa kita gunakan untuk mengamankan akun vip bitcoin kita karena ini merupakan hal yang sangat bermanfat jika ada hal – hal yang tidak kita inginkan terjadi pada akun bitcoin kita nantinya, sulit bagi para hecker untuk menarik dan mengambil saldo akun bitcoin kita jika mereka tidak memiliki akses kode authy yang kita gunakan untuk mengamankan akun bitcoin.
member
Activity: 308
Merit: 10
sangat bisa di andalkan gan Google Authenticator , saya sudah beberapa tahun pakek Google Authenticator alhamdulillah wallet aman gan,
cuman kita harus beckup jga Google Authenticator takutnya hp rusak atau ada kendala lainnya
ia gan harus di back up itu ,,,kemrn saya rusak hp,,,hasil nya sampai sekrng pusing mau buka wallet,,soalny login sya aktifkan google autentik nya,,,kalau mau make google autentik haraus di bcak itu ...jangn sampe kejadian kayak saya ,,gara2 hape rusak malh gak bisa buka lgi ,,,ini udh berpa kalai contact suport belum ada respon,,,
jr. member
Activity: 197
Merit: 3
GA hanya mengamankan dari seseorang yang mencoba sembarangan login ke account kita, tetapi seandainya website itu berhasil di bobol, jadi hacker atau peretas bisa masuk, tetapi dengan adanya GA account kita jadi mempunya kunci ganda
full member
Activity: 285
Merit: 101
io.ezystayz.com
menurutku sih bisa deh, karena pt, bitcoin pun sudah mempercayainya, jadi kita bisa tenang dan mempercayakan wallet dan btc kita ke google Smiley
member
Activity: 406
Merit: 11
Benarkah Google Authenticator bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita?

Sebagai Newbie yang masih bau kencur  Grin Grin ... saya selalu bertanya-tanya tentang tingkat keamanan akun Dompet Bitcoin online yang saya miliki dari ancaman dibobol makhluk-makhluk nakal yang ingin mencuri isinya ... ada saran masuk untuk saya agar menggunakan Google Authenticator (GA) sebagai pengaman tambahan akun tersebut ... dan telah saya coba memakainya ...

Sebagaimana umum mengetahui ... GA adalah metode otorisasi keamanan tambahan untuk memasuki akun pribadi kita ... GA adalah sebuah aplikasi yang menghasilkan kode untuk mengakses akun pribadi itu ... GA juga bisa digunakan meskipun tanpa koneksi internet ... Dapat diinstal pada HP smartphone, laptop, PC, tablet dan lain-lain ...

Tetapi ... selalu saja ada pertanyaan dikepala saya semenjak beberapa keruwetan yang terjadi saat salah seorang kawan saya kehilangan GA yang berada di HP nya ... hemm ... Benarkah GA bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita? ... dan adakah yang sudah mengalami GA yang dimilikinya dibobol makhluk-makhluk nakal yang tidak bertanggung jawab ? ... Lantas jika GA hilang ... bagaimana bila kita tidak punya data backup terhadap GA yang kita miliki ? ... karena tentunya akun kita akan sulit dibuka dan memakan proses lama untuk bisa dibuka kembali ...

Mohon pencerahan dari para Senior semua ... agar bermanfaat adanya ... beribu terimakasih  Smiley Smiley Smiley

Namanya juga pengamanan tambahan, ya intinya lebih baik digunakan daripada tidak.
Contoh kasus jika kehilangan handphone maka kita bisa reset melalui nomor handphone yang terdaftar secara resmi di VIP.
Masalahnya ialah kalau handphone hilang maka otomatis nomor kan hilang juga, karena itu ya segera diurus atau di block hp tersebut.
Email and password must be change and create combination character,numbering,uppercase and lowercase dengan jumlah minimal 10 digit
member
Activity: 812
Merit: 11

Google authenticator ini memang bagus sekali untuk mengamankan akun atau wallet kita gan. Tapi sebelum menggunakannya, harus selalu memback up kodenya dahulu untuk berjaga jaga jika hp kita hilang
sr. member
Activity: 588
Merit: 255

Sejauh ini masuh aman untuk digunakan , namun kelemahannya apabila gadget tempat kita menginstall authenticator hilang ataupun trouble  akan sangat merepotkan . namun masih bisa diatasi Solusinya adalah lakukan backup ke  servercloud dari Gadget tersebut , Misal mi cloud bagi pengguna xiaomi.
full member
Activity: 644
Iya Gan, Tapi saya tidak menggunakan diwallet saya. Saya Menggunakan Google Authenticator untuk mengakseskan ViP yang saya miliki, selama saya memakai google authenticator saya merasa sedikit aman karena Setiap setelah saya Login selalu harus memasuki Kode GA 6 Digit nomer. Jujur saya merasa aman dengan menggunakan GA. Kalaupun ada ang mengetahui alamat email n pasword saya mereka tidak bisa mengakses langsung tanpa memasuki kode GA. Begitu gan.
member
Activity: 294
Merit: 14
Chainjoes.com
Dari berbagai kasus, kehilangan bitcoin disebabkan oleh kesalahan di segi pengguna seperti menshare password email atau password terlalu lemah. GA muncul untuk untuk menambal kekurangan dari segi penggunanya dengan generate code yang selalu berubah. Memang sih beberapa exchange mendukung recovery kehilangan phrase key, tapi saya yakin ada tahapan yang harus dilakukan untuk merecoverinya.
member
Activity: 308
Merit: 10
www.cd3d.app
Semenjak saya menggunakan bitcoin sudah lama saya mengunakan google authentcator, dan semenjak saya pakai google ini belum pernah bermaslaah dan kendala lain,bah kan banyak juga yang bertanaya apakah aman, tapi belum pernah bermasalah,ini cara saya mengunci keaman kenyamanan barang berharga yang saya miliki semua yang ada dalam hp saya dari hacker.allhamdullah harta di wallet saya masih terjaga.
full member
Activity: 294
Merit: 107
Sejauh ini saya masih aman-aman saja gan mengamankan akun menggunakan Google Authenticator. Menurut saya Google Authenticator pilihan yang tepat untuk mengamankan aset wallet kita dari para hacker yang selama ini sering menghantui bitcoiner. Tapi harus di ingat juga menggunakan Google Authenticator jngan lupa mengbackup nya.. karena jika nanti hilang agak ribet juga sih untuk memulihkannya.
full member
Activity: 448
Kalau menurut pengalaman saya selama ini aman aman saja gan,belum pernah dompet saya kebobol.....karena pin yang ada di google authenticator selalu berubah selang beberapa detik.

Y gan selama ane memakai aplikasi tersebut saat ini aman-aman saja karena juga pihak google sudah menjamin keamananya , dan juga yang bisa mengakses google authenticator juga hanya Hp kita sendiri kecuali email kita sudah di retas sama orang lain tetntunya sudah tidak aman akun kita karena semua terkait dengan email kita.
full member
Activity: 332
Merit: 103
Kalau menurut pengalaman saya selama ini aman aman saja gan,belum pernah dompet saya kebobol.....karena pin yang ada di google authenticator selalu berubah selang beberapa detik.
Pages:
Jump to: