Pages:
Author

Topic: Benarkah Google Authenticator bisa diandalkan mengamankan Dompet Bitcoin kita? - page 12. (Read 9585 times)

newbie
Activity: 126
Merit: 0
Google authenticator memang masih bisa diandalkan gan, dan saya belum pernah mengalami adanya suatu kendala atau masalah untuk login ke akun atau wallet saya dengan menggunakan google authenticator, yang membuat masalahnya ialah kalau saja ponsel kita hilang dan menurut google authenticator sangat di sarankan sebagai keamanan akun dan wallet kita.
member
Activity: 375
Merit: 10
Benarkah Google Authenticator bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita?

Sebagai Newbie yang masih bau kencur  Grin Grin ... saya selalu bertanya-tanya tentang tingkat keamanan akun Dompet Bitcoin online yang saya miliki dari ancaman dibobol makhluk-makhluk nakal yang ingin mencuri isinya ... ada saran masuk untuk saya agar menggunakan Google Authenticator (GA) sebagai pengaman tambahan akun tersebut ... dan telah saya coba memakainya ...

Sebagaimana umum mengetahui ... GA adalah metode otorisasi keamanan tambahan untuk memasuki akun pribadi kita ... GA adalah sebuah aplikasi yang menghasilkan kode untuk mengakses akun pribadi itu ... GA juga bisa digunakan meskipun tanpa koneksi internet ... Dapat diinstal pada HP smartphone, laptop, PC, tablet dan lain-lain ...

Tetapi ... selalu saja ada pertanyaan dikepala saya semenjak beberapa keruwetan yang terjadi saat salah seorang kawan saya kehilangan GA yang berada di HP nya ... hemm ... Benarkah GA bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita? ... dan adakah yang sudah mengalami GA yang dimilikinya dibobol makhluk-makhluk nakal yang tidak bertanggung jawab ? ... Lantas jika GA hilang ... bagaimana bila kita tidak punya data backup terhadap GA yang kita miliki ? ... karena tentunya akun kita akan sulit dibuka dan memakan proses lama untuk bisa dibuka kembali ...

Mohon pencerahan dari para Senior semua ... agar bermanfaat adanya ... beribu terimakasih  Smiley Smiley Smiley

Saya melihat market ada tiga cara menjaga keamanan akun selain password utama, yaitu :
1. Dengan cara kirim pesan kode verifikasi ke handphone anda,
2. Verifikasi email dengan cara mengirimkan kode pengaman ke email.
3. Kode authenticator.
Kalau saya lebih memilih cara ke tiga, karena password silih berganti tiap saat walaupun kita tidak menggunakannya. Kalau cara no.1 bisa kita gunakan namun terkadang fungsinya saat wd saja. Kalau cara nomor 2 menurut saya kurang baik, jika akun email anda di jebol maka akan lebih mudah untuk menemukan kode verifikasi.
full member
Activity: 504
Merit: 104
Benarkah Google Authenticator bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita?

Sebagai Newbie yang masih bau kencur  Grin Grin ... saya selalu bertanya-tanya tentang tingkat keamanan akun Dompet Bitcoin online yang saya miliki dari ancaman dibobol makhluk-makhluk nakal yang ingin mencuri isinya ... ada saran masuk untuk saya agar menggunakan Google Authenticator (GA) sebagai pengaman tambahan akun tersebut ... dan telah saya coba memakainya ...

Sebagaimana umum mengetahui ... GA adalah metode otorisasi keamanan tambahan untuk memasuki akun pribadi kita ... GA adalah sebuah aplikasi yang menghasilkan kode untuk mengakses akun pribadi itu ... GA juga bisa digunakan meskipun tanpa koneksi internet ... Dapat diinstal pada HP smartphone, laptop, PC, tablet dan lain-lain ...

Tetapi ... selalu saja ada pertanyaan dikepala saya semenjak beberapa keruwetan yang terjadi saat salah seorang kawan saya kehilangan GA yang berada di HP nya ... hemm ... Benarkah GA bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita? ... dan adakah yang sudah mengalami GA yang dimilikinya dibobol makhluk-makhluk nakal yang tidak bertanggung jawab ? ... Lantas jika GA hilang ... bagaimana bila kita tidak punya data backup terhadap GA yang kita miliki ? ... karena tentunya akun kita akan sulit dibuka dan memakan proses lama untuk bisa dibuka kembali ...

Mohon pencerahan dari para Senior semua ... agar bermanfaat adanya ... beribu terimakasih  Smiley Smiley Smiley

Secara pengalaman yang pernah saya lakukan dengan menggunakan Google Authenticator belum pernah mengalami hal-hal yanb tidak kita inginkan yaitu kehilangan isi dalam dompet yang kita miliki dan menurut saya Google Authenticator ini memiliki sistem keamanan yangq bagus dan baik. Dan jika kita mengganti nya atau memindahkan nya ke perangkat lain nya juga tidak sulit dan tidak memakan waktu lama untuk memprosesnya kembali..
newbie
Activity: 112

Secara logis berpikir Google Authenticator bisa mencegah akan terjadinya penipuan atau pemalsuan identitas dari si pemilik akun vip bitcoin tersebut tanpa keamanan bisa jadi situs tersebut dapat dipastikan aman, setidaknya meminimalisir atau kejahilan atau hacker sebuah oleh oknum yang tidak bertanggungjawab, oleh sebab demikian maka sangat up to date keamanan oleh team yang bekerja.
full member
Activity: 517
Merit: 100

Selama ini banyak akun exchange menggunakan google authenticator dan menjadi andalan utama untuk masalah keamanan, karena proses pergantian password authenticator itu terjadi 60 detik sekali. Jadi kalau menurut saya jika kita lihat dari segi pergantian password dan dari segi kepercayaan pihak pemilik exchange maka bisa kita andalkan. Jika cara tersebut tidak layak di gunakan saya pikir pihak pencipta exchange tidak mungkin menggunakannya.
newbie
Activity: 68
setahu saya yang main dibitcoin, google authenticator dapat mengamankan akun kita dari hacker dan angka yang ada di aplikasi tersebut dapat berubah satu menit sekali.
C20
newbie
Activity: 5
Sangan aman gan karena Google autekuensi itu kunci tambahan yang menyulitkan para hacker untuk membobol nya karena di GA itu code kemananan nya setiap kali berubah jadi sangat susah hacker memecah kan nya
newbie
Activity: 185
Ya,Google authenticator sangat berfungsi untuk mengmankan bitcoin apabila tidak di amankan akan berkurang.apabila tidak ingin keamaan bocor lebih baik backup dulu agar lebih tenang,dan aman
full member
Activity: 336
Tidak ada sistem yang aman dimanapun, tetapi setidaknya jika pake keamanan ganda seperti google aunthenticator, akun kita terlindungi ganda. Saya selama ini, akun email, dompet bitcoin, akun exchanger, semua yang ada fitur 2FA, pasti ane aktifkan, biar aman. Kalo pengen aman lagi, pake hardware wallet, soalnya belum pernah denger kasus, wallet dibobol yang tersimpan di hardware wallet.
full member
Activity: 672
Pada saat ini saya masih mempercayai google authenticator sebagai pengaman utama untuk menjaga dana saya di wallet, karena saya melihat sampai saat ini google authenticator masih sulit untuk direras, namun disamping kewaspadaan kita terhadap pengamanan wallet perlu dijadikan sebagai perhatian utama juga dalam mengantisipasi terjadinya hal-hal yang tidak kita inginkan.
newbie
Activity: 10
Seperti nya bisa gan, soalnya temen saya juga menggunakan GA untuk mengamankan dompet Bitcoinnya, dan sampai sekarang masih aman gan, tapi saya belum menggunakannya karna saya masih pemula juga gan, mungkin nanti saya juga pakai GA untuk jaga jaga .
full member
Activity: 378
Jadi seperti ini gan, google authenticator atau 2FA menurut saya adalah sesuatu yang bisa kita bilang pengamanan tahap awal, jadi wallet kita itu lebih sulit untuk diretas (tapi masih bisa diretas), jadi memasang fitur 2FA adalah hal yang penting. Untuk masalah wallet yang hilang, ada baiknya code 2FA atau foto barcode wallet tersebut disimpan lagi ditempat lain, flash disk atau tempat yang aman lainnya, jadi kita tetap ada backup kalau hp kita rusak.
member
Activity: 639
Merit: 18
GA memang dibutuhkan bagi seseroang yang memang membutuhkan keamanan ganda karena hacker masih bisa hack password dengan super computer atau akibat kelalaian kita pada saat lupa log out terutama di tempat umum

....

Mohon pencerahan dari para Senior semua ... agar bermanfaat adanya ... beribu terimakasih  Smiley Smiley Smiley

benar gan, Google Authenticator dapa diandalkan dalam mengamankan akun dompet kita gan, karena jika password email di ketahui oleh orang tetapi tidak bisa masuk juga jika tanpa kode yang ada pada GA gan, cuma yang perlu kita jaga adalah jangan sampai HP kita rusak ataupun hilang
newbie
Activity: 26
belum tentu gan.
kalo butuh 2fa berarti bitcoinnya di simpen di 3rd party website.
kalo websitenya error/di hack ya sama aja ilang bitcoin kita.

Informasi yang agan sampaikan, ane baru tahu. Padahal ane ngerasa kalau sudah pake GA tingkat kemanannya itu super super aman. Tetapi ternyata kalau si hacker sudah tahu celah keamanannya di 3rd party website yang seperti agan sebutkan, sia-sia usaha mengamankan wallet dengan metode GA, lenyap sudah dana-dana yang ada pada wallet.
newbie
Activity: 47
kalau saya sih manfaatkan authenticator hanya untuk amanin akun aja supaya gak sembarang orang akses akun saya, kebetulan perangkat yang saya pake itu sharing sama orang rumah
full member
Activity: 658
Saya sangat percaya terhadap keamanan yang diberikan oleh GA karena meski orang lain tau email dan password login kita, mereka tetap tidak dapat melakukan login ke akun kita karena harus memasukkan autentifikasi GA. Dan untuk mengcracknya saya rasa sangat tidak mungkin karena sistem GA terus mengacak kode autentifikasinya. Meski Beberapa Exchange menyediakan recovery GA, namun untuk melakukan recovery juga membutuhkan izin darinkita dan kita segera mendapat notifikasinya.
member
Activity: 195
Merit: 10
kalau menurut saya selama saya ikut dibidang bitcoin ini tentang gogle Authenticator sangat aman sekali tuk menyimpan penghasilan kita selama ikut bitcoin
jr. member
Activity: 238
Merit: 3
ImmVRse | Disrupting the VR industry
saya baru tahu gan ternyta kita mesti menambah keamanan akun ya dan dengan google authenticator maklum gan newbie juga
member

benar gan, google authenticator dapat di andalkan untuk keamanan akun VIP kita gan, apalagi google authenticator merupakan otoritas keamanan tambahan saat login akun VIP kita
member
menurut saya google authenticator bisa di andalkan untuk mengamankan dompet bitcoin gan, saya sudah lama pakai google authenticator untuk keamanan dompet bitcoin saya suapaya tidak di bobol oleh orang lain
Pages:
Jump to: