Pages:
Author

Topic: Benarkah Google Authenticator bisa diandalkan mengamankan Dompet Bitcoin kita? - page 22. (Read 9621 times)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
Google Aunth gg menjamin keamanan gan , karna tersimpan didalam database website dan jika database terkena hack atau inject otomatis featur f2a juga dapat dimatikan/delete
full member
Activity: 206
Merit: 100
 benar tuh jawaban agan" yang diatas, bisa diandalkan, soalnya teman ane juga rekomin ane buat pasangan GA buat jaga" jika ada yang mau hack akun kita
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
ane ga pernah pake GA disemua akun blockchain atau akun ane di exchanger yang lain dan sampe sekarang masih aman-aman saja dan menurut ane ga pake GA juga masih aman dan memang ane mendengar juga bahwa ada beberapa member yang kehilangan GA nya karena di instal di HP dan karena hilang maka ga bisa mengakses akun mereka dan kalo ane pikir didunia bitcoin itu ga ada yang bisa menjamin 100% keamanan bitcoin kita dan semuanya tergantung kepada kita sendiri

Iya sih gan emang aman kok, kan tanpa GA pun si wallet terseut jga punya keamanan sendiri kk. Asal data2 wallet kita aman kek (pass login, email, dll) ane rasa susah buat hacker mau ngebobol. Dan betul kek kata agan semua trgntung kita sendiri yg menjaga keamanannya.

Sedikit tambahan gan walaupun perangkat HP yg ada GA nya ilang kita tetep bisa akses kk, asal msih punya detail akunnya. Kek di VIP itu kita cmn masukin username doang terus ntar password pencopotan GAny masuk ke nomer hp yg kita tautkan ke akun vip. Makasih..
legendary
Activity: 1106
Merit: 1000
GA bagus buat online wallet/exchanger ane pake juga, udah lebih dari 1 1/2 tahun pake ga ada masalah. Kecuali masalah dari si online wallet atau exchanger nya sendiri, seperti terkena hack, collapse atau berujung scam.

Untuk GA hilang bisa di recovery tapi emang agak ribet, tapi masih bisa di atasi.
Biasanya website2 seperti itu ada FAQ page nya bisa dibaca, juga bisa kontak ke customer service nya untuk info lebih lanjut recover GA.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
GA aman menurut ane buat akun2 exchange tp entah buat wallet menurut ane masih aman 2fa pake nomer handphone jadi kode nya di kirim via hape tapi GA sama nomer handphone juga akan susah nantinya kalo hp ilang simcard ilang jadi paling penting simpan private key di tempat yang paling aman menurut ente, pake email auth GA sama nomer handphone bt login Smiley
Untuk akun-akun Exchanger memang disarankan untuk memasang 2FA nya karena
disana lebih banyak Hacker yang berkeliaran mencari mangsa yang lengah.
legendary
Activity: 1652
ane ga pernah pake GA disemua akun blockchain atau akun ane di exchanger yang lain dan sampe sekarang masih aman-aman saja dan menurut ane ga pake GA juga masih aman dan memang ane mendengar juga bahwa ada beberapa member yang kehilangan GA nya karena di instal di HP dan karena hilang maka ga bisa mengakses akun mereka dan kalo ane pikir didunia bitcoin itu ga ada yang bisa menjamin 100% keamanan bitcoin kita dan semuanya tergantung kepada kita sendiri
legendary
Activity: 1736
Merit: 1001
GA aman menurut ane buat akun2 exchange tp entah buat wallet menurut ane masih aman 2fa pake nomer handphone jadi kode nya di kirim via hape tapi GA sama nomer handphone juga akan susah nantinya kalo hp ilang simcard ilang jadi paling penting simpan private key di tempat yang paling aman menurut ente, pake email auth GA sama nomer handphone bt login Smiley
hero member
Activity: 602
Merit: 500
belum tentu gan.
kalo butuh 2fa berarti bitcoinnya di simpen di 3rd party website.
kalo websitenya error/di hack ya sama aja ilang bitcoin kita.

Tergantung wallet yang digunakan kalau blockchain.info masih bisa di buka asal ada privatekeynya
Sistim wallet BC kan kita yang mengkontrol bitcoin cuma resiko juga tinggi kalau lupa pasword ya abis semua bitcoin kita juga hilang

lupa paswrod kalau sudah memiliki private key nya ga masalah
addres bisa di buka di manapun dengan menggunakan private key tersebut, bisa di buka di electrum , bitcoin core dll nya, pokoknya wallet yang support private key bisa di gunakan untuk membuka addres apapun yang agan sudah nyimpan private key nya
hero member
Activity: 1274
Merit: 521
7enius - Your Cryptocurrency Marketing Consultant
Sampai saat ini Google Authenticator masih sangat bisa di andalkan gan, dan saya belum pernah mengalami masalah untuk login ke akun atau wallet saya dengan menggunakan Google Authenticator, yang akan bermasalah kalau ponsel kita hilang, dan menurut saya Google Authenticator sangat di sarankan untuk keamanan akun dan wallet kita gan.
hero member
Activity: 1442
Merit: 510
sangat bisa di andalkan gan Google Authenticator , saya sudah beberapa tahun pakek Google Authenticator alhamdulillah wallet aman gan,
cuman kita harus beckup jga Google Authenticator takutnya hp rusak atau ada kendala lainnya
Benar banget gan, Google authenticator memang sangat di recommend untuk mengamankan
Bitcoin kita, cuma jangan lupa juga untuk kita backup agar lebih nyaman lagi
legendary
Activity: 1862
Merit: 1015
GA memang dibutuhkan bagi seseroang yang memang membutuhkan keamanan ganda karena hacker masih bisa hack password dengan super computer atau akibat kelalaian kita pada saat lupa log out terutama di tempat umum

....

Mohon pencerahan dari para Senior semua ... agar bermanfaat adanya ... beribu terimakasih  Smiley Smiley Smiley
legendary
Activity: 1932
sangat bisa di andalkan gan Google Authenticator , saya sudah beberapa tahun pakek Google Authenticator alhamdulillah wallet aman gan,
cuman kita harus beckup jga Google Authenticator takutnya hp rusak atau ada kendala lainnya
hero member
Activity: 868
Merit: 1001
belum tentu gan.

Tergantung wallet yang digunakan kalau blockchain.info masih bisa di buka asal ada privatekeynya
Sistim wallet BC kan kita yang mengkontrol bitcoin cuma resiko juga tinggi kalau lupa pasword ya abis semua bitcoin kita juga hilang
hero member
Activity: 1456
Merit: 567
belum tentu gan.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Benarkah Google Authenticator bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita?

Sebagai Newbie yang masih bau kencur  Grin Grin ... saya selalu bertanya-tanya tentang tingkat keamanan akun Dompet Bitcoin online yang saya miliki dari ancaman dibobol makhluk-makhluk nakal yang ingin mencuri isinya ... ada saran masuk untuk saya agar menggunakan Google Authenticator (GA) sebagai pengaman tambahan akun tersebut ... dan telah saya coba memakainya ...

Sebagaimana umum mengetahui ... GA adalah metode otorisasi keamanan tambahan untuk memasuki akun pribadi kita ... GA adalah sebuah aplikasi yang menghasilkan kode untuk mengakses akun pribadi itu ... GA juga bisa digunakan meskipun tanpa koneksi internet ... Dapat diinstal pada HP smartphone, laptop, PC, tablet dan lain-lain ...

Tetapi ... selalu saja ada pertanyaan dikepala saya semenjak beberapa keruwetan yang terjadi saat salah seorang kawan saya kehilangan GA yang berada di HP nya ... hemm ... Benarkah GA bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita? ... dan adakah yang sudah mengalami GA yang dimilikinya dibobol makhluk-makhluk nakal yang tidak bertanggung jawab ? ... Lantas jika GA hilang ... bagaimana bila kita tidak punya data backup terhadap GA yang kita miliki ? ... karena tentunya akun kita akan sulit dibuka dan memakan proses lama untuk bisa dibuka kembali ...

Mohon pencerahan dari para Senior semua ... agar bermanfaat adanya ... beribu terimakasih  Smiley Smiley Smiley
Pages:
Jump to: