Author

Topic: Биржа Binance 🔶 - page 128. (Read 147219 times)

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
September 07, 2020, 01:14:52 PM
Биржу Binance осудили за листинг токена DeFi-платформы SushiSwap

Аналитик The Block Ларри Чермак подверг критике главу  биржи Binance Чанпэна Чжао. Последний выступил в поддержку токена SUSHI, попавшего в листинг биржи незадолго до его резкого снижения. Эксперт указал, что площадка обязана защищать средства пользователей на этапе оценки проекта.
....
Глава биржи отметил, что ему неизвестен основатель SushiSwap, а платформа не призывает к покупкам нативного токена протокола. Grin Grin Grin
Чермак в ответ на удаленный твит Чжао, не сдержав иронии, пояснил, что Binance постоянно совершенствует комплексную экспертизу листинга. Когда же происходят такие провалы, как c SUSHI, Чжао, как посчитал аналитик, просто отписался и был таков.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
September 07, 2020, 12:17:28 AM
Бинанс анонсировали запуск новой платформы - Launchpool. Теперь за стейкинг bnb, busd можно будет получить говнотокены токены.  Smiley
Первым будет проект BellaProtocol и на это они выделили 5 млн. токенов.
Подробней тут.
При этом в начальной версии своего объявления бинанс в разделе рисков написал, что внесение денег в эти пулы - штука рискованная. В том числе, не гарантируется возврат внесенного капитала.
Я аж поразился такой честности от Чизета ))

Но сейчас, смотрю, подредактировали уже. Теперь просто общие предупреждения, что крипта - это рискованно и всё под вашу ответственность. А про то, что можно потерять внесенные в Launchpool деньги, они уже удалили.
legendary
Activity: 2982
Merit: 2210
September 06, 2020, 01:33:05 PM
Бинанс анонсировали запуск новой платформы - Launchpool. Теперь за стейкинг bnb, busd можно будет получить говнотокены токены.  Smiley
Первым будет проект BellaProtocol и на это они выделили 5 млн. токенов.
Подробней тут.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
September 05, 2020, 02:39:24 PM
А вот и аналог Uniswap'а на Binance подъехал - Binance Liquid Swap или просто BSwap. Пока детище СиЗи проходит обкатку. Думаю, сейчас будут потихоньку подогревать интерес хомяков. Ну а потом нас ждут дикие х-ы и не менее дикое FOMO ну и последующяя стрижка публики Grin
Пока доступны только BUSD, DAI, USDT

https://www.binance.com/ru/swap

https://www.binance.com/en/support/articles/dc8f28e7a98d4534ad3db88d351200fb
а какой от этого толк если оно не децентрализовано?
кто будет этой хуйней пользоваться?

Централизовано-децентрализовано не так важно. СиЗи привлечет своих маркетмейкеров, пропампят пару тройку шитков, нагонят дичайшее ФОМО, потом все мы знаем, что будет Wink Бинанс делает деньги прежде всего, потом продукт. Может в будущем этот BSwap и будет децентрализованным. СиЗи каким бы хитрецом не был, всегда даёт заработать. Нам только остаётся, не поддаваться ФОМО и вовремя забирать профит.
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
September 04, 2020, 04:09:34 PM
А вот и аналог Uniswap'а на Binance подъехал - Binance Liquid Swap или просто BSwap. Пока детище СиЗи проходит обкатку. Думаю, сейчас будут потихоньку подогревать интерес хомяков. Ну а потом нас ждут дикие х-ы и не менее дикое FOMO ну и последующяя стрижка публики Grin
Пока доступны только BUSD, DAI, USDT

https://www.binance.com/ru/swap

https://www.binance.com/en/support/articles/dc8f28e7a98d4534ad3db88d351200fb
а какой от этого толк если оно не децентрализовано?
кто будет этой хуйней пользоваться?
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
September 04, 2020, 03:38:53 PM
А вот и аналог Uniswap'а на Binance подъехал - Binance Liquid Swap или просто BSwap. Пока детище СиЗи проходит обкатку. Думаю, сейчас будут потихоньку подогревать интерес хомяков. Ну а потом нас ждут дикие х-ы и не менее дикое FOMO ну и последующяя стрижка публики Grin
Пока доступны только BUSD, DAI, USDT

https://www.binance.com/ru/swap

https://www.binance.com/en/support/articles/dc8f28e7a98d4534ad3db88d351200fb
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
September 02, 2020, 06:45:44 AM
 Binance объявила о запуске основной сети Binance Smart Chain



Разработчики Binance Chain запускают основную сеть Binance Smart Chain с возможностью стейкинга BNB и разработки приложений децентрализованных финансов (DeFi).

С помощью Binance Smart Chain можно разрабатывать децентрализованные приложения (dApps) в экосистеме Binance Chain и создавать продукты для индустрии DeFi. Инфраструктура этого блокчейна позволяет Binance Chain работать с децентрализованной биржей Binance DEX и различными криптоактивами. Кроме того, блокчейн Binance Smart Chain совместим с Виртуальной Машиной Эфириума (EVM), что подразумевает возможность интеграции инструментов на основе Эфириума.

Другой важной особенностью Binance Smart Chain является стейкинг монеты BNB, входящей в десятку лидеров по рыночной капитализации. Благодаря механизму консенсуса Proof of Staked Authority (PoSA), за выполнение задач валидаторы Binance Smart Chain будут получать награду в BNB. Это будет мотивировать участников сети и обеспечит ее бесперебойную работу без снижения скорости транзакций.

«Binance Smart Chain позволяет разрабатывать сервисы DeFi и децентрализованные приложения в экосистеме Binance Chain. При этом Binance Smart Chain обладает преимуществами блокчейна нового поколения: стейкинг BNB, высокая производительность, сниженные комиссии, прямое взаимодействие с децентрализованной биржей и многое другое. В ближайшем будущем планируется запустить новые продукты», — сказал генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao).

подробнее: https://bits.media/binance-obyavila-o-zapuske-osnovnoy-seti-binance-smart-chain/
_____________________________

 Бинанс развивается очень стремительно, и эта новость уже толкает цена BNB вверх.
hero member
Activity: 1610
Merit: 510
August 30, 2020, 10:46:28 AM
А транза с биржи на карту поступает как что? Перевод от конторы или каком образом? Просто интересно каким платежем приходят деньги от них и от какой конторы

Не знаю, напрямую с бинанса я на свои карты не рисковал переводить.
Не хочется возможных лишних проблем и объяснений со своим банком )

  Проблем с банком вроде не будет, но доп. комиссию они взять могут Smiley
  Вот например, что написал человек в телеграм чате, который заводил рубли напрямую на Бинанс
  с карты «Альфа банка»:

  "Добрый день, возможно будет кому-то полезен мой опыт.
  Пополнение фиатного рублёвого счёта на Binance, рублевой картой.

  По факту комиссия 5,25% не 3,1%

  Ввёл сумму для пополнения фиатного кошелька 10320 руб., комиссия 3,1% без дополнительных условий. На фиатный счёт в бинанс поступило 10000,08 руб.

  С  писали с моей карты 10525,27 руб. Подтвердил одноразовым паролем 10320 руб.
   Я не давал согласие на списание суммы 10525,27 руб.

   Написал в поддержку Binance, говорят узнавайте в банке, наша платёжная система Payeer взяла только 3,1%.

   Позвонил в банк выпустивший мою карту «Альфа банк», как оказалось это сам банк взял комиссию с суммы 1,9% все операции
   связанные с пополнением крипто кошельков идут по другому коду операции...."

   отсюда: https://t.me/moon_bot_kurilka/677477

Это если речь идет о пополнении, а что скажут при выводе средств? Бинанс с какой конторы денежки шлет в этом вопрос. Никто не снимал что ли себе оттуда ?
member
Activity: 392
Merit: 11
August 29, 2020, 08:11:02 AM
Бинансу все видно не хватает клиентуры.
Вот сегодня вычитал, что даже начала проводить бесплатные онлайн курсы по торговле  для начинающих в Таиланде.
Написали расписание на сентябрь.
Первая неделя для совсем новичков, потом они видно научатся, вторая неделя для, "продвинутых", т. е. тех кто неделю назад был новичком.
Ну и сколько же монет такие начинающие тайландцы подарят Бинансу? Интересно.
 Grin
https://www.binance.com/en/blog/421499824684900913/Binance-Academy-THs-Learn-and-Earn-Training-Academy--September-2020
Ага, подтягивают хомячков в трейдинг. ) Видать хотят закрепить свое влияние на рынке криптовалюты еще больше, они же и так чуть ли не первое место в мире занимают, так еще и укрепляют сои позиции.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
August 27, 2020, 02:26:19 PM
Читал я как-то журнал "Техника молодежи" и наткнулся на статью о баллистических ракетах разных стран. Там была картинка с изображением китайской ракеты-носителя CZ. И тут ко мне пришла мысль, что глава Binance неспроста сократил свое имя до CZ. Ведь аббревиатура CZ также ассоциируется у китайцев с ракетами (а СиЗи родом из Поднебесной). Думаю не стоит говорить, о том как выходящие крипто проекты любят рисовать ракеты улетающие на Луну. Вот ведь шельма этот СиЗи, если он даже имя свое догадался сократить, чтобы оно ассоциировалось с полетом в космос!



Википедия о CZ  Wink
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
August 27, 2020, 01:46:43 PM
Бинансу все видно не хватает клиентуры.
Вот сегодня вычитал, что даже начала проводить бесплатные онлайн курсы по торговле  для начинающих в Таиланде.
Написали расписание на сентябрь.
Первая неделя для совсем новичков, потом они видно научатся, вторая неделя для, "продвинутых", т. е. тех кто неделю назад был новичком.
Ну и сколько же монет такие начинающие тайландцы подарят Бинансу? Интересно.
 Grin
https://www.binance.com/en/blog/421499824684900913/Binance-Academy-THs-Learn-and-Earn-Training-Academy--September-2020
hero member
Activity: 2702
Merit: 528
https://moon-bot.com
August 26, 2020, 07:27:22 AM
А транза с биржи на карту поступает как что? Перевод от конторы или каком образом? Просто интересно каким платежем приходят деньги от них и от какой конторы

Не знаю, напрямую с бинанса я на свои карты не рисковал переводить.
Не хочется возможных лишних проблем и объяснений со своим банком )

  Проблем с банком вроде не будет, но доп. комиссию они взять могут Smiley
  Вот например, что написал человек в телеграм чате, который заводил рубли напрямую на Бинанс
  с карты «Альфа банка»:

  "Добрый день, возможно будет кому-то полезен мой опыт.
  Пополнение фиатного рублёвого счёта на Binance, рублевой картой.

  По факту комиссия 5,25% не 3,1%

  Ввёл сумму для пополнения фиатного кошелька 10320 руб., комиссия 3,1% без дополнительных условий. На фиатный счёт в бинанс поступило 10000,08 руб.

  С  писали с моей карты 10525,27 руб. Подтвердил одноразовым паролем 10320 руб.
   Я не давал согласие на списание суммы 10525,27 руб.

   Написал в поддержку Binance, говорят узнавайте в банке, наша платёжная система Payeer взяла только 3,1%.

   Позвонил в банк выпустивший мою карту «Альфа банк», как оказалось это сам банк взял комиссию с суммы 1,9% все операции
   связанные с пополнением крипто кошельков идут по другому коду операции...."

   отсюда: https://t.me/moon_bot_kurilka/677477
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
August 25, 2020, 10:46:25 AM
Проблема может быть, если таким способом ворованную крипту разошлют и подпортят репутацию нормальным кошелькам. Но я думаю, и там должны быть суммы покрупнее, чтобы можно было что-то предъявить владельцу кошелька. А так, может кто-то просто технологии блокчейна обкатывает.

А как подпортить репутацию кошельку, которые принадлежит не тебе, а бирже? И в блокчейне видно что это тупо массовая рассылка копеек.

Странно что все решили пообсуждать на форумах и соц сетях эту рассылку, но никто не решил напрячь Бинанс разобраться (и довести все до конца) с этой рассылкой и дать комментарии по это поводу.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
August 25, 2020, 06:37:12 AM
По крайней мере в ходе дискуссий доподлинно стало известно, что это пыль не бинансовская, не от дистрибуций, не от рефералов, не от холда или стейкинга монет. Пыль идет на адреса для входящих транзакций. От кого, для чего? Пусть Бинанс сам разбирается, может даже и нам когда-нибудь скажут, для чего это все затевалось. Если выяснят))

Проблема может быть, если таким способом ворованную крипту разошлют и подпортят репутацию нормальным кошелькам. Но я думаю, и там должны быть суммы покрупнее, чтобы можно было что-то предъявить владельцу кошелька. А так, может кто-то просто технологии блокчейна обкатывает.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
August 24, 2020, 01:48:45 PM
За последнюю неделю в телеграм крипто чатах (не только бинансовских) начали говорить о пылевых атаках. Причем микротранзы шлют на троновские Тезер адреса Бинанса, некоторые говорили и про пыль Тезера на Эфире. Есть мнение, что маркировка трафика происходит, помечают трекинг. Возможно, какое-то агентство следит, либо конкуренты или же просто хацкеры балуются.

Ну какой еще трекинг, что там можно пометить? Хочешь следить - следи и без всяких транзакций.

По крайней мере в ходе дискуссий доподлинно стало известно, что это пыль не бинансовская, не от дистрибуций, не от рефералов, не от холда или стейкинга монет. Пыль идет на адреса для входящих транзакций. От кого, для чего? Пусть Бинанс сам разбирается, может даже и нам когда-нибудь скажут, для чего это все затевалось. Если выяснят))
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
August 24, 2020, 05:02:21 AM
За последнюю неделю в телеграм крипто чатах (не только бинансовских) начали говорить о пылевых атаках. Причем микротранзы шлют на троновские Тезер адреса Бинанса, некоторые говорили и про пыль Тезера на Эфире. Есть мнение, что маркировка трафика происходит, помечают трекинг. Возможно, какое-то агентство следит, либо конкуренты или же просто хацкеры балуются.

Ну какой еще трекинг, что там можно пометить? Хочешь следить - следи и без всяких транзакций.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
August 23, 2020, 04:52:15 PM
За последнюю неделю в телеграм крипто чатах (не только бинансовских) начали говорить о пылевых атаках. Причем микротранзы шлют на троновские Тезер адреса Бинанса, некоторые говорили и про пыль Тезера на Эфире. Есть мнение, что маркировка трафика происходит, помечают трекинг. Возможно, какое-то агентство следит, либо конкуренты или же просто хацкеры балуются.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
August 23, 2020, 01:53:13 PM
А транза с биржи на карту поступает как что? Перевод от конторы или каком образом? Просто интересно каким платежем приходят деньги от них и от какой конторы
Не знаю, напрямую с бинанса я на свои карты не рисковал переводить.
Не хочется возможных лишних проблем и объяснений со своим банком )
hero member
Activity: 1610
Merit: 510
August 23, 2020, 01:19:22 PM
Новый аттракцион невиданной щедрости от Чизета

Совсем недавно я офигел от щедрого предложения влошить на бинанс депозит в USDT или USDC аж под 8% годовых, и буквально сегодня мне поступает ещё более заманчивое предложение:
Можно задепозитить DAI аж под 12% годовых!

Похоже, Чизету ну прямо ооочень нужны бабки сейчас. Под любые проценты.
С другой стороны, если потом возвращать не собираешься - то можно занимать под любые проценты Grin

Прошу отписаться, как у вас там дела, реально уже блокируют или это там только у этого человека?
Пока что всё норм. Но я бинансом последние полгода пользуюсь только как рублевым обменником.
Завел-поменял-вывел.
Держать в последнее время там бабки слишком стрёмно, понимая какая огромная у Чизета дыра в бюджете и чем это может закончиться.
ИМХО, конечно.

А транза с биржи на карту поступает как что? Перевод от конторы или каком образом? Просто интересно каким платежем приходят деньги от них и от какой конторы
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
August 23, 2020, 04:36:17 AM
Новый аттракцион невиданной щедрости от Чизета

Совсем недавно я офигел от щедрого предложения влошить на бинанс депозит в USDT или USDC аж под 8% годовых, и буквально сегодня мне поступает ещё более заманчивое предложение:
Можно задепозитить DAI аж под 12% годовых!


Странно, что они Neutrino Dollar (USDN от Waves)  до сих пор не добавили. Там сейчас под 20% годовых идет от самой платформы, так, что даже ничего и придумывать не надо Smiley
Jump to: