Author

Topic: Биржа Binance 🔶 - page 184. (Read 147195 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
May 08, 2019, 10:11:15 AM
В отличие от WEX у нас пока сохраняется уникальная возможность приобрести крипту по адекватным ценам Roll Eyes и выйти в случае открытия выводов
jr. member
Activity: 140
Merit: 2
May 08, 2019, 10:06:52 AM
было какое-то предупреждение? почему приостановлены ввод-вывод средств?
хакнули
https://binance.zendesk.com/hc/en-us/articles/360028031711

Никто там не хакнул. У Финика образовался большой кассовый разрыв, вот и ищут по всему миру бабки чтобы его покрыть. Выводы/вводы закрыли во избежание сильных колебаний курса Битка.

тоже склоняюсь к такому варианту, ведь все топовые биржи это одна контора, видимо финик за яйца схватили уж не вовремя и теперь приходится и остальным как то разруливать их проблемы))
Ога прям как три мушкетера, один за всех и все за одного Grin

Что на кредитные небось торговал? что сказки сочиняешь такие не реалистичные)

Я думаю что это после того как Криптопию взломали, Финек и Бинанс решили скинуться и помочь "братьям меньшим", ведь они там все такие дружные и по сути одна контора, любят проблемы разруливать вместе Cheesy
ебать ну ты гусь...
все он правильна сказал -все топовые биржи управляются одной "компашкой" и скамят их по очереди под видом мнимого взлома чтобы соблюдать равновесие .. если для тебя такие вещи не очевидны то тебе пора задуматься может ты тут случайный человек мм?

ps/ я мог бы углубиться в тему и рассказать тебе по какому принципу биржи добавляют те или иные монеты но я думаю тебе еще рано об этом размышлять
jr. member
Activity: 146
Merit: 1
☆☆☆☆☆
May 08, 2019, 09:51:13 AM
было какое-то предупреждение? почему приостановлены ввод-вывод средств?
хакнули
https://binance.zendesk.com/hc/en-us/articles/360028031711

Никто там не хакнул. У Финика образовался большой кассовый разрыв, вот и ищут по всему миру бабки чтобы его покрыть. Выводы/вводы закрыли во избежание сильных колебаний курса Битка.

тоже склоняюсь к такому варианту, ведь все топовые биржи это одна контора, видимо финик за яйца схватили уж не вовремя и теперь приходится и остальным как то разруливать их проблемы))
Ога прям как три мушкетера, один за всех и все за одного Grin

Что на кредитные небось торговал? что сказки сочиняешь такие не реалистичные)

Я думаю что это после того как Криптопию взломали, Финек и Бинанс решили скинуться и помочь "братьям меньшим", ведь они там все такие дружные и по сути одна контора, любят проблемы разруливать вместе Cheesy
hero member
Activity: 1316
Merit: 500
May 08, 2019, 07:36:50 AM
было какое-то предупреждение? почему приостановлены ввод-вывод средств?
хакнули
https://binance.zendesk.com/hc/en-us/articles/360028031711

Никто там не хакнул. У Финика образовался большой кассовый разрыв, вот и ищут по всему миру бабки чтобы его покрыть. Выводы/вводы закрыли во избежание сильных колебаний курса Битка.

тоже склоняюсь к такому варианту, ведь все топовые биржи это одна контора, видимо финик за яйца схватили уж не вовремя и теперь приходится и остальным как то разруливать их проблемы))
copper member
Activity: 127
Merit: 21
May 08, 2019, 06:34:30 AM

Никто там не хакнул. У Финика образовался большой кассовый разрыв, вот и ищут по всему миру бабки чтобы его покрыть. Выводы/вводы закрыли во избежание сильных колебаний курса Битка.


И сейчас начнется ценовое ралли... Совпадение? Не думаю!

member
Activity: 182
Merit: 15
May 08, 2019, 06:25:22 AM
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
May 08, 2019, 06:24:56 AM
У меня 2FA только через СМС, по другому зайти ни как
Не самый лучший вариант, имхо. Есть оффлайн open source 2FA приложения, можно смотреть в их сторону.

Чтобы не посчитали как "плагиат и копипастинг", цитирую сам себя:

Я только что:

1. Сменил 2FA (выключил, включил, забекапил новый код, вылогинился, залогинился, все норм).

2. Сменил пароль (вылогинился, залогинился, все норм).

3. Сейчас буду грохать три API и генерить новые.

Все. У меня все норм. Последним делом сменил API.

Можете считать меня психом, но я на всяк случай сохранил мейлы, которые мне приходили (смена пароля, ресет 2ФА, создание новых API).
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
May 08, 2019, 06:01:24 AM
было какое-то предупреждение? почему приостановлены ввод-вывод средств?
хакнули
https://binance.zendesk.com/hc/en-us/articles/360028031711

Никто там не хакнул. У Финика образовался большой кассовый разрыв, вот и ищут по всему миру бабки чтобы его покрыть. Выводы/вводы закрыли во избежание сильных колебаний курса Битка.
jr. member
Activity: 146
Merit: 1
☆☆☆☆☆
May 08, 2019, 05:34:02 AM
Кто не смотрел стрим:

1. Кто торгует по API — обязательно сгенерить новый/новые. Кто этого не сделает, команда биржи хлопнет ваш текущий API, и вы должны будете сгенерить новый, если хотите продолжить торговлю на API.

2. Скинуть 2FA, и активировать снова.

3. На всяк случай — сменить пароль.
У меня 2FA только через СМС, по другому зайти ни как
Почта к которой привязан акк, Gmail и она уже имеет 2FA через приложение
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
May 08, 2019, 05:18:35 AM
Кто не смотрел стрим:

1. Кто торгует по API — обязательно сгенерить новый/новые. Кто этого не сделает, команда биржи хлопнет ваш текущий API, и вы должны будете сгенерить новый, если хотите продолжить торговлю на API.

2. Скинуть 2FA, и активировать снова.

3. На всяк случай — сменить пароль.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
May 08, 2019, 04:55:11 AM
Так пароль есть смысл менять или нет? Просто если они дыру не закрыли то смысла, меняй не меняй а все равно дыра и могут влезть снова
По-идее, пароли не должны храниться в явном виде. Если утекли API, они сами их сбросят, как было в прошлый раз.
Вот 2FA не знаю можно ли увести или нет со стороны сервера. Наверное, возможно.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
May 08, 2019, 04:54:18 AM
Так пароль есть смысл менять или нет? Просто если они дыру не закрыли то смысла, меняй не меняй а все равно дыра и могут влезть снова
CZ live --> https://twitter.com/binance/status/1125959459782553600

Короче, пока что лучшим вариантом (имхо) мониторить ситуацию с офф источников, и уже отталкиваться от нее.
jr. member
Activity: 146
Merit: 1
☆☆☆☆☆
May 08, 2019, 04:49:52 AM
Так пароль есть смысл менять или нет? Просто если они дыру не закрыли то смысла, меняй не меняй а все равно дыра и могут влезть снова
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
May 08, 2019, 03:18:51 AM
Пароль сменил. зашел не с первого раза, потребовалось обновить страницу. вывод на сутки закрыт. баланс на месте
Пишут, что неделю будут разбираться. Может и не на сутки...
member
Activity: 420
Merit: 51
May 08, 2019, 03:09:59 AM
было какое-то предупреждение? почему приостановлены ввод-вывод средств?
хакнули
https://binance.zendesk.com/hc/en-us/articles/360028031711

"Мы обнаружили крупное нарушение безопасности сегодня, 7 мая 2019 года, в 17:15:24 (UTC). Хакерам удалось получить большое количество ключей API пользователя, кодов 2FA и, возможно, другую информацию. Хакеры использовали различные методы, включая фишинг, вирусы и другие атаки. Мы все еще завершаем все возможные методы. Также могут быть дополнительные уязвимые учетные записи, которые еще не были идентифицированы.

Хакеры смогли вывести 7000 BTC в одной транзакции: https://www.blockchain.com/btc/tx/e8b406091959700dbffcff30a60b190133721e5c39e89bb5fe23c5a554ab05ea

Вышеуказанная транзакция является единственной затронутой транзакцией. Это повлияло только на наш горячий кошелек BTC (который содержал около 2% от нашего общего количества BTC). Все остальные наши кошельки безопасны и не повреждены.

Хакерам хватило терпения подождать и выполнить хорошо спланированные действия с помощью нескольких, казалось бы, независимых аккаунтов в самое подходящее время. Транзакция структурирована таким образом, что прошла наши существующие проверки безопасности. К сожалению, мы не смогли заблокировать этот вывод до его исполнения. После выполнения, снятие вызвало различные тревоги в нашей системе. Мы прекратили все снятие средств сразу после этого.

Binance будет использовать фонд #SAFU для полного покрытия этого инцидента. Никакие пользовательские средства не будут затронуты.

Мы должны провести тщательный анализ безопасности. Обзор безопасности будет включать в себя все части наших систем и данных, которые являются большими. Мы рассчитываем, что это займет около одной недели. Мы будем публиковать обновления часто по мере продвижения.

Самое главное, что депозиты и снятие денег должны остаться приостановлены в течение этого периода времени. Мы просим вашего понимания в этой сложной ситуации.

Мы продолжим включать торговлю, чтобы вы могли корректировать свои позиции, если хотите. Пожалуйста, также поймите, что хакеры могут по-прежнему контролировать определенные учетные записи пользователей и могут использовать их для влияния на цены. Мы будем внимательно следить за ситуацией. Но мы полагаем, что с отключением вывода средств у хакеров нет особых стимулов влиять на рынки.

В это трудное время мы стремимся поддерживать прозрачность и будем благодарны за вашу поддержку."

Джастин Сан пообещал возместить ущерб Binance личным депозитом в 7000 BTC https://twitter.com/justinsuntron/status/1125932499761225728

с последней хакер атаки  были приняты все меры безопасности... мало вертится в то, что защита слабая у биржи...

Они в конце марта даже партнерство заключили с IdentityMind для усиления мер безопасности данных.
full member
Activity: 882
Merit: 100
May 08, 2019, 02:32:06 AM
Джастин Сан пообещал возместить ущерб Binance личным депозитом в 7000 BTC https://twitter.com/justinsuntron/status/1125932499761225728

с последней хакер атаки  были приняты все меры безопасности... мало вертится в то, что защита слабая у биржи...
hero member
Activity: 784
Merit: 814
May 08, 2019, 02:13:29 AM
Пароль сменил. зашел не с первого раза, потребовалось обновить страницу. вывод на сутки закрыт. баланс на месте
member
Activity: 255
Merit: 10
May 08, 2019, 12:54:36 AM
Судя по новости утекли личные данные, пароли, 2фа коды и апи ключи. Пытался поменять 2фа, так и не разобрался как ее сменить. Я так понял надо Google Authentication сначала выключить а потом включить, так он не отключается почему то.

p.s. поменял со второго раза почему то.
sr. member
Activity: 1036
Merit: 269
May 07, 2019, 08:29:09 PM
было какое-то предупреждение? почему приостановлены ввод-вывод средств?
хакнули
https://binance.zendesk.com/hc/en-us/articles/360028031711
full member
Activity: 329
Merit: 103
May 07, 2019, 06:08:34 PM
было какое-то предупреждение? почему приостановлены ввод-вывод средств?
Jump to: