Pages:
Author

Topic: Биржа Binance 🔶 - page 29. (Read 147235 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
August 28, 2023, 02:31:21 PM
Если, к примеру Китай просит криптовалютную биржу Бинанс отрезать граждан России от долларовой системы, то это не очень хорошо в долго срочной перспективе. Причём проиграют в конце концов все жители Земли.

Интересно как это Бинанс может отрезать россиян от долларовой системы. Системы. Это вы пожалуй загнули. Бинанс всего лишь у себя в хате может отрезать. На мир это никак не повлияет. И как это все жители Земли могут проиграть если россияне не смогут пользоваться долларами на Бинансе? Какие то непонятки вы говорите. Или я чего то не понимаю.

Есть риск, что через несколько лет мир перестанет быть единым. Есть Китай, у которого свои интересы, и который хочет иметь пул стран, на которые хочет оказывать влияние, иметь их своими вассалами. Есть условная вторая сторона - США, которая тоже хочет доминировать, контролировать. И мир действительно может разделиться на изолированные зоны. Такой риск есть. Даже интернет может распасться на отдельные зоны. Этот сценарий даже Сатоши Накамото описывал.

Binance это был некий шлюз, через который шли денежные потоки, в одну, в другую сторону. Собственно криптовалюта для этого и была создана. Для взаимодействия людей между собой.

Правда Binance скорее популяризировал не BTC, а USDT, всё-таки централизованная биржа, а её создатели очень далеки от идеалов шифропанков.  Насколько я понял криптовалютная биржа очень успешно использовалась для вывода денег за границу, на счета в зарубежные банки. Ввиду запрета прямой покупки доллара США, покупали USDT, на USDT покупали турецкие лиры, переводили их в коммерческие банки на территории Турции, а там уже конвертировали в доллары США. Я вот сейчас как раз про это в статье читаю.

Цензура в отношении информации, в отношении денежных потоков и т.д. ни к чему хорошему привести, на мой взгляд, не может. Даже, если она служит для решения  текущих задач, в долгосроке она будет иметь очень плохие последствия.

В любом случае Binance это не Coinbase, у которых есть могущественные лоббисты. Binance прикончат очень просто, и никакие компромиссы им не помогут.
copper member
Activity: 602
Merit: 926
August 28, 2023, 02:01:13 PM
Если, к примеру Китай просит криптовалютную биржу Бинанс отрезать граждан России от долларовой системы, то это не очень хорошо в долго срочной перспективе. Причём проиграют в конце концов все жители Земли.

Интересно как это Бинанс может отрезать россиян от долларовой системы. Системы. Это вы пожалуй загнули. Бинанс всего лишь у себя в хате может отрезать. На мир это никак не повлияет. И как это все жители Земли могут проиграть если россияне не смогут пользоваться долларами на Бинансе? Какие то непонятки вы говорите. Или я чего то не понимаю.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
August 28, 2023, 01:43:09 PM
.

Если, к примеру Китай просит криптовалютную биржу Бинанс отрезать граждан России от долларовой системы, то это не очень хорошо в долго срочной перспективе. Причём проиграют в конце концов все жители Земли.
Заметьте, сам Китай не отрезан от долларовой системы. У них там куй знает сколько долговых обязательств США имеется. Но давайте все таки не оффтопить в этой теме
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
August 28, 2023, 01:38:17 PM
^ они же не отрубают, а оставляют для россиян только пары к RUB, лол  Grin Если кто настолько туп что не понял сарказма, то объясню: скорее всего наши вежливо попропили товарища Си, а он в свою очередь вежливо попросил эти несколько бирж. Бинанс ведь не один ввел такие ограничения.

В любом случае, я за свободное хождение денежных потоков по всей планете Земля. Такое отделение нашей планеты на отдельные экономические зоны, это, на мой взгляд, не очень хорошо. Такие действия вообще могут замедлить научно-технический прогресс.

Ведь всё, что мы достигли за последние десятилетия, человечество создало объединёнными усилиями всех миллиардов людей, которые живут на нашей планете.

А если мы начнём изолировать отдельные регионы, то научно-технический прогресс может просто замедлиться.

Многие скажут, что движение криптовалюты в рамках экосистемы binance, никак не связана с научно - техническим прогрессом. Однако это не так. Свободное движение денежных средств - это первое, что нужно для успешного функционирования мировой экономики.

Если, к примеру Китай просит криптовалютную биржу Бинанс отрезать граждан России от долларовой системы, то это не очень хорошо в долго срочной перспективе. Причём проиграют в конце концов все жители Земли.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1062
August 28, 2023, 01:32:43 PM
Менее часа назад вышла инфа на The Wall Street Journal что Бинанс рассматривает возможность выхода из РФ. (кто не зареган или нет подписки новость полностью из источника не прочтет).

"На рассмотрении находятся все варианты, включая полный выход", — сообщил представитель биржи изданию.

На прошлой неделе журнал сообщил, что Binance помогает россиянам переводить деньги за границу, несмотря на то, что в прошлом году компания заявила, что прекратила работу в стране, выполняет требования западных санкций и ограничила торговлю на своей платформе в России.

Очередной звоночек для тех кто думает выводить оттуда средства, как и писали многие пользователи выше. Лучше сделать это сейчас, чем потом когда все начнут толкаться в одну дверь.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
August 28, 2023, 01:27:06 PM
^ они же не отрубают, а оставляют для россиян только пары к RUB, лол  Grin Если кто настолько туп что не понял сарказма, то объясню: скорее всего наши вежливо попропили товарища Си, а он в свою очередь вежливо попросил эти несколько бирж. Бинанс ведь не один ввел такие ограничения.
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
August 28, 2023, 11:41:15 AM
Я лично вижу выход из ситуации с удалением санкционных банков из Р2Р таким. Бинанс создаёт ру-зеркало биржи, а на основной площадке полностью подчиняется санкциям США, то бишь не разрешает российским пользователям торговать. Зеркало СиЗый отдает под частичный (а как мы теперь знаем частично можно разрешить любое недоступное Wink ) контроль РФ и делает вид мол "я тут вообще не при делах". Америкосов такое конечно не устроит, но на время возможно угомонит. Нас тоже особо это не обрадует, но на безрыбье и рак рыба.
Такое зеркало уже было после прошлогодних санкций. Называлось Pexpay. Но этим летом его закрыли почему-то.

А что если CZ отрубает вас не только потому, что так попросил госдеп США, а потому, что так "попросил" обком РФ?  Grin Не ахуели ли вы холопы, выводить валюту из страны?  Grin
legendary
Activity: 1568
Merit: 1941
August 28, 2023, 11:17:04 AM
Я лично вижу выход из ситуации с удалением санкционных банков из Р2Р таким. Бинанс создаёт ру-зеркало биржи, а на основной площадке полностью подчиняется санкциям США, то бишь не разрешает российским пользователям торговать. Зеркало СиЗый отдает под частичный (а как мы теперь знаем частично можно разрешить любое недоступное Wink ) контроль РФ и делает вид мол "я тут вообще не при делах". Америкосов такое конечно не устроит, но на время возможно угомонит. Нас тоже особо это не обрадует, но на безрыбье и рак рыба.
Такое зеркало уже было после прошлогодних санкций. Называлось Pexpay. Но этим летом его закрыли почему-то.
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
August 28, 2023, 09:50:28 AM
Я лично вижу выход из ситуации с удалением санкционных банков из Р2Р таким. Бинанс создаёт ру-зеркало биржи, а на основной площадке полностью подчиняется санкциям США, то бишь не разрешает российским пользователям торговать. Зеркало СиЗый отдает под частичный (а как мы теперь знаем частично можно разрешить любое недоступное Wink ) контроль РФ и делает вид мол "я тут вообще не при делах". Америкосов такое конечно не устроит, но на время возможно угомонит. Нас тоже особо это не обрадует, но на безрыбье и рак рыба.

Да, пусть продаст вам биржу за 1 рубль Grin
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
August 28, 2023, 09:23:19 AM
Я лично вижу выход из ситуации с удалением санкционных банков из Р2Р таким. Бинанс создаёт ру-зеркало биржи, а на основной площадке полностью подчиняется санкциям США, то бишь не разрешает российским пользователям торговать. Зеркало СиЗый отдает под частичный (а как мы теперь знаем частично можно разрешить любое недоступное Wink ) контроль РФ и делает вид мол "я тут вообще не при делах". Америкосов такое конечно не устроит, но на время возможно угомонит. Нас тоже особо это не обрадует, но на безрыбье и рак рыба.
legendary
Activity: 2982
Merit: 2210
August 27, 2023, 06:30:50 AM
Бинанс постоянно меняет условия p2p обменов, видимо регуляторы на них плотно насели. Сначала некоторые банки были переименованы в Жёлтый и Зелёный, а потом вовсе исчезли Росбанк и несколько других. Почему то также все опустело на bybit p2p. Тем не менее, если зайти в описания предлагаемых сделок по банкам, например Russian Standart, то там во всех трёх которые я заходил - из авторы писали Зелёный банк. Так что мне как владельцу Сбера пока Окей. Но отлавливает ли их Бинанс... Думаю нет, так как это явление длится уже давно. Видимо, Сбер распространен, и это не удивительно. И походу пока в пир ту пир не останется хоть один пункт любого типа вывода, в нем будут встречаться предложения по Зелёному банку.

Только что вбил реквизиты Сбера в номер аккаунт в Russian Standart и вывел на будущее, потому что с такой ситуацией непонятно к чему биржа придет завтра. Все прошло удачно, правда в чате с продавцом чат блочил предложения со словом Сбер. Но пока этот костыль рабочий.

Еще буквально пару дней назад писали именно сбер и тинькофф в описании сделок сторонних банков. Однако, сейчас даже это маскируют и некоторые пишут уже не только "желтый банк", но также "Т-банк", "желтый банк Олега" и т.д. Такими темпами пользователи скоро начнут использовать какие-нибудь шифры, лишь бы осуществить p2p-сделку на бинансе. Grin
hero member
Activity: 1470
Merit: 790
Arts & Crypto
August 27, 2023, 02:14:25 AM
Бинанс постоянно меняет условия p2p обменов, видимо регуляторы на них плотно насели. Сначала некоторые банки были переименованы в Жёлтый и Зелёный, а потом вовсе исчезли Росбанк и несколько других. Почему то также все опустело на bybit p2p. Тем не менее, если зайти в описания предлагаемых сделок по банкам, например Russian Standart, то там во всех трёх которые я заходил - из авторы писали Зелёный банк. Так что мне как владельцу Сбера пока Окей. Но отлавливает ли их Бинанс... Думаю нет, так как это явление длится уже давно. Видимо, Сбер распространен, и это не удивительно. И походу пока в пир ту пир не останется хоть один пункт любого типа вывода, в нем будут встречаться предложения по Зелёному банку.

Только что вбил реквизиты своей карты Сбера в реквизиты аккаунта в Russian Standartе и вывел - на будущее, потому что с такой ситуацией непонятно к чему биржа придет завтра. Все прошло удачно, правда в чате с продавцом чат блочил предложения со словом Сбер. Но пока этот костыль рабочий.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
August 26, 2023, 01:35:12 PM

Интересная статистика, но мне кажется что тут дело в медвежатине и отсутствии у народа интереса к крипте... Альты как обычно валятся вниз, биток уже давно буксует... Вот если начнётся новый хайп и бычка, вот тогда народец и потащит свои копейки на биржу...
Вполне может быть, что медвежий рынок утомляет, ничего интересного особо не происходит, вот и принимают решение просто вывести свое в более надёжное место до начала каких то лучших времён.

Тут ещё интересно было бы узнать что именно выводят, биток на холд, или выводят стейблы в ожидании дальнейшего падения рынка.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
August 26, 2023, 01:21:03 PM
На сегодняшний день сумма активов пользователей бинанса равна 56,5 лярдв

USDT = 31.88%
BTC = 27.41%
ETH = 9.55%
BNB = 4.83%
TUSD = 4.58%
Others = 21.75

в феврале эта сумма была равн 63 лярда при том, что курс битка тогда был ниже на 1,5К $. Т.е., за полгода сумма активов похудела на 7-8 лярдов, с учётом курсовой разницы. Процесс исхода пользователей идёт,... медленно, но уверенно.

Интересная статистика, но мне кажется что тут дело в медвежатине и отсутствии у народа интереса к крипте... Альты как обычно валятся вниз, биток уже давно буксует... Вот если начнётся новый хайп и бычка, вот тогда народец и потащит свои копейки на биржу...
legendary
Activity: 2249
Merit: 1130
Altcoinlog
August 26, 2023, 12:47:38 PM
На сегодняшний день сумма активов пользователей бинанса равна 56,5 лярдв

USDT = 31.88%
BTC = 27.41%
ETH = 9.55%
BNB = 4.83%
TUSD = 4.58%
Others = 21.75

в феврале эта сумма была равн 63 лярда при том, что курс битка тогда был ниже на 1,5К $. Т.е., за полгода сумма активов похудела на 7-8 лярдов, с учётом курсовой разницы. Процесс исхода пользователей идёт,... медленно, но уверенно.
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
August 26, 2023, 08:39:18 AM
Походе нисколько. Если вчера я еще думала, что ничего по сути страшного не произошло, когда они убрали сбер и тинек, мол можно в других вкладках продавать юсдт за рубль, то сегодня банан уже вовсе убрал рубль на п2п. Но пока что только в пк версии, на телефоне все норм

Но вас же об этом никто не предупреждал? Правда? Эта лавочка прикрылась. Теперь к рублю сможете торговать только докторской колбасой и то если она будет в пятерочке.

Даже интересно как это повлияет на курс рубля к доллару.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
August 26, 2023, 08:24:50 AM
Сколько binance будет тоже пытаться исхитряться, пытаться и нашим, и вашим, пытаться высидеть на нескольких стульях, непонятно. Но вроде на форуме есть альтернативы. Хотя конечно, binance очень многие любили, там был хороший функционал.

Походе нисколько. Если вчера я еще думала, что ничего по сути страшного не произошло, когда они убрали сбер и тинек, мол можно в других вкладках продавать юсдт за рубль, то сегодня банан уже вовсе убрал рубль на п2п. Но пока что только в пк версии, на телефоне все норм

jr. member
Activity: 56
Merit: 42
August 26, 2023, 08:02:26 AM
Знакомые, которые проживают в Турции, жалуются на то, что криптовалютная биржа binance не пополняет их пластиковые карты, выпущенные в Турции. И всё по тому, что они резиденты Российской Федерации, хотя давно живут в Стамбуле.

Они ещё игроманы, и очень уважают Steam. Раньше они в своих российских аккаунтах на бирже имели турецкую лиру. И для них это было очень удобно. Сейчас остался только рубль, и не факт что это всё надолго.

С другой стороны, мир такой, что приходится исхитряться по максимуму. Глобализм похоже совсем закончился. По крайней мере для нас.

Сколько binance будет тоже пытаться исхитряться, пытаться и нашим, и вашим, пытаться высидеть на нескольких стульях, непонятно. Но вроде на форуме есть альтернативы. Хотя конечно, binance очень многие любили, там был хороший функционал.

Bybit тоже вчера отрубил прокаженых.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
August 26, 2023, 08:01:13 AM
Знакомые, которые проживают в Турции, жалуются на то, что криптовалютная биржа binance не пополняет их пластиковые карты, выпущенные в Турции. И всё по тому, что они резиденты Российской Федерации, хотя давно живут в Стамбуле.

Они ещё игроманы, и очень уважают Steam. Раньше они в своих российских аккаунтах на бирже имели турецкую лиру. И для них это было очень удобно. Сейчас остался только рубль, и не факт что это всё надолго.

С другой стороны, мир такой, что приходится исхитряться по максимуму. Глобализм похоже совсем закончился. По крайней мере для нас.

Сколько binance будет тоже пытаться исхитряться, пытаться и нашим, и вашим, пытаться высидеть на нескольких стульях, непонятно. Но вроде на форуме есть альтернативы. Хотя конечно, binance очень многие любили, там был хороший функционал.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
August 25, 2023, 04:58:00 PM
.
. Банан дохлая лошадь, пора слазить.
+

Бегите оттуда! Про фтх я вас предупредил, теперь это. Рыночная ситуация не поменялась - "без мтгокса" мы никуда не полетим...
блять еле нашел это сообщение. Каким поисковиком сейчас люди пользуются?

С бинанса давно нужно было сваливать, ещё когда они кус начали принудительно вводить... Хотя отчасти согласен с тем что новый мтгокс наверное будет оздоровительным для крипты, и наверное главный претендент это Бинанс...
Pages:
Jump to: