Pages:
Author

Topic: Биржа Binance 🔶 - page 91. (Read 147219 times)

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
August 25, 2021, 01:22:59 PM
Получил вот тут "суперпредложение" от банана
Да ктож поверит, что ты войдёшь в эти 2000 Grin
Как вам такое, или может тоже получили?  Grin

"Раскройте весь потенциал своей учетной записи Binance.

Первые 2000 пользователей, которые завершат "промежуточный" (Intermediate)  KYC, получат 5 долларов США в формате BUSD каждый.

 Завершите задание сегодня, чтобы получить награду.
 
 Завершите свой KYC
 Простой и неограниченный денежный ваучер - это бесплатная раздача, которая будет зачислена на ваш соответствующий счет после того, как вы ее погасите.  Обратите внимание, что после выигрыша у вас будет 7 дней, чтобы запросить ваучер.
 Узнайте, как сделать KYC.....

И всё это при том, что я его уже в какой то форме проходил.
Ну теперь наверное видео морды лица со всех ракурсов (чтоб ИИ не ошибся) + живое интервью + данные медицинских обследование потребуют Grin
С предоставлением банану персональных данных, кстати запрещённых законом РФ.

Или вот как вам такой ещё мозготрах от банана:

"Вы можете попытаться завершить процесс проверки личности до 10 раз в день. Если ваша заявка была отклонена 10 раз в течение 24 часов, подождите 24 часа, чтобы повторить попытку." (отсюда)
legendary
Activity: 2982
Merit: 2210
August 25, 2021, 01:03:50 PM
Вышел новый ролик от пострадавшего, которому продали NFT картинку за 200к. Человек расказывает страшную истории как таинственные хакеры увели у него "активную сесию и куки" (на самом деле все было намного проще, ему просто установили разновидность teamviewer). Далее он говорит что если бы на бинансе стоял торговый пароль, то такого бы не могло произойти (какая святая наивность!) и призывает Бинанс компенсировать ему убытки.
Я конечно не идиализирую Бинанс, но сочувствую ихней службе поддержки, которой приходится выслушывать притензии таких уникумов, запускающих на своих торговых компах всякую неизвестную дрянь.

Посмотрел ролик, что тут скажешь, это же человек сам установил себе на ноут трояна, через который мошенник получил доступ к его бирже. Я так понимаю он еще блогер, который в крипте что то шарит, но ошибок допустил несколько. Установил себе сам на ноут троян и конечно же еще большая ошибка в том что он хранил все свои средства на бирже. Это вообще капец какой то, держал бы себе там пару тысяч баксов, если поторговать хочется, но держать 200к дол. на бирже, это конечно жесть... Урок получился очень дорогой.
Забавно, что парень ведет канал про крипту и пренебрегает элементарной безопасностью. Как говорится, "Не клади все яйца в одну корзину". Имхо, но походу этот парень сейчас будет хайповать на этой ситуации, учитывая его последние ролики на youtube и подобную коллаборацию с другими крипто-каналами в телеграме. Ну и очевидно, что бинанс ничего не будет ему компенсировать.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
August 25, 2021, 12:56:03 PM
Посмотрел ролик, что тут скажешь, это же человек сам установил себе на ноут трояна, через который мошенник получил доступ к его бирже. Я так понимаю он еще блогер, который в крипте что то шарит, но ошибок допустил несколько. Установил себе сам на ноут троян и конечно же еще большая ошибка в том что он хранил все свои средства на бирже. Это вообще капец какой то, держал бы себе там пару тысяч баксов, если поторговать хочется, но держать 200к дол. на бирже, это конечно жесть... Урок получился очень дорогой.

Всё равно бинанс должен был защищать через 2FA от таких трат. Как и любая другая биржа должна защищать депозиты от перелива в какой-нибудь щиткоин по ломовым ценам. Другое дело, что говнобиржам этого ничего не надо и на безопасность своих клиентов им срать. Еще можно было бы блокировать вывод после получения крупной суммы с NFT на какое-то время. Еще как вариант, доп. соглашение с подтверждением торговли NFT через 2FA.

Мне лично не приятно торговать на бирже с такой потенциальной дырой, особенно учитывая, что мне, да и мало кому, эти NFT нафиг не нужны. Я не считаю, что бинанс должен чего-то вернуть в данном случае, но дыру залатать в их же интересах.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
August 25, 2021, 11:29:06 AM
Вышел новый ролик от пострадавшего, которому продали NFT картинку за 200к. Человек расказывает страшную истории как таинственные хакеры увели у него "активную сесию и куки" (на самом деле все было намного проще, ему просто установили разновидность teamviewer). Далее он говорит что если бы на бинансе стоял торговый пароль, то такого бы не могло произойти (какая святая наивность!) и призывает Бинанс компенсировать ему убытки.
Я конечно не идиализирую Бинанс, но сочувствую ихней службе поддержки, которой приходится выслушывать притензии таких уникумов, запускающих на своих торговых компах всякую неизвестную дрянь.

Посмотрел ролик, что тут скажешь, это же человек сам установил себе на ноут трояна, через который мошенник получил доступ к его бирже. Я так понимаю он еще блогер, который в крипте что то шарит, но ошибок допустил несколько. Установил себе сам на ноут троян и конечно же еще большая ошибка в том что он хранил все свои средства на бирже. Это вообще капец какой то, держал бы себе там пару тысяч баксов, если поторговать хочется, но держать 200к дол. на бирже, это конечно жесть... Урок получился очень дорогой.
full member
Activity: 1316
Merit: 200
August 24, 2021, 06:38:57 PM
Несколько источников сообщают, что Binance рассматривает возможность получения инвестиций от государственных фондов при оценке в 200 млрд. долларов. Сингапур — один из наиболее вероятных вариантов.

Источник: https://twitter.com/WuBlockchain/status/1429651290628366349

А вот свежий движ по сингапурскому направлению. 23 августа Binance Singapore объявила о назначении Ричарда Тенга генеральным директором. Тенг был директором по корпоративным финансам Валютного управления Сингапура (MAS) в течение 13 лет.

Источники: https://twitter.com/WuBlockchain/status/1429651743877394432?s=20
https://www.binance.com/en/blog/421499824684902583/leadership/former-abu-dhabi-global-market-ceo-richard-teng-joins-binance-singapore-as-chief-executive

Авторское мнение: Дружба Binance и Сингапура - https://scambinance.com/ru/investigations/208-avtorskoe-mnenie-druzhba-binance-i-singapura.html
Опять по новой запели песню, все тоже самое было на Мальте Smiley Кто помнит, где сейчас Мальта и Банан? Там будет Сингапур и Банан.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
August 24, 2021, 04:32:01 PM
И смех и грех… только я сегодня писала о треугольнике и об опасности перевода с другого имени и вот те на, сама столкнулась с этим, хотя ранее ни разу не было такого
Решила я вывести мелочевку с вериф аккаунта значит..


Я конечно отзыв написала негативный, но апелляцию поднимать не стала, слишком лень возиться с ней, но на всякий пожарный сняла данный процесс, мало ли что Grin
legendary
Activity: 2982
Merit: 2210
August 24, 2021, 03:27:18 PM
Тут про КУС все страшилки ходят... У кого-нибудь уже что-то заблокировали или официальное письмо может прислали?
Сегодня залез в приложение, так там до сих пор ежедневный лимит в 2 биткоина стоит... И никаких оповещений я не получал и в самом приложении не видел...
Это я все к чему, ведь существует множество людей, которые даже могут и не догадываться о нововведениях бинанса, и потом будут шокированы произошедшим! Wink
Так собственно а чем шокированы будут, уменьшат лимит вывода? Но если человек давно не заходит, то вероятнее всего на балансе у него там копейки и с выводом проблем не будет. Я вот еще раз зашел глянул, да все так же лимит на вывод висит 2 биткоина в чутки, ничего не заблокировали, торговля тоже вижу открыта, хотя тут недавно писали, что у старых пользователей до 23 августа все по старому будет, а потом порежут. Но мне по-моему, даже письма никакого не приходило и соответственно ничего не менялось.
Странно, что бинанс все еще не изменили дату об уменьшении лимита на вывод. А торговлю и депозит, судя по всему, еще никому не ограничивали, но будут постепенно это делать до октября. Кстати, в анонсе об обязательном кусе указано, что они планируют связываться с каждый пользователем напрямую, чтобы сообщить подробную информацию о последующих ограничениях.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
August 24, 2021, 02:21:23 PM
Несколько источников сообщают, что Binance рассматривает возможность получения инвестиций от государственных фондов при оценке в 200 млрд. долларов. Сингапур — один из наиболее вероятных вариантов.

Источник: https://twitter.com/WuBlockchain/status/1429651290628366349

А вот свежий движ по сингапурскому направлению. 23 августа Binance Singapore объявила о назначении Ричарда Тенга генеральным директором. Тенг был директором по корпоративным финансам Валютного управления Сингапура (MAS) в течение 13 лет.

Источники: https://twitter.com/WuBlockchain/status/1429651743877394432?s=20
https://www.binance.com/en/blog/421499824684902583/leadership/former-abu-dhabi-global-market-ceo-richard-teng-joins-binance-singapore-as-chief-executive
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
August 24, 2021, 02:13:25 PM
Тут про КУС все страшилки ходят... У кого-нибудь уже что-то заблокировали или официальное письмо может прислали?
Сегодня залез в приложение, так там до сих пор ежедневный лимит в 2 биткоина стоит... И никаких оповещений я не получал и в самом приложении не видел...
Это я все к чему, ведь существует множество людей, которые даже могут и не догадываться о нововведениях бинанса, и потом будут шокированы произошедшим! Wink
Так собственно а чем шокированы будут, уменьшат лимит вывода? Но если человек давно не заходит, то вероятнее всего на балансе у него там копейки и с выводом проблем не будет. Я вот еще раз зашел глянул, да все так же лимит на вывод висит 2 биткоина в чутки, ничего не заблокировали, торговля тоже вижу открыта, хотя тут недавно писали, что у старых пользователей до 23 августа все по старому будет, а потом порежут. Но мне по-моему, даже письма никакого не приходило и соответственно ничего не менялось.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
August 24, 2021, 02:07:32 PM
Тут про КУС все страшилки ходят... У кого-нибудь уже что-то заблокировали или официальное письмо может прислали?
Сегодня залез в приложение, так там до сих пор ежедневный лимит в 2 биткоина стоит... И никаких оповещений я не получал и в самом приложении не видел...
Это я все к чему, ведь существует множество людей, которые даже могут и не догадываться о нововведениях бинанса, и потом будут шокированы произошедшим! Wink
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
August 24, 2021, 09:58:06 AM
Я не думаю, что Бинанс что-то сделает данному мошеннику, так как сошлется на то, что пользователю надо быть внимательнее и перепроверять сделки. У Бинанса когда-то было даже в школе типа урока безопасности, где демонстрировали подобные варианты подменов букв в домене, цифр при торгах.
Объяснил ситуацию в службе поддержки, — мошенника заблокировали. Упоминать про то, что происходит перевод с левой карты даже не пришлось.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
August 24, 2021, 09:00:04 AM
Да, на этого я попался и потерял незначительную часть от обмена. Если есть предложения, как наказать мошенника, то я заинтересован. А вообще уже такое ощущение, что бинанс со своим KYC просто кишит мошенниками.
Видимо, многие не замечают подобное мошенничество, либо же просто не хотят заморачиваться, т.к. отрицательных отзывов всего 4. Тем не менее можно попытаться заблокировать его через help center, отсылая репорты о скаме, только нужно делать это всем пострадавшим. Хотя не удивлюсь, если подобные мошенники просто где-то покупают аккаунты бинанса с уже пройденным кусом.

Я не думаю, что Бинанс что-то сделает данному мошеннику, так как сошлется на то, что пользователю надо быть внимательнее и перепроверять сделки. У Бинанса когда-то было даже в школе типа урока безопасности, где демонстрировали подобные варианты подменов букв в домене, цифр при торгах.
legendary
Activity: 2982
Merit: 2210
August 24, 2021, 08:43:21 AM
Да, на этого я попался и потерял незначительную часть от обмена. Если есть предложения, как наказать мошенника, то я заинтересован. А вообще уже такое ощущение, что бинанс со своим KYC просто кишит мошенниками.
Видимо, многие не замечают подобное мошенничество, либо же просто не хотят заморачиваться, т.к. отрицательных отзывов всего 4. Тем не менее можно попытаться заблокировать его через help center, отсылая репорты о скаме, только нужно делать это всем пострадавшим. Хотя не удивлюсь, если подобные мошенники просто где-то покупают аккаунты бинанса с уже пройденным кусом.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
August 24, 2021, 06:30:18 AM
Вывод нехер держать деньги на централизованных биржах.
Где логика? Какой был бы вывод, если бы у него стилер украл аккаунт Steam или Epic Games?
Тут скорее классический случай безалаберного отношения к собственной информационной безопасности и своим деньгам соответственно.
Конечно в первую очередь не стоит пренебрегать собственной безопасностью. А безопасностью блогер пренебрег, об этом он рассказал в своем другом видосе на канале.
Моя логика в том, что на бирже нужно держать только торговый депозит. Торговый депозит скорее всего у него был поменьше а значит лень возится с леджером/трезером/другим аппаратным кошельком дала о себе знать.
Так же биржа в данном случае скорее всего ничего не вернет, но Антон не сдается и просит поддержки в комьюнити распространить его пост к бинансу/сизи чтобы те ввели дополнительную проверку при покупки нфт за большую сумму, от подобного рода краж уже пострадал не только он.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
August 24, 2021, 05:00:13 AM

Деньги приходят от Ирина Д.

Да, на этого я попался и потерял незначительную часть от обмена. Если есть предложения, как наказать мошенника, то я заинтересован. А вообще уже такое ощущение, что бинанс со своим KYC просто кишит мошенниками.
Открывать апелляцию, что еще делать. Если указано, что он губеня, а деньги приходят от ирины, то это уже нарушение торговли на п2п площадке. Можно открыть апелляцию и помимо махинаций с курсом указать это. Потому что слишком похоже на мошенническую схему треугольник, после которой могут вас навестить органы с отсылкой на похищение денег собственно у ирины Smiley Про треугольник так-то вроде все знают, но тем не менее будьте внимательны
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
August 23, 2021, 07:09:05 PM
И ещё один мошенник на Binance p2p. Никнейм (на данный момент) - "Vitamin". Он его постоянно меняет, потому что, то он "Apple", то "Monika", то в реале якобы ДАНИЛА ПЕТРОВИЧ ГУБЕНЯ. Якобы с подтверждённым email, sms и kyc.
В чём суть кидка: создаёт объявление о покупке btc с широким диапазоном (от 10000 до 746394 на данный момент) и с высокой частотой меняет курс таким образом, чтобы некоторые цифры в итоговой сумме были не отличимы, например, 8 меняет на 3 или 147563 на 107563. Продавец вроде попадает на хороший курс, а когда нажимает "продать", то уже оказывается с открытым ордером на заниженном курсе и мошенник довольно быстро отправляет деньги.
:


Деньги приходят от Ирина Д.

Да, на этого я попался и потерял незначительную часть от обмена. Если есть предложения, как наказать мошенника, то я заинтересован. А вообще уже такое ощущение, что бинанс со своим KYC просто кишит мошенниками.
full member
Activity: 343
Merit: 167
August 23, 2021, 11:10:41 AM
Вышел новый ролик от пострадавшего, которому продали NFT картинку за 200к. Человек расказывает страшную истории как таинственные хакеры увели у него "активную сесию и куки" (на самом деле все было намного проще, ему просто установили разновидность teamviewer). Далее он говорит что если бы на бинансе стоял торговый пароль, то такого бы не могло произойти (какая святая наивность!) и призывает Бинанс компенсировать ему убытки.
Я конечно не идиализирую Бинанс, но сочувствую ихней службе поддержки, которой приходится выслушывать притензии таких уникумов, запускающих на своих торговых компах всякую неизвестную дрянь.
full member
Activity: 1316
Merit: 200
August 23, 2021, 11:05:44 AM
https://twitter.com/BinanceFraud/status/1429821311946219523

Quote
По данным SEC, Binance находится под следствием федерального правительства США

Вот так и живем)
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
August 23, 2021, 08:56:20 AM
Коротко о Бинансе - https://www.tiktok.com/@checkcoin/video/6970002094120029445

(взял с просторов телеграмма)

Кто-то еще сомневается, что они могут также переиграть с датами отмены ордеров и выводом средств без KYC до конца октября?

Главное чтобы они не попросили повторно верифицироваться уже верифицированные аккаунты. А они ведь могут, раз так легко меняют свои решения.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
August 22, 2021, 01:26:33 PM

Тем не менее, я уже смирился с тем, что нерегулируемых криптобирж в будущем не будет, их всех передушат со временем ....☺

Скорее всего так и будет, регуляторы рано или поздно до всех доберутся и верификация будет обязательной.

Мне вот было бы интересно услышать мнение опытных участников форума, в чем основной напряг прохождения верификации? Ведь все проходят верификации в банке, когда открывают карточки, и фото и видео делаю, селфи, все что нужно. А пройти такую же верификацию на бирже напряг, почему так? Утечка или слив данных с биржи? Думаю, что банки так же не идеальны в этом плане и данные сливаются.
Ну я думаю это больше идеологический момент. Опытные участники форума как вы выразились, пришли сюда давно, и не от хорошей жизни, когда еще повсеместно в крипте кис не требовался. Следовательно если бы они могли решить свои проблемы в сфере банков как вы говорите, то не пришли бы сюда. А теперь и тут внедряют такие же правила. Отсюда неприятие
Pages:
Jump to: