Pages:
Author

Topic: Судебные тяжбы с Binance - юрисдикция, регуляторы - page 4. (Read 4588 times)

legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
я все пытаюсь придумать, как оставаться на Банане и при этом застраховаться от серьезного кидалова. По мелочи, меня нагрели с делистингом BSV, про который я был якобы обязан прочитать на сайте или в личном кабинете, а не получить уведомление на почту.
Вырисовывается такой вариант, что должен быть депозит в BNB/BUSD, как залоги для маржинальной торговли, и при этом на другой бирже равноценный шорт по этому инструменту. Тогда в случае глобального скама будет полноценная компенсация теоретически. Но пока что биржа промышляет мелкими (персональными) грабежами, это получается будет пустое расходование средств.
jr. member
Activity: 153
Merit: 6
Например, кракен решил частично возместить убытки пользователей после того, как курс эфира просел до 700$, хотя они могли этого и не делать. 

Так и автору 10% вроде предлагали вернуть, купил бы биткоин и сейчас бы уже отбил всё даже в холде, раз трейдить не умеет.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
У бинанса сейчас, когда он на пике, наблюдается ровно всё то же самое и жаловаться на эти сбои смысла нет. За такие потери ничего никогда не вернут. Никогда. Или принимаешь правила игры этих бирж или просто туда не заходишь.
Понятно, что бинансу пофиг на потери трейдеров, только вот "правила" у всех бирж разные. Например, кракен решил частично возместить убытки пользователей после того, как курс эфира просел до 700$, хотя они могли этого и не делать. А некоторые биржи(PDAX), наоборот, грозят судом и требуют крипту назад, если подобные сбои не в их пользу.
jr. member
Activity: 153
Merit: 6
На сколько помню автор зашёл на всю котлету не в ту сторону, а когда случился маржин колл стал требовать вернуть денги потому что на бирже был какой-то сбой, который там бывает всегда во время сильного движения цены и резкого наплыва трейдеров и ботов, как и на любой другой бирже. А правда в том, что стратегия и риски не должны быть такими, что при краткосрочном скачке цены случается маржин колл.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Тута ещё и Коинбаза на Бинанс регуляторам жалуется: Coinbase Calls Out Binance as It Bemoans Compliance Burden

Жалуется, что эти китаёзы в своём офшоре продают нерегулируемые услуги американским и европейским потребителям без соблюдения законов и без каких-либо штрафных санкций и, стало быть, нечестно конкурируют с Коинбазой.
full member
Activity: 1316
Merit: 200
Интересное о скам-бирже Binance:

- Binance - история пропавших активов Cryptopia и btc-e (WEX)


Не забываем: Наши новости и хронологию можно отслеживать в Twitter @BinanceFraud (https://twitter.com/BinanceFraud)
full member
Activity: 1316
Merit: 200
sr. member
Activity: 318
Merit: 331
Неправильно, что аналитический ресурс по криптовалютам коинмаркет находится в руках одной биржи, и вообще такой сервис должен быть по идее независим от того, что он анализирует. Вот, например, Бестчендж вроде никому еще не продался Undecided
jr. member
Activity: 81
Merit: 6

Оно и видно, и здесь по привычке с готовыми ответами за все свои косяки. Можно вспомнить недавние события с отрицательными ценами на нефть, даже иск подавали на контору из вашей своры, за убытки $240 млн руб. "Всего инвесторов, потерявших деньги на бирже, больше, их суммарные потери оцениваются Шакировым примерно в 1 млрд руб."
Я не оправдываю, а осуждаю такого рода действия, также осуждаю коррупцию и вообще всё плохое что есть в мире, но криптовалюта априори анархична по своей сути, чем больше войдет "закона" в эту область особенно в "ручном исполнении" тем будет хуже и поэтому пенять на то что кто то что то скомуниздил так как мог это сделать наивно, уж простите.  Smiley
Pages:
Jump to: