Pages:
Author

Topic: BITCOIN CORE - page 6. (Read 7383 times)

legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
February 09, 2024, 01:24:05 PM
-snip-
-snip-
Kalo bagi yang belum punya tBTC maka satu-satunya jalan ya harus nunggu proses sync kelar atau membuat transaksi berdasarkan data TXID (tBTC yang akan diterima) yang bisa dilihat dari Block explorer. Sementara bagi yang sebelumnya sudah memiliki tBTC dan bisa melihat serta memastikan UTXO dan TXID yang akan digunakan sebagai input (pake argument listunspent atau melihat history transaksi atau melihatnya di block explorer), maka bisa membuat transaksi tanpa harus menunggu full sync. Namun dalam prosesnya pasti akan tetap menemui sedikit hambatan, karena pada umumnya Bitcoin Core akan sangat tidak responsif pada saat masih proses IBD.

Nah, yang saya maksud adalah sampai pada UTXO dan TXID yang akan digunakan (semisal pada challenge). Karena proses sync akan berulang setiap kali kita menjalankan kembali Bitcoin Core, atau dengan kata lain status full sync adalah ketika Bitcoin Core dalam keadaan running dan mencapai block terupdate.

-snip-
Ane ga bisa berharap banyak gan kalo harus full sync cz ane masih pake NB, sinyal juga pakek wifi bumdes karena adanya cuma itu, sinyal hape juga kagak bagus karena kebetulan rumah ane agak di cekungan jadi signal sulit masuk. Kalo liat data donlod full sync di bitcoin core mainet butuh waktu 12 taon lebih gan. Jadi jika dihitung 6% dari 12 taon, maka itu waktu yang cukup membagonggan untuk ane tunggu. Semoga member lain yang memiliki kemampuan perangkat dan jaringan bisa pada gabung karena challenge dari agan abhi selalu memberi stimulus untuk mempelajari perwalletan dan rewardnya juga mayan tuh buat support rank

Gunakan opsi Prune dan sesuaikan dengan kapasitas penyimpanan PC, dan ini juga bisa lebih menghemat waktu dan kuota internet agan jika memang dirasa berat jika full download data bitcoin blockchain.

Btw, data di jaringan testnet lebih kecil dibanding dengan di jaringan Mainnet. Silahkan dibandingkan sendiri dan lihat berapa estimasi waktu yang tertera di "Estimated time left until synced".
sr. member
Activity: 448
Merit: 339
rollbit.com/trading
February 09, 2024, 03:58:05 AM
Ane ga bisa berharap banyak gan kalo harus full sync cz ane masih pake NB, sinyal juga pakek wifi bumdes karena adanya cuma itu, sinyal hape juga kagak bagus karena kebetulan rumah ane agak di cekungan jadi signal sulit masuk. Kalo liat data donlod full sync di bitcoin core mainet butuh waktu 12 taon lebih gan. Jadi jika dihitung 6% dari 12 taon, maka itu waktu yang cukup membagonggan untuk ane tunggu.
Kalau Agan PytagoraZ melihat keluh kesah dan curhat saya di Challenge Om Chikito yang ini: [Challenge] Running Bitcoin Core Wallet Sampai Full Sync on Network, Sebenarnya saya juga agak kesusahan dalam mendownload Bitcoin core. Saya tinggal di desa yang agak pinggiran, Wifi pakai Iconnet di warung kopi teman dengan speed 10 Mbps, siangnya Laptop dititipin karena saya kerja, malamnya pergi ke kota buat dapatin speed 50-100 mbps di cafe. Prosesnya memang cukup melelahkan karena keadaan yang tidak mendukung tapi Alhamdulillah saya berhasil full sync sekitar 7-10 hari gitu Gan.

Dan benar seperti kata Om punk.zink, perkiraan berapa lama lagi proses IDB itu adanya di "Estimated time left until synced" (seperti saya tunjukkan pada gambar di bawah). "Progress increase per hour" menunjukkan berapa persen progress yang berjalan untuk full sync per jam nya. Dan karena saya pakai wifi speed rendah alhasil progressnya itu berkisar 0.09 - 0.8% per jam. Saya sampai mengubah settings laptop saya agar tidak mati / masuk mode istirahat saat layarnya mati (terimakasih Om Sarah Azhari atas tipsnya).

Semoga dari pengalaman saya ada pelajaran/hikmah yang bisa diambil. Semangat Agan PytagoraZ buat mendownload Bitcoin core nya. Kalau nanti sudah terdownload full tapi challengenya sudah selesai, saya kira di masa depan nanti akan ada challenge seru lainnya yang diprakarsai oleh Member Senior di sini Grin. Saya saja tidak sempat ikutan challenge custom bitcoin address tapi karena sudah full sync saya jadi bisa ikutan challengenya Om Abhie yang ini.

Untuk Testnet, size nya itu jauh lebih kecil. Progress per hour-nya bisa dapat kisaran 2-5%. Kemarin saya butuh waktu sekitar 5 hari buat full sync. Itupun karena effortnya tidak sama seperti mendownload yang mainnet. Kalau dengan usaha yang sama mungkin hanya butuh waktu 2-3 hari saja buat full block.
sr. member
Activity: 192
Merit: 262
Smart World Global Token
February 09, 2024, 01:37:29 AM
Ane ga bisa berharap banyak gan kalo harus full sync cz ane masih pake NB, sinyal juga pakek wifi bumdes karena adanya cuma itu, sinyal hape juga kagak bagus karena kebetulan rumah ane agak di cekungan jadi signal sulit masuk. Kalo liat data donlod full sync di bitcoin core mainet butuh waktu 12 taon lebih gan. Jadi jika dihitung 6% dari 12 taon, maka itu waktu yang cukup membagonggan untuk ane tunggu. Semoga member lain yang memiliki kemampuan perangkat dan jaringan bisa pada gabung karena challenge dari agan abhi selalu memberi stimulus untuk mempelajari perwalletan dan rewardnya juga mayan tuh buat support rank
"Synchronizing with network 12 years behind" kalau diterjemahkan maksudnya adalah Node tertinggal sekitar 631.139 Block (Dengan asumsi Block Time = 10 Minutes) dari kondisi full sync. Jadi bukan menyatakan estimasi waktu download sampai full sync adalah 12 tahun.

Yang mewakili estimasi waktu download adalah status "Estimated time left until synced"
sr. member
Activity: 308
Merit: 340
Jolly? I think I've heard that name before. hmm
February 08, 2024, 07:13:52 PM
Harus full sync dulu bair bisa ikutan challenge sebelah? wah kalo ke gitu ane nyerah aja lah. Ane di pedesaan yang belum terjamah oleh indihome dan bizznet jadi ga bakal kuat wifi rumah ane buat donlod, jaringan ponsel juga tidak bisa di andalkan, wifi kator juga ga memungkinkan karena terlalu banyak yang make. Dah lah ane menyerah aja, pasrah pada keadaan dan takdir yang menyelimuti setiap sanubari dalam diri yang tidak abadi dalam kehidupan sehari hari
Ukuran data Blockchain Testnet tidak lebih dari 35 GB saja, yang berarti hanya sebesar 6% dari data Blockchain Mainnet yang berukuran 590 GB. Misal pada jaringan Mainnet agan memerlukan waktu 7 hari untuk semua proses IBD, maka jika dilakukan pada jaringan Testnet yang memiliki ukuran data Blockchain 35 GB, estimasi waktu untuk proses IBD paling hanya sekitar 10 Jam saja. (Dengan asumsi untuk proses IBD mainnet dan Testnet dilakukan dengan resource internet yang sama dan kecepatan yang kurang lebih setara)

legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
February 08, 2024, 08:06:52 AM
Btw, selama proses sync, agan bisa juga meng-hide prosesnya (klik tombol Hide di sebelah kanan bawah).
Setahu saya full sync diperlukan minimalnya sampai pada block yang mana transaksi agan berada agar bisa dilihat txid nya untuk keperluan challenge tersebut. Koreksi jika saya keliru.
Lebih tepatnya harus sudah mendonwload data block dan chainstate LevelDB yang related dengan UTXO yang akan digunakan, karena UTXO Set tersimpan di Chainstate folder, sementara untuk transaksi dan block yang berkaitan dengan UTXO tersebut tersimpan di Folder Block. Pada saat UTXO digunakan sebagai input pada transaksi baru maka UTXO tersebut akan dihapus dari UTXO Set dan akan muncul UTXO baru yang ditambahkan ke UTXO set sebagai representasi dari Output transaksi tersebut. Untuk perubahan dan proses restruktur pada UTXO Set melibatkan undo data (rev*. dat files) yang berada di folder Block.

Kalo bagi yang belum punya tBTC maka satu-satunya jalan ya harus nunggu proses sync kelar atau membuat transaksi berdasarkan data TXID (tBTC yang akan diterima) yang bisa dilihat dari Block explorer. Sementara bagi yang sebelumnya sudah memiliki tBTC dan bisa melihat serta memastikan UTXO dan TXID yang akan digunakan sebagai input (pake argument listunspent atau melihat history transaksi atau melihatnya di block explorer), maka bisa membuat transaksi tanpa harus menunggu full sync. Namun dalam prosesnya pasti akan tetap menemui sedikit hambatan, karena pada umumnya Bitcoin Core akan sangat tidak responsif pada saat masih proses IBD.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
February 08, 2024, 04:06:09 AM
Berikut ini contoh isi dari folder testnet3 dan besaran file hingga kali terakhir saya sinkronisasi data block nya:

33,34GB pada September 2020...Untuk jaringan testnet, file size yang diunduh pada Bitcoin Core agar tersingkronisasi sepenuhnnya lebih kecil dari data blockchain Bitcoin yang asli, benar ya gan?
BTW, untuk saat ini, ukuran data blockchain file testnet Bitcoin Core di kisaran berapa GB ya?

Ya, Bitcoin Blockchain Size di jaringan Testnet lebih kecil dari jaringan Mainnet; bisa dimaklumi karena data/transaksi yang ada di jaringan Testnet lebih sedikit daripada yang di Mainnet.
Untuk saat ini, besaran filenya sekitar 40 GB (kalau di Bitcoin Core yang saya install):

Oiya, tutorial dari agan @Husna kan untuk pengguna Mac OS, apakah untuk pengguna Windows 11, apakah juga perlu menambahkan teks ini pada file bitcoin.conf?
Kalau memang diharuskan mengedit file bitcoin.conf, untuk RPC_USER & RPC_PASSWORD ini bisa kah diisi bebas seperti username dan password biasa?

Code:
testnet=1
server=1
rpcuser=RPC_USER anda
rpcpassword=RPC_PASSWORD anda
rpctimeout=30
rpcport=8332
Untuk opsi lain dari konfigurasi bitcoin.conf bisa dilihat di sini:
https://github.com/bitcoin/bitcoin/blob/master/share/examples/bitcoin.conf

Agan bisa saja mengisinya dengan data yang diinginkan, contoh:

Code:
rpcuser=username
rpcpassword=password

Namun perlu diperhatikan, sebaiknya bedakan RPC password dengan passphrase yang agan gunakan ketika meng-encrypt wallet.
7. Create Wallet, Encrypt & Backup Wallet; Options Settings

Untuk bitcoin testnet perlu dowonload software lagi apa hanya configurasi jaringan saja gan? ane coba cari software testnet di bitcoincore.org kok ga ketemu ya? tutor dong mo buat join challenge sebelah gan...
Saya pakai OS Windows Gan. Dan kemarin waktu install Bitcoin Core yang Bitcoin core versi testnet nya sudah diikutsertakan juga Gan. Jadi di downloadnya barengan. Cuman baru tadi pagi saya coba buka versi testnet. Saya sudah lupa juga langkah-langkahnya tapi seingat saya waktu itu karena tidak begitu paham saya ikuti saja langkah-langkah defaultnya tanpa banyak mengotak-ngatik. Btw Agan pakai PytagoraZ pakai OS apa?

Pakek windos juga gan, gimana step stepnya gan? apa kudu di restart ulang apa cukup setting jaringan apa gimana, ane baca tutor di bitcoincore bukane paham malah tambah bingung
Untuk pengguna Windows, pada fungsi "search" cukup mengetikkan kata kunci "Bitcoin Core" maka program Bitcoin Core (testnet) akan tertampilkan.

Ya, untuk pengguna Windows bisa melihatnya antara lain melalui Start menu, sementara untuk pengguna MacOS tidak disertai shortcut Bitcoin Core Testnet, jadi opsi yang digunakan adalah dengan mengedit file bitcoin.conf dengan merubah nilai pada testnet menjadi 1 (testnet=1)* dan untuk mengembalikan ke mainnet dirubah menjadi 0; cara ini bisa juga digunakan oleh user OS lain**.

*   11. Setup Testnet Bitcoin Core di MacOS
** https://en.bitcoin.it/wiki/Testnet

-snip-
Ane pergi ke youtube gak ada yang tutorial tentang ini yang ada hanya trezor sedangkan kita butuhnya bitcoin core.

Sudahlah kita cari dan pecahkan challenge ini. ;D

Saya lihat ada juga di Youtube, salah satunya menggunakan Bitcoin Core versi lawas, dan diantara variable perintah ada yang sedikit berbeda sehingga perlu mencari informasi terupdate pada bagian tersebut agar sesuai dengan Bitcoin Core yang sekarang.

Ane sync Bitcoin core testnet kurang lebih dua harian gan biar bisa full sync, di mulai jadi memang harus melewati proses ini dulu kayak nya karena kalau gak sync BTC gak tampil di Bitcoincore testnet.

Harus full sync dulu bair bisa ikutan challenge sebelah? wah kalo ke gitu ane nyerah aja lah. Ane di pedesaan yang belum terjamah oleh indihome dan bizznet jadi ga bakal kuat wifi rumah ane buat donlod, jaringan ponsel juga tidak bisa di andalkan, wifi kator juga ga memungkinkan karena terlalu banyak yang make. Dah lah ane menyerah aja, pasrah pada keadaan dan takdir yang menyelimuti setiap sanubari dalam diri yang tidak abadi dalam kehidupan sehari hari

Kurang lebih sekarang sekitar 40 GB, agan bisa memperkirakan untuk men-download data sebesar itu berapa lama waktu yang agan butuhkan sesuai spek komputer dan speed internet yang agan gunakan.

Btw, selama proses sync, agan bisa juga meng-hide prosesnya (klik tombol Hide di sebelah kanan bawah).
Setahu saya full sync diperlukan minimalnya sampai pada block yang mana transaksi agan berada agar bisa dilihat txid nya untuk keperluan challenge tersebut. Koreksi jika saya keliru.
legendary
February 07, 2024, 09:41:41 PM
Ukuran data Blockchain Testnet tidak lebih dari 35 GB saja, yang berarti hanya sebesar 6% dari data Blockchain Mainnet yang berukuran 590 GB. Misal pada jaringan Mainnet agan memerlukan waktu 7 hari untuk semua proses IBD, maka jika dilakukan pada jaringan Testnet yang memiliki ukuran data Blockchain 35 GB, estimasi waktu untuk proses IBD paling hanya sekitar 10 Jam saja. (Dengan asumsi untuk proses IBD mainnet dan Testnet dilakukan dengan resource internet yang sama dan kecepatan yang kurang lebih setara)
legendary
#SWGT CERTIK Audited
February 07, 2024, 07:49:36 PM
Berhasil! Terimakasih Om atas ilmunya. Btw apakah command-line getblockchaininfo bisa juga dijadikan untuk memastikan node Bitcoin core yang berjalan?

Ya, bisa dilihat pada keterangan di initialblockdownload, namun tidak realtime sebagaimana ketika agan lihat di debug log file.
Untuk melihat node berjalan tidaknya bisa juga lihat di tab information.

Apakah fungsinya sama seperti debug log file di Challenge Om Chikito?

Beberapa informasinya bisa dikatakan sama, namun informasi yang didapat dari getblockchaininfo lebih detail.

Kemarin sebenarnya sempat nyasar ke Tab Console tersebut. Karena informasi yang saya dapatkan dari postingannya NotATether saya salah memahaminya saya kira commandnya itu bitcoin-cli getblockchaininfo makanya hasilnya error Om.

Ketika agan memulai mengetikkan baris perintah, maka akan otomatis ditampilkan opsi yang tersedia di Bitcoin Core (GUI). Nah ketika agan mulai mengetik (satu atau beberapa huruf) namun tidak muncul opsinya maka bisa dipastikan perintah tersebut tidak bisa digunakan atau ada yang salah.

Contoh, ketika agan mengetikkan huruf "b" maka yang muncul hanya ada dua perintah berikut:

Dengan kata lain, ketika agan menginput diluar opsi perintah yang ada, maka akan muncul error karena Bitcoin Core (GUI) tidak mengenali perintahnya.
sr. member
February 07, 2024, 06:35:02 PM
Ane sync Bitcoin core testnet kurang lebih dua harian gan biar bisa full sync, di mulai jadi memang harus melewati proses ini dulu kayak nya karena kalau gak sync BTC gak tampil di Bitcoincore testnet.

sr. member
Activity: 294
Merit: 433
HODL - BTC
February 07, 2024, 09:41:49 AM
Apakah mendownload Bitcoin Core test kita harus melewati proses yang sama seperti mendownload Bitcoin core?

Pakek windos juga gan, gimana step stepnya gan? apa kudu di restart ulang apa cukup setting jaringan apa gimana, ane baca tutor di bitcoincore bukane paham malah tambah bingung
Masih pusing gan hahaha.
Ane masih cari clue nya di internet karena kisi kisi yang di berikan agan abhie masih kurang jelas jadi kita harus cari tau sendiri kita harus sadar bahwa ini adalah challenge jadi menantang sekali.
Kata om Husna tadi bilang coba lihat postingan achow, sekarang ane lagi nyari dimana postingan berada yang penting mungkin kata kunci pencarian di internet harus tepat.

Ane pergi ke youtube gak ada yang tutorial tentang ini yang ada hanya trezor sedangkan kita butuhnya bitcoin core.

Sudahlah kita cari dan pecahkan challenge ini. Grin
hero member
Activity: 1358
Merit: 538
paper money is going away
February 07, 2024, 09:19:50 AM
Berikut ini contoh isi dari folder testnet3 dan besaran file hingga kali terakhir saya sinkronisasi data block nya:

33,34GB pada September 2020...Untuk jaringan testnet, file size yang diunduh pada Bitcoin Core agar tersingkronisasi sepenuhnnya lebih kecil dari data blockchain Bitcoin yang asli, benar ya gan?
BTW, untuk saat ini, ukuran data blockchain file testnet Bitcoin Core di kisaran berapa GB ya?

Oiya, tutorial dari agan @Husna kan untuk pengguna Mac OS, apakah untuk pengguna Windows 11, apakah juga perlu menambahkan teks ini pada file bitcoin.conf?
Kalau memang diharuskan mengedit file bitcoin.conf, untuk RPC_USER & RPC_PASSWORD ini bisa kah diisi bebas seperti username dan password biasa?

Code:
testnet=1
server=1
rpcuser=RPC_USER anda
rpcpassword=RPC_PASSWORD anda
rpctimeout=30
rpcport=8332
Untuk opsi lain dari konfigurasi bitcoin.conf bisa dilihat di sini:
https://github.com/bitcoin/bitcoin/blob/master/share/examples/bitcoin.conf
legendary
February 07, 2024, 01:28:25 AM
Untuk bitcoin testnet perlu dowonload software lagi apa hanya configurasi jaringan saja gan? ane coba cari software testnet di bitcoincore.org kok ga ketemu ya? tutor dong mo buat join challenge sebelah gan...
Saya pakai OS Windows Gan. Dan kemarin waktu install Bitcoin Core yang Bitcoin core versi testnet nya sudah diikutsertakan juga Gan. Jadi di downloadnya barengan. Cuman baru tadi pagi saya coba buka versi testnet. Saya sudah lupa juga langkah-langkahnya tapi seingat saya waktu itu karena tidak begitu paham saya ikuti saja langkah-langkah defaultnya tanpa banyak mengotak-ngatik. Btw Agan pakai PytagoraZ pakai OS apa?

Untuk pengguna Windows, pada fungsi "search" cukup mengetikkan kata kunci "Bitcoin Core" maka program Bitcoin Core (testnet) akan tertampilkan.

Atau juga bisa dijalankan melalui Shortcut dari Bitcoin Core (testnet) yang biasanya tersimpan di C:\Users\"username"\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Bitcoin Core

sr. member
February 07, 2024, 12:55:52 AM

sr. member
rollbit.com/trading
February 07, 2024, 12:52:16 AM
Saya pakai OS Windows Gan. Dan kemarin waktu install Bitcoin Core yang Bitcoin core versi testnet nya sudah diikutsertakan juga Gan. Jadi didownloadnya barengan dapat dua-duanya. Cuman baru tadi pagi saya coba buka versi testnet. Saya sudah lupa juga langkah-langkahnya karena tidak begitu paham tapi seingat saya waktu itu saya hanya mengikuti langkah-langkah defaultnya. Palingan yang pilihan prune saya checklist karena tidak cukupnya memori di laptop saya. Btw Agan pakai PytagoraZ pakai OS apa?
sr. member
February 07, 2024, 12:03:29 AM
~cut~

legendary
February 06, 2024, 11:39:19 PM
Apakah mendownload Bitcoin Core test kita harus melewati proses yang sama seperti mendownload Bitcoin core?

Prosesnya sih kurang lebih sama Gan, namun untuk ukuran dan data Blockchain yang didownload berbeda. Untuk data Blockchain Mainnet ukurannya sekitar 600GB, sementara kalo data Blockchain Testnet paling cuman dikisaran 35GB, yang berarti waktu untuk proses IBD tidak akan selama proses IBD di jaringan Mainnet.
sr. member
rollbit.com/trading
February 06, 2024, 09:20:28 PM

sr. member
Activity: 192
Merit: 262
Smart World Global Token
February 04, 2024, 10:58:10 PM
Tadi saat mencoba membuka console dan mengetik perintah getblockchaininfo, Saya baru menyadari terdapat perbedaan output pada "initialblockdownload" dimana yang punyanya Om HusnaQA hasilnya adalah 'true'. Teman-teman yang ikutan challengenya NotATheter rata-rata juga mendapatkan hasil 'true' disana. Saya malah mendapatkan hasil false Om. Awalnya saya pikir karena progressnya baru 99% pas saya hidupkan Laptop tapi saat dicoba kembali saat full synced hasilnya masih sama. Kira-kira kenapa ya Om?

Yang bisa ane pahami itu adalah informasi status mode initialblockdownload (IBD)... jika statusnya 'true', maka proses download data blockchain masih berjalan atau dengan kata lain node belum tersingkronisasi sepenuhnya. Dan jika statusnya adalah 'false' maka Bitcoin Core agan sudah tersingkronisasi sepenuhnya, sehingga proses IBD sedang tidak berlangsung.

"initialblockdownload" : true|false,    (boolean) (debug information) estimate of whether this node is in Initial Block Download mode

tolong di koreksi jika ane salah
"initialblockdownload" : false, menyatakan jika Blockchain dari node tersebut full sync dan validated. Sementara jika statusnya "true", berarti node dalam tahap sinkronisasi, untuk progressnya bisa dilihat di status "verificationprogress"
hero member
Activity: 1358
Merit: 538
paper money is going away
February 04, 2024, 10:45:28 PM
Tadi saat mencoba membuka console dan mengetik perintah getblockchaininfo, Saya baru menyadari terdapat perbedaan output pada "initialblockdownload" dimana yang punyanya Om HusnaQA hasilnya adalah 'true'. Teman-teman yang ikutan challengenya NotATheter rata-rata juga mendapatkan hasil 'true' disana. Saya malah mendapatkan hasil false Om. Awalnya saya pikir karena progressnya baru 99% pas saya hidupkan Laptop tapi saat dicoba kembali saat full synced hasilnya masih sama. Kira-kira kenapa ya Om?

Yang bisa ane pahami itu adalah informasi status mode initialblockdownload (IBD)... jika statusnya 'true', maka proses download data blockchain masih berjalan atau dengan kata lain node belum tersingkronisasi sepenuhnya. Dan jika statusnya adalah 'false' maka Bitcoin Core agan sudah tersingkronisasi sepenuhnya, sehingga proses IBD sedang tidak berlangsung.

"initialblockdownload" : true|false,    (boolean) (debug information) estimate of whether this node is in Initial Block Download mode

tolong di koreksi jika ane salah
sr. member
rollbit.com/trading
February 04, 2024, 09:20:35 PM

Code:
{
  "chain": "main",
  "blocks": 828960,
  "headers": 828960,
  "bestblockhash": "00000000000000000001197593d949c6247678c002dbd60fa3d12aa73b09c375",
  "difficulty": 75502165623893.72,
  "time": 1707094422,
  "mediantime": 1707091250,
  "verificationprogress": 0.9999964309490705,

>>> "initialblockdownload": false, <<<

"chainwork": "000000000000000000000000000000000000000068bb338ebcb551693aabb360",
  "size_on_disk": 972521404,
  "pruned": true,
  "pruneheight": 828456,
  "automatic_pruning": true,
  "prune_target_size": 999292928,
  "warnings": ""
}
Pages:
Jump to: